Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628158

дмитровец, GEA, Спасибо за Ваши ответы)
Решили покрасить весь фундамент.(швейлер,обвязку,верх свай) а потом засыпать все песком.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

rigli написал:
12 июня должна приехать бригада с материалом и бытовкой. Начать стройку.
Пока готовимся морально и физически. Заказали машину ПГС-песка под фундамент - будем отсыпать 5-10 см. Купили Dali по ржавчине - будем красить весь фундамент. От Hammerite решили отказаться - узнав что в Леруа не продаются по 5л банки...А маленькие баночки hammerite дорого выходят. Решил в кой-то веки сделать как все и купить по сочетанию цена-качество)))
Кому интересно расскажу потом как Dali себя повела. Хотя и тут на форуме и нам соседи говорили, что хорошая краска и недорогая совсем.(2000р/5л)

Подскажите пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при приезде бригады и материала?Качество материала?Адекватность бригады?

"Странные" диспетчеры в Тереме. Где таких девок берут я ума не приложу...Кроме Елены - нормальная, приятная и подкованная девушка. Ей спасибо!
Мало того, что разговаривают на от***сь, так я еще и 2 раза самостоятельно узнавал о том, когда у меня приедет бригада с домом.
Сначала мне бухгалтер терема сказал(когда я с ней финансовые вопросы утрясал), что дом приедет 8го. Потом когда я перенес на 12ое приезд - пришлось опять же самому звонить и узнавать когда и что...И опять выяснилось, что даты известны всем кроме меня!
Зачем они там такие нужны? Если Терем борется за звание "лучшего дома культуры и быта" (с).

rigli, добрый день! Благодарим за сообщение. Вашу претензию направили руководителю отдела клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся.

Всем привет! Пожалуйста посоветуйте, родственники решили купить дом для летнего проживания на вторичке остановились на двух вариантах. 1) Терем 2 по 92м2, первый этаж брус 140 , второй каркас утепл 150 , фундамент сваи асбест труба 210мм залита бетоном,пол утеплён , доп спецификацию прилагаю .год постройки 2014, обшит сайдингом, по границе газ. 2) Каркас дом двух этажн 85м2.2017г утепл 150мм покругу , сваи металл 100мм залиты бетоном , дом с условиями для зимы , подогрев трубы из скважины , электрокамин, инверторы. Есть баня на участке, участок в полтора раза больше чем у первого варианта, газ в следующем году заведут в поселок. Оба дома со всеми удобствами. Цена +- одинаковая. Скажите пожалуйста ваше мнение по этому вопросу. Оба дома обшиты , посмотреть что под сайдингом невозможно, посмотрел дом снизу всё сухо, плесени нет. В первом варианте батутность куда меньше чем во втором , ощущение большей жёсткости как на втором так и на первом этажах. Оба дома ровные , проверил уровнем.

Спецификация Терема

Alexter написал:
купить дом для летнего проживания

для летнего все равно

Канцлер 1К

rigli,
Поздно конечно, но скажу, обязательно зачищать металл и красить лучше битумной мастикой. Красить всё. Сваи откапываете примерно на 40 см и прокрашиваете до этого уровня. Это самое опасное место, где гниют сваи, там будет самая высокая влажность. О красоте думать не обязательно, здесь главное надёжность, всё равно всё будет закрыто. Цоколь потом обязательно закрывать, иначе полы 1 этажа будут ледяные зимой.

Ane4ka написал:
Всем привет! В данный момент крашу свой Викинг-2))) Поделитесь, кто сам красил, как бороться с "пунктиром" в стыках вагонки? Интернет перелазила - инфы нет( Наносила и густо, и сухо - один фиг - после высыхания все швы в "точка-тире"... некрасиво...

Ane4ka, А как это пунктиром? Вы чем красите?. Я в этом году тоже крашу свой Викинг 2. Нормально щели закрашиваются кисточкой

Rumato написал:
rigli,
Поздно конечно, но скажу, обязательно зачищать металл и красить лучше битумной мастикой. Красить всё. Сваи откапываете примерно на 40 см и прокрашиваете до этого уровня. Это самое опасное место, где гниют сваи, там будет самая высокая влажность. О красоте думать не обязательно, здесь главное надёжность, всё равно всё будет закрыто. Цоколь потом обязательно закрывать, иначе полы 1 этажа будут ледяные зимой.

Rumato,

Мы зачищали шкуркой ржавчину, потом протирали сухой тряпкой и наносили Dali по ржавчине.
Вчера нанесли первый слой. Завтра вечером планируем наносить второй.
Битумной мастикой(лаком), нам бригада прокрасила сварочные швы. О ней изначально особо не думали, поэтому выбирали просто между хорошими краскми по ржавчине.
Спасибо Вам за совет про сваи - возможно завтра подкопаем немного.А сваи разве на заводе не покрывают защитными покрытиями? Они честно говоря меня в этом плане меньше всего беспокоили))

Выкладываю фото как получилось с краской и песком. Хотя, сейчас думаю что надо еще песка засыпать сантиметров 10) Что скажите?

rigli,
Покрывают конечно на заводе, а ещё свая трётся о землю при закручивании.
Я свои откапывал через 6 лет, и красил заново, там получается влага, кислород и такая среда что металл очень хорошо окисляется.

Rumato написал:
rigli,
Поздно конечно, но скажу, обязательно зачищать металл и красить лучше битумной мастикой. Красить всё. Сваи откапываете примерно на 40 см и прокрашиваете до этого уровня. Это самое опасное место, где гниют сваи, там будет самая высокая влажность. О красоте думать не обязательно, здесь главное надёжность, всё равно всё будет закрыто. Цоколь потом обязательно закрывать, иначе полы 1 этажа будут ледяные зимой.

Rumato, в Тереме полы с утеплением 200мм. Тут у всех не утеплённый цоколь и все нормально. Сваи покрыты заводской краской, так откапывать и красить нет смысла. Вот когда заводская краска отвалится, тогда и надо будет красить.

ROV777,
Я живу в доме со свайным фундаментом, меня маркетологические измышления не интересуют, всё перед глазами.

rigli, фундамент покрасили хорошо, еще раз пройдете и будет супер. Я сваи не красил , считаю не за чем. Песка я думаю достаточно , закроете цоколь , трава расти не будет, а для того что бы несколько раз залезть под дом достаточно.
До приезда бригады и материала , продумайте куда будете складировать и чем накрывать. Когда будут разгружать посматривайте чтоб не было досок с чернотой, если что ,сразу в сторону. Хорошая или плохая бригада поймете только когда они начнут строительство.

Alexter,сначала выбирают участок а дом уже потом . Я бы выбрал вариант где участок больше , а полы в доме всегда можно усилить чтобы не батутили.

Rumato написал:
rigli,
Покрывают конечно на заводе, а ещё свая трётся о землю при закручивании.
Я свои откапывал через 6 лет, и красил заново, там получается влага, кислород и такая среда что металл очень хорошо окисляется.

Rumato, Тут палка о двух концах - глубокое откапывание свай чревато появлением доп.вибраций в сваях из-за нарушения целостности верхнего слоя земли.
Поэтому в идеале нам всем нужно было красить сваи,ждать несколько дней пока они высохнут и только потом закручивать в землю. А вы сами понимаете...

rigli,
Глубина 40 см никак не влияет на прочность свай, этот тот грунт, который будет ходить вверх-вниз в зависимости от сезона. Никаких вибраций он в принципе создать не может.
Я не уговариваю Вас что то сделать, или наоборот не делать, просто размышления от своего опыта жизни с таким фундаментом. Если Вас всё устраивает, это самое главное.

Rumato написал:
ROV777,
Я живу в доме со свайным фундаментом, меня маркетологические измышления не интересуют, всё перед глазами.

Rumato, можно подумать вы один такой. У всех на этой ветке свайные фундаменты. Лента у единиц.

Rumato, Я просто дискутирую на эту тему.
Товарищи, а кто-то вникал в вопрос противопожарных норм? Из серии: "15 метров расстояния между двумя деревянными соседскими домами"
Когда изучал этот вопрос, то все свелось к тому, что это очередной правовой коллапс в нашей стране. И один закон(акт) противоречит другому.
Нам надо сейчас поехать досогласовать стройку с ЛесФондом и Шереметьево.(да-да мы находимся в -дцати километрах от подлетных путей - и нужна галочка) На фоне это бреда и вспомнил про разные другие нормы.

дмитровец написал:
Alexter,сначала выбирают участок а дом уже потом . Я бы выбрал вариант где участок больше , а полы в доме всегда можно усилить чтобы не батутили.

дмитровец Там не только батутность , по лестнице поднимаешься и чувствуешь всё ходуном ходит, я никогда не был в каркасных домах и это сразу чувствуется . Так получилось что был все просмотры за рулём , ну и сам посмотрел почти три десятка , половина из которых каркасники. Вот уж правда дома на курьих ножках , всё шатается. Так же были и от известных марок. Я так понимаю накосячить при строительстве каркасного дома шансов куда больше, непонятно как паро гидро изоляция сделана, какой утеплитель и т.д. про проект Трем 2 можете подсказать?

Alexter,

Я так понимаю накосячить при строительстве каркасного дома шансов куда больше

Совершенно верно, за постройкой каркасника надо смотреть минимум в 4 глаза

rigli написал:
Rumato, Я просто дискутирую на эту тему.
Товарищи, а кто-то вникал в вопрос противопожарных норм? Из серии: "15 метров расстояния между двумя деревянными соседскими домами"
Когда изучал этот вопрос, то все свелось к тому, что это очередной правовой коллапс в нашей стране. И один закон(акт) противоречит другому.
Нам надо сейчас поехать досогласовать стройку с ЛесФондом и Шереметьево.(да-да мы находимся в -дцати километрах от подлетных путей - и нужна галочка) На фоне это бреда и вспомнил про разные другие нормы.

rigli, А если вам не поставят "галочку" ? Перечисленные организации как на подбор.... Хотя не увидел лесного массива рядом с забором. 15 метров. хмм, сейчас всё меняется с такой скоростью, что не уследишь, не точно вроде бы эти нормы из СНИП как бы не обязательны стали....вроде бы надо обеспечить не распространение огня, что под этим подразумевается, надо смотреть первоисточники в последней редакции. Ещё надо 3 метра от дома до забора соседа, с учётом свеса Теремовской крыши где то 500-600мм. Надо брать от стены до забора минимум 3500-3700мм., а лучше все 4 метра, что бы наверняка.

Alexter, здравствуйте!
Если Терем-2 это тоже самое, что Терем-ЛК (ломаная крыша), спрашивайте. У нас такой.

Лаванда написал:

Ane4ka написал:
Всем привет! В данный момент крашу свой Викинг-2))) Поделитесь, кто сам красил, как бороться с "пунктиром" в стыках вагонки? Интернет перелазила - инфы нет( Наносила и густо, и сухо - один фиг - после высыхания все швы в "точка-тире"... некрасиво...

Ane4ka, А как это пунктиром? Вы чем красите?. Я в этом году тоже крашу свой Викинг 2. Нормально щели закрашиваются кисточкой

Лаванда, крашу краской винсент, кисточкой... пока крашу - всё красиво, а высыхает - в стыках появляются дырочки... фотку приложу)))

ROV777, Нам уже выдали уведомление о соответствии планируемого строительства. Т.е стройку мы можем начинать насколько я понимаю по закону) А весь оставшийся процесс урегулируем во время стройки.
Лесной массив находится с другой стороны участка. И в уведомлении о соответствии говорится о том, что земли ЛесФонда накладываются на кадастр недвижимости и это нужно досогласовать.
Спасибо за напоминание о свесе крыши. Мы как раз взяли 4400мм от соседского забора + 500мм там водосточная канава(в которой стоит общий забор с соседом)

Ane4ka, прикладывайте. )) У меня пока такое предположение. Когда красите, образуются незаметные пузырьки. Краска сохнет они лопаются и получается непрокрашенные места. Как вариант позвонить производителю/дилерам и прям спросить почему так получается. Они там все любезно помогают обычно. Может кисточка тоже влиять на образование пузырьков.
Я красила комнаты совершенно различными красками и Тикурилла и Dulux и Джонстоун. Везде нормально щели закрашиваются. ТЕм более у меня краски насыщенные и непрокрас сразу виден.

Лаванда, спасибо за поддержку))) может, и кисти влияют... в выходные попробую другими)

Ane4ka, у меня с синтетической щетиной. С натуральной вылезают и обычно распушаются в разные стороны.

Насколько я знаю есть несколько типов кисточек, которые нужно подбирать под краску.(а точнее под ту основу,из чего сделана краска - акриловые и т.д)
Думаю это может повлиять на прокрас в целом. В Леруа видел лежит - 3-4 вида кисточек и все в одну цену. Главное понять на какой основе сама краска.

Красила дом внутри колерованной Тиккурилой синими кисточками из Леруа. Отличные.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Мы пять дней жили на даче, чтоб покрасить крыльцо и террасу пока дерево сухое и нет дождей. Красили вдвоем с мужем с утра и до вечера практически получается 4 дня. Это просто трэш! Умудохались напрочь, но сделали это нужное дело! Сначала полдня ушло чтоб обклеить дом пленкой чтоб не испачкать сайдинг (весь угол дома где пристроена терраса и крыльцо), укрыть пол. Потом покрыли грунтовкой потолок, стойки и перила. Выждали ровно полные сутки. Потом покрасили все Тикурилой (потолок, стойки и перила - Винхой в 2 слоя, а пол и ступни - террасным маслом в 1 слой). Грунтовку наносили везде кистью, а вот красили потом потолок валиком, а все остальное кистью. Грунтовка жидкая очень приочень! Масло тоже достаточно жидкое. Краска белая ооочень густая и быстро схватывается, разбавляли ее немного водой.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Потолок красить нам было сложно. После этой покраски мы думаем что мы его скорее всего тоже обошьем белым сайдингом в следующем году.