Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6497871

andrey!, Мне меняли стекло, приехал , поменял , отрегулировал все окна и уехал. Треснуло после первой зимы.

дмитровец написал:
andrey!, Мне меняли стекло, приехал , поменял , отрегулировал все окна и уехал. Треснуло после первой зимы.

дмитровец,и как после замены стекла, нигде не дует? А причину сказали?

andrey!, Все нормально , не дует. Сказал не правильно смонтировали окно, дом чуть сел и пакет треснул. Еще он вынул из окон какие то прокладки , может они были нужны при транспортировке. Я думаю Вам надо позвонить и проконсультироваться , может правда до весны оставить и посмотреть , а весной уже поменять.

дмитровец, спасибо.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

andrey!, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы направим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Компания "Теремъ" написал:
andrey!, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы направим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Компания "Теремъ", договор 80106729-иб на первых 2 фото лопнуло стекло, на последнец окно закрывается в таком положении ручки(так сдали дом)в день уезда бригады привизли механизм но он не подошел.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Wladalex, добрый день! Мы видим, что Вы недовольны работой специалистов. Хотим проконтролировать Вашу заявку. Данное обращение будет передано в отдел ОКК с служебной запиской руководителям соответствующих подразделений.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

andrey!, спасибо! Мы получили номер договора. Ваша претензия направлена в отдел клиентских коммуникаций.

Wladalex а у вас кабели внутри бруса проложены? Как они умудрились стягивающим винтом попасть в кабель?

Dashin написал:
Wladalex, Прошло больше 2-х лет, летом 2016 принял. Они менять скорее всего с коробкой будут, а значит разбомбят все вокруг, чего не хочется. А проблема именно такая как Вы сказали, нижний ролик не входит в зацепление с планкой. Я подозреваю , что должно регулироваться, надо немного сдвинуть полотно двери в горизонтальной плоскости, но сходу не нашел что крутить, может плохо искал, дверь кухонная, сейчас же холодно , начали кричать, мол давай заканчивай эксперименты)). Тем более, что зимой мы ее не открываем, выходим только через тамбур и крыльцо. Скотчем заклеил и теперь до весны.

Dashin, там всего дел на 5 минут. Реально 5 минут, без преувеличения. Завтра если буду дома в светлое время суток сделаю фотографии и нарисую стрелочки где сначала крутить. Правда сами крутилки снаружи показать не смогу, так как у меня нет шестигранников, но там разберетесь: что-то типа червячной передачи.

Компания "Теремъ" написал:
Wladalex, добрый день! Мы видим, что Вы недовольны работой специалистов. Хотим проконтролировать Вашу заявку. Данное обращение будет передано в отдел ОКК с служебной запиской руководителям соответствующих подразделений.

Компания "Теремъ", недоволен - это мягко сказано.

  1. Брус не осадили как надо, а наоборот оторвали 3-й венец, который нормально сел, от 4-го. По-видимому при этом поддавили 4-й венец вниз и теперь дверь в комнату шоркает по порогу. Еще немного и перестанет закрываться. Ну и ладно, уже один раз подрезал, еще раз сниму и подрежу. Двери, кстати, бригада определила под замену, так как их все повело. Но сказали, что поменяют на такие же, которые рассохнутся через год. Болт, который отломился, теперь своей резьбой не даст уменьшить эту щель. Бригада, которая работала, сказали, что теперь пусть думают технологи. Хотя, на мой взгляд, сначала должны были подумать, а потом делать.
  2. Заявка на устранение аварии (а перебитый кабель как ни крути - это авария) за номером 3456 так и осталась гласом вопиющего в пустыне, несмотря на "высший приоритет". Оператор, которая приняла заявление, клялась-божилась, что со мной свяжутся. После нескольких разговоров вчера все-таки достучались до отдела претензий, и, в свою очередь, уже этот человек клятвенно обещал позвонить сегодня утром, и, если мы не найдем мастера, направить к нам электрика. Утром естественно никто не позвонил. Я, позвонив по нескольким телефонам, поговорив с оператором, которая приняла претензию, с девушкой в отделе претензий, с диспетчером, который занимается распределением нарядов, маршрутными листами, понял, что кроме оператора, оформившего заявку, никто не в курсе. А так как без света сидеть нет никакого интереса, то мы нашли мастера частным порядком, заплатили 3000 р. и он нам сделал как положено.

ROV777 написал:
Wladalex а у вас кабели внутри бруса проложены? Как они умудрились стягивающим винтом попасть в кабель?

ROV777, кабели проложены наружно в кабель-каналах, но переход из одного помещения в другое естественно проходит через стену. В стене перпендикулярно брусу просверлено отверстие, вставлена пластиковая втулка из материала, не поддерживающего горение и в нее вставлены кабели.

Wladalex написал:
Оператор, которая приняла заявление, клялась-божилась, что со мной свяжутся. После нескольких разговоров вчера все-таки достучались до отдела претензий, и, в свою очередь, уже этот человек клятвенно обещал позвонить сегодня утром, и, если мы не найдем мастера, направить к нам электрика. Утром естественно никто не позвонил.

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Вот удивляюсь, очевидно же, что конторы типа терема и зодчего на мастерах экономят по самому-самому максимуму. Но нет же, хомячки продолжают к ним лезть дружным строем. Вот не понимаю, честно. Месяц почитал форумы, вник в тему, нанял частную бригаду, регулярно ее контролируешь - и имеешь почти гарантированный результат. Нет же, блин, очередной хомячок смотрит на сиськи секретарши, и искренне верит, что к нему за копейки придут настоящие профи.

bc---- написал:
конторы типа терема и зодчего на мастерах экономят по самому-самому максимуму.

при этом получается тепло сухо и комфортно.
косяки есть у всех, а вот пару-тройку свободных месяцев на роль пастуха позволить себе выделить может далеко не каждый.

Канцлер 1К

bc, не вежливо как-то звучит ваш пост. Вы смогли раздобыть где-то чудо бригаду, вам хватило средств и времени. Вас можно поздравить. Вы чувствуете себя умным человеком, принявшим для себя единственно правильное решение. ФОРУМ ПОМОГ.
Происходящее у Wladalex - это, конечно, цирк с конями. Представителю Терема, присутствующему здесь на форуме, стоит распечатать сообщения о ходе работ, лично подойти к руководителю отдела рекламаций, дать почитать, чтобы позорище это разрулить.
Если, конечно, компанию еще интересует постройка домов их бригадами.

Wladalex написал:

ROV777 написал:
Wladalex а у вас кабели внутри бруса проложены? Как они умудрились стягивающим винтом попасть в кабель?

ROV777, кабели проложены наружно в кабель-каналах, но переход из одного помещения в другое естественно проходит через стену. В стене перпендикулярно брусу просверлено отверстие, вставлена пластиковая втулка из материала, не поддерживающего горение и в нее вставлены кабели.

Wladalex, вот вам и пример, зачем надо делать проводку в металлических гильзах (при проходе через деревянные конструкции). Буквально страницей назад был про это диспут... ПУЭ "рулят".

rlk1981 написал:

Wladalex написал:

ROV777 написал:
Wladalex а у вас кабели внутри бруса проложены? Как они умудрились стягивающим винтом попасть в кабель?

ROV777, кабели проложены наружно в кабель-каналах, но переход из одного помещения в другое естественно проходит через стену. В стене перпендикулярно брусу просверлено отверстие, вставлена пластиковая втулка из материала, не поддерживающего горение и в нее вставлены кабели.

Wladalex, вот вам и пример, зачем надо делать проводку в металлических гильзах (при проходе через деревянные конструкции). Буквально страницей назад был про это диспут... ПУЭ "рулят".

rlk1981,
ВОт вам пример что надо сначала дать усесться дому а только потом делать электрику.... тоже ведь аргумент? нет мы хотим всего и сразу ...
и получаем в итоге кучу проблем и переделок.... Брус и бревно не терпит суеты ... но кто читает про усадку все думают а вдруг они мне из сухого материала сделали .... ,,ну усядется на 2 мм ,, ничего страшного не будет же.....

Kamhunt написал:

rlk1981 написал:

Wladalex написал:

ROV777 написал:
Wladalex а у вас кабели внутри бруса проложены? Как они умудрились стягивающим винтом попасть в кабель?

ROV777, кабели проложены наружно в кабель-каналах, но переход из одного помещения в другое естественно проходит через стену. В стене перпендикулярно брусу просверлено отверстие, вставлена пластиковая втулка из материала, не поддерживающего горение и в нее вставлены кабели.

Wladalex, вот вам и пример, зачем надо делать проводку в металлических гильзах (при проходе через деревянные конструкции). Буквально страницей назад был про это диспут... ПУЭ "рулят".

rlk1981,
ВОт вам пример что надо сначала дать усесться дому а только потом делать электрику.... тоже ведь аргумент? нет мы хотим всего и сразу ...
и получаем в итоге кучу проблем и переделок.... Брус и бревно не терпит суеты ... но кто читает про усадку все думают а вдруг они мне из сухого материала сделали .... ,,ну усядется на 2 мм ,, ничего страшного не будет же.....

Kamhunt,
Полностью усадка пройдет только после запуска системы отопления, а для того, чтобы топить, придется сделать как минимум электрику...

bc сам строитель, так что он имеет ввиду себя рассказывая про классных ребят с которыми нет проблем.

Сколько экспертов появилось, просто ужас. По усадке дома: после постройки дома прошло полтора года. Kamhunt, через сколько лет по-вашему мнению необходимо делать электрику, начинать топить дом? Мне электрику, отопление, сантехнику делали через месяц после постройки дома. Подрядчики Терема. Ни к кому претензий нет. Короба сделали скользящими, их не повело, все работает. То что у меня произошло я считаю все-таки форсмажором. Бывает, что и в кирпичном доме когда сверлят стену попадают в кабель. Назначение втулки - пресечь горение. С этой точки зрения что пластиковая, что металлическая справятся одинаково. Не исключено, что и металлическая втулка была бы так же просверлена.
Запустили отопление в октябре, вполне естественно, что все деревянные конструкции начали усыхать. И, соответственно, брус начал дополнительно садиться. Здесь наверное косяк строителей, которые прибили верхний венец внутренней стены к потолочной балке. Теперь если удастся вытащить все гвозди и каким-то образом осадить брус, то между верхним венцом и балкой появится щель, через которую будет уходить тепло и, соответственно, при морозах может образовываться конденсат. Так что рациональное зерно есть в том, что брус прибит к балке. Так-то изначально я предполагал, что с помощью кувалды через прокладку они попытаются осадить брус вниз. Но они нашли "более технологичное" решение.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Птица, добрый день! Мы контролируем данную ситуацию. Уверяем, что в истинных причинах обязательно разберемся и примем соответствующие меры.

ROV777, Только в Тереме или Зодчем гарантия на постройку есть, и косяки они свои устраняют, а "классных" ребят потом днем с огнем не найдешь а если и найдешь то взять с них нечего. Да и без предоплаты они строить не будут. Да и "качество" у них может быть только на форуме, а что будет по факту вопрос. А в том же Тереме не одна тысяча построенных домов, и вроде как не падают, стоят. А стройка это всегда боооольшой головняк. И конечно же контроль, контроль, и еще раз контроль.

bc---- написал:
Месяц почитал форумы, вник в тему, нанял частную бригаду, регулярно ее контролируешь - и имеешь почти гарантированный результат.

А материал сами закупаете? Частники тоже косячат. А если человек не понимает в строительстве или времени нет. Строительная фирма это выход. но она, конечно , должна нести полную ответственность за свою работу. А вот с этим проблема

Dashin, Спасибо, что посчитали, докладываю, отчет как у нас по электричеству уже в точности, тк, у нас счетчики gps, раньше не знали где смотреть статистику, а к ним не подлезишь. Теперь нам сказали сайт где за этим всем можно наблюдать. Так вот, за ноябрь (это с 23 октября по 23 ноября) у нас вышло день 407 квт, ночь 427 квт. Были мы за этот период на даче в общей сложности 9 дней в 3 приезда, отопление включали за сутки до приезда, дом был полностью остывший, средняя температура на улице в этот период была 0, -2 градуса. Далее в следующий приезд на выходных 1 декабря: мы включили отопление 29 ноября в 23:00, выключили 2 декабря в 17:00, за этот период набежало день 200 квт, ночь 133 квт, дом протапливали с минус 7 градусов, за окном все выходные было минус 16-18. Дом 110 квадратов, на данный момент стоит 5 конвекторов по 1500 квт, этого номинально на дом 7500квт. Вот такой отчет)))

Wladalex, Я совсем о другом немного.... Что к усадке дома надо относится спокойно .... усадка неизбежна .... но надо это учитывать и быть готовым потом где то что то подделать .... как пример ... углы могут сесть равномерно а в середине образоваться щели в палец толщиной
и вы за финишной отделкой их не заметите а дуть будет.... по протопке тоже свои хитрости в этом деле... кому интересно все есть в интернете... смысл тут разводить ненужную полемику....кто интересуется тот все найдет для себя.
PS. Я двумя руками за Гильзы в стенах под проводку.
PS1. Я год перед постройкой изучал все про дома и старался вникнуть во все тонкости ....

Кто строился в этом году, давали сертифкат на скидку на мангал,кто покупал подскажите стоит брать?

Anna.O, Если у вас качественные обогреватели, то попробуйте на время своего отсутствия оставлять их в "дежурном" режиме - чтобы небольшую плюсовую температуру (+5 - +10) в доме поддерживали. И приезжать в дом комфортнее, и меньше энергии тратится на разогрев дома до жилой температуры. По-идее затраты на отопление должны снизиться в таком режиме, разогрев дома из минусовых температур съедает съэкономленную за неделю энергию. Да и дому всяко лучше через минус не гулять лишний раз.

А что значит «качественные обогреватели»? Читаю тут, что у всех Nobo стоит. У нас в бытовке Thermor стоял и в одной комнате сейчас он. Муж хочет на весь дом их купить. Я посмотрела- Nobo в 2 раза дороже при тех же характеристиках. У кого-нибудь стоят Thermor, их можно оставлять на поддержке?

Jufin, у нас тоже termor, очень хорошие обогреватели не смотря, что стали производить на Украине, мы довольны, стоят дешевле, греют отлично, в плане безопасности, можно спокойно оставлять без присмотра. На старой даче они у нас были 5 лет, и на новую тоже их купили. На поддержке их так же можно оставлять.

TygynDarhan написал:
По-идее затраты на отопление должны снизиться в таком режиме, разогрев дома из минусовых температур съедает съэкономленную за неделю энергию.

разогреваю Канцлер1 тремя электропушками в 2кВт .
Дом на нормальную температуру выходит за пару часов. Затем поддерживают температуру трудяги Nobo (им уже 12 лет). Одними конвекторами дом прогревается долго (около 10 часов).
при эпизодическом посещении не вижу смысла греть постоянно.

Канцлер 1К