Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6368924

Я из тонкого сарайку времянку делала.....

н-да, а это Викинг-2 К200 для ПМЖ... Строят 3 казаха... пилят углы бензопилой...

Я бы пообщалась с прорабом!

Ane4ka написал:
Народ, хэлп!!! Я не строитель, мне кажется - это звездец!!!

Ane4ka, вам не кажется, это он и есть. Технология РСК во всей красе. (рашен страшен каркашен).

Сварка)))

Покрасили сами)

Ane4ka, Спасибо за фото отчет)

Ane4ka написал:

Ane4ka, Сварной от Бога. Отрубите ему руки.

У меня такие швы были, когда впервые в жизни попробовал варить. Это жесть, конечно.

Ane4ka написал:
Народ, хэлп!!! Я не строитель, мне кажется - это звездец!!!

Ane4ka, А как Терем на это все реагирует? То, что сейчас делается это основа всей конструкции, это потом по рекламации при всем желании не переделать. В такой ситуации я бы требовал замены бригады.
В Тереме масса нормальных бригад и нормальных строителей, а то что я вижу... профессионал не может работать так коряво, так же как не иметь нормального инструмента. Могут быть споры о технологии, но тут не споры, тут просто исполнение ниже плинтуса. Меняйте их , лучше немного потерять сейчас, чем много потом.

По сварке нам сказали, что это была лучшая бригада! Какие же тогда другие?...
Сваи доставляли одни, забивали другие, варили третьи, строят четвёртые. А потом, как у Карцева :Кто шил пальто?...))) К пуговицам претензий нет - пришиты намертво)))
А по стройке... обещали всё исправить

Ane4ka написал:
Народ, хэлп!!! Я не строитель, мне кажется - это звездец!!!

Ane4ka, дааа,"мастера" те ещё!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ane4ka написал:
По сварке нам сказали, что это была лучшая бригада!

А что вам еще могли сказать? Что нашли этих жопоруков только позавчера, впервые их видят, но заказы висят, и их надо делать, иначе клиент может убежать?

Дорогие подскажите. Нам зашили второй этаж и мы не посмотрели утеплитель. Хотя не раз говорили что должны его видеть. Как теперь аккуратно хоть в некоторых местах снять вагонку и половую доску чтоб посмотреть точно в 4 слоя положили. А то нет доверия, у них слишком много лишнего утеплителях остаётся. Вообще бригада прям обнаглела. Говорят устали. Первый этаж сделали идеально, а на втором в углах стык вагонки ужасный расхождение в 1 см точно. И ещё из было 4, а теперь 3 одного в соседний дом отдали на подработку , а мы получается страдаем.

Александра16, как это отдали в соседний дом на подработку? У ваших соседей трудится не по постройке заказа от Терема, а шабашит??
При переделке бригада рекламации, чтобы снять все половые доски и все доски потолка, отрывали вагонку целиком с трех стен, а с четвертой (внутренней) только по три вагонки сверху и снизу. Потом туда приделывали новые. Ломались ли при снятии снимаемые, не знаю. Но они так снимать могли.
И поинтересуйтесь, куда собираются девать оставшийся после стройки утеплитель?

Птица, да именно шабашит! Остатки смешинкой сказали обратно вернут на склад. А вы почему по рекламации это снимали?

Александра16, вы с ними не договорились на допы? И почему он не на рабочем месте? Мне бы не понравилось однозначно. Пусть дом сдадут, а пока будут ждать машину для вывоза бытовки, пусть колымят. И соседи - красавцы, конечно. Не красиво забирать строителей в момент стройки, которую вы оплатили. И у бригады есть сроки.
Очень долгая история почему снимали. Тут все описано на форуме. Было несколько заказчиков, которым переделывали дома после проверки их тепловизором.

Томоро написал:
доброе утро. Поздравляю с приемкой дома. Я вчера тоже подписала акт. Но сразу не заказала москитные сетки. Сколько видов сеток у Вас? Пожалуйста, сделайте фото крапления на окне (вид с улицы). И ещё очень нужны размеры самих сеток .

Томоро, вот размеры моих сеток - 50х108 и 50х137, но я все же попросила бы строителей самих снять размеры. Крепление на фото.

Птица, Да много прочитала но видимо не все. Значит тепловизором понятно спасибо! У нас все хитро бригада три человека а то приехал 4 он Типа отдельно его и отправили на калым. Я им говорила сдайте дом на фирму не сообщайте и ещё пару дней у вас точно есть.

Птица,извините что ещё раз спрошу А вы сами проверяли или нанимали чтоб сделали проверну тепловизором? И в какое время года вы делали? Спасибо

Компания "Визитерм". Около 17 т.р. Конец февраля вроде бы.

16й день стройки. Доделали крышу, проверили дождями ))) Завтра начинаются внутренние работы. Ребята, сколько может стоить внутренняя покраска всего дома с дверьми? Площадь 110кв.м. И сколько это по времени может занять?
По наружной покраске в два цвета договорились за 30тыс.

Ane4ka написал:

Ane4ka,
Укосины так работать не будут, они должны не в стойки упираться, а в ригеля и обвязку. Толщина досок точно как у домика из трёх поросят, который сдули первым. У Вас обшивка ОСБ под сайдинг планируется?
А про рабочих почему то вспомнилось из рекламы. что у терема 670 бригад профессионально обученных рабочих. Никаких сезонных шабашников....ну ну. Эти киргизы молоток первый раз держат. Меняйте бригаду от греха подальше!

siba1404 написал:

16й день стройки. Доделали крышу, проверили дождями ))) Завтра начинаются внутренние работы. Ребята, сколько может стоить внутренняя покраска всего дома с дверьми? Площадь 110кв.м. И сколько это по времени может занять?
По наружной покраске в два цвета договорились за 30тыс.

siba1404, отпишу про себя, только что закончили покраску (скоро скину фотки)
Красили сами (5 человек) с 10 утра до 18 вечера - 6 полных дней
Но мы не особо опытные, может у бригады будет быстрее
Понадобилось около 100 литров краски

Дорогие напишите пожалуйста кто чем внутри красил дом: вагонка, пол, двери и лестница!!!! ? Спасибо заранее

Ребята, выручайте!
Мы строим Варяг 1, низ - брус, верх - каркас, обшитый фальшбрусом. Сегодня получили фото, где стык между брусом и каркасом закрыт какой-то жуткой планкой, которая портит весь внешний вид. Разница в толщине 2.5см, то есть второй этаж на эти 2.5см выпирает, по сравнению с первым. Как оказалось, что в Варяге 1 не предусмотрено конструкцией сделать все ровненько и красиво, как положено, а будет вот эта порнография.. Так сказали рабочие и технологи в Тереме. Мы в шоке.. Кто-то сталкивался с подобным??

Александра16 написал:
Дорогие напишите пожалуйста кто чем внутри красил дом: вагонка, пол, двери и лестница!!!! ? Спасибо заранее

Александра16,
вот такой краской красили всю вагонку в доме: стены, потолок (белый)
Коллируется в любой цвет по тикурилловскому каталогу
Краска прекрасная: очень укрывистая, тягучая, супербелая, кисти моются водой. Руки устали после потолка правда, стены легче
Берите кисти 63 мм, не более, т.к. тяжелее красить, если кисть большая
Холл в 1 слой зашло (кофейный цвет), остальные комнаты были более светлыми оттенками - в 2 слоя
Цена 2700 р за 9 литровую банку (краски ру)
Плюс мы под акцию попали - к каждой 9 литровой банке дали еще 5 литровую бесплатно
Мы сначала взяли 45 литров (15 бесплатно дали) + еще столько же через 3 дня с соседней точки красок ру привезли, т.к. на этой точке мы всё скупили
Хватило с избытком
Мы щас электрику делают, будет свет - скину фотки, а то щас непонятно в темноте
Ей же будем лестницу красить, сверху лаком покроем ступеньки и балясины

Двери уайт спиритовой белой краской, не помню название, 1500 за банку 5 литров вроде, выбирали по цене - среднюю взяли

Вообще совет тем, кто только строится и дальше будет сам дом до ума доводить - каждая маленькая хреновина стоит серьёзных денег ))
как не поеду на рынок или в магаз - 5 000р как ни бывало )) и всё нужное, ничего лишнего
Стопперы на двери (террасная и входная) - 350 рублей / штука, дешевле не нашёл, т.к. нужны высокие, расстояние между полом и дверью у нас большое - 6 и 9 см

Сейчас монтирую канализацию сам (я айтишник, руки которого не касались молотка ранее, первый опыт)
Выложу потом, покажу

Септик - Евролос 5 био+ заказал под ключ (120 000), а в доме сам делаю