Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6033637

Валерия Богатырь написал:
Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь))
Кто покупал страховой полис на стройплощадке в Кузьминках? Я оформила полис, ща приехала домой, смотрю, а в платёжке не страховая компания числится, а ООО "Теремъ-про". В страховой не знают, верно ли это, а Теремъ уже не работает.
Подскажите, кто в теме: реально ли страховку надо самому Терему платить???

Валерия Богатырь, Не могли бы Вы прокомментировать, как этот вопрос решился? И в какой компании застраховались? Спасибо!

Psixolog, Птица, Спасибо. С одной стороны щель приличная сантиметра 2. Думаю лучше запеню

Щель в 1 см и больше между окном и окосячкой это нормально?

zmeya05 написал:
Щель в 1 см и больше между окном и окосячкой это нормально?

zmeya05, между окосячкой и брусом нормально, а между окном и окосячкой не допустимо, там вообще щелей быть не должно, всё плотно.

Abat1 написал:

Валерия Богатырь написал:
Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь))
Кто покупал страховой полис на стройплощадке в Кузьминках? Я оформила полис, ща приехала домой, смотрю, а в платёжке не страховая компания числится, а ООО "Теремъ-про". В страховой не знают, верно ли это, а Теремъ уже не работает.
Подскажите, кто в теме: реально ли страховку надо самому Терему платить???

Валерия Богатырь, Не могли бы Вы прокомментировать, как этот вопрос решился? И в какой компании застраховались? Спасибо!

Abat1,
Неоднократно встречал схемы, в которых юрик-агент страховой компании принимает страховую премию в свою кассу или на свой расчетный счет.
Может быть это такой случай?

Дачник 260, Да, похоже что так.

Друзья, всем Привет, давно меня тут не было)))) Посоветуйте - какую фирму обращаться за скважиной? Кто уже делал и на что обращать внимание?

Abat1 написал:
И в какой компании застраховались?

Мы в Ингосстрахе застраховали, подали заявку на сайте, перезвонила агент, договорились о встрече. Приехал парень, сделал фото, записал данные и уехал, через день-два позвонила агент и спросила есть ли возможность оплатить страховку онлайн. Зашел на сайт по ссылке и оплатил, по электронке сразу же получил скан полиса, а оригинал пришёл немного позже через почту и курьера. В личном кабинете на сайте всё отслеживается, даже ОСАГО оказалось моя )

Hot-Tab, Дешевле вышло, чем если бы через Терем страховались в том же Ингосстрахе?

Abat1 написал:
Hot-Tab, Дешевле вышло, чем если бы через Терем страховались в том же Ингосстрахе?

Abat1, да Бог знает, но почему-то спокойнее именно через страховую. У нас 8400 руб на год получилась. Если не ошибаюсь, то цена похожая, т.к. нам девушка в договорном отделе подсунула бумагу с тремя страховыми, там было расписано всё.

Hot-Tab, Сейчас звонил в Ингосстрах, там посчитали: получилось даже дешевле немного, чем в Тереме. Продукт - Платинум. Тоже сказали, что напрямую лучше.

Abat1 написал:
Hot-Tab, Сейчас звонил в Ингосстрах, там посчитали: получилось даже дешевле немного, чем в Тереме. Продукт - Платинум. Тоже сказали, что напрямую лучше.

Abat1, и у нас Платинум. Когда получите страховку, то внимательно посмотрите Приложение №1, там расписано что у вас есть, какие окна, двери, обшивка стен и прочее. У нас пару раз пришлось переделать, ошибки были, то данные мои не правильно внесли, то количество окон. Лучше конечно сразу с агентом обсудить по телефону чтобы выслали на рассмотрение.

Hot-Tab, Спасибо. Да, в таких договорах надо всё смотреть внимательно.

Сегодня мне закончили делать электрику в моем доме. Делала бригада СВ -гарант. Ребята специализируются на домах Терема и Зодчий. Первый раз за все время могу оставить положительный отзыв. Реально профессионалы, как в теории, так и практике. 4 дня, и электрика готова. Установили автоматы легранд, 3 узо (по моей просьбе), реле напряжения, подготовку для электрического теплого пола.

Да, в итоге платила страховку по реквизитам самого "Терема". Застраховалась в Ингосе. Осмотров никаких не было. Сначала насчитали на семь с чем-то, а когда после завершения стройки к ним приехала, то, типа, проходила акция и за 6300 с копейками получилось.

Богатырь 2-К

IrAlexey написал:
Сегодня мне закончили делать электрику в моем доме. Делала бригада СВ -гарант. Ребята специализируются на домах Терема и Зодчий. Первый раз за все время могу оставить положительный отзыв. Реально профессионалы, как в теории, так и практике. 4 дня, и электрика готова. Установили автоматы легранд, 3 узо (по моей просьбе), реле напряжения, подготовку для электрического теплого пола.

IrAlexey, Если не секрет, во сколько всё обошлось? Делали ли заземление? 2 или 3 фазы? Как делали ввод в дом: по воздуху или под землёй? У меня Варяг-3: первый этаж брус, второй каркас. Построился только что. Можно ли уже делать электрику, в том смысле, что возможна будет ещё усадка брусовой части? Спасибо.

Если есть каско в ингосе, то делают скидку на страховку за дом. Нам так сказал наш агент

Abat1 написал:
Построился только что. Можно ли уже делать электрику, в том смысле, что возможна будет ещё усадка брусовой части?

Хоть и ни мне вопрос, но отвечу. Брус усадку даст, если у вас вертикальные кабель-каналы будут прикручены капитально, то их просто напросто выгнет. Фирме на это пофиг, приедут, сделают, а потом переделывать.

Hot-Tab написал:
Хоть и ни мне вопрос, но отвечу. Брус усадку даст, если у вас вертикальные кабель-каналы будут прикручены капитально, то их просто напросто выгнет. Фирме на это пофиг, приедут, сделают, а потом переделывать.

то есть надо либо ждать окончательной усадки (сколько), либо не крепить вертикальные кабель каналы с зазорами?

Abat1 написал:
то есть надо либо ждать окончательной усадки (сколько), либо не крепить вертикальные кабель каналы с зазорами?

Заявляют, что усадка будет год, но ясное дело, что столько ждать невыносимо. Я за проводку еще не брался, предстоит, пока что окраска. Усадка с марта по сегодняшний день произошла, но не большая, сантиметра на 2-3, если еще и сядет, то меньше этого.
Как вариант прикрутить каналы только сверху, а позже притянуть их еще в пару мест. Но возникает проблема, что он будет упираться в розетку или выключатель, тем самым всё равно выгнет.

Всем Добрый вечер))
А кто-нить красил дом вот такой штукой? намного дешевле Биофы, думаю может попробовать?

Я делал проводку через год, ещё через год пришлось подрезать кабель каналы( их выгнуло и стали сильно упираться в розетки и выключатели). У меня брусовая баня.Так что за год брус садиться не до конца и когда закончиться этот процесс пока не понятно.

Регистрация: 02.06.2017 Сергиев Посад Сообщений: 2

Здравствуйте ! Хотели бы приобрести дом Добрыня 2 каркас (зима) , что можете сказать на счёт этой фирмы , подойдёт ли этот дом для пмж, и какие Допы нужно дозаказать ?

morozovaelennik написал:
Ураа!! Нам в воскресенье поставили забор! До этого мы 10 лет жили с забором - рабицей.
Хочу отдельно отметить работу бригады. Боже, с какой любовью они работали! Это была просто песня. Когда обнаружилось, что у нас сложный перепад высот (этакая парабола), ребята продумывали как сделать "правильно, функционально и красиво". Окалину сразу убрали, красочкой в тон все подкрасили. Цветы бабушкины обошли. Она потом всем рассказывала, что "даже споткнувшись он перепрыгнул клумбу".

morozovaelennik, В какой фирме забор заказывали?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Abat1, В Тереме. У нас полный пакет: электрика, сантехника, забор.

morozovaelennik написал:
Abat1, В Тереме. У нас полный пакет: электрика, сантехника, забор.

morozovaelennik, любопытно, сколько забор получился по цене за 1 метр?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Hot-Tab, Я смогу ответить только вечером. Знаю, что он чуть дороже чем мог бы быть.

morozovaelennik, буду благодарен, интересно для себя. Вам столбы забивали? Без бетонирования?

ddddan, Дымоход внутри весь прогорел. Где именно пожар начался, точно не знаю: когда мы заметили, чердак уже весь горел. Скорей всего, где-то у потолка. Покупали больше 10 лет назад, фирму отец не помнит.

Богатырь 2-К

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Hot-Tab, да, забивали без бетонирования. У нас и старый забор не бетонировали (честно я удивляюсь как он вообще стоял)