Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6297662

philichita написал:
ROV777, контробрешотку в Тереме делают,но она как доп опция.

philichita, Так еще большой вопрос это реальный вентзазор или его имитация по "просьбам трудящихся". Достали этими вопросами Терем, они и нате Вам - "за Ваши деньги любой каприз".
На картинке изображена схема вентзазора. Терем предлагает именно такое решение?

В воскресенье обещают дом сдать. На что можно/нужно обратить внимание?

Dashin написал:
Kamhunt, Вы не уходите от темы то Вы сказали , что щели между ОСБ это брак и их надо запенить, на что я Вам резонно возразил, что Вы не правы. И рабочие смонтировали ОСБ правильно.

Тогда уж щели должны быть по всей длине стыков !!! а не с одной стороны по у глам !!!! И Рабочии должны были что то подкладывать между листами при монтаже чтобы соблюсти эти 3 мм зазора со всех сторон листов!!!А этого они уж точно не делали.( так что скорее уж несоблюдение рекомендации производителя осб) 400 руб за балон пены а дискусий на 2 страницы .... не о чем.... нравятся такие щели в стенах дома .... так оставляйте и живите сними ....

И По поводу монтажа сайдинга прямо к ОСБ .... шуруп который держит сайдинг он протыкает ветровлагозащиту и неплотно прижымает сайдинг !!!! и их там не мало даже очень немало .... контробрешотка плотно гвоздями пришивается к ОСБ ..... и шурупы от сайдинга уже крепятся к контробрешотке!!! Также и вагонка ... она без контробрешотки плотно прибивается к каркасу ........

SV будет делать электрику. Индивидуальный подход к клиенту, цена ниже чем у Терема, комплектующие лучше.
Точек, понятно, больше чем базовых 32, заземление, подключение дома к щитку на столбе, кабель бронированный потом летом закопаю.
Кабель от щитка под будущий септик будет лежать под домом. Включатель в коридор на 2 этаже и лестницу будет на 1 и 2 этажах.
Кабель под спутниковую антенну заправят в короб.

всем привет я тоже стал обладателем домика от терема викинг 3. на днях скину фотки

Поздравляю.У нас стройка несколько дней назад закончилась.Теберь будем выкладывать что получилось по истечении времени.

Взаимно)) строили у меня в мороз минус 27 жуть стоять на стройке и следить )))

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

Всем привет. Собираюсь строить, вернее уже строю брусовой Варяг-1. 27 марта приезжали ставить фундамент и предложили выполнить следующие работы

  1. обварка свай к трубе по контуру вместо точечного прихвата
  2. добавить еще шесть свай для уменьшения 4-х метрового пролета. Типа не будeт "батутности" полов.
    Про окраску сказали, что предлагать не будут, так как при такой погоде все равно все отвалится.
    Я на то и другое тогда согласился, а теперь стало любопытно: меня развели или хоть что-то из этого действительно имело смысл делать?
    PS. На завтра запланировано начало строительства

Все правельно.Мы тоже обваривали не точечно а в шов.По поводу добавить свай,тоже есть резон.

yerm, а сколько за это отдали?

За каждую стойку хотели 200р.но мы договорились на 100р.

yerm написал:

Всем привет. Собираюсь строить, вернее уже строю брусовой Варяг-1. 27 марта приезжали ставить фундамент и предложили выполнить следующие работы

  1. обварка свай к трубе по контуру вместо точечного прихвата
  2. добавить еще шесть свай для уменьшения 4-х метрового пролета. Типа не будeт "батутности" полов.
    Про окраску сказали, что предлагать не будут, так как при такой погоде все равно все отвалится.
    Я на то и другое тогда согласился, а теперь стало любопытно: меня развели или хоть что-то из этого действительно имело смысл делать?
    PS. На завтра запланировано начало строительства

yerm, я считаю, что это все нужно. Я тоже дополнительно обварил сваи. И уменьшение 4-х метрового пролета только добавит жесткости.

Из Сталинграда

yerm написал:

Всем привет. Собираюсь строить, вернее уже строю брусовой Варяг-1. 27 марта приезжали ставить фундамент и предложили выполнить следующие работы

  1. обварка свай к трубе по контуру вместо точечного прихвата
  2. добавить еще шесть свай для уменьшения 4-х метрового пролета. Типа не будeт "батутности" полов.
    Про окраску сказали, что предлагать не будут, так как при такой погоде все равно все отвалится.
    Я на то и другое тогда согласился, а теперь стало любопытно: меня развели или хоть что-то из этого действительно имело смысл делать?
    PS. На завтра запланировано начало строительства

yerm, сколько вышло по деньгам?

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

Anna.O, взяли 13500 за работу и на 21000 я купил материалы( 6 свай и три трубы)

Ездили сегодня принимать дом Лидер7. Но, к сожалению, не приняли...
Оказалось, что два узких окна по какой-то неведомой причине находятся ниже, чем все широкие окна. Разница сантиметра 3.

Так же и по стене слева, где окно в санузле и кухне.
Во-1, в доме под миллион не должно быть таких косяков.
Во-2, на окна планируем повесить декоративные ставни, и тогда этот косяк будет заметен даже не приглядываясь.
Решили, что будут разбирать обе стены, поднимать узкие окна, а внизу приделывать доски. Вот теперь не знаю, что дальше будет... ((

Да.. косяк!мы в воскресенье лидер 7приняли у нас все ровно.сейчас специально фото пересматривала

Jufin, Вижу в первый раз такое если чесно. Как такое могло получится - загадка. Если не затруднит, кинете ссылку на ставни? Тоже хотим себе повесить.

Да и мне если можно

Сегодня 7й день стройки, наш домик выглядит уже вот так

Ставни пластиковые хотим заказать mid America. Получается на дом комплект 26 тыс. Дороже, чем деревянные, но их ещё надо покрасить и краску обновлять. Решили пластиковые взять.

Пока дом в осп стоял, разная высота окон не заметна была. Ребята сами заметили, только когда сайдинг стали крепить... Наверное, кто выпиливал куски осп, ошибся на эти сантиметры.. Глупый косяк, конечно, и нелепый(( Все переделывать из-за каких-то сантиметров.

Вот сюда надо было тоже сваи добавить, у вас сварочный шов в воздухе висит.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, вообще странно почему в этих местах нет свай

Вчера считал Викинг 2 с верандой, сумма незаметно выросла до 2.6 млн
Причем 500 т.р это допы чтобы добить до соблюдения СНИПов, например вышеупомянутый вентзазор между ОСБ и сайдингом.

philichita написал:
ROV777, контробрешотку в Тереме делают,но она как доп опция.

philichita, Совершенно верно, стоит это около 28 тысяч

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

AGSDIMA написал:
Вот сюда надо было тоже сваи добавить, у вас сварочный шов в воздухе висит.

AGSDIMA, Ну я бы и поставил, но меня был не поставили в известность. Сказали, что надо закупить - я закупил.Сказали бы больше, купил бы больше.

Leshiy79 написал:
Вчера считал Викинг 2 с верандой, сумма незаметно выросла до 2.6 млн
Причем 500 т.р это допы чтобы добить до соблюдения СНИПов, например вышеупомянутый вентзазор между ОСБ и сайдингом.

Leshiy79,
Я прочитал 40 страниц топика про вентзазор на ФХ, но так и не пришёл к мнению о его необходимости, одни говорят одно, другие - другое
Раз вы заказали этот доп, значит есть аргументированное мнение?

Наконец то потеплело. Начинаю задумываться о покраске дома внутри. Вопрос к тем кто этот этап уже прошел. Перед покраской обрабатывали ли чем-нибудь? Типа грунтовкой или антисептической пропиткой. И какую краску использовали? Насколько довольны результатом?

Есть кто красил террасу Маслом для террас BIOFA ? Хочется узнать как держится и как ведет себя после зимы. снег, наледь, ступени ...

Я грунтовал потом красил Тикурилой евро повер

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

AGSDIMA написал:
Вот сюда надо было тоже сваи добавить, у вас сварочный шов в воздухе висит.

AGSDIMA, если предположить, что штатный фундамент рассчитан правильно , то криминала в отсутствии свай в отмеченных местах я не вижу. Добавленные ряды свай для нагрузки не предназначены. Их задача - увеличение жесткости пола. Проектный 4 метровый пролет с целиковой трубой как был так и остался. Т-образная приварки дополнительной трубы первоначальную прочность вряд ли уменьшит.