Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

12.07.2018 в 01:18:22

Jufin написал:

красить натуральный продукт - дерево, в данном случае вагонку укрывной краской со всеми этими мучениями это какой-то наш российский прикол.

Эти интерьеры, видимо, чисто российские. Нигде в мире такого г...не делают, только в России))

Мы любим вагоночный банный стиль в бане. А дома должен быть дом. Другое дело, что на данных фото вагонка класса выше. Это дело опциональное. А вот фигуральное «только в России такое» я не люблю! :nо:

Jufin, Вы не совсем точно расставили акценты в моем посте. Меня удивило, что судя по форуму большинство форумчан именно красит укрывной, преодолевая при этом массу технологических сложностей сейчас при покраске и скорее всего потом при эксплуатации. А так да, много чего делают в мире, на вкус и цвет действительно товарищей нет. Но приведенные Вами примеры это скорее исключение, чем правило. Обычно если в отделке используются природные материалы такие как дерево или камень, то их наоборот стараются подчеркнуть в их естественной красоте,а не скрыть, ну а если хочется чего цветного , то обычно да, используют гипсокартон с различными вариантами финишного покрытия. Допустим вариант гипсокартон+стеклообои под покраску очень практичен и при этом технологичен. Кстати если посмотреть например в стиле прованс , то дерево действительно достаточно часто коллеруется, но не наглухо аля пластик, а все равно с сохранением видимости структуры придавая либо эффект старения дерева либо следуя цветовым замыслам дизайнера. П.С. А я вот лично сам очень уже жалею, что покрыл укрывной краской крыльцо и веранду. Все красили и я покрасил. Зря.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

12.07.2018 в 08:34:45

Dashin, как вы написали, так и расставила)) как дизайнер, я с вами не могу согласиться. Покрасить вагонку укрывной-это может быть также красиво, как и неукрывной. Все зависит от пожеланий. Мы с мужем не очень любим тотальное дерево. Гипсокартон со штукатуркой это совсем другое. По внешнему виду и по затратам и по эксплуатации... да и вообще я не вижу смысла гипсокартонить в небольшом каркаснике. ну а укрывная на улице и укрывная в помещении-две большие разницы. В помещении ей практически ничего не делается, вот на улице да, периодически надо обновлять... это вопрос практичности всего лишь. Кто-то выбирает практичность, а кто-то красоту, готовый пожертвовать практичностью. Лично мне больше нравятся наглухо закрашенные скандинавские фасады. Наверное они не дураки все закрашивать тиккурилой. А так за любым покрытием необходим периодический уход.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

12.07.2018 в 09:53:33

Jufin, поддерживаю. У всех свои пожелания. Для меня всегда загородный дом был и останется домом из дерева. А подчеркивать природность я бы если честно стал только особенным материалам. Например, огромному кругляку, либо брусу, толщиной в 40см. Такое дерево грех закрашивать, согласен. А Теремовскую вагонку оставлять незакрашенной, лично по мне - не самое лучшее решение. Хотя конечно, опять таки дело вкуса. Я как дачник со стажем насмотрелся на колерованную/неокрашенную вагонку десятелетиями:) хочется уже другого.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

12.07.2018 в 11:23:21

Psixolog написал: ROV777, Дорожки своими силами делали или нет? Посоветуете компанию? Ландшафт изначально ровный у вас?

Psixolog, Напомните мне через недельку сейчас не в Москве. Дорожки делал через фирму, не вздумайте нанимать гастарбайтеров. Плитку покупал сам, самалая лучшая в Москве это Фабрика Готика, рекомендую. Плитку купил осенью, укладывал весной. Неожиданно возникла проблема, серьёзные фирмы не берутся за маленькие объемы, уговорил их, втиснули меня в окно, сделали все за неделю. Плащадку под автомобиль делали на бетонной плите. Участок не ровный, ступенек не делали, подъемы делали пологие. Грунт, пучинистая глина водонасыщенная, несмотря на ветки дренажа по участку, весной в нескольких местах приподняло дорожки, потом потеплело и все опустилось на место, вот думаю оставить так или эти места переложить и сделать более толстую подушку.

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

12.07.2018 в 11:24:12

Dashin, зачем же так пренебрежительно обо всех у кого вкус не совпадает с Вашим. Вы же, наверное, не ходите в полотняной робе и сырое мясо не едите, куда уж натуральнее.
Jufin, Птица, ой как я с Вами согласна. Я вообще не люблю деревянный интерьер и закрашиваю укрывной краской, а состаренное дерево вызывает ощущение, что сейчас все облупится. И все равно мне что где делают и что где модно. Для общего развития посмотреть интересно, но почему кто-то должен слепо следовать.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

12.07.2018 в 11:40:08

ROV777, Спасибо, напомню. Да, с обьемом работ соглашусь, делал отмостку - так же нормальные фирмы отказывались ввиду малого обьема. У нас так же глинистые почвы. И угв высокий.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

12.07.2018 в 12:37:24

после стройки вокруг дома было глиняное месиво. проложил дорожки и парковочное место газонной решеткой прямо в грязь. Они ушли в землю до уровня земли и под ногами остались прекрасные дорожки с подорожниками и мелкой травкой. бетона в городе с достатком

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

12.07.2018 в 14:09:05

AndreSm написал: после стройки вокруг дома было глиняное месиво. проложил дорожки и парковочное место газонной решеткой прямо в грязь. Они ушли в землю до уровня земли и под ногами остались прекрасные дорожки с подорожниками и мелкой травкой. бетона в городе с достатком

AndreSm, потом когда соберётесь делать нормальные дорожки замучайтесь эти решётки из земли выковыривать, самое неприятное это щебень ушедший в грязь. Лопатами потом его не взять

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

12.07.2018 в 14:17:49

ROV777 написал: потом когда соберётесь делать нормальные дорожки замучайтесь эти решётки из земли выковыривать

не соберусь, бетона на моем участке не будет.

устраивают на 200%

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

12.07.2018 в 15:41:49

AndreSm написал:

ROV777 написал: потом когда соберётесь делать нормальные дорожки замучайтесь эти решётки из земли выковыривать

не соберусь, бетона на моем участке не будет.

устраивают на 200%

AndreSm, можно фото?

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

12.07.2018 в 16:21:10

avelec написал: можно фото?

специально не фотографировал, сейчас уже все заросло и не видно их. по виду обычная тропинка на газоне, только по весне/осени, после дождя сырости и каши под ногами нет

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

12.07.2018 в 16:26:55

avelec написал: можно фото?

нашел пару старых фото

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

13.07.2018 в 10:51:11

AndreSm написал:

avelec написал: можно фото?

специально не фотографировал, сейчас уже все заросло и не видно их. по виду обычная тропинка на газоне, только по весне/осени, после дождя сырости и каши под ногами нет

AndreSm, Бюджетных решений много, но это недолговечно, со временем машина продавит колею, решётки уйдут глубже и появится грязь

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

13.07.2018 в 10:54:24

Если денег в обрез, то можно сначала сделать подготовку под бетонную площадку, сверху оставить щебень и ездить по щебню, по мере трамбовки подсыпать, потом на это основание залить плиту а сверху плитку положить

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

13.07.2018 в 14:03:31

ROV777 написал: но это недолговечно, со временем машина продавит колею, решётки уйдут глубже и появится грязь

как показала практика это рабочее решение. я это делал 4 года назад и до сих пор никаких проблем. а вот щебень за сезон-два прекрасно в землю уходит. у нас по снт дорожки каждый год щебнем высыпают. пока сухо - нормально, а ближе к осени одна грязь с ямами остается

0

Канцлер 1К

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу