Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6638495

Perevetich написал:
Птица, Здесь я с Вами полностью согласен. Но могло бы быть и наче)

Вы ошибаетесь, без ежеминутного контроля, по другому быть не могло.

Perevetich написал:
пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

сохнет

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Perevetich написал:
пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

сохнет

AndreSm, Правильно, сохнет потому что материал не надлежайшего качества.
Я в летней кухне и в предбаннике стелил пол из нормального материала. 3 года ни каких проблем, ни скрепят ни гуляют, гвозди не выпирают...

Perevetich написал:
Правильно, сохнет потому что материал не надлежайшего качества.

материал хорош, просто поднамок пока лежал на улице

Канцлер 1К

Товарищи, а всем Терем закрывает ОСП каркасный пирог снаружи?(я про тех у кого каркасники или брус+каркас)
С ужасом обнаружил, что в договоре нет ни слова про ОСП на втором этаже.(на первом брус у меня)
Хотя смотрел фото в этой теме и почти всем закрывали каркас ОСП.

rigli, В тех паспорте на дом эта информация должна быть

Perevetich написал:
rigli, В тех паспорте на дом эта информация должна быть

Perevetich, Ни слова про ОСП нет...Только какая то 12.5 мм обшивка с внутреней по пароизоляции и с внешней стороны по влагозащите. С внешней мы заменили ее на фальшбрус.

И я так понимаю, что обшивка 12,5мм - это вагонка

rigli написал:
И я так понимаю, что обшивка 12,5мм - это вагонка

rigli, обшивка ОСП идет вместе с сайдингом , если без него то только вагонка по влагозащите или фальшбрус как у Вас. У меня тоже ОСП нет , только вагонка.

rigli написал:
С ужасом обнаружил, что в договоре нет ни слова про ОСП на втором этаже.(на первом брус у меня)

по мне так это для каркаса лучше. Правильный пирог получается, воде есть куда выходить

Канцлер 1К

AndreSm написал:

rigli написал:
С ужасом обнаружил, что в договоре нет ни слова про ОСП на втором этаже.(на первом брус у меня)

по мне так это для каркаса лучше. Правильный пирог получается, воде есть куда выходить

AndreSm, Чем лучше? От постоянных температурных перепадов, изменения влажности и воздействия атмосферных осадков вагонку начнет крутить и коробить. Появятся горбы и щели, что повлияет на продуваемость утеплителя и возможное ухудшение жесткости каркаса. А по поводу выхода воды: Теремовский пирог каркаса построен по принципу изоляции утеплителя от паров воды, а не на принципе вывода паров через внешние стены.

Dashin написал:
повлияет на продуваемость утеплителя

для этого ветрозащитная пленка в пироге

Канцлер 1К

Dashin написал:
От постоянных температурных перепадов, изменения влажности и воздействия атмосферных осадков вагонку начнет крутить и коробить.

с покрытитием вагонки качественной пропиткой в три слоя такого не наблюдаю, а вот то что ОСП практически не пропускает влагу из помещения наружу , запирая ее в утеплителе, это факт

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Dashin написал:
От постоянных температурных перепадов, изменения влажности и воздействия атмосферных осадков вагонку начнет крутить и коробить.

с покрытитием вагонки качественной пропиткой в три слоя такого не наблюдаю, а вот то что ОСП практически не пропускает влагу из помещения наружу , запирая ее в утеплителе, это факт

AndreSm, Нет , не факт. Паропроницаемость свежей ОСП 0.004 [мг/мчПа] , со временем вырастем минимум вдвое. А паропроницаемость пароизоляции 0.00002 [мг/мчПа]. То есть у ОСП минимум в 200 раз выше - вот это факт. Так, что не все так плохо с ОСП Кстати, а сколько лет Вы эксплуатируете свой дом?

Dashin написал:
Кстати, а сколько лет Вы эксплуатируете свой дом?

летом 2013-го Терем мне поставил дом

Канцлер 1К

Доброго времени суток. У кого Варяг 3 и душевая кабина на 2 этаже. Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

andrey! написал:
Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

я отводил сток 40-й напрямую в стояк канализации. вход в стояк пришлось делать максимально близко к полу

Канцлер 1К

AndreSm написал:

andrey! написал:
Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

я отводил сток 40-й напрямую в стояк канализации. вход в стояк пришлось делать максимально близко к полу

AndreSm, Кабину не пришлось поднимать(делать подиум) у меня до сдива около 3 метров, уклон будет слвсем маленький.

andrey! написал:
Кабину не пришлось поднимать(делать подиум) у меня до сдива около 3 метров, уклон будет слвсем маленький

мне не пришлось поднимать, уклона хватило. в Вашем случае или поднимать или через первый этаж проводить слив.

Канцлер 1К

andrey! написал:

AndreSm написал:

andrey! написал:
Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

я отводил сток 40-й напрямую в стояк канализации. вход в стояк пришлось делать максимально близко к полу

AndreSm, Кабину не пришлось поднимать(делать подиум) у меня до сдива около 3 метров, уклон будет слвсем маленький.

andrey!, По СНИПУ минимальный уклон 50 диаметра трубы на 3 метра должен быть не менее 9см (0,03 на 1 п.м) . Надо смотреть какое там расстояние от слива в кабине до пола. Может и получится малой кровью обойтись. С другой стороны душ не предполагает твердых отходов и возможно меньший уклон тоже не вызовет проблем. Для слива ванн вполне делают 0,02 ( 6 см на 3 метра) , для пола душа в сторону трапа 0,01-0,02.

Добрый день! Пришел сюда за советом из одной из соседних тем и надеюсь найти здесь ответ на мучающий меня вопрос.
Дом 6х9 м. (сдан в октябре прошлого года) - первый этаж клееный брус 150, второй этаж утепленный каркас. Пластиковые окна, железная дверь.
В прохладную и относительно теплую погоду проблем не возникало, но при длительной жаркой погоде около +25 стало заметно, что в доме жарко (как в парилке) и душно. Спасало открытие форточек (но весьма не быстро). Дом планируется к дачному проживанию с апреля-мая до сентября - октября. И да, в доме нет вентиляции вытяжной (при заказе не подумал, подсказать некому было, да и по примеру бани из сруба и старого щитового дома - даже не возникло мысли ее делать).
Может кто сталкивался с подобным и подскажет, чего делать или не обращать внимания и открывать форточки почаще? Спасибо.

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

GEA, Чтобы не спать в холодной постели, надо прогладить белье, можно прямо на постели, утюгом. Ну или простынь электрическую иметь. Особенно если есть дети -об этом надо подумать, так как по весне или осени постель может казаться сырой. А температура по приезду в неотапливаемом доме, как на улице. Учитывая в Московской области какая температура летом бывает, то отопительные приборы и летом нужны. Не плохо иметь в запасе газовую горелку или т.п. так как и электричество могут выключить, тогда и чай не попьете. Как назло это в самый непредвиденный момент случается.

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

Добрый день всем, прошу ответить, кто использует коврики на лестнице на ступенях, стоит ли покупать (лестница крутая, у нас Лидер 7). Будет ли противоскользящий эффект. После двух сильных падений с лестницы, начали задумываться о приобретении ковриков или противоскользящих лент, но в магазине сказали, что противоскользящие полоски всего на один сезон. Ступени покрашены краской. Меня смущает как чистить эти коврики, да и будут ли они держаться хорошо, чтобы вместе с ними не съехать вниз.

Odr78 написал:
противоскользящих лент, но в магазине сказали, что противоскользящие полоски всего на один сезон.

покупал противоскользящие ленты TESA в оби, наклеены даже на крыльце. В доме много лет как новенькие, на крыльце пару сезонов держатся.
Клейте смело

Канцлер 1К

Позвонили нам на днях из Терема, спрашивали, как наш домик поживает после перестройки, есть ли у нас претензии, предлагали даже приехать посмотреть. Сказали, что наш дом стоит на у них на контроле. Я даже приятно удивлена после такого звонка. Мы им сказали, что повторный тепловизор не успели заказать тк погода не позволила, отложили на осень, поэтому претензий на данный момент нет.

Odr78, мы брали в леруа, отличная штука
Также после двух падений решили купить
Клеятся намертво, соскользнуть с них нереально

У нас тоже лидер7.мы купили дорожку и прикрутили саморезами с внутренней стороны

Anna.O, А к нам завтра должна бригада заехать. А ту проблему что описывал ранее так пока и не решили, только передали в клиентский отдел заявку. Но ни кто не звонил...

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Perevetich написал:
Anna.O, А к нам завтра должна бригада заехать. А ту проблему что описывал ранее так пока и не решили, только передали в клиентский отдел заявку. Но ни кто не звонил...

Perevetich, добрый день!Благодарим за обратную связь. Дублируем обращение в отдел клиентских коммуникаций с фото от 24.06.2019 года, где требуется внимание к полам, окнам в санузле, лестнице.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O написал:
Позвонили нам на днях из Терема, спрашивали, как наш домик поживает после перестройки, есть ли у нас претензии, предлагали даже приехать посмотреть. Сказали, что наш дом стоит на у них на контроле. Я даже приятно удивлена после такого звонка. Мы им сказали, что повторный тепловизор не успели заказать тк погода не позволила, отложили на осень, поэтому претензий на данный момент нет.

Anna.O, добрый день! Благодарим за обратную связь! Будем рады помочь!