Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6356920

siba1404, у нас весь вместе со сваями.

siba1404, Не знаю,что там будет давать усадку,но смотреть на осп нам не нравиться ,поэтому решили закрыть.

Добрый день. Кто нибудь у бригады заказывал покраску внутри дома? Сориентируйте за сколько договорились!!!? И укладку ламината!
Заранее спасибо

Александра16 написал:
Добрый день. Кто нибудь у бригады заказывал покраску внутри дома? Сориентируйте за сколько договорились!!!? И укладку ламината!
Заранее спасибо

Александра16, Покраска первого этажа 25, без дверей. Хотели 30. За ламинат просили около 200р за метр.

Терра, прокрашены сами по себе, да. Но может чтобы наверняка еще одним слоем..

Птица, сваи сами тоже красили?

siba1404 написал:
Ребята, красить свайный фундамент надо только в местах сварки или весь? ))

siba1404, мы покрасили весь на 2 слоя дешевой грунтовкой

Добрый вечер, приняли 11 июня свой Викинг -12, огромное спасибо всем неравнодушным людям с форума, благодаря Вашим советам решились на это нелегкое дело и благополучно закончили.
Бригадой довольны,ребята с Костромской области,руководил Александр,претензий к бригаде не было,ребята очень старались.
Но... как водиться в бочке меда...
Обращаюсь за советом ко всем,кто возводил Викинги с балконами.Как Вы решили вопрос с герметизацией балкона на втором этаже.
К сожалению,дело ,похоже, в ошибке проектировщика.Суть - зашит потолок первого этажа,на втором,на балконе положены доски с зазором, как и должно быть по предписанию.Из-за дождей доска балкона мокнет и через щели вся влага попадает на ...потолок первого этажа,где уже образовались подтеки, а через два дня на крыльце пошла черная плесень(.Только два дня как приняли,сразу покрыть террасным маслом не было возможности из-за дождей.Посоветуйте что делать,писать в отдел рекламации сразу с фото?
Но самое главное - проблему покрытием не решишь, надо менять что-то в конструктивной части балкона второго этажа.
Очень жду Вашей помощи).

Шипы и розы, у нас тоже после стройки стекала вода с потолка 1 этажа, правда до плесени дело не дошло. По рекламации вскрывали полы на балконе и делали металлические лотки между досками. Теперь после сильных дождей вода стекает в сторону крыльца. Может и не самое лучшее решение, но на голову ничего больше не льёт.

siba1404 написал:
Птица, сваи сами тоже красили?

siba1404, муж прокрашивал свои сварные швы, так уж и сваи в итоге целиком.

Шипы и розы написал:
Добрый вечер, приняли 11 июня свой Викинг -12, огромное спасибо всем неравнодушным людям с форума, благодаря Вашим советам решились на это нелегкое дело и благополучно закончили.
Бригадой довольны,ребята с Костромской области,руководил Александр,претензий к бригаде не было,ребята очень старались.
Но... как водиться в бочке меда...
Обращаюсь за советом ко всем,кто возводил Викинги с балконами.Как Вы решили вопрос с герметизацией балкона на втором этаже.
К сожалению,дело ,похоже, в ошибке проектировщика.Суть - зашит потолок первого этажа,на втором,на балконе положены доски с зазором, как и должно быть по предписанию.Из-за дождей доска балкона мокнет и через щели вся влага попадает на ...потолок первого этажа,где уже образовались подтеки, а через два дня на крыльце пошла черная плесень(.Только два дня как приняли,сразу покрыть террасным маслом не было возможности из-за дождей.Посоветуйте что делать,писать в отдел рекламации сразу с фото?
Но самое главное - проблему покрытием не решишь, надо менять что-то в конструктивной части балкона второго этажа.
Очень жду Вашей помощи).

Шипы и розы, Доброго дня. У нас тоже балкон в доме Святогор. Подшили потолок софитами.

Serg040, спасибо за ответ, но подшить софитами точно не вариант, там же пространство внутри в которое попадает через щели вода,там герметизация нужна,но пока не знаю как и чем сделать.

siba1404, прикрепил две фотки на которых стык вагонки виден крупно. Думаю со временем вагонка рассохнется и щели должны появиться.

Я на балконе поднял полы сдвинул доски .... сверху осб 10 мм и сверху линолиум.... все швы прогерметил.
Гвозди млин были с насечками пришлось маленькой коронкой высверливать вокруг них ...... подцепить и вытащить без разрушения доски не получалось ...

У нас полы балкона и крыльца покрыты террасной доской. При ремонте легко демонтировались. Кстати, по теремовским проектам на лаги пола балкона стелят гидроветрозащиту. Я отказалась от такого сомнительного решения. С лотками между лагами как-то надежнее показалось. Потолки зашили софитами. В общем, сейчас все нормально, но желание застеклить все же есть.

Kamhunt написал:
Я на балконе поднял полы сдвинул доски .... сверху осб 10 мм и сверху линолиум.... все швы прогерметил.
Гвозди млин были с насечками пришлось маленькой коронкой высверливать вокруг них ...... подцепить и вытащить без разрушения доски не получалось ...

Kamhunt, а чем прогерметили?

ОльгаР написал:
У нас полы балкона и крыльца покрыты террасной доской. При ремонте легко демонтировались. Кстати, по теремовским проектам на лаги пола балкона стелят гидроветрозащиту. Я отказалась от такого сомнительного решения. С лотками между лагами как-то надежнее показалось. Потолки зашили софитами. В общем, сейчас все нормально, но желание застеклить все же есть.

ОльгаР, вы правы,там потолок, защита и пол с зазорами,вода по проекту должна стекать в край,вытекать через отверстия ,но только похоже, что вода не в курсе проекта))).

Мы сейчас ждем тепла и хорошего солнышка, муж отбелил крыльцо, попробуем решить вопрос с Теремом.
В плане застекления тоже думали,но у нас два нюанса -высокая ветровая нагрузка,т.к. мы на возвышении и перед нами открытое поле и второе,это комната,которая тоже выходит на балкон из-за того, что дверь глухая, станет совсем темной.
На старой даче была открытая терраса, там защиту до перил муж делал из листов поликарбоната, смотрелось довольно эстетично и по цене демократично

Шипы и розы,Герметик силиконовый для ванн.

siba1404, я покрасила все, а то как-то не красиво смотрелось с не крашенными сваями. Сегодня приехала бригада и материал. Дерево, вроде, не плохое, но еще не привезли вагонку.Бригада из Чувашии, 4 человека, бригадир Алексей, молодой парень. Сказал, что работает в "Тереме" с 2011 года. Допы не навязывал, просто спросил - будет что-нибудь дополнительное? Я сказала - будет. Договорились о покраске дома снаружи за 15 тыс. (слой грунтовки и два слоя Винхи).

yazing написал:
Добрыню-3 нам построили. Позавчера мы приняли дом. Строила бригада Александра Чередниченко, спасибо им большое. Александр, Роман, Николай спасибо вам за работу. Будет ли дом тёплым зимой и не будут ли "батутить" полы и т.д. и т.п. увижу в процессе эксплуатации. Напрягает то, что Теремъ не несёт ответственность за усадку фундамента, надеюсь только на высшие силы, что с фундаментом ничего не произойдёт.

Видео всей стройки я сжал в минутное видео:

Это экскурсия по Добрыне-3 на три минуты:

yazing, добрый день. Поздравляю с завершением строительства. Если не секрет, во сколько вам обошёлся ваш дом по договору(без допов у строителей)? Мы в январе строили Добрыню 2. Брали несколько допов, сейчас уже точно не помню, из того что помню: меняли окна на двухкамерные, утепление пола и потолка до 150 мм и кажется доски пола меняли на 35. Водосточка до уровня цоколя.Люк на чердак без лестницы. Получилось ровно миллион. Из подарков по моему: сайдинг, металлочерепицы и металл дверь. Хотели то же Добрыню3, но по деньгам испугались не вложиться. А так у нас остались деньги на воду, электричество и септик.

ГалинаП, за Добряню-3 мы заплатили 1,4 млн Терему. Стены 200 мм, окна двухкамерные, каркас из доски 35 мм.

yazing, спасибо за ответ. Не дорого для такой комплектации. Счастливого обустройства!

yazing, а, ну стыки в углах только?! Это хорошо! Я боялась, что по середине стены могут быть )

nata5830@, здорово!! Рада за Вас! Мы ждем в среду А вы какой дом строите и из чего?

Доброго дня.Построили Лидер 7 в марте приняли.Пристроили открытую террасу,очень удобно.Но огромный совет кто будет строить аналогичные дома.На выставке пристроив закрытые веранды(большое крыльцо)штука очень нужная так как грязь с крыльца идёт в дом,если дождь то все крыльцо мокрое.Сейчас лето и не очень страшно ,но осенью и зимой без него не обойтись так как весь холод с улицы сразу идёт в дом.Ты сейчас будем строить.

На мой взгляд тамбур в доме обязателен и удобен. Особенно тем, кто планирует ездить зимой.
Расположение дома на участке каждый придумывает сам. Обращайте внимание, как по отношению к осадкам будет расположен вход в дом на крыльце в том числе. Например, мы отзеркалили планировку, а потому дверь на крыльце у нас справа, а не слева. Было бы слева, все время заливало бы дверь. А так очень даже хорошо. Осадки и ветры чаще всего с какой-то одной стороны прилетают.

Полностью согласна и по этому советую,если есть возможность делайте крыльцо тамбур

ГалинаП написал:

yazing написал:
Добрыню-3 нам построили. Позавчера мы приняли дом. Строила бригада Александра Чередниченко, спасибо им большое. Александр, Роман, Николай спасибо вам за работу. Будет ли дом тёплым зимой и не будут ли "батутить" полы и т.д. и т.п. увижу в процессе эксплуатации. Напрягает то, что Теремъ не несёт ответственность за усадку фундамента, надеюсь только на высшие силы, что с фундаментом ничего не произойдёт.

Видео всей стройки я сжал в минутное видео:

Это экскурсия по Добрыне-3 на три минуты:

yazing, добрый день. Поздравляю с завершением строительства. Если не секрет, во сколько вам обошёлся ваш дом по договору(без допов у строителей)? Мы в январе строили Добрыню 2. Брали несколько допов, сейчас уже точно не помню, из того что помню: меняли окна на двухкамерные, утепление пола и потолка до 150 мм и кажется доски пола меняли на 35. Водосточка до уровня цоколя.Люк на чердак без лестницы. Получилось ровно миллион. Из подарков по моему: сайдинг, металлочерепицы и металл дверь. Хотели то же Добрыню3, но по деньгам испугались не вложиться. А так у нас остались деньги на воду, электричество и септик.

ГалинаП, А какая высота в коньке на чердаке? Я смотрю у вас нет второго света, а он вроде бы предполагается в серии Добрыня. Можно ли там устроить комнату?

zmeya05 написал:
вообще одного слоя хватает.

одного слоя мало. Если Вы не подготовили стены предварительно, то 2 слоя обязательно. Дерево впитает краску и останутся непрокрасы, выгорать на солнце будет быстрее.