Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

26.03.2018 в 23:17:12

Птица написал: bc----, в Посаде СанЭпид.Станция в итоге проверит за 4400р вместе с бактериологическим анализом (ОКБ, ОМЧ, кишечные палки всякие, фу-фу). А лаборатория МГУ тоже самое за 4600р. (2900+1700). Видимо, это та цена, которая так и так выйдет за более-менее приличный по составу пунктов анализ в более-менее серьезном месте. Наши соседи в Посаде делают, переспросила. У них и заключение есть, что "вода питьевая". Видимо, придется раскошеливаться... Честно говоря, думала, что это дешевле. Ну, тыщи две... Большое всем спасибо за советы, еще пишите, если вспомните что интересное и полезное. :) Прошу прощения строящихся, что я тут про колодец, а не про стройку, ну, мож и вам пригодится со временем. Кстати, наш сосед, которому шабашники построили дом, в выходные сказал, что внешнее утепление стоило ему 800т.р.

Птица, Ни чего себе, 800 тыс. Мы тоже хотим этим летом внешнее утепление делать. Ориентировалась на опыт AGSDIMA. Вот он пишет;" sharpei, 200 - это утепление с отделкой первого этажа, за цоколь еще 70 тыс работы и около 100 материалы. Сайдинг дорогой, только он в 45 тыс вышел. А оказалось на солнечной стороне немного дуется и вылезают стыки панелей. Пока решили оставить, посмотрим, что дальше будет." Может, сосед какой то супер пупер утеплитель и отделку использовал? Первую свою обитаемую зиму наш дом провел в принципе достойно. Муж правда там живет один, я на выхи приезжаю. Ставит датчик на 20 градусов, ему хватает. Я приезжаю, повышаю до 22 -х. Становится даже жарко. Открываю, проветриваю. Выходит сейчас 7 - 8 тыс. в месяц, даже с учетом НГ, когда банда приезжала. Но на втором этаже две комнаты по одной стороне очень холодные. Думаю, если утеплить снаружи, расходы на отопление сократятся. И нет смысла прокладывать газ за безумные деньги. Обладатели газового отопления платят по 5 тыс. в месяц. Но вот 800 тыс. :nо: Легкий шок у меня :eek:

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.03.2018 в 07:48:15

larachka написал:

Птица написал: bc----, в Посаде СанЭпид.Станция в итоге проверит за 4400р вместе с бактериологическим анализом (ОКБ, ОМЧ, кишечные палки всякие, фу-фу). А лаборатория МГУ тоже самое за 4600р. (2900+1700). Видимо, это та цена, которая так и так выйдет за более-менее приличный по составу пунктов анализ в более-менее серьезном месте. Наши соседи в Посаде делают, переспросила. У них и заключение есть, что "вода питьевая". Видимо, придется раскошеливаться... Честно говоря, думала, что это дешевле. Ну, тыщи две... Большое всем спасибо за советы, еще пишите, если вспомните что интересное и полезное. :) Прошу прощения строящихся, что я тут про колодец, а не про стройку, ну, мож и вам пригодится со временем. Кстати, наш сосед, которому шабашники построили дом, в выходные сказал, что внешнее утепление стоило ему 800т.р.

Птица, Ни чего себе, 800 тыс. Мы тоже хотим этим летом внешнее утепление делать. Ориентировалась на опыт AGSDIMA. Вот он пишет;" sharpei, 200 - это утепление с отделкой первого этажа, за цоколь еще 70 тыс работы и около 100 материалы. Сайдинг дорогой, только он в 45 тыс вышел. А оказалось на солнечной стороне немного дуется и вылезают стыки панелей. Пока решили оставить, посмотрим, что дальше будет." Может, сосед какой то супер пупер утеплитель и отделку использовал? Первую свою обитаемую зиму наш дом провел в принципе достойно. Муж правда там живет один, я на выхи приезжаю. Ставит датчик на 20 градусов, ему хватает. Я приезжаю, повышаю до 22 -х. Становится даже жарко. Открываю, проветриваю. Выходит сейчас 7 - 8 тыс. в месяц, даже с учетом НГ, когда банда приезжала. Но на втором этаже две комнаты по одной стороне очень холодные. Думаю, если утеплить снаружи, расходы на отопление сократятся. И нет смысла прокладывать газ за безумные деньги. Обладатели газового отопления платят по 5 тыс. в месяц. Но вот 800 тыс. :nо: Легкий шок у меня :eek:

larachka, 800 тыс. это информация для тех кто хочет за дёшево с шабашниками построиться :-). У AGSDIMA более реальные цифры, хотя смотря какой фасад, может там облицовка керамогранитом. Моему обратному осмосу уже год, пока никак не обслуживал, преимущества осмоса, пока вода течёт, то она чистая, в отличии от картёжных фильтров. У меня в квартире стоят картёжные фильтры, после года работы сделал экспресс анализ, вода гораздо хуже чем из обычного городского крана, вот тебе и фильтры. Я думаю их надо менять очень часто, что бы был какой то эффект.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.03.2018 в 08:03:55

Соседу вскрывали полы и стены по всему периметру снаружи. Меняли пароизоляцию и укладывали заново утеплитель (плитный), обшивали. Когда разбирали, он увидел, что вместо утеплителя кое-где были тряпки и рабочие старые перчатки. Обшили доской (не блокхаус, но прилично). Он сайдинг не любит. Размер дома на вскидку 7х7 или 8х8 с верандой.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

27.03.2018 в 10:15:12

Kamhunt,

План фундамента

0
Аватар пользователя
Driver84

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Москва

Сообщений: 14

27.03.2018 в 11:20:31

Driver84, Приезжал сотрудник Св-гарант ко мне на дачу. Походили по дому, о всех своих хотелках я ему сказал, он все зафиксировал. Очень приятный по общению, зовут Алексей, видно что большой опыт, многое подсказал мне. Как оказалось что никакой предоплаты не берут, расчет по принятию работы. По цене я был приятно удивлен, с учетом того что точек я понаставил от души. Так же мне сделают полную подготовку под спутниковое тв и я заказал установку стабилизаторов. В общем ударил по рукам с этой компанией, на днях приедут делать электрику. Как все сделают выложу фотки.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

27.03.2018 в 12:53:20

Driver84 написал: Driver84, Приезжал сотрудник Св-гарант ко мне на дачу. Походили по дому, о всех своих хотелках я ему сказал, он все зафиксировал. Очень приятный по общению, зовут Алексей, видно что большой опыт, многое подсказал мне. Как оказалось что никакой предоплаты не берут, расчет по принятию работы. По цене я был приятно удивлен, с учетом того что точек я понаставил от души. Так же мне сделают полную подготовку под спутниковое тв и я заказал установку стабилизаторов. В общем ударил по рукам с этой компанией, на днях приедут делать электрику. Как все сделают выложу фотки.

Driver84, расскажите поподробней, пожалуйста, тоже с ними диалог веду Сколько точек? Есть ли точечные светильники, если да, то вы планируете их зашивать под натяжной потолок? Теплый пол? Какова цена?

Мне насчитали 250к с учётом 76 точек и теплого пола электрического (тамбур, ванная и кухня), разводки на бытовку, будущую баню, беседку, освещение участка, септик, скважину.

Параллельно общаюсь с profelektrika.ru, за тоже самое хотят чуть более 200к

0
Аватар пользователя
Driver84

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Москва

Сообщений: 14

27.03.2018 в 14:01:52

avelec написал:

Driver84 написал: Driver84, Приезжал сотрудник Св-гарант ко мне на дачу. Походили по дому, о всех своих хотелках я ему сказал, он все зафиксировал. Очень приятный по общению, зовут Алексей, видно что большой опыт, многое подсказал мне. Как оказалось что никакой предоплаты не берут, расчет по принятию работы. По цене я был приятно удивлен, с учетом того что точек я понаставил от души. Так же мне сделают полную подготовку под спутниковое тв и я заказал установку стабилизаторов. В общем ударил по рукам с этой компанией, на днях приедут делать электрику. Как все сделают выложу фотки.

Driver84, расскажите поподробней, пожалуйста, тоже с ними диалог веду Сколько точек? Есть ли точечные светильники, если да, то вы планируете их зашивать под натяжной потолок? Теплый пол? Какова цена?

Мне насчитали 250к с учётом 76 точек и теплого пола электрического (тамбур, ванная и кухня), разводки на бытовку, будущую баню, беседку, освещение участка, септик, скважину.

Параллельно общаюсь с profelektrika.ru, за тоже самое хотят чуть более 200к

avelec, Точечных светильников я не планирую так же как и натяжные потолки. Теплого пола у меня тоже не будет. Мне посчитали 71 точку, силовой вывод для варочной плиты и духовки, септика и скважины. Так же я заказал установку трех стабилизаторов так как напряжение у меня в СНТ гуляет. Еще заказал заземление и ввод в дом под землей бронированным кабелем. В общем с меня возьмут 243т.р. Это за весь материал и работу, короче под ключ. А вот по поводу выбора монтажной компании, я обратился в Св-гарант поскольку они занимаются только электрикой именно в деревянных домах. Профэлектрику и подобные я тоже пытался рассматривать, но не понравилось что они занимаются всем подряд. "А взяться за несколько дел сразу-значит не преуспеть ни в одном"

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

27.03.2018 в 15:10:50

вот так усилили пол, что скажите?

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

27.03.2018 в 15:57:11

Anna.O написал: вот так усилили пол, что скажите?

отличный мостик холода, который утеплить очень сложно

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

27.03.2018 в 16:24:24

AndreSm, а чем его сложно утеплить? Запихнут в щели утеплитель, обошьют изоспаном? А в плане самого усиления что?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.03.2018 в 17:09:09

Anna.O нормальная балка, только мне показалось она выше основных лаг, или это такое фото искажение. Если будет холодить в этом месте то нужно будет как то снизу утеплять. У дерева теплопроводность выше чем у утеплителя. Я бы на вашем месте усилил фундамент, сваи крутить уже поздно, а вот столбики из бетонных блоков можно сделать, положить на них прямоугольную трубу на винтах и прижать снизу к лагам, только не забудьте про фундамент к блокам, иначе их весной опустит, а при морозах подымет.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

27.03.2018 в 17:18:22

Anna.O написал: AGSDIMA, Нет, с фундаментом ничего не делали(

Anna.O, у меня тоже Викинг 2 стоит. И с фундаментом ничего не делала я. ЖДу вот весны... У Вас. высокий получился от земли?

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

27.03.2018 в 17:26:22

Anna.O написал: вот так усилили пол, что скажите?

штатные лаги откалиброваны по высоте, если доски на добавленных лежат с зазором или наоборот поднимают выше штатных лаг - это плохо

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

27.03.2018 в 17:32:49

Driver84 написал: Driver84, Приезжал сотрудник Св-гарант ко мне на дачу. Походили по дому, о всех своих хотелках я ему сказал, он все зафиксировал. Очень приятный по общению, зовут Алексей, видно что большой опыт, многое подсказал мне. Как оказалось что никакой предоплаты не берут, расчет по принятию работы. По цене я был приятно удивлен, с учетом того что точек я понаставил от души. Так же мне сделают полную подготовку под спутниковое тв и я заказал установку стабилизаторов. В общем ударил по рукам с этой компанией, на днях приедут делать электрику. Как все сделают выложу фотки.

Driver84, Очень жду ваших отзывов о них

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

27.03.2018 в 18:44:57

ROV777, AGSDIMA, эта балка не выше, это визуальное искажение, а что касается возможно зазора или в миллиметрах выше штатных лаг, то я завтра поеду на стройку и уровнем проверю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу