Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6290101

Psixolog написал:

philichita написал:
Доброе утро форумчане.Наша стройка продолжается.Подскажите пожалуйста всем приходится докупать утеплитель для утепления пола второго этажа ?Нам ребята посоветовали докупить что бы утеплить пространство между стенами комнаты мансарды и самой крышей.У нас утепление 150 но в этих местах нам сказали останется 50.В домах у терема нет такой опции.

philichita, Я отдельно не покупал, так как впринципе на утепление договаривался с бригадой самостоятельно. Но они тоже мне сказали, что в Тереме не утепляют по проекту эти треугольники за стенами.

Psixolog, не совсем понял, что за места такие, которые не утеплены? Можете на фотографии показать или на схеме?

Утепление у кого какое ,но в этих местах только 50 ЭТО очень мало!!!!!

philichita написал:

philichita, По фото не совсем поняла, где всетаки 50мм, по стенам 2 этажа, или пол за стенами 2 этажа?)))

Пол за стенами 2этажа.

Значит потолок 1ого утеплен не полностью.значит будет от туда идти холод

Нам вчера сделали фундамент, в целом сделали хорошо, все ровненько, сварили трубы тоже хорошо. Но всетаки в процессе установки возникли проблемы, ребята от земли оставили 95 см свай, из них 55-65 см собирались срезать, доказывая что это нормально и утверждая, мы что должны спины сорвать, хотя там спокойно все крутилось дальше. Еще решили нас напугать типо мы их вообще до земли вкрутим и вы попадете тысяч на 100, в общем смешно. В итоге пришлось звонить прорабу, он им сказал крутите дальше, мой муж решил им помочь крутить. В итоге еще на 25 см каждую сваю закрутили спокойно.

Самое не приятное что в эти места потом никак не залезть и не утеплить не расшивая стены

philichita, А у вас какое утепление идет потолка 1 этаже? Ведь в комплектации зима 50мм, но можно как доп заказать до 100мм, а в постоянном там сразу 100мм идет, там вроде никаких 150-200мм и нет

Мы заказали утепление 150.Как выяснилось что мансарда стены пол потолок будут утеплены в 150.Это был доп.

philichita написал:
Значит потолок 1ого утеплен не полностью.значит будет от туда идти холод

philichita, не оттуда холод будет приходить, а тепло из дома будет выходить наружу, будет холодно в комнатах на первом этаже! Так, что советую проложить утеплитель - минимум 150, а лучше 200 и внимательно следить как проложат там пароизоляцию и сам утеплитель.

Мы заказали утепление 150.Как выяснилось что мансарда стены пол потолок будут утеплены в 150.Это был доп.

Да,именно холод будет поступать на первый этаж.

Вот именно что при заказе допа на утепление эти места не входят в утепление,только пол мансарды.

Мы в итоге утеплили на 150.Спасибо бригаде,указала на эту проблему.

Вопрос к тем, у кого мягкая кровля, не появляются ли зимой у Вас на крыше оттаявшие пятна над местами таких карманов? С металлочерепицей, как правило, этого не заметно (снег со скатов быстро сползает), а потери тепла значительные!

philichita, А у вас как в договоре? Сначало доп утепление до 100мм, а потом уже до 150 мм? Или сразу с 50 на 150? Просто там на сайте как-то странно: доп утепление до 100мм стоит 22780, а доп утепление до 150мм стоит 34085, вопрос в том сколько вы вы итоге заплатили за утепление? 34084 или 56800? А я у меня почему-то на мой дом утепление 150 стоит дешевле чем 100

За утепление заплатили 69530р.

Опция называется утепление мансарды.утепление потолка -такой нет.

philichita, вы за утепление потолка первого этажа до 150 мм заплатили 69530?

Утепление мансарды это крыша и стены, но никак не потолок 1 этажа- пол второго

Нет.за утепление мансарды. Anna.O,

philichita, но никак в голову не приходило ,что эти места не утепляются.когда делаешь зимнюю комплектацию и дополнительно утепляешь, по умолчанию должно быть везде утепление!А тут фиг.И никто на это акцент не делает!

philichita, я так понимаю, что у вас там не только те углы, идут 50, а вообще весь пол второго этажа-потолка 1 этажа идет 50 мм. Чтоб было 150, надо было доп услугу заказывать утепление потолка 1 этажа до 150 мм? Я правильно вас поняла? Вы же заказали только утепление мансарды до 150, а туда не входит этот пол второго этажа

Так о чем и речь!Никто ничего об этом не сказал.И утепление пола сделали допом ,а утепление потолка нет.

На это надо обязательно указывать!Но вообще я не в обиде,с бригадой на много дешевле получилось!!!!Просто в разы.

philichita, а сколько вы, если не секрет бригаде заплатили, чтоб они вам утеплили до 150?

Ничего.Просто они указали на недостаток и сказали купить утеплитель

Ничего.Просто они указали на недостаток и сказали купить утеплитель.