Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6561094

avelec написал:
Подскажите кто какие душевые кабины ставили в дом? Довольны ли? Бюджет до 20 000 тыс
Поставил систему очистки, вода у меня была совсем плохая - железо 8.5

avelec, И у нас Erlit, самая простейшая, брали в апельсине. Пользуемся три года.

avelec, хочу обратить ваше внимание на несколько моментов. Может мой опыт пригодится.
По поводу соли. Не берите ни в коем случае в Леруа. Там продается соль, которая не соответствует никаким требованиям. Она быстро растворяется и вымывается, т.е. низкая концентрация и быстрый расход, и еще бывает грязной. Засорить систему можно элементарно. Когда открываете мешок, обязательно смотрите, чтобы не было мусора. Ну и готовьтесь к регулярной покупке. Я пользуюсь белорусской Мозырьсоль. Вполне нормальная.
Когда будете менять угольный картридж, я так понимаю, что именно он стоит на выходе, не берите дешевые. У вас из крана периодически будет течь черная вода, в таких картриджах уголь вымывается.
Для питья лучше ставить обратный осмос. Конечно, никто не умрет от использования воды после системы очистки, но все-таки она больше техническая.
Еще хотела уточнить, как вам настроили промывку? Обычно ставят или на количество литров, или на определенный день недели и время. Установщики любят ставить промывку на ночь. В деревянном доме это может быть достаточно слышно, чтобы разбудить. Я себе поставила максимальное количество литров, чтобы автоматически ничего не запускалось. Промывку запускаю вручную в пятницу по приезду, раз в 2 недели. В этот момент септик пустой и не получится, что при промывке в канализацию сольется вода с превышением максимального залпового сброса (например, после душа или мытья посуды). Наш септик с залповым сбросом 250л. Если живем на даче, тогда почаще.

ОльгаР, Спасибо за советы по поводу соли, поищу её
Мне сказали тратится она будет раз в 1-2 месяца в зависимости от объёма используемой воды
Сосед подтверждает эти сроки

Промывка обезжелезивателя каждую ночь в 2:00
Промывка второго баллона каждые 4 куба воды или 10 дней в зависимости от того, что наступит раньше - настроили в 3:00 часа ночи

Септик залповый сброс септика - 210 литров, промывка примерно 150 литров, всё просчитали и протестировали - промывает и работает

Ночью неслышно промывки, спим мы на втором этаже за закрытой дверью спальни, оборудование стоит в противоположном конце дома - в санузле за закрытой дверью ванной

Не подскажете размер окон в Теремовских домах.

дмитровец написал:
Не подскажете размер окон в Теремовских домах.

дмитровец,
На Варяг 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ценам в Тереме, после того как построили дом на сколько увеличилась сумма от той которая написана на сайте например в летней комплектации? Хотим с мужем бюджет рассчитать )

На сайте 370,отдали 780

Взяли утепление 150.

Kamhunt,Большое спасибо. Но на смартфоне очень мелкий шрифт , не могу прочитать.

Галина777, на сайте было 350, обошелся в 520. Утепление 150,пл . окна, усиление пола .

У нас почти в три раза больше вышла цена от минимальной. Смотря что вы хотите. Сайдинг, фундамент, черепица, веранда, перепланировка, достройка, пристройка, усиление полов, пластиковые окна, двери, водосток, чердак и т.д. и т.п.
одно понятно точно: дома на площадке примерно в 3 раза дороже цены ОТ....)

philichita, дмитровец, благодарю за информацию.

Кабина Макао Тетта. Охренеть какой конструктор. Леруа Пушкино. Смотрю на втором ярусе (голову задрать надо), стоит себе с высоким поддоном, чтобы трубы спрятались, стекла матовые, аккуратненьуая такая 90×90. За дешевизной не гналась, реально понравилась. Я ее выбрала. НЕ БЕРИТЕ! ГОЛОВНЯК!
В итоге она нам обошлась в 11500, а за эти деньги муж привел ее в порядок, всю засиликонил и пользуемся. Но сначала доставка не привезла две вертикальные направляющие, пришлось названивать в магаз, нашлись. Начали собирать, не тот радиус у направляющей полукруглой для дверей. Связывалась с поставщиком, нам предложили две других, оказвлись такие же. Ну, в итоге я написала заявленме на возврат части денег за эту красоту, так как возвращать полусобранную кабину... Короче руками мужа все можно собрвть, и ЭТО будет работать. И даже не заметно по ней! Но 5 т.р. Леруа нам вернул.
Сейчас бы кроме Эрлита по отзывам форумчан другое бы не смотрела даже.

дмитровец,Окна Варяг-1 1453 Х 1609 3 СТВ. 1453 Х 1082 . 803 Х 1082 . 1548 Х 1609 ТРАПЕЦИЯ.

ROV777, муж дал комментарий по замерзшей вашей трубе. Думал почему у вас так вышло. Вроде ж у нас так же глубоко зарыто. Разница вот в чем, наверное. У нас пнд 32 труба в дом приходит внутри серой 110й канализационной, на пнд трубу надета серая такая штуковина, в которую трубы от конденсата прячут, т.е. между пнд и канализационной вся труба утеплена таким сэндвичем вплотную на 1,5 метра внутрь земли плюс тот кусок, что в дом приходит. Мож потому в таком утеплении все и прожило даже без греющего кабеля не замерзшим.

avelec, подскажите где заказывали очистительную систему? довольны?

Людмила2015, ap9.ru
Пока рано судить, пользуюсь третий день
Пока работает нормально, вода чиста, без осадка, без запаха
Пить пока не рисковали
Монтажники сказали, что у меня самая плохая вода за всю их практику была
Дважды брали воду на тест, один раз я им 10 литров привёз. Проводили какие то эксперименты, чтобы удостовериться, что они смогут её очистить
Заплатил 100 тыс

Сосед у них же заказывал - 73 тыс, хотя у него железо всего 0,5 мг, а у меня 8,5 + сероводород + всё прочее
Я отчаянно торговался и считаю ценник вполне бюджетный

До этого обратился еще в 3 компании, бОльшего масштаба (Экодар, например)
Не понравилось то, что разговор ведёт не инженер, а манагер по продажам
Всячески старался меня закрыть на сделку

У этих же - инженеры приехали, инженеры по мобильному телефону на связи, любые вопросы именно им, а не менеджеру

avelec, однозначно ценник бюджетный. Обычно такие системы тысяч 140 стоят.

Галина777, по договору дом был 1710 т.р., вложено столько же. Кухня-гостиная еще пустая

Галина777, по договору дом 2090 тыс (макс комплектация)
Вложено 700 на коммуникации, 200 примерно отделка
Вторая ванна не готова и кухни нет

avelec написал:
Людмила2015, ap9.ru

Дорого в ap9.
Не ради рекламы, сам собираюсь брать тут аэрационную колонну и Обезжелезиватель воды.
Даже если сравнить просто колонны аэрации 1054, то в ап9 43к, в аквасолюшн по скидке сейчас 36к

А если кто-то собрался делать сам, то вообще советую почитать вот этот сайт ochistkavodi.ru. Опять же не реклама, парень просто показывает и рассказывает все как есть.
Кстати колонну аэрации, можно сделать еще дешевле на 10к примерно, если использовать компрессор для аэрографии.

Всем большое спасибо за ответы. Теперь понимаем к каким суммам готовиться, хочется сразу все сделать хорошо конечно )

Галина777 написал:
хочется сразу все сделать хорошо конечно )

так не бывает.
дача/загородный дом - это денежный пылесос

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Галина777 написал:
хочется сразу все сделать хорошо конечно )

так не бывает.
дача/загородный дом - это денежный пылесос

AndreSm, Это не отменяет первого. Можно растягивать все на годы или сначала сделать как получится, а потом переделать как должно. А можно сразу пытаться делать весь необходимый объем работ с должным качеством. Но для этого надо иметь на руках плюс минус полный бюджет проекта, чтобы процесс сдерживала не нехватка денег, а только скорость их освоения и темпы работ подрядчиков. Поэтому действительно денег должно быть в наличии где-то минимум вдвое больше, чем стоит сам дом у Терема. В этом случае действительно есть шанс все сделать более менее качественно и главное быстро. В конце концов дом это дом, а надо еще хотя бы минимально и участок освоить. А туда денег прилично уйдет: забор, земляные работы, дорожки, площадки, растения , малые формы, хорошо мне дренаж не нужен, и.т.д. Итого : У меня дом в комплектации ПМЖ 2 млн. и еще 3 млн. с хвостиком сверху ушло. Честно говоря не верил, что столько придется вложить. Изначально думал 4 млн. максимум будет... ошибался.

  • текст спискаУличные и ландшафтные работы очень дорогие, одни дорожки у меня потянули в районе 300 тыс. Зато получилось здорово.

Dashin, да согласна.Понятно,что свой дом это постоянно вложения. Но если изначально сделать по бюджету хорошо, то в будущем легче будет. Опять с благоустройством и подождать немного можно. И мы дом от терема рассматриваем именно как дачный вариант.

Галина777, не надо ориентироваться на других, у всех запросы разные, кто-то водонагреватель ставит себе за 30 тыс, кто-то за 5, и причем за 5 можно тоже хороший купит, обвчный к примеру, марка перла от аристон, так же диван можно за 80 купить а можно за 20, кухню можно за 100 купить, а так же можно за 20 тыс! При большом желании можно все очень бюджетно сделать, и в тоже время красиво и качественно. Смотря что вы хотите. Кто-то пишет в 3 миллиона обошлось, кому-то в полтора, а можно и за 500 тыс вседать, все что надо и как надо, а может даже и дешевле! Если вас интересут вопрос канализации и водопровода, то лично нам все обошлось в 150 тыс вместе септиком туалетом душевой кабиной и т.д, единственное муж сам все делал, ну кроме установки септика.

Кто-нибудь заказывал в тереме ленточный фундамент? Сколько сантиметров в землю заглубляли реально?

кухню можно за 100 купить, а так же можно за 20 тыс! При большом желании можно все очень бюджетно сделать, и в тоже время красиво и качественно.

Я сама приверженец недорогого на даче (это ж просто Дача!), присмотрела кухню за 20 тыс. Но на качество не особо рассчитываю)) просто предполагаю что она убьется не так быстро от нечастого использования

то лично нам все обошлось в 150 тыс вместе септиком туалетом душевой кабиной и т.д, единственное муж сам все делал, ну кроме установки септика.

А какой септик ставили и кто?

Jufin, сеатик Астра 3Пр, 100 т.р. с вывозом глины.
Колодец только на рытье (с дорытием, без инженерки) и вывоз глины - 198 т.р.
Теперь 24 кольца.