Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6315306

AGSDIMA, Спасибо, вот это вы обрадовали, я видимо здесь самая счастливая по попавшейся бригаде

Нам когда я показала (незначительный )косяк бригада говорила -правильно что говорите,чтоб сразу исправить можно было,хорошо что говорите,пожелания учтем...а потом когда уехали и прошло недели две позвонили и спрашивали как дом? Все ли нравится.!да бригады разные....

avelec, в тамбуре у нас теплый пол Калео. Очень удобно сохнет обувь и нет грязюки. Но больше нигде заморачиваться не будем, даже в санузле. Удобно. Но, кстати, надо было бы двери тогда выше ставить или без порожков. Короче по высоте может не пройти, если весь пирог верный.
Anna.O, а жаль, что они не в курсе про форум. Думаю, его в Тереме читают. Скорее всего так себя ведут и так работают потому, что никто переделывать не заставлял.
Зачем серую вагонку прибивать вот тоже не понимаю. Наблюдала, что у нас ее пилили целой пачкой. А раз отпилена, уже не отставляют в сторону. Если краску планировали укрывную, не расстраивайтесь. Закрасит все сильно не красивое. 4 рулона утеплителя у нас тоже оставалось. Мы приехали неожиданно вечером, хотя собирались с утра. Если с утра, мож и не осталось бы. В переделку полтора рулона было еще уложено.
У вас добор до 200? Как сделан? У нас набит на половые доски был сначала.

Птица, я сейчас в клиентской службе оповестила, что я на форуме пишу, бригада я думаю далека от этого..., краску будем не укрывную, у нас добор до 200, бруски прибивали не на доску половую, а до того как ее положили

Почему тогда такие бригады не увольняют?

Anna.O, в рекламации есть информация о том, были ли переделки или жалобы на бригаду. Что в клиентском отделе, не знаю. Общаться с ними в свое время не получилось от слова "совсем". Только с отделом рекламации удалось найти взаимодействие.
Могу только пожелать вам конструктивного общения с клиентским отделом.
И чтоб в доме прямо курили, не замечала ни у первой, ни у второй бригады. После основной стройки полы были в идеально чистом состоянии (работали в тапочках, застилали крафтбумагой, даже ступеньки на улице были укрыты пароизолом). Вторая бригада была в этом не щепетильна.

Птица написал:
avelec, в тамбуре у нас теплый пол Калео. Очень удобно сохнет обувь и нет грязюки. Но больше нигде заморачиваться не будем, даже в санузле. Удобно. Но, кстати, надо было бы двери тогда выше ставить или без порожков. Короче по высоте может не пройти, если весь пирог верный.
Anna.O, а жаль, что они не в курсе про форум. Думаю, его в Тереме читают. Скорее всего так себя ведут и так работают потому, что никто переделывать не заставлял.
Зачем серую вагонку прибивать вот тоже не понимаю. Наблюдала, что у нас ее пилили целой пачкой. А раз отпилена, уже не отставляют в сторону. Если краску планировали укрывную, не расстраивайтесь. Закрасит все сильно не красивое. 4 рулона утеплителя у нас тоже оставалось. Мы приехали неожиданно вечером, хотя собирались с утра. Если с утра, мож и не осталось бы. В переделку полтора рулона было еще уложено.
У вас добор до 200? Как сделан? У нас набит на половые доски был сначала.

Птица, Электрический? Подскажите пирог пола, пожалуйста?

avelec написал:
Подскажите, кто-то теплые полы ставил в теремовских домах?

Я сделал на кухне пленочный Caleo. На дощатый пол стелится специальный теплоизолятор (нужен именно специальный для пленочных полов, т.к. обычный слишком мягкий, его только под паркетную доску можно, линолеум и ламинат на нем плывет сильно), на него пленочный пол, затем защитная пленка полиэтиленовая примерно 20 мкм, на нее уже финишное покрытие (я стелил линолеум, т.к. на кухне постоянно что-то льеться на пол). Пленочные полы довольно дорогие, застелать большие пространства выйдет в копеечку.

Викинг-12 (доведен до ума)

Anna.O, держитесь и боритесь за свой дом и отстаивайте исправление всех косяков. Хорошо, что написали имена этих безруких и хамливых работников! Таких "героев" нужно знать по именам!!! Есть такой сайт Отзовик. Там когда пишешь отзыв, то очень часто комментарии даёт представитель Терема. Через этот сайт очень многие добиваются нормальной работы по своим рекламациям. Желаю вам удачи!

Anna.O, ещё можно на сайте самого Терема отзыв о бригаде оставить. Но там цензура, могут его не выставить. Надо эту горе-бригаду на весь инет прославить!!!

Птица, В клиентском отделе меня слава богу приняли очень хорошо, так что у меня есть на них все надежды. У нас ничем пол не застилают и в доме лавки и лестницы грязные с улицы. ГалинаП, спасибо, я обязательно туда тоже на днях напишу.

Anna.O,
Анна сил Вам: нам перфекционистам всегда нелегко. Будем за каждый криво прибитый гвоздик рвать и метать. Ощущение что у терема 99% клиентов пофигистов и приезжают только на приёмку дома. Насчёт вагонки, я за имммтацию бруса, да дороже тысяч на 150, но не страшно картину повесить и нет такого брака как по вагонке в качестве. У Терема в шоурумных домах в Кузьминках вагонка А, а потребителям бьют АБ или даже Б.

Почему же пофигисты??!мы с мужем приезжали на стройку часть ,а когда не могли нам фото скидывали.Просто нам с бригадой повезло.

Тем более я писала что если бригада чем то не устраивает,меняйте бригаду.У них там за заказы борьба,и другая бригада приехала бы и все исправила на стадии стройки.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O, хотим разобраться в данной ситуации, подскажите, пожалуйста, номер договора (можно личным сообщением). С уважением, строительная компания "Теремъ".

avelec, AGSDIMA точно расписал пирог пола. Я помню утеплитель рулонный фольгированный, потом Калео раскатали. На него фанеру, потом линолеум. На нем лежит ковер на резиновой основе. Возможно, пленку еще куда-то клали. Оба с мужем не помним, но сделали именно так, как требовал Калео. Терморегулятор удивил меня тогда ценой - какая-то крутилка, а стоила 2,5 т.и. практически самая простая. Его не надо раскатывать под мебелью.

Компания "Теремъ", Спасибо, я очень на это надеюсь. Договор 80101573-ИК

philichita, здесь отписывается пресловутый процент непофигистов, а строятся в тереме гораздо больше. Договора заключаются каждый день.

Добрый вечер,выбрали Викинг-12,зима.В приоритете был размер дома для большой семьи и друзей,использование под дачу.Балкон второго этажа имел огромное и решающее значение,когда выставлю фото с балкона,будет понятно почему).
В субботу ждем сваи.Надеюсь на наши скорые встречи и Вашу помощь и мудрые советы!

Anna.O, держите пожалуйста в курсе Вашей ситуации,от души желаю скорейшего её разрешения!

Leshiy79 написал:
Anna.O,
Анна сил Вам: нам перфекционистам всегда нелегко. Будем за каждый криво прибитый гвоздик рвать и метать. Ощущение что у терема 99% клиентов пофигистов и приезжают только на приёмку дома. Насчёт вагонки, я за имммтацию бруса, да дороже тысяч на 150, но не страшно картину повесить и нет такого брака как по вагонке в качестве. У Терема в шоурумных домах в Кузьминках вагонка А, а потребителям бьют АБ или даже Б.

Leshiy79, судя даже по этому форуму, заказчики Терема совсем не пофигисты. Люди очень внимательно и скрупулёзно изучают технологию строительства и стараются следить за ходом своей стройки. Мой муж ездил на стройку через день и контролировал все работы, особенно скрытые. Поэтому домом в целом довольны. Есть небольшие косячки, но не критично. И с бригадиром связь не утрачена. Обещал прислать людей кое что поправить.
А то что на фото показала Анна-это вообще похоже на вредительство откровенное!

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Leshiy79 написал:

ROV777 написал:
Leshiy79, Не хочу вас пугать и желаю что бы у вас получилась стройка, но про проушины вам правильно здесь говорят, у вас даже краска на проушинах не повреждена, может так получиться, что сваи не встали на твёрдое основание. Некоторые и 4х метровые сваи крутят, все зависит от грунта. Терем к стати такими вещами не занимается, если свая проваливается то предлагают ленточный фундамент. Сверлят буром только для направления сваи, что бы она в бок не ушла.

ROV777,
А терем присылает заранее человека на пробное вкручивание?
Ко мне такой человек приезжал за день до установки фундамента, вкручивал пробную сваю и решал на месте лента или свая. Грунт оказался железобетонным поэтому решили сваи. А сверлить буром на метр не обязательно, достаточно подкопать на 30 см.

Leshiy79, у нас половину свай еле вкрутили, а 4 "провалились" т.к. в том месте - песок. Поэтому если вкрутить 1 пробную свою - это ничего не скажет о грунте. Мы увеличили количество и высоту свай - у нас все в порядке после зимы.

Всем добрый день! Наша стройка идёт полным ходом. Пока всё устраивает, бригада вызывает положительные эмоции. Вчера на стройку приезжал прораб. Наш бригадир в курсе, что я веду отчёт на сайте. Сказал, что им очень важны отзывы в интернете. Записал название этого сайта. Фото пятого дня стройки.

Собрал маленький Электро щит на 24 .... Большой на 36 на даче ... в Субботу до соберу все...
в этом щите собраны розетки и освещение на каждую комнату. Все автоматы ABB (Не Китай).Щиток Lezard 24 ...

Kamhunt написал:
Собрал маленький Электро щит на 24

грамотно

Канцлер 1К

Kamhunt написал:
Собрал маленький Электро щит на 24 .... Большой на 36 на даче ... в Субботу до соберу все...
в этом щите собраны розетки и освещение на каждую комнату. Все автоматы ABB (Не Китай).Щиток Lezard 24 ...

Kamhunt, А шина земли потом будет? И коричневый провод согнутый почти прямым углом это так снято неудачно или так сделано?

Птица, Подскажите пожалуйста, вы подписывали акт приема дома уже со всеми косяками или вы их обнаружили уже после приема дома? И как на счет оплаты? Я просто думаю, я должна оплатить оставшиеся 20% за дом после подписания акта, но это же такие риски, мне кажется проще тогда дом не принимать и не оплачивать его пока все не исправят. В тоже время я НЕ хочу, чтоб исправления делала эта бригада, которая строит, а ее не сняли со стройки тк линейный мастер приедет только завтра, да и вообще дом уже можно сказать почти готов, тоесть 95% уже построено этой бригадой. Может возникнуть вопрос, есть ли уже смысл вызывать достраивать другой бригадой, когда уже почти все готово. Тут уже просто надо все переделывать.

Dashin написал:

Kamhunt написал:
Собрал маленький Электро щит на 24 .... Большой на 36 на даче ... в Субботу до соберу все...
в этом щите собраны розетки и освещение на каждую комнату. Все автоматы ABB (Не Китай).Щиток Lezard 24 ...

Kamhunt, А шина земли потом будет? И коричневый провод согнутый почти прямым углом это так снято неудачно или так сделано?

Dashin, Так снято( перемычки много жильный провод 4 квадрата) ....колодка для земли будет сверху... уже по месту встанет .
Щит на 36 вот там будет все еще интереснее +))
вот кому интересно сама схема...( на номиналы не глядите в окончательной версии немного поменялось )и будет неотключаемая линия .

Anna.O, видите ли в чем дело. Наша первая бригада не вызывала у нас отрицательных эмоций. Неправильная укладка пароизола, которую тепловизор нашел, это так сказать от того, что им бы мат.часть учить. А конфликт был в конце стройки по поводу того, что из-за перезаключения договора на дом пмж, с нас уже после двух платежей требовали 55 т.р. за цокольный сайдинг и осп по цоколю. Или их не должно было быть, как и, кстати, рубероида между профтрубой и деревянной частью дома.
И, почитайте договор. Там что-то было про то, что сначала оплати весь дом, а потом выясняй, чего у тебя не так.
Плюс ко всему, как мы поняли, бригаде могли не заплатить, если акт не подписан. Акт мы подписали, т.к. фактически конфликт был не с бригадой, а с клиентским отделом, технологами, отделом продаж. Кстати, ровно в день подписания акта было нам на почтовый адрес отправлеео письмо, после которого не пришлось обо всем забыть, а снова ходить в Терем и требовать восстановления гарантии. Грубо говоря, лишим вас гарантии потому, что у вас рубероид лежит возможно ненадлежащего качества. Ну, гадко, честно говоря.
После взаимодействия с отделом рекламации гарантию нам восстановили в письменном виде. Мы себе зажили спокойно наконец-то. А только зимой народ с форума начал приглашать тепловизор. И мы вызвали, вот тут-то и случилась переделка по гарантии (кстати).
Я всегда ориентируюсь на договор. Если бригада вас не устраивает, считаю, что вы вправе заявлением остановить строительство до приезда проверяющего. Т.к. срок строцки это не нарушит, а что им это не удобно, ну, извините. И бригады в ходе стройки форумчанам меняли, было. Если конфликт в разгаре, в голову приходит вмурованное в стену яйцо. Я к тому, что не могут под конец как-то накосячить, что не заметно, а окажется потом, что это за то, что вы конфликтнули?..

Anna.O написал:
Птица, Подскажите пожалуйста, вы подписывали акт приема дома уже со всеми косяками или вы их обнаружили уже после приема дома? И как на счет оплаты? Я просто думаю, я должна оплатить оставшиеся 20% за дом после подписания акта, но это же такие риски, мне кажется проще тогда дом не принимать и не оплачивать его пока все не исправят. В тоже время я НЕ хочу, чтоб исправления делала эта бригада, которая строит, а ее не сняли со стройки тк линейный мастер приедет только завтра, да и вообще дом уже можно сказать почти готов, тоесть 95% уже построено этой бригадой. Может возникнуть вопрос, есть ли уже смысл вызывать достраивать другой бригадой, когда уже почти все готово. Тут уже просто надо все переделывать.

Anna.O, Я не Птица, но вставлю свои 15 копеек.
Юридически тут возможно 2 варианта.
1-й вариант типичный : подписать акт с обязательным указанием всех косяков, оплатить остаток и ждать новую бригаду, которая устранит недостатки (экзотические варианты оставить все как есть и получить доп. скидку юридически возможны, но мы их не рассматриваем). В этом случае бригада точно будет другая.
2-й вариант конфронтационный : Официально отказаться от подписания Акта, направив им соответствующий документ с требованием устранить все недостатки (или заняться уклонением от его подписания, устно озвучивая менеджементу причины этого). Что будет дальше предсказать сложно, поскольку вариантов развития событий там много и зависят они уже в основном не от Вас. Но замечу , что неподписание акта (уклонение от подписания акта) должно иметь крайне существенные основания, а санкции за просрочку оплаты в договоре существенные. И здесь надо четко выстраивать свою позицию и соответствующие действия, приняв ту или иную тактику, НО
в конечном счете Терем хочет без излишних проблем получить деньги, а Вы соответствующее качество. Не накручивайте себя возьмите паузу и дождитесь их предложения, которое будет предложено после того как их специалист оценит реальные масштабы бедствия.