Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

19.01.2018 в 11:03:35

Барбарис, О господи. У вас какой дом для ПМЖ? Как таких теперь оставить одних то?! Теперь своих первым делом спрошу. или лучше сама в воскресенье почищу веничком...

0
Аватар пользователя
TanyaRum

Местный

Регистрация: 12.01.2018

Москва

Сообщений: 3

19.01.2018 в 11:04:28

Барбарис написал:

Kamhunt написал: Несколько советов начинающим .... 1) Контролировать чтобы в углы каркаса заложили утеплитель !

2) доутеплить потолок на 1 этаже до 150мм ( у всех 50 ) 3) перегородки в доме утеплить до 100 мм и заменить крафт бумагу на пароизоляцию. 4) проклеить всю пароизоляцию двухсторонним скотчем. 5) проконтролировать что бы при укладке пароизоляции оставляли нахлесты на полу и потолке по 15 см и проклеили её с пароизоляцией со стен. ( очень важный момент) 6) не допускать чтобы пароизоляция была порвана !!!! если случится такое то проклеивать ! 7) контролировать сколько утеплителя кладут и как его укладывают... ( в инете посмотрите как должно быть ) 8) Контролировать чтобы пропенили все окна и двери ( даже внутриние) От этого зависит будет ли тепло у вас дома или будет дуть из каждого угла. а дальше уже все зависит от ваших хотелок и возможностей.

Kamhunt,

bc---- написал: Kamhunt, по 5 пункту - нахлесты пароизоляции тоже обязательно должны проклеиваться. Это снаружи ветрозащиту можно со скрипом оставить с одними нахлестами (хотя и нежелательно), а пароизоляцию проклеивать в обязательном порядке везде. Так же обращать внимание на места, где сквозь стены, или перекрытия идут коммуникации, они тоже должны быть гермтично соединены с пароизоляцией.

bc----,До утеплителя ,нам еще далеко .Конечно спасибо за совет , все под карандаш ! Сегодня проснулась от скрежета ! строительство началось ! первое , что они сделали это стали чистить фундамент от снега ! ТОПОРОМ ! Фундамент свайный , мы его покрасили битумным лаком , чтоб не ржавел ! ТОПОРОМ !!!! Естественно вся краска счистилась ! Хорошо я увидела , заставила красить смолой ! а через 2 дня я на работу ! Что делать не знаю ! деньги бешенные ! дом для ПМЖ !Буду наверное искать контроль ! сколько это будет стоить ? может у кого был такой человек ? может посоветуете кого ?

Барбарис, вот я тоже такого ищу.

0
Аватар пользователя
Kantomirov

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Пушкино

Сообщений: 61

19.01.2018 в 11:19:50

Как-то у вас с расстояниями... :/ . У нас дом от квартиры в 5 км, да, Ярославка, но мы тайными тропами и в нужное время... минут 10-15 от двери до двери. Можно и маршруткой, она тоже если пробка в обход идет. Сеогдня ветренно, не очень комфортно, а вчера дети снег чистили, говорят: в городе такого чистого нет. Все в снегу, замершие, довольные, усталые - домой на горячий чай с плюшками... и с кошкой в окно наблюдать за метелью...

0
Аватар пользователя
Kantomirov

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Пушкино

Сообщений: 61

19.01.2018 в 11:20:43

ПыСы. Пушкино-Братовщина...

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

19.01.2018 в 12:18:35

Барбарис, ну накрайняк приезжать как можно чаще, фотографировать сделанное со всех ракурсов и выкладывать на форум. По крайней мере, крупные косяки есть шанс отловить.

Кстати, деревянную обвязку нельзя укладывать на металл, обязательно нужна прослойка из 2 слоев рубероида. Обратите внимание.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

19.01.2018 в 12:27:08

Kantomirov написал: Как-то у вас с расстояниями... :/ . У нас дом от квартиры в 5 км, да, Ярославка, но мы тайными тропами и в нужное время... минут 10-15 от двери до двери. Можно и маршруткой, она тоже если пробка в обход идет. Сеогдня ветренно, не очень комфортно, а вчера дети снег чистили, говорят: в городе такого чистого нет. Все в снегу, замершие, довольные, усталые - домой на горячий чай с плюшками... и с кошкой в окно наблюдать за метелью...

Kantomirov, А мы даже и не видели, как они фундамент чистили. Может то же топором? Теперь уже все, каркас практически стоит. Скоро утепление. Спорю с мужем, говорю, что надо проклеивать влагозащитную, а он пользуется чужим опытом и говорит, что не обязательно. У наших строителей аппетиты не хилые, если судить по их расценкам. Например: утепление перегородок в Тереме стоят 11000, и это уже с материалом. А они с нас только за работу просят 18 тыс. Перегородки решили не утеплять. Дом дачный, зимой жить не будем

0
Аватар пользователя
Барбарис

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Москва

Сообщений: 12

19.01.2018 в 12:34:21

Kantomirov, Мы живем в Пушкино , Звягино . здесь живем , здесь же и строим .стройка в 15 метрах от дома ! но .......... если я в ней ничего не понимаю ...... то без разницы где я живу ! водители которые привезли лес сказали , что прораб не приедет в Пушкино скорей всего никогда ! вот и думаю ... я не понимаю ! строители дети !!!!! что они построят ? требовать более опытную бригаду ? или надеяться на везение ?

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

19.01.2018 в 12:43:27

ГалинаП, утеплитель в перегородках нужен еще и для шумоизоляции, и не важно, что дом только летний. Поговорите с бригадой. Многие сначала космический ценник объявляют, а потом падают по цене.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

19.01.2018 в 14:25:49

Я читая форум, составила себе небольшой списочек по ценам. Чтоб знать на что ориентироваться. Так на форуме кто-то заказывал себе такой доп. и бригада запросила 40 руб за кв. м. Пока не переводила в общую площадь. но буду вот ориентироваться на неё.
П.С. Или вот сейчас набрала в инете там стоимость работ 150 р за кв.м. Прикинула по своим стенам на втором этаже по 150 р. Получается за работу 6-7 тысяч. Вполне реально плюс мой материал.

0
Аватар пользователя
Барбарис

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Москва

Сообщений: 12

19.01.2018 в 14:33:23

Это нормально ? Загнутые гвозди ? Влияет ли это на что то ?

0
Аватар пользователя
Барбарис

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Москва

Сообщений: 12

19.01.2018 в 14:36:22

  • текст списка

0
Аватар пользователя
Барбарис

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Москва

Сообщений: 12

19.01.2018 в 14:39:26

0
Аватар пользователя
Барбарис

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Москва

Сообщений: 12

19.01.2018 в 15:05:18

За 6 часов работы ! Скорость!!! С такими темпами я думаю за пару дней дом будет готов !

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

19.01.2018 в 15:06:27

Барбарис написал: Это нормально ? Загнутые гвозди ? Влияет ли это на что то ?

Барбарис, кроме эстетики ни на что не влияет, просто слишком длинные. Но любопытно, а что ими прибивали с другой стороны...

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

19.01.2018 в 15:15:32

ОльгаР написал: ГалинаП, утеплитель в перегородках нужен еще и для шумоизоляции, и не важно, что дом только летний. Поговорите с бригадой. Многие сначала космический ценник объявляют, а потом падают по цене.

ОльгаР, мы тему шумоизоляции ещё на площадке в Кузьминках обсуждали. Мы с менеджером сидели в одной комнате, а муж выходил в другие комнаты , закрывал дверь и говорил громко. Мы практически ничего не слышали. Вот и решили её не делать. Средств и так очень ограниченно. Обычно на шум жалуются те, у кого второй этаж.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу