Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

10.06.2018 в 22:51:57

avelec написал: Kamhunt, а вы выгонкой туалет сами обшили? Почему? Довольны ли? У меня в комплектации - осб плиты, думаю вот что с ними дальше делать

avelec, обшить ГВЛ или ГКЛ и оклеить плиткой

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

10.06.2018 в 22:54:31

zmeya05 написал: цвет краски в банке всегда соответствовал бумажке, а на стене никогда не соответствовал, потому что стена не белая, а желтая

красьте ВСЁ белой укрывной краской, а потом колерованной, и будет как на бумажке

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

10.06.2018 в 22:56:16

avelec написал: Kamhunt, а вы выгонкой туалет сами обшили? Почему? Довольны ли? У меня в комплектации - осб плиты, думаю вот что с ними дальше делать

avelec, обшить ГКЛ или ГВЛ и поклеить плитку

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

10.06.2018 в 23:03:57

Выбираю септик, точнее аэрационную установку типа Топас, Евролос, Астра и пр У меня вода из скважины с примесью железа, планирую ставить фильтры для отфильтровывания всей воды в дом Производители АУ установок указанных выше брендов заявляют, что промывка фильтров производится раз в 4-5 дней при помощи марганцовки и соли Проблема в том, что воду после промывки (соляную и марганцовочную) нельзя сливать в септик Что делать? Как и куда сливать воду от промывки фильтров (на самом деле я даже не знал, что их как то нужно промывать)? Просьба отписаться тем, кто сталкивался с такой задачей и как её решили

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

10.06.2018 в 23:58:24

avelec написал: Kamhunt, а вы выгонкой туалет сами обшили? Почему? Довольны ли? У меня в комплектации - осб плиты, думаю вот что с ними дальше делать

avelec, Я не стал заказывать допом обшивку туалета ОСБ....
По поводу краски.... в гостинной и туалет и второй этаж комнаты покрасил лиссирующим водным лаком Тиккуриловским в 2 слоя( чем больше слоев тем белее)...колеровал его в белый (код 5060 )(другие цвета некрасиво смотрятся ).... потолок водоэмульсионнкой белой матовой..... в 2 слоя и прокраской швов ..... коридор водоемульсионкой белой и купил коллеров разных в леруа они там по 35 руб... и сидел подбирал цвет ( набрал в шприц коллер и добовлял понемногу ... делал пробную выкраску на кусках вагонки тд....) потом поверх прошелся одним слоем лисирующим лаком Тикуриловским ( базой прозрачной ) получился легкий глянец и отлично моющиеся поверхность стен. как то так ....

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

11.06.2018 в 00:01:41

avelec, мы выбрали Астру 6. Еще не установили, но специалисты приезжали, смотрели, рассказывали все и ни слова не было о том, что нельзя сливать в септик.. :confused:

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

11.06.2018 в 00:04:03

Ребята, скажите, а можно межкомнатные двери, входящие в комплектацию дома, установить без порожков? Не хочется спотыкаться.. :cool:

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.06.2018 в 07:34:28

siba1404, у нас выбор Топас или Астра. Склоняемся к Астре. Спецы какой конторы к вам приезжали и почему вы выбрали их?

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

11.06.2018 в 09:17:37

avelec, у нас Астра5 и колонна с промывкой солью. Сливаем в септик. Есть некоторые нюансы, на которые нужно обратить внимание. При промывке колонны используется большое количество воды, нужно, чтобы этот объём был меньше, чем объём залпового сброса септика. Я промывку запускаю сразу по приезду на дачу, в это время приемная камера септика точно пустая. В другое время есть вероятность перелива. Хотя у нас на колонне установлена голова с автоматическим управлением, я запускаю регенерацию сама, нажав на кнопку. Сбоя в работе септика из-за промывок не замечала, хотя понимаю, что для бактерий ничего полезного в концентрированном солевом растворе нет. Если есть возможность организовать отдельный слив на септик, будет лучше, но мы этим не заморачивались. Насколько я знаю, промывку марганцовкой сейчас редко, кто использует. У нас была такая лет 15 назад на старой даче.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

11.06.2018 в 09:54:21

ввв написал:

ROV777 написал: Касательно лучших советских ГОСТОв....это просто миф, который сейчас раскручивают.

Вы когда такие мысли высказываете, не забывайте добавлять: ИМХО!

ввв, в Американских каркасниках для внутренней кабебельной разводки даже гофру не используют, просто кладут кабеля внутри стен, у нас же предлагаются металлические трубы. Предположу что в Америке какой то специальный кабель там идёт, но тем не менее.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

11.06.2018 в 09:55:45

ввв написал:

zmeya05 написал: цвет краски в банке всегда соответствовал бумажке, а на стене никогда не соответствовал, потому что стена не белая, а желтая, вот и все.

вывод: красите ВСЕ(и стены и потолок) белой самой укрывистой краской. А потом сверху колерованой- и будет как на бумажке.

ввв, пробовала! Парадокс, но не получается как на бумажке, хоть убей! Да, оттенок немного меняется в лучшую сторону, совсем не значительно. Но как на бумажке не становится.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

11.06.2018 в 09:58:10

А септик сам воняет из под крышки? У меня сосед собирается такой ставить рядом с моим забором.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

11.06.2018 в 10:26:07

ОльгаР, спасибо за ответ Я звонил в Евролос (производитель, у которого планирую заказать его установку) Мне сказали - в септик нельзя, бактерии помрут Прям не знаю что делать и с какой стороны подступиться к вопрос: септик нужен сейчас, а систему фильтрации воды я планировал установить много позже, на следующий сезон, когда проведу воду в дом нужно сначала выбрать систему фильтрации, потом уже септик? siba1404, мне спецы Евролоса сказали, что выброс от фильтров нельзя сливать в любую систему аэрационной установки (топас, астра, юнилос и все прочие), типа не только их проблема, а общая

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

11.06.2018 в 10:46:44

avelec написал: Dashin, т.е. от обшивки цоколя вы тоже отказались?

avelec, Да отказался, крась не крась не очень красиво получается в любом случае, а так обшил потом через год цоколь цокольным сайдингом , совсем другое дело получается. Отказался не через Терем, просто рабочие этот ОСП на полы набили, как раз хватило на все полы его.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

11.06.2018 в 10:59:35

avelec написал: Выбираю септик, точнее аэрационную установку типа Топас, Евролос, Астра и пр У меня вода из скважины с примесью железа, планирую ставить фильтры для отфильтровывания всей воды в дом Производители АУ установок указанных выше брендов заявляют, что промывка фильтров производится раз в 4-5 дней при помощи марганцовки и соли Проблема в том, что воду после промывки (соляную и марганцовочную) нельзя сливать в септик Что делать? Как и куда сливать воду от промывки фильтров (на самом деле я даже не знал, что их как то нужно промывать)? Просьба отписаться тем, кто сталкивался с такой задачей и как её решили

avelec, У меня септик Топас. И система очистки Аквафор 180 про. Регенерация идет обычным соляным раствором. Марганцовки в нем и близко нет ни в каком качестве. Частота регенераций зависит от расхода и состава воды. У меня регенерация происходит через расход в 1 куб. То есть раз в два-три дня. О каких то ограничениях по использованию связки Топас-Аквафор мне не говорили ни те ни те. Реально все работает нормально, никаких проблем я не вижу. Сделайте в конце концов сброс с септика не на рельеф, а в колодец если состав почвы позволяет и тогда даже в случае каких-то траблов с очисткой или не полного выхода септика на режим с очисткой проблем у Вас никогда не будет, ну и фановый стояк стоят тоже желателен по всем причинам. Если буквально подходить к инструкции по Топасу туда много чего нежелательно сливать, но практически сливаем и все ОК. А реально жесткий запрет только на хлоросодержащие препараты, ну и марганцовку я бы естественно я бы тоже не стал сливать поскольку сильный антисептик.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу