Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6599988

bc---- написал:

ROV777 написал:

bc---- написал:
ROV777, а что ему помешает стоять? Весенняя ревизия проведена уже, все доски чистые, гибком не тронуты. Этим летом делаю крышу и по возможности утепление. И лаги у меня 200х50, а не дюймовка.

bc----, Весь вопрос как ваш дом держит тепло и не образуется ли конденсат в каких-нибудь местах. Если вы не топили дом зимой не жили там, то делать какие то выводы о качестве, по меньше мене, очень самонадеянно.

ROV777, ну зачем вы так? Я знаю, как надо, только и всего. Так что нигде там конденсата не будет, равно как и мостиков холода, даже не сомневайтесь. Для себя ж делаю.

bc----, самое главное что бы вам нравился дом. Не совсем понятно, что вы здесь хотите всем доказать? Нам в вашем доме не жить.

ROV777, да я вообще-то никому ничего не доказываю. С чего вы взяли, что я вам что-то пытаюсь доказать?

Действительно хорошие бригады, контакты которых передают по рукам строят за 50-60+ тыс. рублей за квадрат.(под ключ) За этими людьми не надо следить, с ними не надо ездить за материалами, с ними не надо торговаться и у них нет "доп. расходов", они люди слова и берегут свою репутацию.
Но не все могут себе позволить платить за дачный дом более 5 млн. рублей. Поэтому люди идут в Терем и ко.
Все остальное в абсолютном большинстве случаев - от лукавого.

Подписали договор с Теремом. 31 мая - приедут ставить фундамент. Строим Викинг - 4 в ПМЖ комплектации. Будем надеяться и верить, а также тщательно следить за стройкой в меру своих возможностей!
Буду писать отчеты и приставать с умными и не очень вопросами!)))

rigli написал:
Но не все могут себе позволить платить за дачный дом более 5 млн. рублей. Поэтому люди идут в Терем и ко.

Вы какие-то нереальные цены называете. Люди идут в терем, потому что им лень вникать в вопрос. Они наивно уверены, что работает схема "заплатил - получил". А потом начинаются удивления. Почему стиралка на первом этаже отжимает, а на втором этаже стол подпрыгивает.

bc---- написал:

rigli написал:
Но не все могут себе позволить платить за дачный дом более 5 млн. рублей. Поэтому люди идут в Терем и ко.

Вы какие-то нереальные цены называете. Люди идут в терем, потому что им лень вникать в вопрос. Они наивно уверены, что работает схема "заплатил - получил". А потом начинаются удивления. Почему стиралка на первом этаже отжимает, а на втором этаже стол подпрыгивает.

bc----, Это реальные цены работ под ключ(с коммуникациями) от проверенных ребят, которые сделают так, чтобы ты мог не вникать в вопрос и получать удовольствие. А если вникать в вопрос на 100%, то можно бросать основную работу и смело идти в строители!))) Т.к если отдаваться стройке и полностью изучать вопрос, то времени ни на что больше не останется.(исключая тех, для кого стройка это как хобби)

И если понимать тот факт, что у Терема свое производство,оптовые закупки и поточная схема работы, то в итоге может получаться так, что там не такие плохие уж деньги могут получать бригады за работу. И тем самым там могут работать и сами по себе хорошие строители, которые просто не хотят/не могут работать на себя. Как писал коллега выше - работа на себя это колоссальная административная и умственная нагрузка сверху. У всех разный менталитет!
Я по крайней мере хочу во все это верить!)

rigli написал:
в итоге может получаться так, что там не такие плохие уж деньги могут получать бригады за работу.

Мне в личке отписывался электрик от терема с предложением услуг. В числе прочего писал, что в тереме ему платят 200р за точку. Это, если вы не в курсе, по московским ценам работа гастарбайтера нижнего уровня.

rigli написал:
И если понимать тот факт, что у Терема свое производство,оптовые закупки и поточная схема работы, то в итоге может получаться так, что там не такие плохие уж деньги могут получать бригады за работу. И тем самым там могут работать и сами по себе хорошие строители, которые просто не хотят/не могут работать на себя. Как писал коллега выше - работа на себя это колоссальная административная и умственная нагрузка сверху. У всех разный менталитет!
Я по крайней мере хочу во все это верить!)

rigli, у бригады на каждого примерно 25- 30 тыс зарплата за дом!!!! ( на момент моей стойки ) была.

bc---- написал:

rigli написал:
в итоге может получаться так, что там не такие плохие уж деньги могут получать бригады за работу.

Мне в личке отписывался электрик от терема с предложением услуг. В числе прочего писал, что в тереме ему платят 200р за точку. Это, если вы не в курсе, по московским ценам работа гастарбайтера нижнего уровня.

bc----, Значит он не электрик а так себе работник раз за такие деньги работает +)))) минимум от 500 руб за точку....

Kamhunt написал:

rigli написал:
И если понимать тот факт, что у Терема свое производство,оптовые закупки и поточная схема работы, то в итоге может получаться так, что там не такие плохие уж деньги могут получать бригады за работу. И тем самым там могут работать и сами по себе хорошие строители, которые просто не хотят/не могут работать на себя. Как писал коллега выше - работа на себя это колоссальная административная и умственная нагрузка сверху. У всех разный менталитет!
Я по крайней мере хочу во все это верить!)

rigli, у бригады на каждого примерно 25- 30 тыс зарплата за дом!!!! ( на момент моей стойки ) была.

Kamhunt, какие то нереальные суммы, дом строится в среднем 1,5-2 месяца, хотите сказать строители получают от 10-15 тыс. В месяц? Мне кажется дворником можно больше заработать. Я думаю они там по сотку в месяц получают, в противном случае никого не найдёшь на такую работу, жить как бомж в вагончике круглый года , за 15 тыс в месяц это нереально.

bc---- написал:
ROV777, да я вообще-то никому ничего не доказываю. С чего вы взяли, что я вам что-то пытаюсь доказать?

bc----, Извините, я вас перепутал с Дмитровцем, насколько я помню,у вас вообще никакого дома нет, вот как построите, тогда будете здесь хвастаться доской в 50мм.

Ну мне мои строители говорили, что их з/п - это 10% стоимости Договора за вычетом налогов. Плюс какие-то доплаты за сайдинг. По факту - это реально небольшие деньги.

Мой дом обошёлся 1.8 млн., + я им заплатил за различные улучшения в районе 100 тыс. итого 280 тыс. на бригаду за 1.5 месяца, учитывая откуда они приехали, у меня были строители из маленького городка Костромской области, это достаточно приличные деньги для тех мест. Строители из Москвы в Тереме не работают.

Всем привет!
Что-то давно не заходил сюда, пару сотен страниц точно пропустил. В январе наконец-то переехали в нашего "Добрыню", ждали пуск газа. В целом довольны, поживаем, добра наживаем, сезон начался, надо участок облагораживать.
У меня вопрос к проживающим, у многих ведь дома на сваях. Подскажите, как у вас чувствуют себя стиральные машины? На сколько вибрация передается по дому? Опасаемся за полы, хоть я их и прокручивал перед тем как застелить линолеум, но вдруг расшатаются и будут скрипеть. Машинка по уровню выставлена, новая.

Я довольна своей Беко. Выбирала по отзывам и цене, с которой не спорила внутренняя жаба (хотелось сначала Бош, но на дачу попроще решила, 25 т.р. как-то многовато). Стоит как влитая, хотя зверюга большая (вот ведь забыла, вроде на 6 кг, узкая по глубине). При отжиме пол трясется в санузле под ней и рядом. Пол у нас это доски, осп с гидроизоляцией, сверху линолеум.

Hot-Tab, У нас Аристон. Начитавшись страшилок про вибрацию, очень переживала. Но по факту оказалось не так страшно. Ну да, трясется пол в с/у. Даже на втором этаже сидя на стуле иногда ощущается легкая вибрация. Но я привыкла. Муж, мне кажется, вообще ничего не замечает. Воспринимайте как данность - ну вот такая особенность у каркасников.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O написал:
Да уж..., Компания Терем, куда вы катитесь? В ситуации с Perevetich, люди отдали за этот дом наверное 3 млн., а вы даже на такие дома..., не можете отправить нормальные бригады, тех кто строит им дом, их нужно сразу увольнять, или как минимум снимать со стройки! Если они не умеют элементарные вещи, как сайдинг прибить или отливы под окна по человечески сделать, лепя такой ужас, то даже страшно представить, что будет, когда они дойдут до утепления дома и пароизоляции! Тут уже даже надеяться не на что, то как они работают, нет никакого этому оправдания! Не один нормальный и здравомыслящий человек, так окна, отливы, окантовки не поставит, да и еще надеясь, что заказчика это устроит. Хотя бы с такими домами свою марку держали бы, а то как-то совсем все печально стало....

Anna.O, добрый день!
Мы стараемся оперативно получать обратную связь от наших клиентов и реагировать на нее. Если есть замечания к качеству работ, незамедлительно передаем их в отдел клиентских коммуникаций и рекламации для решения проблемы заказчика. Каждая претензия рассматривается в индивидуальном порядке!
Компания «Теремъ» активно работает и над системой предупреждения ошибок. Для бригад проводят обучающие курсы, повышают уровень мастерства строителей и квалификацию. Нам очень жаль, что проводимые мероприятия по повышению качества предоставляемых услуг не могут исключить ошибки полностью. Наш клиент защищен расширенной гарантией от компании, в любом случае. Если заказчик обнаружит недостатки, он всегда может обратиться в отдел клиентских коммуникаций компании по телефону +7 (495) 461-00-77. При подтверждении наличия дефектов компания устраняет их бесплатно. Мы никогда не бросаем своих клиентов!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Птица написал:
Вычислить людей, кто строится и уже является форумчанином, не сложно. Мне уже 4 года так и не понятно, почему плевать даже на тех, кто в публичном поле находится и о своем опыте пишет.
Если чел явился на форум, представился, сказал, что стройка начинается, Терему бы отследить это, бригаду поставить ему в график с прогнозируемым хорошим результатом. Это кажется таким простым решением и вызывает недоумение, когда раз за разом это не так.

Птица, добрый день! Благодарим за Ваше мнение! Мы работаем в данном направлении.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

rigli написал:
Действительно хорошие бригады, контакты которых передают по рукам строят за 50-60+ тыс. рублей за квадрат.(под ключ) За этими людьми не надо следить, с ними не надо ездить за материалами, с ними не надо торговаться и у них нет "доп. расходов", они люди слова и берегут свою репутацию.
Но не все могут себе позволить платить за дачный дом более 5 млн. рублей. Поэтому люди идут в Терем и ко.
Все остальное в абсолютном большинстве случаев - от лукавого.

Подписали договор с Теремом. 31 мая - приедут ставить фундамент. Строим Викинг - 4 в ПМЖ комплектации. Будем надеяться и верить, а также тщательно следить за стройкой в меру своих возможностей!
Буду писать отчеты и приставать с умными и не очень вопросами!)))

rigli, добрый день! Спасибо, что выбрали нашу компанию!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем здравствовать!
Заключили мы еще один допник на устройство вентиляции кухни и с/у 1 этажа и на обшивку с/у 1 этажа осп.
Про вентиляцию все перечитала и вот прям ровно 50 на 50 у людей мнения расходятся о ее надобности.
Решили мы ее все же сделать в своем домике.

Подскажите пожалуйста:

  1. про проклейку стыков изоспана
    • проклеивать нужно только пароизоляцию внутри дома или ветровлагозащиту со стороны улицы тоже?
    • и какими средствами можно проклеивать (чтоб именно склеелось!) кроме дорогой спец.ленты? или только именно нужно такую ленту?
  2. если пол на саморезы посадить у кого какие цены были за данную услугу?

GEA, я Только пароизоляцию проклеивал ... скотч покупал в .И покажите рабочим как надо проклеивать .... а то у каждого своё виденье проклейки швов.
за пол на первом этаже отдал с проклейкой пароизоляции 6 тыс. саморезы берите желтые с неполной резьбой где то 3 см до головки чтобы не было резьбы ... а то не притянутся доски нормально.

ROV777, Мне дом за месяц построили и он мне обошёлся 1.2 мл плюс допов около 100 т. Все со слов Бригадира и рабочих. как говорится за что купил за то и продал +)))) Они с моего дома сразу на другой дом поехали .если нет заказов живут в общаге в Бронницах и ждут заказов.

GEA написал:
Про вентиляцию все перечитала и вот прям ровно 50 на 50 у людей мнения расходятся о ее надобности.
Решили мы ее все же сделать в своем домике.

Даже не сомневайтесь. В каркасном доме вентиляция необходима просто абсолютно.

GEA написал:
проклеивать нужно только пароизоляцию внутри дома или ветровлагозащиту со стороны улицы тоже?

Проклеивать все. И именно спецлентами.

ROV777 написал:
Мой дом обошёлся 1.8 млн., + я им заплатил за различные улучшения в районе 100 тыс. итого 280 тыс. на бригаду за 1.5 месяца, учитывая откуда они приехали, у меня были строители из маленького городка Костромской области, это достаточно приличные деньги для тех мест. Строители из Москвы в Тереме не работают.

ROV777, здравствуйте, скажите пожалуйста, сумма на строительство дома на сколько больше получилась, чем базовая на сайте Терема? На что расчитывать? Где-то читала, что нужно в два раза больше потратить.

Месема написал:

ROV777 написал:
Мой дом обошёлся 1.8 млн., + я им заплатил за различные улучшения в районе 100 тыс. итого 280 тыс. на бригаду за 1.5 месяца, учитывая откуда они приехали, у меня были строители из маленького городка Костромской области, это достаточно приличные деньги для тех мест. Строители из Москвы в Тереме не работают.

ROV777, здравствуйте, скажите пожалуйста, сумма на строительство дома на сколько больше получилась, чем базовая на сайте Терема? На что расчитывать? Где-то читала, что нужно в два раза больше потратить.

Месема, Ну про 2 раза это конечно загнули, при том не скромно, можно вообще ничего не тратить, Терем тем и отличается что сумма строительства не увеличивается по ходу пьесы. Платят в основном на руки бригадам, это их частная инициатива и Терем не приветствует, одно время даже боролись с такими вещами. Сколько платить, зависит от вашего желания, суммы колеблются от 20 до 100 тыс., ну например покрыть каркас огне-биозащитой, проклейка стыков пароизоляции, сборка пола с гвоздями в потай и много много всяких задумок от бригады, они вам будут много чего предлагать. Другой вопрос что необходимо, а что нет, тут уже нужны советы от знающих людей.

Разница в 2 раза может получиться, если вы выбираете дом не ПМЖ, а вариант "база+допы". Вот этих допов и может получиться как раз до стоимости ПМЖ, а это примерно в 2 раза. Мысли про допы появляются даже у мало-мальски разбирающегося человека. Или того, кто внимательно читать начинает. Вот что для вас более-менее крепкая половая доска? Посмотрите в выбранной комплектации. А хорошо бы, чтобы была 35я.И так с остальным.
Можете ли вы построить дом за столько, сколько в договоре подписали? Да, можете.
Положите перед собой комплектацию дома пмж и базового варианта. Станет яснее.
Еще обсуждаемая разница в 2 раза это скорее всего затраты на полноценное функционирование дома. Т.е. вы получите коробку. А чтобы в ней можно было жить с комфортом и удовольствием, вам нужны электричество точно и прочее, конечно (вода, септик, покраш. стены, мебель).

Птица, larachka, спасибо за ответ! Мы сперва перевезли "Веко" старую, она себя вообще ужасно ведет, возраст, 9 лет уже ей. Заказали новую, "Аристон", инверторный мотор конечно вещь, не слышно вообще как крутится барабан, вода громче заливается. Но вот когда отжим, тут беда, всё дрожит вокруг.
Пол аналогичный (доски, битумная мастика, осп и линолеум). Т.е. у Вас уже долгое время такие вибрации и от них вреда не было?

Машинку купили год назад. Сначала она работала в другом домике (летом). После установки септика в конце августа перетащили ее в дом, с тех пор она там стирает.

Меня интересует каркасный дом вариант Зима и если скажем я заключаю договор с фирмой по минимуму т.е каркас с крышей и что там еще можно, а остальные работы лично с бригадой и материал остальной (например отделка) свой. Так кто-нибудь делал?

ROV777 написал:
Мой дом обошёлся 1.8 млн., + я им заплатил за различные улучшения в районе 100 тыс. итого 280 тыс. на бригаду за 1.5 месяца, учитывая откуда они приехали, у меня были строители из маленького городка Костромской области, это достаточно приличные деньги для тех мест. Строители из Москвы в Тереме не работают.

ROV777, Строителей не Анатолий и Олег зовут, случайно.