Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

04.09.2018 в 07:52:24

#6414637

У нас тоже душевая кабина Erlit. Ни одной протечки за 2 года. Очень рекомендую. Искала специально со сборкой без силикона.

Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

04.09.2018 в 12:48:36

#6414839

ОльгаР, И у нас Эрлит, тоже довольны уже 2 года

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

04.09.2018 в 23:04:08

#6415253

Хочу написать отзыв о работе "профессионалов" SV-Garant, которые позиционируют себя как "электромонтаж в ДЕРЕВЯННЫХ домах".

Эти люди не знают, что брус дает усадку :)
Или им совершенно наплевать на то, что будет с их монтажом после того, как заказчик заплатит деньги.

Всё, абсолютно всё (все угловые плинтуса, все кабель каналы) сделаны ими впритык, вплотную, даже по паре миллиметров не оставлено на усадку бруса. В итоге закономерно, уже через 4 месяца, все угловые плинтуса порвали кабель коробки, а все кабель каналы выгнулись дугой, некоторые даже открылись и вылезли провода.

Я написала руководству SV-Garant, попросила несколько кабель каналов на первом этаже, которые выгнулись сильнее всего, исправить: опустить розетки или подрезать сами каналы. В ответ меня вежливо послали нах, объяснив, что все работы ими выполнены по ГОСТ, а за материалы, из которых сделаны стены моего дома, они ответственности не несут! А, и что я сама дура и мне надо было думать головой ;)

Вот такое у них отношение к своей работе и к заказчикам.

Так что будьте осторожны, заказывая электрику своего дома в компании SV-Garant. Потом вы всё будете переделывать за свои деньги.

Фото прилагаю.

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

04.09.2018 в 23:15:20

#6415265

Еще хочу добавить, что все эти лестные отзывы, которые тут на форуме написаны о SV-Garant, они уговаривают написать, и меня уговаривали, ссылаясь на то, что типа все хотят скидку, а отзывы на форуме писать не хотят. Как я вообще повелась на эти отзывы? Ну теперь буду все переделывать за свои деньги.

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

04.09.2018 в 23:15:36

#6415266

zmeya05 написал: Хочу написать отзыв о работе "профессионалов" SV-Garant, которые позиционируют себя как "электромонтаж в ДЕРЕВЯННЫХ домах".

Эти люди не знают, что брус дает усадку :)
Или им совершенно наплевать на то, что будет с их монтажом после того, как заказчик заплатит деньги.

Всё, абсолютно всё (все угловые плинтуса, все кабель каналы) сделаны ими впритык, вплотную, даже по паре миллиметров не оставлено на усадку бруса. В итоге закономерно, уже через 4 месяца, все угловые плинтуса порвали кабель коробки, а все кабель каналы выгнулись дугой, некоторые даже открылись и вылезли провода.

Я написала руководству SV-Garant, попросила несколько кабель каналов на первом этаже, которые выгнулись сильнее всего, исправить: опустить розетки или подрезать сами каналы. В ответ меня вежливо послали нах, объяснив, что все работы ими выполнены по ГОСТ, а за материалы, из которых сделаны стены моего дома, они ответственности не несут! А, и что я сама дура и мне надо было думать головой ;)

Вот такое у них отношение к своей работе и к заказчикам.

Так что будьте осторожны, заказывая электрику своего дома в компании SV-Garant. Потом вы всё будете переделывать за свои деньги.

Фото прилагаю.

zmeya05, Мне они сразу не понравились..... за такие стыки эл.каналов их сразу надо было гнать, давно уже существуют уголки и тройники для соединения каналов. Надеюсь выгнутые каналы не повредили вам кабели.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.09.2018 в 07:29:16

#6415376

СВ-гаранта у нас не было. Муж сам. Хотя по отзывам тут я про них рассказала соседу. Посоветовала. Дальше не знаю, пригласил к себе их или нет. На всякий случай ответственно заявляю, что никто из тех, про кого упоминала тут, не просил рекламы. А муж сказал, что на самом деле усадку бруса, бревна надо ждать год. И к отделке приступать потом. Скорее всего в договоре с вами должен быть пункт о том, что они ответственности не несут, если Заказчик ранее этого срока работы проводит. Ну, и на словах предупредить должны были, что через год приходите, а сейчас терпите и живите с удлиннителями. По крайней мере мы бы так и сделали, если бы выбрали брусовый дом. Тут вон вагонку-то раньше времени покрасишь, получишь полоски непрокраса после усыхания. Я мужа спросила, а если б все же захотелось все с коробами? Он об'яснил, что тогда наверху закрепляешь кабель-канал, дальше он свободно висит и т.д. Но такую работу Заказчику не сдашь. Конечно, нормально и аккуратно может быть только после усадки, если такие материалы выбираешь. Мы на даче мимо одного участка ходим. Так там сначала фундамент отстаивался, потом коробка из бревна. И только в этом году появились окна, покраска снаружи.

Аватар пользователя
Driver84

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Москва

Сообщений: 14

05.09.2018 в 11:16:12

#6415507

zmeya05, Уважаемая Zmeya05 в первую очередь вы должны были знать, что брусовой дом дает усадку и прежде чем делать в нем электрику нужно было выждать хотя бы год, а лучше полтора. Оставить зазор по 2 мм у кабель-канала, поверьте вас это не спасет, поскольку теремский дом из клееного бруса может запросто сесть на 7 см от пола до потолка, именно так и произошло у моего знакомого. Да и в случае оставления зазоров вы попросту не приняли бы их работу, ссылаясь на то, что это не красиво. Ни одна из компаний, не говоря уже про частников ни поедет к вам просто так исправлять последствия усадки вашего дома, поскольку материал, время и бензин сейчас стоят не мало денег. Как вообще компания которая выполняет электромонтажные работы может нести ответственность за усадку вашего дома? Так что зря вы наговариваете на СВ-гарант, знают они прекрасно про усадку и про усыхание вагонки, долго с ними общался на эту тему. Они делали мне электрику в моем доме и я очень доволен их работой, еще ни разу не видел чтобы электрика была сделана на столько аккуратно. Даже заходящие ко мне в гости соседи удивляются и берут их телефон.

Аватар пользователя
Driver84

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Москва

Сообщений: 14

05.09.2018 в 11:19:44

#6415511

zmeya05, уверен что вы врёте. Кто будет вас заставлять писать отзыв? Алексей из СВ-гарант который сдавал мне работу по электрике в моем доме, сказал: "если вас не затруднит, то напишите отзыв, будем благодарны!"

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.09.2018 в 11:30:59

#6415529

Driver84, может быть zmeya05 и написала свой отзыв на эмоциях, но это не дает Вам права писать о ней так. Это не делает Вам чести, как человеку...

Аватар пользователя
Driver84

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Москва

Сообщений: 14

05.09.2018 в 11:32:44

#6415532

ROV777 написал:

zmeya05 написал: Хочу написать отзыв о работе "профессионалов" SV-Garant, которые позиционируют себя как "электромонтаж в ДЕРЕВЯННЫХ домах".

Эти люди не знают, что брус дает усадку :)
Или им совершенно наплевать на то, что будет с их монтажом после того, как заказчик заплатит деньги.

Всё, абсолютно всё (все угловые плинтуса, все кабель каналы) сделаны ими впритык, вплотную, даже по паре миллиметров не оставлено на усадку бруса. В итоге закономерно, уже через 4 месяца, все угловые плинтуса порвали кабель коробки, а все кабель каналы выгнулись дугой, некоторые даже открылись и вылезли провода.

Я написала руководству SV-Garant, попросила несколько кабель каналов на первом этаже, которые выгнулись сильнее всего, исправить: опустить розетки или подрезать сами каналы. В ответ меня вежливо послали нах, объяснив, что все работы ими выполнены по ГОСТ, а за материалы, из которых сделаны стены моего дома, они ответственности не несут! А, и что я сама дура и мне надо было думать головой ;)

Вот такое у них отношение к своей работе и к заказчикам.

Так что будьте осторожны, заказывая электрику своего дома в компании SV-Garant. Потом вы всё будете переделывать за свои деньги.

Фото прилагаю.

zmeya05, Мне они сразу не понравились..... за такие стыки эл.каналов их сразу надо было гнать, давно уже существуют уголки и тройники для соединения каналов. Надеюсь выгнутые каналы не повредили вам кабели.

ROV777, спрашивал я у них за уголки, оказывается что внутренние и внешние углы кабель-каналов по большей части не очень хорошего качества, у них могут разные размеры отличающиеся от кабель-канала в следствии чего появляются зазоры и вообще у них кабель-каналы запиливаюся торцовкой и подгоняются очень точно, так что нет смысла их ставить. И все так называемые уголки и все такое существуют для тех кто пилит эти кабель-каналы тем что попадет под руку.

Аватар пользователя
gdserg

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Москва

Сообщений: 270

05.09.2018 в 12:02:53

#6415573

Уважаемые форумчане, Терем работает по фундаменту заказчика? Дело в том, что на участке уже есть ленточный, хотели строить самостоятельно, но планы несколько изменились. Так вот, если ленточный по размеру дома, будут ли они работать? И на сколько будет удешевление по сравнению с ценой на сайте?

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.09.2018 в 13:05:29

#6415638

gdserg, у Терема готовые проекты. Ваш фундамент должен быть целым и подходить по форме. Стоит с'ездить на площадку и там разговаривать. Возможно, лучше не с девочками-менеджерами, которые могут меняться каждые два месяца, а в отдел достройки и реконструкции и к технологам. К кому лучше из технологов, может быть подскажут те, кто недавно в том отделе были. Если лента старая, хорошо ли ставить на нее?

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.09.2018 в 13:10:09

#6415639

Про уголки, соединялки и прочие мелкие детали для кабель-каналов. У нас за 3 года в трех пакетах собрались эти запчасти. Тут как раз в выхи заглушку искали. Нашли. Муж вставил, но... дело в том, что производители разные и эти штуковины не подходят к абсолютно любой палке даже того же сечения. Держатся не уверенно или могут не лезть.

Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.09.2018 в 13:27:55

#6415652

Электрики могли бы и сами предупредить клиента об усадке, а уж дальше решать заказчику. Но захотели видимо деньжат срубить воспользовавшись незнанием клиента об усадке. Это не делает им чести. Вот и к кому обращаться теперь? Я их в уме держала, а теперь как же..

Аватар пользователя
gdserg

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Москва

Сообщений: 270

05.09.2018 в 14:02:29

#6415677

Птица, лента новая, поэтому все ок. Но в целом порядок действий понятен, спасибо!

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 19:10:42

#6415936

Driver84 написал: zmeya05, уверен что вы врёте. Кто будет вас заставлять писать отзыв? Алексей из СВ-гарант который сдавал мне работу по электрике в моем доме, сказал: "если вас не затруднит, то напишите отзыв, будем благодарны!"

Driver84, у вас проблемы с пониманием прочитанного?

я написала "не заставляли" писать отзыв, а "уговаривали".

ваше счастье, что у вас каркасник, а то бы вы сейчас плакали вместе со мной.

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 19:37:19

#6415967

Driver84, уважаемый,

Я выждала год, и только потом пригласила СВ-гарант. За предыдущий год мой дом сел всего на 2-3 миллиметра, что отлично было видно по угловым плинтусам. Про какие такие 7 сантиметров вы тут заливаете?

Зазоры по 2 мм с обеих сторон решили бы проблему полностью.

Ну так тем более, если они знают про усадку бруса, и напилили все впритык, это можно назвать только вредительством, и больше никак. Т.е. они прекрасно знали, что через пару месяцев у меня прорвет все коробки и я прибегу к ним платить денежки за переделку? Отличные электрики, просто супер! :applause:

Вы заблуждаетесь: нормальная компания, которая дорожит своей репутацией, если бы уж сложилась такая ситуация, ну все бывает, я понимаю, исправила бы все быстро и бесплатно, и еще бы извинилась. Я бы сказала, что так поступило бы большинство компаний. Это не первый мой дом, и компаний повидала я немало, и никогда и ни с кем у меня таких проблем не было. Так что не надо нам тут врать, как вы выразились :)

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 19:47:41

#6415977

Птица, я выждала год как раз.

неа, никакого такого пункта в договоре нет. там вообще договор шаблонный.

я подумаю еще над этим вопросом, если мне захочется заморочиться, может я и в суд схожу, я адвокат, мне это не сложно.

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 19:54:50

#6415981

Лаванда, посмотрите компанию профэлектрика, как вариант. я сначала склонилась к ним, и по цене они были дешевле, но потом зачем-то выбрала св-гарант, ну они же типа именно по деревянным домам спецы :D

Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

05.09.2018 в 20:06:01

#6415987

zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 20:10:06

#6415992

Vitaly_82 написал: zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Vitaly_82, всегда умиляет этот взгляд дилетанта, когда он не разбирается в вопросе. В любой юридической проблеме есть такая куча мелких ньюансов, которая может полностью перевернуть итоговый результат, ну это чтоб вы знали :)

Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

05.09.2018 в 20:18:11

#6415999

zmeya05 написал:

Vitaly_82 написал: zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Vitaly_82, всегда умиляет этот взгляд дилетанта, когда он не разбирается в вопросе. В любой юридической проблеме есть такая куча мелких ньюансов, которая может полностью перевернуть итоговый результат, ну это чтоб вы знали :)

zmeya05, всё с вами понятно!!! Я работаю с Договорами Генподряда на суммы с большим количеством нулей, не надо мне про нюансы! По вашему обращению юрист-первокурсник вас с г...ом смешает. Хотя куда дилетантам до "адвокатов-строителей".

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 21:28:59

#6416064

Vitaly_82 написал:

zmeya05 написал:

Vitaly_82 написал: zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Vitaly_82, всегда умиляет этот взгляд дилетанта, когда он не разбирается в вопросе. В любой юридической проблеме есть такая куча мелких ньюансов, которая может полностью перевернуть итоговый результат, ну это чтоб вы знали :)

zmeya05, всё с вами понятно!!! Я работаю с Договорами Генподряда на суммы с большим количеством нулей, не надо мне про нюансы! По вашему обращению юрист-первокурсник вас с г...ом смешает. Хотя куда дилетантам до "адвокатов-строителей".

Vitaly_82, ахахахаха, в законодательстве нет такого термина "Генподряд", так что отдыхайте и смотрите, чтобы вас ни с чем не смешали, я уже за вас переживаю! :D

Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

05.09.2018 в 21:39:05

#6416077

zmeya05, за меня переживать не надо. Я не прошу "несколько кабель-каналов переделать". Судя по вашему общению, понимаю почему электрики вас послали. И да, когда в суд пойдёте, после регистрации дела скиньте номер дела и суд, где рассматривается, буду отслеживать "рассмотрение века".

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 21:54:28

#6416093

Vitaly_82, ага, бегу и тапочки теряю ваши желания исполнять ;)

этот прием известен еще со времен Древнего Рима: когда оппоненту нечего возразить по сути, он сразу переходит на личности. поэтому разговаривать с вами неинтересно, всего вам доброго, работник с Договорами Генподряда на суммы с большим количеством нулей :D

Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

05.09.2018 в 22:05:00

#6416105

zmeya05, ну в общем с вами тоже общаться нет большого желания. На личности я переходил в той же мере, что и Адвокат, который подписал итоговый Акт выполненных работ, нахваливал на форуме компанию, а теперь собирается идти в суд. Вы главное в исковое заявление побольше смайликов вставьте - это обязательно должно помочь!!!

Аватар пользователя
Iskander7

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

05.09.2018 в 22:09:53

#6416109

Делали электрику нам 1,5 года спустя после стройки, все равно усадка бруса идет. Где чуть подпирает короба я сам подшлифую. Они делают вплотную без щелей, с щелями клиент тоже не поймет, как усядет брус рассчитать невозможно.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.09.2018 в 22:13:27

#6416111

А на сколько же брус усаживается? И сколько? Разрыв шаблона: думала, что года хватает.

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 22:38:12

#6416141

ROV777 написал:

zmeya05 написал: Хочу написать отзыв о работе "профессионалов" SV-Garant, которые позиционируют себя как "электромонтаж в ДЕРЕВЯННЫХ домах".

Эти люди не знают, что брус дает усадку :)
Или им совершенно наплевать на то, что будет с их монтажом после того, как заказчик заплатит деньги.

Всё, абсолютно всё (все угловые плинтуса, все кабель каналы) сделаны ими впритык, вплотную, даже по паре миллиметров не оставлено на усадку бруса. В итоге закономерно, уже через 4 месяца, все угловые плинтуса порвали кабель коробки, а все кабель каналы выгнулись дугой, некоторые даже открылись и вылезли провода.

Я написала руководству SV-Garant, попросила несколько кабель каналов на первом этаже, которые выгнулись сильнее всего, исправить: опустить розетки или подрезать сами каналы. В ответ меня вежливо послали нах, объяснив, что все работы ими выполнены по ГОСТ, а за материалы, из которых сделаны стены моего дома, они ответственности не несут! А, и что я сама дура и мне надо было думать головой ;)

Вот такое у них отношение к своей работе и к заказчикам.

Так что будьте осторожны, заказывая электрику своего дома в компании SV-Garant. Потом вы всё будете переделывать за свои деньги.

Фото прилагаю.

zmeya05, Мне они сразу не понравились..... за такие стыки эл.каналов их сразу надо было гнать, давно уже существуют уголки и тройники для соединения каналов. Надеюсь выгнутые каналы не повредили вам кабели.

ROV777, Это ладно, я все переделаю. Меня больше потрясло то обстоятельство, что на очевидно свой косяк они отказались переделывать. Мне даже в голову такое не приходило. И это в наш-то век глобального интернета, когда репутация стоит дорого, и один негативный отзыв может отпугнуть сотни клиентов. Там работы на 20 минут от силы. Отзыв, оставленный на полсотне сайтов, будет стоить дороже :) Очень неумный поступок, бизнесмены из них так себе.

Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

05.09.2018 в 22:49:28

#6416156

Кстати, профессионал написал свое мнение:

"Просто эти монтажники не знают, что пластик имеет немалое температурное расширение. Скорее всего далали по прохладе, а потом потеплело. Усадка дома тоже может давать свой вклад, но здесь не тот случай. Да и на фото явный косяк - монтаж коробов встык, без углового элемента, который как раз и служит компенсатором."

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу