Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6372155

Звонили из терема, просили отзыв оставить и предложили приехать - снять видеоотзыв - отказался. Текстовый напишу

avelec, Спасибо

siba1404, это не только Варяг. Это все дома 1 этаж- брус, 2-й каркас. Мы поэтому строили 2 этажа в брусе.

СерёгаУ написал:
siba1404, это не только Варяг. Это все дома 1 этаж- брус, 2-й каркас. Мы поэтому строили 2 этажа в брусе.

СерёгаУ, да я бы не сказала.. Вон у nata5830@ идеальный переход, вообще не видно, где брус, а где фальшбрус.. Просто если бы менеджер предупредил об этом моменте, то мы бы сразу брус на второй этаж выбрали

avelec написал:
Вообще совет тем, кто только строится и дальше будет сам дом до ума доводить - каждая маленькая хреновина стоит серьёзных денег ))
как не поеду на рынок или в магаз - 5 000р как ни бывало )) и всё нужное, ничего лишнего
Стопперы на двери (террасная и входная) - 350 рублей / штука, дешевле не нашёл, т.к. нужны высокие, расстояние между полом и дверью у нас большое - 6 и 9 см

Сейчас монтирую канализацию сам (я айтишник, руки которого не касались молотка ранее, первый опыт)
Выложу потом, покажу

Септик - Евролос 5 био+ заказал под ключ (120 000), а в доме сам делаю

avelec, привыкайте я уже 4й год вливаю деньги в дачу и конца не видно, не могу сказать сказать что все сделано

И у нас так.

avelec, построился в 2015 году. На сегодняшний момент в дом "закопал" 800 тысяч. По моим прикидкам, для моего идеала надо еще столько же.

Наш "впитал" 1300 т.р.
Гостиная еще не готова. Нет септика.

siba1404 написал:

СерёгаУ написал:
siba1404, это не только Варяг. Это все дома 1 этаж- брус, 2-й каркас. Мы поэтому строили 2 этажа в брусе.

СерёгаУ, да я бы не сказала.. Вон у nata5830@ идеальный переход, вообще не видно, где брус, а где фальшбрус.. Просто если бы менеджер предупредил об этом моменте, то мы бы сразу брус на второй этаж выбрали

siba1404, у меня,в этом месте должен был быть отлив, но ребята меня спросили, как делать? Прямо залезли на леса и прикладывали кусок фальш.бруса. Если делать без отлива,то переход будет практически не заметен. Я спросила - а несет ли этот отлив какую-то важную функцию? Ребята ответили - в принципе, нет. И я разрешила делать без отлива.

Красили сами (5 человек) с 10 утра до 18 вечера - 6 полных дней

Сказка! Мы с мужем вдвоём мучаемся уже 4-ый месяц. А если в перерасчете на дни, то безотрывно 3 недели точно красим. Это ад! Нет конца и края, километры малярного скотча, десятки литров краски и больные спины. Одна комната ещё не закончена... Я уже не могу, пусть муж корячится)) Если ещё будет такая история, как у Птицы, никакой компенсации краски не надо, просто продам эту дачу нафиг)))

Я реально иногда хожу по дому, взгляну на стены и не понимаю: как хватило сил, упорства, желания и времени, чтобы искрасить самой дом в 85 квадратов два раза...

Jufin, Как красиво, а чем красите?

Александра16, спасибо! В основном dulux, полы разными пропитками + паркетный лак Luxens

Краска это самый начальный период, красил силами гастарбайтеров, покрасили неплохо, только заляпали дверь и косяки в нескольких местах. Красил 2-3 слоя за 75 руб м2. Самое трудоемкое оказались полы, сам шпаклевал все щели, потом шлифовка, коллер и лак в несколько слоёв. Получилось здорово. Из вливаний, самые дорогие получились дорожки, 120м2 - 350 тыс. Скважина и септик 300 тыс. Забор 150тыс, ворота 35тыс. Мебель 200 тыс, Кухня с плитой и холодильником где то 120 тыс. И много ещё чего

ROV777, здравствуйте, приняли какие-нибудь меры для уменьшения батутности пола?

ROV777, дорожки из чего такие дорогие?
Забор и ворота - профнастил? Почем метр?

Краска это самый начальный период

Это точно. Только лишь загрунтовали фон.. чтобы получилась картина, нужно ещё много-много сил и средств)

Jufin, Подскажите чем лестницу красили, краска и цвет ее

ROV777, Дорожки своими силами делали или нет? Посоветуете компанию? Ландшафт изначально ровный у вас?

Anna.O, v33 медная ель+паркетный лак (прозрачный)

Jufin, спасибо, смотрится очень здорово!

Jufin, А медная ель у вас это тикуррила антисептик? (Лазурь)?! Или краска? Спасибо . Очень красивая лестница!!!

Александра16, нет, это лазурь фирмы v33. Продаётся в Леруа.

Немного не в тему, но красить натуральный продукт - дерево, в данном случае вагонку укрывной краской со всеми этими мучениями это какой-то наш российский прикол. И не совсем понятно это горячее желание сделать "Канаду", но не как в Канаде, а из того что было или просто от безысходности из-за низкого качества вагонки, пытаясь таким образом скрыть все эти сучки и прочее. Но и первый и второй вариант имеют более простые пути решения как мне видится.

Dashin написал:
И не совсем понятно это горячее желание сделать "Канаду",

на вкус и цвет как говорится.
я себе просто подтонировал стены колерованным пинотексом для внутренних работ.
мне нравится.
а вот с полом второй раз заморачиваться не буду. качество половой доски ниже плинтуса и через пару лет эпизодической эксплуатации выглядит ужасно. особенно щели напрягают. буду закрывать нормальным напольным покрытием

Канцлер 1К

У меня было так. На площадке в Кузьминках домики удивили. Мы жили все время в вагонке в олифе с вертикально набитыми досками. Это желтое и пятнистое надоело. Причем это "надоело" дико проявилось как раз, увидев домики на площадке с горизонтальнлй впгонкой в разных цветах. В Канаде я не была, а олифы или любого другого пятнистого просто не хотелось, наелась я ее. У нас есть другие домики на участке, освежить в памяти как оно было, можно каждый день.

красить натуральный продукт - дерево, в данном случае вагонку укрывной краской со всеми этими мучениями это какой-то наш российский прикол.

Эти интерьеры, видимо, чисто российские. Нигде в мире такого г...не делают, только в России))

Мы любим вагоночный банный стиль в бане. А дома должен быть дом.
Другое дело, что на данных фото вагонка класса выше. Это дело опциональное. А вот фигуральное «только в России такое» я не люблю!

Вкусовщина. Кому что нравится, тот так и делает. А проще это как? Гипсокартон что ли с обоями?

Jufin написал:

красить натуральный продукт - дерево, в данном случае вагонку укрывной краской со всеми этими мучениями это какой-то наш российский прикол.

Эти интерьеры, видимо, чисто российские. Нигде в мире такого г...не делают, только в России))

Мы любим вагоночный банный стиль в бане. А дома должен быть дом.
Другое дело, что на данных фото вагонка класса выше. Это дело опциональное. А вот фигуральное «только в России такое» я не люблю!

Jufin, Вы не совсем точно расставили акценты в моем посте. Меня удивило, что судя по форуму большинство форумчан именно красит укрывной, преодолевая при этом массу технологических сложностей сейчас при покраске и скорее всего потом при эксплуатации.
А так да, много чего делают в мире, на вкус и цвет действительно товарищей нет. Но приведенные Вами примеры это скорее исключение, чем правило. Обычно если в отделке используются природные материалы такие как дерево или камень, то их наоборот стараются подчеркнуть в их естественной красоте,а не скрыть, ну а если хочется чего цветного , то обычно да, используют гипсокартон с различными вариантами финишного покрытия. Допустим вариант гипсокартон+стеклообои под покраску очень практичен и при этом технологичен.
Кстати если посмотреть например в стиле прованс , то дерево действительно достаточно часто коллеруется, но не наглухо аля пластик, а все равно с сохранением видимости структуры придавая либо эффект старения дерева либо следуя цветовым замыслам дизайнера.
П.С. А я вот лично сам очень уже жалею, что покрыл укрывной краской крыльцо и веранду. Все красили и я покрасил. Зря.

Dashin, как вы написали, так и расставила)) как дизайнер, я с вами не могу согласиться. Покрасить вагонку укрывной-это может быть также красиво, как и неукрывной. Все зависит от пожеланий. Мы с мужем не очень любим тотальное дерево. Гипсокартон со штукатуркой это совсем другое. По внешнему виду и по затратам и по эксплуатации... да и вообще я не вижу смысла гипсокартонить в небольшом каркаснике. ну а укрывная на улице и укрывная в помещении-две большие разницы. В помещении ей практически ничего не делается, вот на улице да, периодически надо обновлять... это вопрос практичности всего лишь. Кто-то выбирает практичность, а кто-то красоту, готовый пожертвовать практичностью. Лично мне больше нравятся наглухо закрашенные скандинавские фасады. Наверное они не дураки все закрашивать тиккурилой. А так за любым покрытием необходим периодический уход.