Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6029367

KOLOBOK84$, Поздравляю! Вы тоже зашили потолок балкона?

KOLOBOK84$ написал:
Добрый день! Мы вчера вечером приняли наш домик! Ура! 15 дней стройки пролетели незаметно! Огромное спасибо бригаде строителей ( бригада из Чувашии, бригадир Денисов Николай,два Алексея и Денис). На все просьбы и замечания реагировали адекватно, старались сразу всё исправить. Сначала испугались, что ребята совсем молодые и , возможно, неопытные.... Но когда они принялись за работу, то наши сомнения развеялись. Ребята спокойные, вежливые, никаких пьянок ( хотя и молодые)! Всем рекомендуем Бригаду!

Отлично !!!! поздравляю с завершением стройки !!! Теперь останется только обживать помаленьку....

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

tata-nvp написал:
KOLOBOK84$, Поздравляю! Вы тоже зашили потолок балкона?

tata-nvp, спасибо!!! Да , решили зашить, подсмотрели у Kamhunt

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Kamhunt написал:

KOLOBOK84$ написал:
Добрый день! Мы вчера вечером приняли наш домик! Ура! 15 дней стройки пролетели незаметно! Огромное спасибо бригаде строителей ( бригада из Чувашии, бригадир Денисов Николай,два Алексея и Денис). На все просьбы и замечания реагировали адекватно, старались сразу всё исправить. Сначала испугались, что ребята совсем молодые и , возможно, неопытные.... Но когда они принялись за работу, то наши сомнения развеялись. Ребята спокойные, вежливые, никаких пьянок ( хотя и молодые)! Всем рекомендуем Бригаду!

Отлично !!!! поздравляю с завершением стройки !!! Теперь останется только обживать помаленьку....

Kamhunt, спасибо огромное! Теперь да, приятные хлопоты.... Спасибо Вам большое за Ваши советы и рекомендации, мы всё учли!

KOLOBOK84$ написал:
Kamhunt, спасибо огромное! Теперь да, приятные хлопоты.... Спасибо Вам большое за Ваши советы и рекомендации, мы всё учли!

Всегда рад помочь.... Всех нюансов стройки не учесть пока сам не построиш дом.... и рад что мои советы помогли вам построить домик вашей мечты без лишних проблем и нервов +))) И пусть он несет только положительные эмоции и дарит тепло и радость вам и вашим детям ! ....

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Kamhunt написал:

KOLOBOK84$ написал:
Kamhunt, спасибо огромное! Теперь да, приятные хлопоты.... Спасибо Вам большое за Ваши советы и рекомендации, мы всё учли!

Всегда рад помочь.... Всех нюансов стройки не учесть пока сам не построиш дом.... и рад что мои советы помогли вам построить домик вашей мечты без лишних проблем и нервов +))) И пусть он несет только положительные эмоции и дарит тепло и радость вам и вашим детям ! ....

Kamhunt, спасибо!!!

larachka, не я про краску на стенах)))

Добрый день,Друзья.Заказала родителям и себе домик Терем2К.Фундамент уже поставили,мы сами его покрасили Кузбасслаком.Завтра приезжает бригада строителей. Подскажите пожалуйста какие допуслуги заказывать(брать) у бригады строителей?.Буду так же рада услышать советы и рекомендации по данному дому.
Заранее всем спасибо. Будем дружить))

id391841815 написал:
larachka, не я про краску на стенах)))

id391841815, У меня было такое подозрение. Точно оттенок не помню. Это DULUX. Возможно 50GY69/306

ЕленаСтройНяшка написал:
Добрый день,Друзья.Заказала родителям и себе домик Терем2К.Фундамент уже поставили,мы сами его покрасили Кузбасслаком.Завтра приезжает бригада строителей. Подскажите пожалуйста какие допуслуги заказывать(брать) у бригады строителей?.Буду так же рада услышать советы и рекомендации по данному дому.
Заранее всем спасибо. Будем дружить))

ЕленаСтройНяшка, Напишите более подробно о комплектации дома... что уже заказали у Терема.... и что хотите получить в конечном итоге после строительства....

Kamhunt, вот все что взяли допом :

Фундамент состоял из 16 свай, с верхней обвязкой. Нужно ли было дополнительно докупать сваи ?
Основные вопросы на данный момент :
1 Что действительно нужно еще из допов взять у строителей ?
2 На что обратить особое внимание при строительстве ?

ЕленаСтройНяшка написал:
Фундамент состоял из 16 свай, с верхней обвязкой. Нужно ли было дополнительно докупать сваи ?
Основные вопросы на данный момент :
1 Что действительно нужно еще из допов взять у строителей ?
2 На что обратить особое внимание при строительстве ?

1.Докупить утеплителя на пол 2 этажа ( у вас 50 ....) надо увеличить до 150 ..( можно купить плитный базальтовыйй (выйдет подороже )и положить в наружные стены а из стен рулонный на потолок.
2.Заменить крафт бумагу на пароизоляцию....( на полу 2 этажа ) если есть желание то и в перегородках....
3.Проклеить все швы на пароизоляции и гидроизоляции двухсторонним скотчем.... (следить чтобы при укладке пароизоляции на стены и потолок с полом оставляли нахлесты для проклейки швов....
4.проследить чтобы в углах каркаса и в балках был заложен утеплитель.....
5.полы первого этажа заменить гвозди на шурупы или ершонные гвозди.
6.попросить чтобы все наличники не прибивали до конца (будете когда красить легче снять)
7.окна проследите чтобы хорошо пропенили по периметру...
8.водосточка ... если планируете сами вешать то купить кронштейны ( удлинителии )попросить чтобы прибили к стропилам.... или договорится с бригадой чтобы повесили водосточку....
9.купить отливы по цоколю и попросить бригаду прибить...
10........ следить чтобы утеплитель клали правильно без горбылей и подворотов..... не должно быть щелей и сильных бугров....
и еще раз контроль за проклейка швов .... ( лучше показать как надо клеить чем потом заставлять их переделывать ....
в первые пару дней не наседайте на бригаду.... но обозначте что будете контролировать и занете все нюансы .... про тепловизионную проверку скажите ..... ( совет .... обозначьте что на дух не переносите пьяных и сразу будете если заметите звонить в Терем для замены бригады).....
11.Вентиляция на кухню... ( купить короб и попросить бригаду установить )
12.люк на чердак ... если нужен...( посмотрите в документах может он уже есть в комплектации дома)
13.проследить проклейку швов на гидроизоляции крыши....

Если планируете ставить печьку то надо заранее продумать где пройдет труба... и вес печи ... ( возможно надо усилить место где она будет стоять....
Не стесняйтесь говорить бригаде что вас не устраивает.....
Всех нюансов сразу не охватить ..... пишите спрашивайте ... поможем чем сможем....

План фундамента:

Уже довольно долгое время читаю эту тему и ни разу не встречала, чтобы при постройке дома Терем устанавливал печку. Никто не планирует дом с печью? Или в Тереме это очень дорогая услуга?

ovm19 написал:
Уже довольно долгое время читаю эту тему и ни разу не встречала, чтобы при постройке дома Терем устанавливал печку. Никто не планирует дом с печью? Или в Тереме это очень дорогая услуга?

ovm19, Я планирую печь-камин ...... на заезды зимой....
Но точно не в Тереме буду заказывать ....

Добрый день! Вчера подписали договор на строительства дома Викинг 4 из бруса. Принимайте)))
Планирую вести отчет по строитеоьству, оно намечено на конец июля, строиться будем в Павловском Посаде

ovm19 написал:
Уже довольно долгое время читаю эту тему и ни разу не встречала, чтобы при постройке дома Терем устанавливал печку. Никто не планирует дом с печью? Или в Тереме это очень дорогая услуга?

ovm19, Не уверен, что у терема есть годные специалисты по установке печей. Нюансы есть да и гарантия должна быть на работы предоставлена.

Себе ставил печь-камин конечно же не в тереме. Результатом и работой был доволен.

Продолжаю отчет. 24-но приезжали Инженерка делать.сделали за один день. А этот же день нам обустраивать скважину, так что "они нашли друг друга". Сделали почти аккуратно. Но все по проекту, почти. Бойлер пришлось вешать на другую стену, не нашли, во что закрепиться.

Кухня

Ой, с телефона картинка не перевернулась...

Как-то все странно работает... первое - кухня. По проекту вывод под раковину и посудомойку, плюс вода.
Вторая и третья - санузел на втором этаже: ванная с прямым сливом, на третьем - раковина и туалет.
Четвертая картинка - туалет на первом этаже.
Дальше ванна на первом - устанавливали гидроаккумулятор. Термекс повесил на другую стену, между раковиной и душевой. Ближе к окну должна стоять стиралка

Канализационные трубы выведены под домом ( у кого-то картинка была), я подлезть не смогла, чтобы сфоткать.
С пятницы у нас электрик. Во вторник, сказал, закончит. Сыоткаю все тогда. Дополнительно попросили вывод под генератор в гараже, внешнее освещение и дополнительную точку на кухне.
А канализацию приедут делать 8-го.

Генератор надо напрямую подключать через центральный щиток.

Kantomirov написал:
Как-то все странно работает... первое - кухня. По проекту вывод под раковину и посудомойку, плюс вода.
Вторая и третья - санузел на втором этаже: ванная с прямым сливом, на третьем - раковина и туалет.
Четвертая картинка - туалет на первом этаже.
Дальше ванна на первом - устанавливали гидроаккумулятор. Термекс повесил на другую стену, между раковиной и душевой. Ближе к окну должна стоять стиралка

Kantomirov, Под посудомойку отдельный вывод не нужен. Проследите, чтобы за п/м не сделали розетку. Она должна быть только в стороне, иначе не подключить.

Kamhunt написал:
Но точно не в Тереме буду заказывать ....

Psixolog написал:
Себе ставил печь-камин конечно же не в тереме.

Спасибо за ответы! Получается потом крышу дырявить( Мне казалось, что сразу при постройке сделать дымоход правильнее и дешевле. Я не кирпичную печь планирую, что-то типа Меты. В банях Терем устанавливает же печки...

ovm19 написал:
Спасибо за ответы! Получается потом крышу дырявить( Мне казалось, что сразу при постройке сделать дымоход правильнее и дешевле. Я не кирпичную печь планирую, что-то типа Меты. В банях Терем устанавливает же печки...

Для установки печи и дымохода правильней искать контору с лицензией и гарантией.... я Терему этого не доверил бы на 100%.... вентиляцию и канализацию вывести ещё можно в Тереме...
Планирую печь Ferlux Lawa или Invicta Altea (обе с дожигом и длительным горением... дымоход Фирмы VVD с керамоволокном ... дороговато зато надежно.... и монтаж у них же.....

ovm19 написал:

Kamhunt написал:
Но точно не в Тереме буду заказывать ....

Psixolog написал:
Себе ставил печь-камин конечно же не в тереме.

Спасибо за ответы! Получается потом крышу дырявить( Мне казалось, что сразу при постройке сделать дымоход правильнее и дешевле. Я не кирпичную печь планирую, что-то типа Меты. В банях Терем устанавливает же печки...

ovm19, Согласен с автором выше, фирму с опытом и лицензией надо. И вот как раз кирпичную печь и дымоход можно делать сразу с домом. А обычный сендвич дымоход не обязательно.

У меня дом 6х8 теремовский. Печная контора в подобных ставила печи с десятки раз. Работают на автомате. Показали все возможные варианты установки.

Печь брал romotop altea и дымоход шидель перметер. С установкой вышло порядка 180 тыс.

На этот вид работ отдельная гарантия должна быть, у терема нет такой. Точнее есть у их подрядчиков, типа которые инженерку делают. Но факт - все работы у них дороже. По материалам не скажу. Просто не вижу смысла обращаться в терем. Заодно с домом ставить печь всеравно не будут. Так и так дырявить крышу. Либо выводить через стену. Но это и дороже и приятного бонуса в виде еще одной "батареи" на мансарде нет.

Обратите внимание еще на вес печи и дымохода. Всетаки фундамент под печь не предусмотрен скорее всего. Печь тяжелее 150кг мне кажется лучше не ставить

Всем привет, снял плинтуса на первом этаже между полом и брусом щели. Можно их пеной или не стоит?

Kamhunt написал:

ovm19 написал:
Спасибо за ответы! Получается потом крышу дырявить( Мне казалось, что сразу при постройке сделать дымоход правильнее и дешевле. Я не кирпичную печь планирую, что-то типа Меты. В банях Терем устанавливает же печки...

Для установки печи и дымохода правильней искать контору с лицензией и гарантией.... я Терему этого не доверил бы на 100%.... вентиляцию и канализацию вывести ещё можно в Тереме...
Планирую печь Ferlux Lawa или Invicta Altea (обе с дожигом и длительным горением... дымоход Фирмы VVD с керамоволокном ... дороговато зато надежно.... и монтаж у них же.....

Kamhunt, В дымоходах VVD 430 сталь, для печей длительного горения не очень. Суперсилика (керамоволокно) это плюс, 430 сталь дымохода минус.
430 сталь обычно для бань, где температуры и отсутствует конденсат.
Мне думается лучше сталь получше (310 как пример), а утеплитель дымохода проще(базальт без смолянистой связующей )PAROC или Rockwool. Мне думается лучше Вулкан или Craft, там конструктив дымоходов надежнее)) да и сталь не так подвержена коррозии.

ddddan написал:
Kamhunt, В дымоходах VVD 430 сталь, для печей длительного горения не очень. Суперсилика (керамоволокно) это плюс, 430 сталь дымохода минус.
430 сталь обычно для бань, где температуры и отсутствует конденсат.
Мне думается лучше сталь получше (310 как пример), а утеплитель дымохода проще(базальт без смолянистой связующей )PAROC или Rockwool. Мне думается лучше Вулкан или Craft, там конструктив дымоходов надежнее)) да и сталь не так подвержена коррозии.

Спасибо за совет ... надо поглубже изучить будет этот вопрос.

Внутренняя труба там из стали
А внешняя из AISI 430... Так что норм...

Спасибо всем, кто ответил про печки! Psixolog, Ваша печь красавица))
Kamhunt, напишите потом пожалуйста, что в итоге выбрали, Ferlux Lawa тоже очень нравится. Буду очень благодарна за координаты хороших печных контор (если здесь нельзя, то в личку).