Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298
#6610315

bc----, прошу пояснить поточнее что за стойки и какие и где должны быть?

GEA, Посмотрите на оконный проем. Там сверху горизонтальная доска как верхняя граница проема. В реальной жизни на эту доску сверху действует сила. Поэтому крепить ее просто гвоздями к стойкам нельзя. Обычно делаются двойные разрезные стойки, в которых доска опирается на вертикально стоящие доски. У вас этого нет. Должно быть примерно так

bc---- написал:
Но там еще и нет двойных стоек на оконных проемах. После снежной зимы - здравствуй, переклинившие окна.

о спасибо, теперь я понимаю почему у меня после первой зимы крыша просела и вагонка мансарды на фронтонных стенах встала домиком.

Канцлер 1К

AndreSm, не нагнетайте!

bc---- написал:
не нагнетайте!

ни коим образом, просто многолетний опыт проживания в канцлере 1

Канцлер 1К

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

bc----,
если я правильно поняла, то вы про то что на моем фото ниже и у нас окна бригада делает именно с данными опорами.
а на той фото о которой вы сказали что не видите данной конструкции дом то еще же в процессе.

GEA, досочку на которую опираются стойки раза в три потолще и было бы совсем хорошо.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Vitaly_82, все доски окон такие как на фото, поэтому имеем что имеем.

GEA, да я в курсе. Верхняя доска должна быть как минимум спареная. Но у Терема своя технология. У самого также))

Vitaly_82 написал:
Верхняя доска должна быть как минимум спареная

Зачем? Там сверху ригель должен быть, который берет на себя основную часть нагрузки.

bc---- написал:

Vitaly_82 написал:
Верхняя доска должна быть как минимум спареная

Зачем? Там сверху ригель должен быть, который берет на себя основную часть нагрузки.

bc----, "там сверху" ??? Где-то высоко-высоко?? Кто Вам сказал, что он там есть? Вы прям мистер всезнайка! Ещё несколько постов назад хотел спросить, у Вас-то окна не расклинило после зимы? Нормально открылись?))

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Здравствуйте! Сегодня 8-ой день стройки. Ветрища такой, что с ног сносит.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Людмила1974 написал:
окна все проклеили снаружи монтажной лентой
а изнутри металлизированной
а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой Строители взяли за всю работу 5000р.

вот давно в марте 2016 года была такая тема и я себе фотки сохранила.

теперь у меня вопрос по проклейке стыков окна снаружи лентой и я глядя на эти фото не пойму а почему снизу не проклеили

Добрый день форумчане! Поделитесь фото, кто как расположил газ, воду и электричество в бойлерной- дом серии варяг - сейчас буду вводить воду и электричество в дом, Газ через месяц- чтобы все уместилось и было удобно потом развозить по дому
Спасибо!

Это называется проект по разводке и подключению коммуникаций в доме, и всё это индивидуально как нижнее бельё.

ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

AndreSm написал:

bc---- написал:
не нагнетайте!

ни коим образом, просто многолетний опыт проживания в канцлере 1

AndreSm, добрый день! Видим Ваше сообщение. Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы направим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777 написал:

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Dashin написал:

ROV777 написал:

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Dashin, что бы чертежами делиться, надо иметь как минимум аналогичный дом. Это всё равно как примерять чужое нижнее бельё, может подойдёт, а может и нет. Но по любому ничего хорошего из этого не выйдет.

ROV777 написал:

Dashin написал:

ROV777 написал:

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Dashin, что бы чертежами делиться, надо иметь как минимум аналогичный дом. Это всё равно как примерять чужое нижнее бельё, может подойдёт, а может и нет. Но по любому ничего хорошего из этого не выйдет.

ROV777, Я поэтому написал, что не Вам вопрос и не мне . Перечитайте сообщение- Madtwin пишет "дом серии варяг".

Dashin, Как минимум надо знать какой Варяг ..... у них разные планировки .... если с водой все более менее понятно как разводить то с электрикой может быть куча вариантов.... как минимум надо знать точку ввода в дом где предпологается разместить щиток .... какие приоритеты при прокладке проводов ..... по какой схеме будет это все реализованно. с газом тоже как минимум надо знать расположение котла и плиты ..... такой вопрос по комуникациям требует от автора как минимум приложить немного труда и набросать схему как он это видит сам а народ уже от его хотелок будет советовать как лучше это все реализовать ....

насколько я знаю, на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации. Если весь дом взлетит на воздух, кто будет отвечать? Тут на форуме насоветуют....

Друзья,а напомните ,пожалуйста,кто чем красил дом внутри.Интересуют только кроющие краски - сучки закрываем.А от меня коллаж рождения дома.

Madtwin написал:
Поделитесь фото, кто как расположил газ, воду и электричество в бойлерной- дом серии варяг

прокатитесь на площадку в кузьминки. в демодомах достаточно грамотно все стоит. я в свое время пожалел, что сразу не отрисовал схему воды и сделал на свое усмотрение. в моем случае решение терема оказалось более продуманным.

Канцлер 1К

ROV777 написал:
на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации.

на газ нужно отдельное помещение определенной площади и вентиляция в этом помещении

Канцлер 1К

Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ?
Нужно для заказа мебели.

Максим220 написал:
Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ?
Нужно для заказа мебели.

Максим220,
У нас баня БК 6*6, двери были 70, меняли на 80 как доп услугу, чтобы мебель можно было внести.

AndreSm написал:

ROV777 написал:
на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации.

на газ нужно отдельное помещение определенной площади и вентиляция в этом помещении

AndreSm, Отдельное помещение не обязательно, у нас в бане (кухня-комната) установлен котел, главное, окно и определенного диаметра труба-вентиляция. У нас офигенно широкая получилась по требованиям.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

GEA написал:

Людмила1974 написал:
окна все проклеили снаружи монтажной лентой
а изнутри металлизированной
а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой Строители взяли за всю работу 5000р.

вот давно в марте 2016 года была такая тема и я себе фотки сохранила.

теперь у меня вопрос по проклейке стыков окна снаружи лентой и я глядя на эти фото не пойму а почему снизу не проклеили

GEA, добрый день! Хотим уточнить. Ваш вопрос относительно проклейки стыков требуется передавать в отдел клиентских коммуникаций? Есть ли комментарии бригадира по данной ситуации? Спасибо.