Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6283328

AGSDIMA
Газовый котел для отопления планируете в сан. узле 1, 2 контурный?
Электрокотел для горячей воды применяете?

Птица, пластиковые подоконник поставили?

Илья1994, да. Они, видимо, входили в пакет ПМЖ дома. Это не мы поменяли, а сразу было.

У нас полы исправили.

Сказали что и швы заделали.

дмитровец, привязали на веревку грузик, вытащили веревку. Она получилась мокрой на длине 2,5 кольца. Кольца 0,8 м, вкладываются друг в друга (с замком). Стыки и монтажные отверстия заделаны. Купили насос Водолей (БЦПЭ 0.5-40У, это его называют 60/60). Стоит 8150р. Еще обратный клапан и две какие-то гулюшки переход и штуцер. Это времянки, пока не вкопали трубу. Как уложим трубу, приедут колодезники делать глиняный замок.

Птица, Сейчас у Вас идет наполнение колодца, не знаю говорили Вам колодезники что после того как вода перестанет прибывать , надо будет откачать воду но не больше половины уровня воды в колодце. Лучше несколько раз, для очистки воды. Заодно проверите дебет колодца, за какое время будет востанавливаться уровень воды в колодце.То что на дне колодца бьет родник , это очень хорошо, должен быть дебет хороший ну и вода чистая и вкусная. При нынешнем низким УГВ , 2,5 кольца хороший результат, я думаю потом будет больше. У нас в СНТ тоже централизованное летнее водоснабжение из артезианской скважины, так в сравнении вода из колодца на много лучше. С глиняным замком не торопитесь, пока не закончиться полное проседание земли вокруг колец.Водолей хороший насос, я себе пока вообще Малыш купил.

дмитровец написал:
Заодно проверите дебет колодца, за какое время будет востанавливаться уровень воды в колодце.

Птица написал:
Купили насос Водолей (БЦПЭ 0.5-40У, это его называют 60/60)

Таким насосом дебет будет бесконечным, если в колодце уже 2 метра воды

Викинг-12 (доведен до ума)

дмитровец написал:
я себе пока вообще Малыш купил.

в колодец только центобежный насос.
вибрационный насос это смерть для колодца

Канцлер 1К

AndreSm, Если колодец на плывуне или на песке то да. У меня глина , так что не чего страшного.Тем более Малыш у меня на первое время, просто по откачивать воду.

дмитровец написал:
AndreSm, Если колодец на плывуне или на песке то да. У меня глина , так что не чего страшного.Тем более Малыш у меня на первое время, просто по откачивать воду.

дмитровец, знаю лично 3х владельцев колодца на глине, у которых несколько лет назад с малышами колодцы лишились воды. Углублялись. Кто на 4, кто на 8 колец...

Мобщем вибрационные насосы это зло.

Iskander7 написал:
Газовый котел для отопления планируете в сан. узле 1, 2 контурный?
Электрокотел для горячей воды применяете?

2 контурный без электрокотла и бака

Викинг-12 (доведен до ума)

дмитровец написал:
Тем более Малыш у меня на первое время, просто по откачивать воду.

для этих цецей есть бюджетные дренажники.
сам покупал за 800 руб neoklima на первое время пока не протяну стационарно, но так и прижился на полив огорода.
уже лет пять живет в режиме весенней откачки 7-ми колец и полива огорода в сезон.

Канцлер 1К

Продолжаю фото обзор нашей стройки.

AGSDIMA,
Аналогично. Вместе с тем.
Вода централизованная, напор сильный, рвет соединения шлангов при поливе огорода.
Керхер не нужен. Редуктор, фильтр поставить, завести воду, канализация, септик.
Электрический котел быстрее. Газ заводить в последнюю очередь, денег еще набрать нужно.
Дача сезонная, зимой не ездим.
А подключишь газ и насовсем, работать автоматика будет постоянно, как я понимаю, в холодное время
хотя бы раз в 2 недели проверять работу. Отапливаемый всю зиму дом новая статья расходов.

Призываю всех завтра проголосовать!

AndreSm написал:
для этих цецей есть бюджетные дренажники.

Вы только не забывайте, что у дренажных насосов традиционно очень слабое давление. Напор-то они дают сильный, но с глубины могут воду и не поднять, так что сперва читайте характеристики.

philichita, сразу попросите бригаду вход на крыльцо сделать не как по проекту, а то потом ничего из мебели не занесете.

Ой,спасибо за совет

Vitaly_82 написал:
philichita, сразу попросите бригаду вход на крыльцо сделать не как по проекту, а то потом ничего из мебели не занесете.

Vitaly_82, По фото особо не понятно, что не так, но у меня вроде аналогичное крыльцо. Проблем с заносом мебели не было вообще.

Psixolog, по проекту вход на крыльцо сбоку с правой стороны! Я бы посмотрел как Вы что-то занесли бы!

Vitaly_82 написал:
Psixolog, по проекту вход на крыльцо сбоку с правой стороны! Я бы посмотрел как Вы что-то занесли бы!

Vitaly_82, вы знаете, у меня точно такой же дом. Если не ошибаюсь, 6x8, только у меня из к бруса. И ступеньки прямо напротив двери. По проекту.

Возможно, с тех пор изменили проект аналогичных домов. Мы построились в 2015м, но вообще это странно. Менять проект на заведомо нежизнеспособный.

Там ступеньки с боку,идут по длине дома.

philichita написал:
Там ступеньки с боку,идут по длине дома.

philichita, жесть)

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

philichita, здравствуйте!
Подскажите название вашего домика. Очень похож на Лидер. Это Лидер-8 ?
У нас просто Лидер-6 и ступеньки по проекту были как вы сказали сбоку вдоль стены дома, и я просила бригаду уже на месте в процессе стройки сделать ступени перед дверью по всей ширине крыльца. Получилось оч хорошо и удобно!