Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.01.2018 в 06:51:05

ROV777 написал: bc----, Вы всё собираетесь? Я думал вы уже всё построили. Вот как построите дом, так будете бить в литавры и с высока смотреть на владельцев Терема, а пока у вас ничего нет, ни дома ни опыта.

Ну как я мог построить, если вы мне только вчера разрешили? :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.01.2018 в 06:54:58

Kamhunt написал: klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

0
Аватар пользователя
klimkina_galya

Местный

Регистрация: 08.01.2018

Воронеж

Сообщений: 13

16.01.2018 в 07:11:31

Kamhunt, Спасибо огромное!!! Я все поняла!

0

Варяг 3 Пмж

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.01.2018 в 09:50:37

bc---- написал:

ROV777 написал: bc----, Вы всё собираетесь? Я думал вы уже всё построили. Вот как построите дом, так будете бить в литавры и с высока смотреть на владельцев Терема, а пока у вас ничего нет, ни дома ни опыта.

Ну как я мог построить, если вы мне только вчера разрешили? :killyourselfbywall:

bc----, это такая шутка? Просто вы раздаете советы на право и налево.....у вас есть опыт строительства?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

16.01.2018 в 10:48:56

bc---- написал:

Kamhunt написал: klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

bc----, Стоит и не шатается.......... ( а на фото они только стены подняли )Смотрите мои фото отчеты по постройке дома... и еще раз повторюсь .... если начать строить заново дом то возможно все бы делалось по другому... и большинству тут нужен был дом сразу и чтобы через месяц или два он был уже готов... а при наличии кучи времени и средств( годик или больше) можно забабахать домик по всем Гостам и своим хотелкам.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.01.2018 в 11:18:53

Kamhunt написал:

bc---- написал:

Kamhunt написал: klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

bc----, Стоит и не шатается.......... ( а на фото они только стены подняли )Смотрите мои фото отчеты по постройке дома... и еще раз повторюсь .... если начать строить заново дом то возможно все бы делалось по другому... и большинству тут нужен был дом сразу и чтобы через месяц или два он был уже готов... а при наличии кучи времени и средств( годик или больше) можно забабахать домик по всем Гостам и своим хотелкам.

Kamhunt, Bc——-просто троилит, сам ничего не строит и опыта строительства нет. Непонятно для чего здесь пишет.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.01.2018 в 11:23:18

Kamhunt написал:

bc---- написал:

Kamhunt написал: klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

bc----, Стоит и не шатается.......... ( а на фото они только стены подняли )Смотрите мои фото отчеты по постройке дома... и еще раз повторюсь .... если начать строить заново дом то возможно все бы делалось по другому... и большинству тут нужен был дом сразу и чтобы через месяц или два он был уже готов... а при наличии кучи времени и средств( годик или больше) можно забабахать домик по всем Гостам и своим хотелкам.

Kamhunt, да Bс—— просто троллит, сам он ничего не строит и в Тереме ничего заказывать не собирается, хотя тема именно про дома от Терема.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

16.01.2018 в 11:57:06

SB3 написал: Kamhunt, а какой смысл сваривать трубы по трем сторонам, а трубу к свае - в двух местах точечной сваркой?

SB3, Вот это точно не ко мне вопрос +))) наверное есть какой то смысл+)))) \ PS. А кто мешает при монтаже попросить чтобы обварили по кругу +)))Можно и уголками усилить.... фантазия безгранична .....

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

16.01.2018 в 11:58:13

ROV777, ДА я знаю +))) просто интересно +)))

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

16.01.2018 в 12:08:20

А для любителей строить самому есть вполне приличные домокомплекты для самостоятельной сборки .....

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

16.01.2018 в 16:50:37

ГалинаП написал: Добрый день всем форумчанам. Вот и мы решили строить с Теремом небольшой дачный дом Добрыня 2, каркас 150. Пока Надежда только на добросовестность бригады, чтобы соблюдали технологию строительства, которую сам же Терем и устанавливает. На сколько их технологии соответствуют нормативам, это вопрос второй, нам уже ничего не изменить. Мы можем только контролировать качество материалов, работы и надеяться на добросовестность исполнителей. Пока, вроде, нареканий нет. Кроме того, что компания Терем не создаёт людям нормальные условия для жизни и отдыха: потрепанная бытовка и полное отсутствие санузла.

ГалинаП, Добрый день. У вас на когда постройка запланирована? Я вот жду бригаду. Пока не звонили.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.01.2018 в 17:09:18

Был в Кузьминах в выходные, попросили съездить за компанию, зашли в "архитектурный отдел" или как он там, человек начал излагать свои хотелки (там 2 мадамы сидят) , в общем домик одноэтажный, перекрытие ( потолок) утеплитель 200мм. Вопрос одной мадаме с которой и говорили - А "кровельный пирог" какой? -Металлочерепица -И всё !? -И всё Показываем пример на телефоне. -Ааа, это уже мансардный этаж будет. -Не, хочу не жилую мансарду. Другая начинает подсказывать -Там мембраны две будут. -И всё? -И всё. -Скажите по каким СНиПам, ГОСТам будет исполнена крыша? Сами почитаем, будут вопросы -спросим. -Я вам их не назову... Причину "не назову" не поняли. В общем блаблабла и ушли.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.01.2018 в 17:50:15

SB3 написал: Был в Кузьминах в выходные, попросили съездить за компанию, зашли в "архитектурный отдел" или как он там, человек начал излагать свои хотелки (там 2 мадамы сидят) , в общем домик одноэтажный, перекрытие ( потолок) утеплитель 200мм. Вопрос одной мадаме с которой и говорили - А "кровельный пирог" какой? -Металлочерепица -И всё !? -И всё Показываем пример на телефоне. -Ааа, это уже мансардный этаж будет. -Не, хочу не жилую мансарду. Другая начинает подсказывать -Там мембраны две будут. -И всё? -И всё. -Скажите по каким СНиПам, ГОСТам будет исполнена крыша? Сами почитаем, будут вопросы -спросим. -Я вам их не назову... Причину "не назову" не поняли. В общем блаблабла и ушли.

SB3, просто вы не с теми людьми общались. Там есть тех. Отдел для подобных вопросов.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.01.2018 в 18:27:38

Друзья, по тридцать пятому разу вопрос про колодец. На днях встречаемся с челом по рекомендации. Его бригада рыла знакомым в СНТ. Если есть то, что необходимо обговорить обязательно, пишите пож-та, прямо все выпишу на лист на этот раз. :flirt Как вы помните, у нас будет не меньше 25 колец, глина, Сергиево-Посадский район.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.01.2018 в 18:37:52

Птица написал: Друзья, по тридцать пятому разу вопрос про колодец. На днях встречаемся с челом по рекомендации. Его бригада рыла знакомым в СНТ. Если есть то, что необходимо обговорить обязательно, пишите пож-та, прямо все выпишу на лист на этот раз. :flirt Как вы помните, у нас будет не меньше 25 колец, глина, Сергиево-Посадский район.

Птица, самое главное что бы верховодка не сочилась в колодец через швы колец, там делают какой то гидрозамок. Подробностей не знаю, так как колодцы у меня для септика. Возьмите с него расписку что за технику безопасности вы не отвечаете, если кого то засыпет в колодце, у вас будут серьёзные проблемы, вернее у собственника участка. Что бы вы понимали о чем речь, 25 колец это почти высота 9ти этажного дома, только в глубину.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу