Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6272734

philichita, без веранды/террасы строите?

У вас по фундаменту есть чертежи.там обвязка присутствует?

Да.без веранды и террасы.мы пока не решили что лучьше,или отдельно беседку или потом пристроили.

Присутствует, но брусовая. Это прописано в договоре. Но мы к сожалению, поздно заметили. Уже в тот день, когда приезжали сварщики. Я полагала, что обвязка швеллером идет по умолчанию, т.к. в теме все выкладывают такую. Даже подумать не могла, что иначе, поэтому не обратили внимание в договоре. А менеджер об этом вообще не предупредил и даже не предложил за деньги. Звонили уже в день фундамента, нам 30 тыс насчитали.

А у вас какой лидер?да вы правы,мы 20 т.р. заплатили за обвязку.у нас 6*7

Но нам менеджер вскользь озвучил и поставил по умолчанию.

philichita, теперь понятно)
лидер 7 с террасой 2х6. озвучили около 30 тыс. Наш, видимо, по умолчанию не вписал и не предложил) Ну и ладно

Да все верно.

А как вам каркас ставят?

SV-GARANT,
"Всё зависит от расстановки мебели и техники по дому."
Это хороший вопрос, что решаю сейчас. Где будет мебель, представлять оборудование загородного дома.
Разместить удобно технологично. Как и выбор проекта дома, размещение его на участке.

philichita, поставили палки, обшили осп, будут утеплять.. а как надо?))

Нет все норм.я просто пытаюсь понять на сколько их можно оставлять без присмотра

нам каждый день фотки шлют)

Ой это очень здорово.я тоже попрошу.

Тент хочу купить кто брал советуете или нет

Илья1994, говорят ветром сносит

А он 48 т.р. стоит?может тогда беседку построить? Точно надёжней будет

У нас давно имеется шатер 3х3. Ранее он всегда ставился так, что с трех точек можно было закрепить к трем деревьям плюс железки в землю. Потом место там мы заняли и в прошлом году не такой, но подобный шатер (вероятно полегче), поставили одной стороной к забору. В сильный ветер сосед нашел наш шатер переброшкнным через забор, сложившимся. Хорошо бы читануть правила и способы егг установки и иеакцию на ветер.

avelec написал:
Илья1994, говорят ветром сносит

avelec, их якорить надо. Как минимум здоровые колья в землю и к ним пришурупливать.

Это у нас так парник поликарбонатный установлен. Уголки приварены и вбиты в землю.

Птица написал:
Хорошо бы читануть правила и способы егг установки и иеакцию на ветер.

а какая может быть у паруса реакция на ветер?
только лететь

Канцлер 1К

Сверху шатра на четырех крайних точках у нас предусмотрена растяжка - веревочки. Когда стоял в том месте, где было можно растянуть, все было ок. А так ветер даже качели с диванчиком умудряется ронять, если они стоят с натянутой сверху крышей от солнца. Дует в крышу - качели на спину падают.

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!
И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Спасибо! Всех с Праздником, девочки!
Насчёт тента хотела сказать, что можно закрепить к четырём плиткам, если есть крепёж у ножек тента, у нас четвёртый год так стоит, никуда не унесло Но насчёт ткани подумайте: приличный вид она сохраняет год, максимум два, поэтому чем меньше ткани на тенте, без всяких боковых шторок, тем лучше, выбросить не жалко!

Спасибо за поздравление! И всех дам этой темы с Праздником весны,с началом дачного сезона!))

Всем привет моим подписчикам. С прошедшим праздником.
Кто нибудь делал мангал из кирпича. Хочу летом сделать

У нас первый день стройки

Закончился первый день стройки