Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178
#6737109

GEA написал:

ТеремЪ-про написал:
kirill72, Здравствуйте! В настоящий момент используются как доски, так и ОСП. Чтобы разобраться конкретно в Вашей ситуации, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону: +7 (495) 461-00-77. Или напишите нам в личные сообщения Ваш номер договора, ФИО и контактный телефон, я оформлю заявку, чтобы с Вами связался специалист для решения этого вопроса.

ТеремЪ-про,

Здравствуйте! А от чего это зависит что кому-то ОСП, а кому-то досочки?????

GEA, добрый день! Это зависит от проекта и комплектации. Если Вас интересует какой-то конкретный проект, свяжитесь, пожалуйста, с нашими менеджерами по телефону: +7 (495) 461-00-77, они смогут проконсультировать.

kirill72, Вы сейчас единственный на форуме, кто находится в процессе стройки (строятся может и много, но, увы, здесь их нет) поэтому очень ждем ваших сообщений. Привезли ли ОСП, как переделали, когда должны закончить строить? Погода для стройки стоит удачная - ни дождей ни снега.
Не таитесь, пишите)))

MyDom, ОСП привезли как и обещали в воскресенье. ОСП9. Покрасили снизу битумным лаком и уложили с небольшими щелями. Чесно говоря не ожидал такого быстрого решения от Терема. Очень приятно. Брус вроде бы весь нормальный. Половая доска узкая и качество так себе. Впрочем как и вагонка. Но полы я все равно буду накрывать ламинатом. Вагонку на потолке буду красить, а местами натяжной потолок будет. Двери попросил везде сделать без порогов. Обратите внимание на размеры дверей. Считаю что двери по возможности надо увеличивать. Входная у меня 80. Проем в окосячке 88,5. Пока не понятно как влезет входная металлическая дверь. Читал на форуме про неудобные ступени крыльца. Про ступени моего крыльца, рабочие сказали что должно быть удобно, т.к ступени двойные общей глубиной 28 см. Рабочие сказали что раньше уже были. Фоток нормальных нет, так как уезжаю на работу ещё темно, а приезжаю, уже темно. Закончить стройку обещают на этой неделе. Хотя я их не тороплю. Главное чтобы качество было.

kirill72, у нас входная утепленная стальная дверь 860х2050 мм. (внешние размеры 960х2050 мм.) все вошло и зашилось идеально!

kirill72, Очень рада Вашему позитивному настрою))). У меня просьба - поскольку тоже будем строить из бруса - сделать и выложить по возможности фото. По поводу дверей: у нас на плане (или паспорте) дома указаны размеры для дверей в комнаты 890 - похоже, как Вы пишете, с коробкой , а в с/у 660. В квартире у нас такие же, и металлическая тоже 800 (само полотно двери). Может проще металлическую дверь подобрать по имеющемуся размеру, чтобы бы не морочиться с расширением проема.

sidoroff написал:
kirill72, у нас входная утепленная стальная дверь 860х2050 мм. (внешние размеры 960х2050 мм.) все вошло и зашилось идеально!

sidoroff, металлическая дверь которую я заказал, тоже 860 по коробке, но так как у меня брус, то стоит окосячка и места прям совсем впритык. В каркаснике думаю проще. Можно изначально проем сделать нужный под дверь. В брусе по договору нельзя расширять проемы.

Как тихо на форуме. НИИИ-КО-ГО...
А я голову сломала - никак не решим , когда строить- зимой (январь, февраль) или весной. Дом одноэтажный из бруса.
Сначала думали зимой, чтобы брус отстоялся, уселся месяца за 3 и весной-летом делать всякие всякости - красить, подключать электрику, воду и т.д. и т.д
Но зимой нельзя ни свайный фундамент покрасить, ни сам дом. Как будет вести себя некрашеный брус до весны непонятно. А главное даст ли это пустое стояние дома до весны реальный результат? Весной после постройки можно (?) сразу и красить и проводкой заняться. Стоит ли выжидать зимнее стояние?
Опять же гарантия при весеннем строительства будет до апреля, а не до января.
А-ууууууууууу, люди))) откликнитесь... Скажите свое мнение.

MyDom, зимой. Потому что зимой обычно не идут дожди. Соответственно, можно спокойно уложить и зашить утеплитель, не боясь, что он намокнет. А покрасить можно и потом

bc----, Аааа, вот оно как). Снег не страшен?
А некрашеный фундамент?
Спасибо за отзыв.

bc---- написал:
MyDom, зимой. Потому что зимой обычно не идут дожди. Соответственно, можно спокойно уложить и зашить утеплитель, не боясь, что он намокнет. А покрасить можно и потом

bc----, фундамент нормально перезимует? Как Вам кажется?
Красить его потом проблематично - это ж под домом лазить...

MyDom, фундамент желательно покрасить. Тем более ростверк из профиля идет не крашеный (голый металл). А с другой стороны, главное во время начать строительство и ростверк зашьется деревом. Решать вам!

MyDom, плюсов зимнего строительства много. Основной это нет дождей и грязи. Главное чтобы не очень холодно было, т.к и вагонка на морозе при забивании гвоздей треснуть может и рабочим не очень комфортно, а от этого качество может пострадать. Оптимально -5 -10 градусов. Так же при температуре больше чем -5 градусов не рекомендуется класть мягкую кровлю. Короткий световой день влияет на скорость строительства. Но весной на участке может быть полно воды, а это гораздо хуже для стройки. Моя бригада рассказывала, что однажды они строили летом и все две недели были дожди. Фундамент я красил специальной краской для минусовых температур. По моему до -10. Не помню названия, но покупал в "Мире красок".

sidoroff, дверь у меня оказывается не 860 а 880 поэтому не оставалось места для пены. Рабочие электрорубанком сняли пару сантиметров с окосячки. Так что теперь жду установщиков. У Вас дверь тяжёлая? У Вас вроде бы тоже брус? Как дверь ведёт себя?

MyDom написал:
Снег не страшен?

Намного меньше, чем дождь.

MyDom написал:
А некрашеный фундамент?

До тепла доживет совершенно без проблем.

MyDom написал:
Красить его потом проблематично - это ж под домом лазить...

А кто обещал, что все будет легко?

MyDom написал:
А некрашеный фундамент?

сваи покрашены, а ростверк спрятан от осадков под домом.
потом при желании можно пройтись балончиками грунтовки для днища авто с ингибиторами коррозии.
PS под домом все равно поползать нужно будет (вода, канализация, косяки монтажа чернового пола ...)

Канцлер 1К

kirill72 написал:
Основной это нет дождей и грязи. Главное чтобы не очень холодно было, т.к и вагонка на морозе при забивании гвоздей треснуть может и рабочим не очень комфортно, а от этого качество может пострадать. Оптимально -5 -10 градусов.

Да, грязь эта та проблема из-за которой мы до сих пор не строим. На участке вырубали деревья, выкорчевывали, выравнивали, в результате получилась перекопанная земля в которой сейчас увязнуть можно.
Но ведь не закажешь оптимальную погоду на время строительства - в любой сезон лотерея. И снегом может занести ого-го как, и мороз вдарить. Ну а весной всю нашу перекопку может развести опять до болота.

kirill72 написал:
вагонка на морозе при забивании гвоздей треснуть может

А в брусовом доме есть вагонка?

bc---- написал:
А кто обещал, что все будет легко?

Хотелось бы, чтоб хоть пообещали )))

kirill72, Как Ваша стройка -закончилась?

Вооооот, вспомнила! у вас же были дожди в начале стройки. Как пережили?

AndreSm написал:
сваи покрашены, а ростверк спрятан от осадков под домом.

Это да.

MyDom написал:
kirill72, Как Ваша стройка -закончилась?

Вооооот, вспомнила! у вас же были дожди в начале стройки. Как пережили?

MyDom, да стройка закончилась. Дом принял в четверг. Да, дожди были но вроде бы особо ничего не намокло. Все накрывали пленкой и баннерами. Сегодня уже убирались на участке. Все лишнее сожгли. То что пригодится, сложили и укрыли до весны. Во вторник должны приехать установщики входной двери. Смотрю на крыльцо и думаю
что придется наверное какой то навес делать.

kirill72,
О! Дом красавец! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Веранда глубокая, лестница широкая, добротная)))
А лестница как по проекту или расширяли?
Кода красить планируете? Смотрю у Вас водосточной системы нет. Потом сами будете делать?
Желаю только удовольствий от нового дома))).

kirill72 написал:
Смотрю на крыльцо и думаю
что придется наверное какой то навес делать.

Да, над лестницей что-то надо.

kirill72, И не только навес +))) и с полами что то решать придется ...они там с щелями ... и все осадки под дом уйдут +)))

Kamhunt написал:
с полами что то решать придется ...они там с щелями ... и все осадки под дом уйдут

Ой...
Вы это рассмотрели или уже по опыту...?
Во всех домах Терема есть крыльцо из досок, соответственно и щели везде?
И как это решается?

kirill72, ну, на первый взгляд добротный домик. Долго строили?

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

Felordin, Спасибо. Строили меньше месяца. Бригада(4человека)приехала 3 ноября, а уехала 29 ноября. Если бы не короткий световой день, то было бы быстрее.

MyDom, спасибо. Лестница по проекту. Договорился со строителями что бы сделали подступенки.
Строители правда сказали что раньше ступени были не такие широкие. Видимо в Тереме изменения в проектах в лучшую сторону. И угол "ласточкин хвост" и ступени пошире. Красить планируем весной- летом. Водосточку в брусовом доме рекомендуется после усадки. Возможно сами сделаем.

Kamhunt, да вероятно что то надо будет делать и с полами веранды. Возможно застеклим веранду. Но это все все равно после усадки. Посмотрим после зимы насколько там сыро внизу. У меня один лист ОСП сьемный, как раз под верандой. Kamhunt, скажите, а навес с выходом из кухни сами планируете делать или через Терем?Просто я тоже в будущем хочу навес. Но в Теремовской реконструкции и достройке объявили 218 т.р. Как-то дороговато получается. Вы не просчитывали?

MyDom написал:

Kamhunt написал:
с полами что то решать придется ...они там с щелями ... и все осадки под дом уйдут

Ой...
Вы это рассмотрели или уже по опыту...?
Во всех домах Терема есть крыльцо из досок, соответственно и щели везде?
И как это решается?

MyDom, по опыту.... у меня такой же домик... только чуток поменьше.... 8х8 ..... я расширил туалет за счет крыльца....Там как раз встала душевая кабина 120х90 ,стиралка и место еще осталось.... и перестелил доски вплотную. и зашил их осб 4 мм и сверху линолиум нескользящий... как то так .... но вариантов много есть как отвести воду из под крыльца ....

kirill72 написал:
Водосточку в брусовом доме рекомендуется после усадки.

По какой-такой причине?
Кронштейны желобов крепятся ДО укладки кровельного материала, иначе потом КАК?
Крепления вертикальных труб легко позволят сыграть несколько см от усадки...

Лестница - на столбики лучше не опираться - иначе вместе с ним полетишь....

На открытой веранде есть уклон по воде? /тающий снег, косой дождь/