Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345684

Ребята, у нас будет дом из клеёного бруса. Санузлы Терем обшивает осп, можно от них ведь отказаться, да? Если я в санузле хочу только крашеные стены, без панелей.. У кого как санузел оформлен?

siba1404 написал:
Ребята, у нас будет дом из клеёного бруса. Санузлы Терем обшивает осп, можно от них ведь отказаться, да? Если я в санузле хочу только крашеные стены, без панелей.. У кого как санузел оформлен?

siba1404, так и красьте осп

siba1404 написал:
Ребята, у нас будет дом из клеёного бруса. Санузлы Терем обшивает осп, можно от них ведь отказаться, да? Если я в санузле хочу только крашеные стены, без панелей.. У кого как санузел оформлен?

siba1404, ОСБ не даёт пару проникать в стены, лучше подумайте как ОСБ отделать, помещение с повышеной влагой не место для экспериментов

ROV777 написал:

siba1404 написал:
Ребята, у нас будет дом из клеёного бруса. Санузлы Терем обшивает осп, можно от них ведь отказаться, да? Если я в санузле хочу только крашеные стены, без панелей.. У кого как санузел оформлен?

siba1404, ОСБ не даёт пару проникать в стены, лучше подумайте как ОСБ отделать, помещение с повышеной влагой не место для экспериментов

ROV777, я бы предусмотрел нормальную вентиляцию и покрасил бы стены подходящей краской/лаком для влажных помещений. Это сохранит стены без всякого осб на многие десятки лет. Конечно, если мы не предполагаем поливать стены и пол из душа/ведра. Я поставил душевую кабину и не знаю бед

А без вентиляции и обшивка осб с дальнейшей отделкой - затея не лучшая.

По мне - брусовые стены выглядят довольно красиво и в дополнительной отделке не нуждаются. Плитка у меня и в квартире есть, а за городом делать копию не вижу ни смысла ни эстетики.

il-84, Это же не красиво.. ))

ROV777, У нас в санузлах окна, плюс принудительная вентиляция.. Думаете слишком много пара будет? Вроде и не паримся сильно..

Psixolog, Спасибо! Полностью с Вами согласна! Значит убираем осп

siba1404 написал:
Ребята, у нас будет дом из клеёного бруса. Санузлы Терем обшивает осп, можно от них ведь отказаться, да? Если я в санузле хочу только крашеные стены, без панелей.. У кого как санузел оформлен?

siba1404, У меня каркасник. Вместо ОСБ стены зашили вагонкой. Установил накладные вентиляторы на вентканалы. Все ОК.

У меня вентиляция в ванной по проекту для ПМЖ. Летом клапан открыт на полную и прямая труба на крышу. Летом, если не оставлять приоткрытым окно, то утром на стекле хороший слой конденсата в ванной комнате. Стоит душевая кабина, семья не многочисленна, в основном 2 человека в доме проживают на выходные. Парилку не устраиваем и без этого конденсата достаточно. И это летом, про зиму и говорить не стоит, а представьте что влага осядет не на оконном стекле, в стыке бруса, никакая краска не спасёт. В сильные морозы, конденсат выступал на наружной резинке окна в ванной, хотя на мой взгляд окна плотные, но тем не менее, как то проходит. У меня в ванной отделка OSB, стыки промазаны битумной мастикой и сверху пластиковые панели, пластиковые панели не нравятся, сейчас бы сделал по другому.

Всем добрый вечер! Вот и мне построили дом "богатырь-2" от "Терема"! Хочу поблагодарить всех форумчан за советы, отзывы, многими которыми я воспользовался и в результате получил тот дом который действительно хотел! Мне очень повезло с бригадой, ответственные, действительно любящие свою работу люди! Это - бригада Панасюка Николая Васильевича и два Сергея с ним! Ребята с Украины. У кого будет эта бригада строить, Вам очень повезло, поверьте! Моему дому уже месяц, косяков от работы бригады не обнаружено! Есть конечно косяки по стройматериалу от терема, но это как у всех! Спасибо! Несколько советов: 1. Относитесь к своим строителям хорошо, поверьте они ответят вам тем же! 2. По опыту-заказывайте сразу сайдинг, покраска всего дома-это что-то!!!

siba1404,
Стены брус, вентиляция как дом ПМЖ. Рука не поднялась зашивать ОСП. Покрасили стены. Будем значит активно вентилировать.
Плит ОСП с 2 санузлов много осталось, лежат в сарае, незнаю что с ними делать.

с-в гарант супер молодцы сделали все четко и грамотно еще и быстро . Алексею, Дмитрию и Игорю большое спасибо от всей моей большой семьи!!!!Профессионалы одним словом

У меня процесс пошёл
Бригада по фундаменту, прораб - Игорь
Претензий нет, всё сделано чётко и аккуратно
6 июля привозят стройматериалы для дома
Завтра приезжает сварщик для укрепления фундамента

Птица,
"Паркетным лаком покрыта лестница внутренняя (Дюфа, тик)"
Какая краской и цвет покрыта лестница внутренняя?

У нас санузел планируется в комнатке 3.7 метров. Вагонка, Есть окно, вентиляции нет. Я купила краску Дулюкс с утёнком для ванной и кухни (повышенная влажность). Муж говорит, что лучше дополнительно обработать каким-нибудь особенным септиком. Почитала тему, теперь не знаю... Все сгниет, что ли? Душевая кабина планируется.

Iskander7, в вашем вопросе цитата моего ответа.

Птица,
Цитата. Я просил пояснить, какую именно. Марка Дюфа (ассортимент продукции широк), цвет -Тик.

Вот так укрепил

Вышло 12к: 5к за материалы, 7к за работу

Iskander7, паркетный лак.
avelec, как у нас укосины. Ну, очень похоже. У нас еще тройные в торцах, где средняя труба проходит.

Птица написал:
Iskander7, паркетный лак.
avelec, как у нас укосины. Ну, очень похоже. У нас еще тройные в торцах, где средняя труба проходит.

Птица, ну так я вами и вдохновлялся!

avelec написал:

Птица написал:
Iskander7, паркетный лак.
avelec, как у нас укосины. Ну, очень похоже. У нас еще тройные в торцах, где средняя труба проходит.

Птица, ну так я вами и вдохновлялся!

avelec, прикольно. Я улыбаюсь!
Уважаемые форумчане, можно в 35й раз? Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?

Птица,
лак паркетный это понятно, он бесцветный, цвет Тик чем достигли?

Цвет был написан на банке.

Ребята, если высота первого этажа заявлена 255см, она ровно такая и выйдет? Никто случайно не проверял?

Птица написал:

avelec написал:

Птица написал:
Iskander7, паркетный лак.
avelec, как у нас укосины. Ну, очень похоже. У нас еще тройные в торцах, где средняя труба проходит.

Птица, ну так я вами и вдохновлялся!

avelec, прикольно. Я улыбаюсь!
Уважаемые форумчане, можно в 35й раз? Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?

Птица, На горячей воде сопротивление потока выше, то есть он идёт через бак и через тонкие шланги подводки. Надо или убирать дополнительные сопротивления на горячей воде или ставить дополнительные сопротивления на холодной, например регулирующий клапан.

Птица написал:

avelec написал:

Птица написал:
Iskander7, паркетный лак.
avelec, как у нас укосины. Ну, очень похоже. У нас еще тройные в торцах, где средняя труба проходит.

Птица, ну так я вами и вдохновлялся!

avelec, прикольно. Я улыбаюсь!
Уважаемые форумчане, можно в 35й раз? Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?

Птица, там как-то сложно все. насос нужен и еще куча всего (коллектор, гидрострелка, расширительный бак...), там вода постоянно циркулирует. только что делала воду-отопление, разница в двух сметах между "сначала холодная" и "сразу горячая" составляла 80 тыс. я отказалась.

zmeya05 написал:

Птица написал:

avelec написал:

Птица написал:
Iskander7, паркетный лак.
avelec, как у нас укосины. Ну, очень похоже. У нас еще тройные в торцах, где средняя труба проходит.

Птица, ну так я вами и вдохновлялся!

avelec, прикольно. Я улыбаюсь!
Уважаемые форумчане, можно в 35й раз? Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?

Птица, там как-то сложно все. насос нужен и еще куча всего (коллектор, гидрострелка, расширительный бак...), там вода постоянно циркулирует. только что делала воду-отопление, разница в двух сметах между "сначала холодная" и "сразу горячая" составляла 80 тыс. я отказалась.

zmeya05, Когда говорят «гидрострелка» таких специалистов можно сразу посылать, нет такого понятия, правильно, распределительная гребенка.

zmeya05 Подскажите, какой у Вас дом (площадь)? Сколько стоило установить отопление и водопровод?

Птица написал:
Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?

трубы горячей воды спрятать в теплоизоляцию.
вода в трубах будет медленней остывать

Канцлер 1К

Птица написал:
Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?

А как долго идет холодная? В квартирах из горячего крана тоже сначала идет несколько секунд холодная - просто остывшая вода вытекает из трубы от стояка до крана.

Викинг-12 (доведен до ума)