Аватар пользователя
DAVID

Местный

Регистрация: 31.01.2013

Пушкино

Сообщений: 18

23.02.2018 в 16:57:10

Колодец не замерзает , товарищь пишет ерунду .

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

23.02.2018 в 17:58:57

Илья1994 написал: ГалинаП, 6 помещ теремлк 6х9 дом по периметру прожектора с датчиками. Прожее-то брал эра остался очень доволен могу дать ссылку

Илья1994, давайте, конечно,спасибо!

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

24.02.2018 в 15:34:43

DAVID написал:

ROV777 написал:

Птица написал: Форумчане, привет! Нам пока нарыли на 4 кольца за 3 дня (среда - пятница). В выхи не работали. Промерзало вырытое, да и нам без чужих, а им - отдых. Торопиться некуда в феврале. Прикольно. Есть у копателей темка: при женщинах не копают, еще деды их так работали (как с женщиной на корабле). :)

Птица, Если так работают, скорее всего и ли где то в другом месте работают, более выгодном, или банально бухают. Мне 3 человека за один день 10 колец вкопали. Про женщин при копке колодца первый раз слышу, каких только баек работяги не расскажут что бы только схалтурить. Колодец же промерзает, каждый раз придётся мёрзлую землю ковырять ломом при любой задержке и остановке.

ROV777, Десять колец за один день .Вранье . Я сам выкопал не один колодец .

DAVID, Мне врать смысла нет, я не продаю колодцы и не копаю. 10 колец, 2 колодца по 5 колец, за один день, при том с перепускными трубами, это для септика. Или один колодец 7 колец, при том закончили очень рано, если бы копали до темна, запросто бы вышло все 12 колец. По закону физики во время морозов земля промерзает, если колодец бросили выкопав 3-4 кольца, всё заморозит. Судя по оскорблённому тону, предположу что вы и есть подрядчик Птицы, вырыть 4 кольца за неделю это сильно, я бы с такими работниками расстался после 1-го дня работы.

0
Аватар пользователя
Александра16

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Москва

Сообщений: 57

24.02.2018 в 22:13:38

Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.02.2018 в 23:07:53

Александра16, я искала дом, который "встанет как родной" на участок (в том числе размерно). 2х этажный с удобной лестницей, нужным количеством комнат. Плюс сумма. Внутренние планировки Зодчего "не зашли". Технология казалась "темной лошадкой". Подкупила площадка Терема: бродить и представлять себя в домиках было приятно. Нам нарыли на 7-8 колец. Но кольца опускать будут потом. Сегодня уехал первый грузовик с глиной. У меня муж очень спокойный. Он понимает, что копают параллельно еще где-то. Время для этого самое то, люди зарабатывают семьям. У нас спешки нет, главное, чтоб была вода. Он и сам сегодня лопатой глину в грузовик покидал, двоим помогая. Ему не в падлу, он такой. Его ничего не бесит. Когда так, я его не трогаю и никого не подгоняю. Хотя по мне идеально, чтоб работали как роботы и по щелчку вот оно. Но этому даже погода не способствует. В минус 19 сегодня с лопатой в руках очень холодно точно рукам. Да и вообще. Из удивительного для меня. Выкопали элементы "чертова пальца". Я читанула в инете подробнее: от моллюсков мезозоя осталось. :tambourinedance: Говорят, в таких местах обычно хорошая вода. Интрига. :)

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

25.02.2018 в 11:06:31

Птица, ну у Вас там какие сокровища интересные.))) Я сейчас не в тему напишу. Извините. Но всех поздравляю с победой наших хоккеистов.!!!!!!!!! Игра была просто потрясающая. Эмоции до сих пор переполняют меня.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.02.2018 в 11:32:24

Наша вацап дачная группа гудела просто всю игру! Некоторые мужчины перенервничали до алкоголя ☺. Мы не смотрели. Смотрела девчонок-фигуристок в пятницу, молодцы тоже!

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

26.02.2018 в 00:25:33

В субботу добрался до дачи.... снегу сантиметров 50-70 .... на крыше сантиметров 20 - 25 навскидку.... на улице было -15 в доме -5 ( термометр стоит на северной стороне дома ) Проверил все двери и окна в доме .... ничего не перекосило все открывалось и закрывалось ... ( около двери немного цокольный сайдинг приподняло .... но это я ожидал так как не делал ступеньки и навес над входом ...( а так как полы около входа с щелями то дождь и снег свободно попадал под дом ) на втором этаже на балконе вообще нету снега ... сухо ... хотя ожидал там увидеть сугробы .... Так захотелось скорее весны .... Начать доделывать домик +))))

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

26.02.2018 в 09:53:49

Kamhunt написал: Начать доделывать домик +))))

Я вот тоже горю сильно желанием. Выбираю цвета для комнат..

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

26.02.2018 в 16:28:39

Kamhunt,а это у вас веранда в комнату превращена или как?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

26.02.2018 в 17:33:17

tuscani написал: Kamhunt,а это у вас веранда в комнату превращена или как?

tuscani, Это я расширил санузел... Веранда для меня совсем бесполезной показалась ..... Я буду с другой стороны дома пристраивать ... ( 6 на 3 )с выходом из кухни ... даже в процессе постройки попросил и мне рабочии заложили коробку под дверь... но пока она обшита вагонкой ... как построю так прорежу и вставлю дверь. PS. На балконе пришлось снимать полы чтобы утеплить ...по доскам положил ОСB 10mm и линолеум сверху...и В планах легкое остекление балкона...

0
Аватар пользователя
vikunchik4

Местный

Регистрация: 27.02.2018

Харьков

Сообщений: 0

27.02.2018 в 16:06:35

я хочу Вам посоветовать место, где решат все Ваши проблемы https://polyfacture.ru/

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

28.02.2018 в 11:12:58

Александра16 написал: Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

Александра16, На мой взгляд Зодчий и Терем примерно было одно и тоже , Технология тогда выглядела послабее , но только у Терема был единственный вариант дома, который по планировкам подходил нам по всем параметрам ( 4 спальни, зал совмещенный с кухней, 2 санузла, 2 входа, наличие веранды, один стояк для санузлов и кухни и при этом скромный метраж дома). Так что выбор планировки и определил застройщика.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

28.02.2018 в 15:57:46

Dashin написал:

Александра16 написал: Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

Александра16, На мой взгляд Зодчий и Терем примерно было одно и тоже , Технология тогда выглядела послабее , но только у Терема был единственный вариант дома, который по планировкам подходил нам по всем параметрам ( 4 спальни, зал совмещенный с кухней, 2 санузла, 2 входа, наличие веранды, один стояк для санузлов и кухни и при этом скромный метраж дома). Так что выбор планировки и определил застройщика.

Dashin, действительно мне планировки Терема гораздо больше понравились чем в Зодчем и мне Терем показался более крупной компанией, одна площадка в Кузьминках чего стоит, на Южной как то не очень. Был ещё в Детинце там только бани понравились, дома только из сырого бруса. Есть темы на этом форуме и про Зодчий и Технологию.

0
Аватар пользователя
СерёгаУ

Местный

Регистрация: 22.01.2018

Москва

Сообщений: 34

28.02.2018 в 19:05:43

Добрый вечер.Требуется совет. Строим дом Канцлер1 брус 2 этажа. Дом практически готов. Построили вот так террасу:

Крыша висит на дощечке, правая стойка стоит отдельно. Бригадир говорит "без вопросов, переставим стойку". Ездили сегодня в Терем к техонологам, выяснили что на самом деле стойка стоит на месте правильно, а брус террасы смещен влево, а должен лежать на углу дома. Терраса связана с домом брусом по периметру сверху.Часть пола комнаты второго этажа является потолком террасы. Вот так должно быть по проекту: фото 3 и 4 в зеркалке.

А у нас вот так:

Как это исправить технологи ничего не посоветовали. Никаких идей кроме как перестройки второго этажа. В клиентском отделе, говорят решать с прорабом.????? Завтра по этому вопросу встречаемся с ним на объекте. Вопрос как это вообще можно исправить не таким кардинальным способом. И можно ли вообще? Или нам надо настаивать на перестройке второго этажа? Или это вообще не критично?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу