Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.04.2019 в 10:21:08

Полагала, что, если строиться с шабашниками - это квест. Тут он был совсем не нужен. Вот ваши знакомые этому подтверждение

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.04.2019 в 10:50:39

Птица написал: Полагала, что, если строиться с шабашниками - это квест.

А с кем вы строитесь в Тереме? Там эльфы работают? Нифига подобного, там работают те же самые шабашники, которые не способны найти себе заказчика сами. То есть самый нижний уровень. И эти шабашники получают дай бог половину от того, что вы платите терему, а скорее еще меньше. За те же деньги вы бы могли найти намного более квалифицированную бригаду.

Все, сейчас меня какашками закидают.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

21.04.2019 в 11:14:45

И если появляются в публичном поле люди с переделкой, с косяками, к ним должно быть очень пристальное внимание и все остальное, включая извинения от официальных лиц.

Ну лично я на себе испытала это пристальное внимание, когда писала тут вопросы. А Терем меня буквально заставил написать в отдел рекламации. Приехали быстро. Со строителями, чего мы не ожидали, думали только бригадир приедет или как там его...

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

21.04.2019 в 11:22:03

которые не способны найти себе заказчика сами. То есть самый нижний уровень.

Создавать и продавать разные вещи. Не все умеют продавать. Сарафанное радио в наш век агрессивной рекламы, к сожалению, слабее этой самой рекламы. Поэтому не факт, что хорошая бригада всегда занята. А занятая всегда бригада хорошая.

У тому же люди редко делятся положительными отзывами. Вот отрицательными всегда пожалуйста)

Отчасти из-за этого и кажется, что у Терема все плохо. Кто знает, сколько людей довольных?

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

21.04.2019 в 11:40:34

Jufin, основная часть довольных, это те кто ездит на дачу в период с весны по осень, есть конечно те кто и зимой доволен, но их уже намноооого меньше.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.04.2019 в 11:48:08

Jufin написал: Поэтому не факт, что хорошая бригада всегда занята

Вы извините, но это факт. :) Хорошая бригада не испытывает недостатка в заказах, и ей нет ни малейшей необходимости работать вдвое-втрое дешевле на фирму. С фирмами работают либо рукожопы, либо начинающие. При огромной конкуренции на рынке строительных услуг мастеров с прямыми руками на удивление не так уж и много. И их заботливо передают из рук в руки, сохраняя контакты. Повторюсь, на фирмы работают только те, кто не может найти заказ самостоятельно. Это на 90% рукожопы, и на 10% новички. Вам очень повезет, если вы попадете на добросовестного новичка.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

21.04.2019 в 12:01:55

Это на 90% рукожопы, и на 10% новички.

У вас либо чёрное, либо белое) а где процент пряморуких, но обманщиков? Так и было у моих знакомых. Делали все нормально, но со временем заказчики заподозрили нелады в сметах. Оказалось, что на 7 млн «откатили». Если бы все люди были по вашей строительной градации, то все бы давно делали ИП и работали на себя, а не на дядю. Однако ж на дядю работает много людей, часть из них действительно неумехи, но есть и хорошие работники. Им так удобнее работать. Организовать свой поток клиентов надо уметь.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

21.04.2019 в 12:03:23

Anna.O написал: ROV777, мне исправили, но это же не значит, что я не могу высказать свое мнение в целом, а так же , что я должна боготворить фирму Терем, за исправленные косяки. я как любой нормальный человек, хотела, чтоб у меня сразу при строительстве все было хорошо, не год тратить на решение проблем строительства. А в плане косячных бригад, это уже закономерность. История приведенная выше никакого отношения к нам не имеет, в таком случае можно сравнивать с чем угодно и не париться не о чем))))

Anna.O, Если фирма признаёт свои ошибки и исправляет их, поверьте, это дорогого стоит. Строителям ничего не стоит послать вас, и ничего вы не докажите, таких примеров огромное количество, я бы даже сказал большая редкость, когда строители без суда признают свои ошибки и переделывают их.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

21.04.2019 в 12:06:22

bc---- написал:

Птица написал: Полагала, что, если строиться с шабашниками - это квест.

А с кем вы строитесь в Тереме? Там эльфы работают? Нифига подобного, там работают те же самые шабашники, которые не способны найти себе заказчика сами. То есть самый нижний уровень. И эти шабашники получают дай бог половину от того, что вы платите терему, а скорее еще меньше. За те же деньги вы бы могли найти намного более квалифицированную бригаду.

Все, сейчас меня какашками закидают.

bc----, Я думаю бить в литавры и открывать шампанское рано, пусть ваш дом простоит хотя бы пару лет, поживите в нём зимой, потом уже можно делать какие то выводы. А пока, вам сколотили дом шабашники, которых вы вряд ли больше увидите. Какой у шабашников менталитет.....с одними договаривался железно, на одни работы, жали руки, через месяц позвонил, они меня даже не вспомнили и никаких работ они не планировали у меня проводить. А вы тут рассказываете что кто то вам будет проводить гарантийные работы по дому полгода спустя.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.04.2019 в 12:17:41

ROV777, а что ему помешает стоять? :) Весенняя ревизия проведена уже, все доски чистые, гибком не тронуты. Этим летом делаю крышу и по возможности утепление. И лаги у меня 200х50, а не дюймовка. :)

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

21.04.2019 в 12:21:17

bc---- написал: ROV777, а что ему помешает стоять? :) Весенняя ревизия проведена уже, все доски чистые, гибком не тронуты. Этим летом делаю крышу и по возможности утепление. И лаги у меня 200х50, а не дюймовка. :)

bc----, Весь вопрос как ваш дом держит тепло и не образуется ли конденсат в каких-нибудь местах. Если вы не топили дом зимой не жили там, то делать какие то выводы о качестве, по меньше мене, очень самонадеянно.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

21.04.2019 в 14:33:43

ROV777, Поэтому я и строилась в тереме, осознавая то, что на крайний случай худо бедно я добьюсь дома который будет более ли менее, но поверьте любой человек когда идет строиться, как минимум надеется, что все будет нормально с первого раза, а не эти эпопеи и нервотрепки. Я прекрасно понимаю, что косяки есть у всех фирм, но не каждый же второй дом так строить, это уже явно не нормально!

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.04.2019 в 16:13:39

ROV777 написал:

bc---- написал: ROV777, а что ему помешает стоять? :) Весенняя ревизия проведена уже, все доски чистые, гибком не тронуты. Этим летом делаю крышу и по возможности утепление. И лаги у меня 200х50, а не дюймовка. :)

bc----, Весь вопрос как ваш дом держит тепло и не образуется ли конденсат в каких-нибудь местах. Если вы не топили дом зимой не жили там, то делать какие то выводы о качестве, по меньше мене, очень самонадеянно.

ROV777, ну зачем вы так? Я знаю, как надо, только и всего. Так что нигде там конденсата не будет, равно как и мостиков холода, даже не сомневайтесь. Для себя ж делаю.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

21.04.2019 в 17:42:47

bc---- написал:

ROV777 написал:

bc---- написал: ROV777, а что ему помешает стоять? :) Весенняя ревизия проведена уже, все доски чистые, гибком не тронуты. Этим летом делаю крышу и по возможности утепление. И лаги у меня 200х50, а не дюймовка. :)

bc----, Весь вопрос как ваш дом держит тепло и не образуется ли конденсат в каких-нибудь местах. Если вы не топили дом зимой не жили там, то делать какие то выводы о качестве, по меньше мене, очень самонадеянно.

ROV777, ну зачем вы так? Я знаю, как надо, только и всего. Так что нигде там конденсата не будет, равно как и мостиков холода, даже не сомневайтесь. Для себя ж делаю.

bc----, самое главное что бы вам нравился дом. Не совсем понятно, что вы здесь хотите всем доказать? Нам в вашем доме не жить.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.04.2019 в 21:02:52

ROV777, да я вообще-то никому ничего не доказываю. С чего вы взяли, что я вам что-то пытаюсь доказать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу