Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178
#6785369

Alexa8888, добрый день! Видим Ваш номер договора и телефон. Передали информацию специалисту, в ближайшее время с Вами свяжется наш сотрудник.

Лаванда,

Леруа Мерлен

TygynDarhan написал:
Kamhunt, Я конечно не знаю, но от неправильного монтажа у меня стекло треснуло моментально, за сутки. Заменили, перемонтировали. Уже год полет нормальный, хотя эта зима - не показатель, конечно.
Но я заставил рабочих сделать у себя полноценные скандиригели над всеми проемами. Запиленные, как и положено. Окна открываются легко.

TygynDarhan, Я уже писал тут и еще раз напишу . При монтаже окон убирайте распорные бруски из под окон после высыхания пены и будет вам счастье +).... Все из за не правельного монтажа окон....

Лаванда, Напишите, что получится.

Anna.O, Как у Вас дела с чердаком?
Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

Николай49, спасибо . Это в ЗИле? )) Может и туда стоит кухню саму съездить глянуть.
Как по качеству они никто не ставил?

ОльгаР, вот так вот получилось. Но столик масенький. Думаю остановлюсь я на своем варианте, с таким типа островом. Хочу чтоб на кухне стол нормальный стоял и не у стенки. Верх не хочу. Лучше какой нибудь посудный шкаф поставлю.

Лаванда написал:
вот так вот получилось.

газовая плита рядом со шторами = гремучая смесь.
опасно

Канцлер 1К

Лаванда, Окно стандартное, ящики чуть выше подоконника

Лаванда написал:
Николай49, спасибо . Это в ЗИле? )) Может и туда стоит кухню саму съездить глянуть.
Как по качеству они никто не ставил?

ОльгаР, вот так вот получилось. Но столик масенький. Думаю остановлюсь я на своем варианте, с таким типа островом. Хочу чтоб на кухне стол нормальный стоял и не у стенки. Верх не хочу. Лучше какой нибудь посудный шкаф поставлю.

Лаванда, Вот стол мы так же хотим разместить только не в плотную к стене, все отлично помещается, стулья холодильнику и ящикам не мешают, так же у нас стулья еще около стены будут стоять, куда он у вас придвинут.

MyDom написал:
Anna.O, Как у Вас дела с чердаком?
Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

MyDom, Завтра к нам приезжает, руководитель контроля качества к 10-11 утра, наш дом теперь ведет он, будет смотреть, что да, как. По результата отпишусь. Сегодня вечером приедем, посмотрим, что там на чердаке в этот раз.

Всем доброго времени суток!
Помогите-посоветуйте. Сейчас строим Маршал 4, каркас. По проекту внутри стены будут обшиты вагонкой. Но мы хотим кухню и гостиную сразу по окончании строительства закрывать гипсокартоном (а в перспективе и другие помещения).
Технолог в Кузьминках и бригадир строителей говорят, что гипсарь можно прям к вагонке прикрутить и зашпатлевать. Но нам не понятно, как эта конструкция будет себя вести через несколько лет. Может, кто из "местных" форумчан так делал и поделится опытом?
П.С. дом для ПМЖ и переехать планируем осенью 2020, так что температура в доме будет всегда плюсовая.

AndreSm, а ну это я просто ткнула не подумавши)) Но замечание верное.

Anna.O написал:

Лаванда написал:
Николай49, спасибо . Это в ЗИле? )) Может и туда стоит кухню саму съездить глянуть.
Как по качеству они никто не ставил?

ОльгаР, вот так вот получилось. Но столик масенький. Думаю остановлюсь я на своем варианте, с таким типа островом. Хочу чтоб на кухне стол нормальный стоял и не у стенки. Верх не хочу. Лучше какой нибудь посудный шкаф поставлю.

Лаванда, Вот стол мы так же хотим разместить только не в плотную к стене, все отлично помещается, стулья холодильнику и ящикам не мешают, так же у нас стулья еще около стены будут стоять, куда он у вас придвинут.

Anna.O, Прикинула, там и впрямь где то 185 см остаётся. Стол допустим 75 см останется 1.10 м на стулья с обеих сторон.. Да, вполне может быть. Но мой семейный совет утвердил другой вариант. )) Будем воплощать.
Спасибо всем за участие.)

Kateyka, Привет соседка! Вы какую планируете делать электропроводку наружную или внутреннюю ?

дмитровец, привет!
Внутреннюю будем, чтоб сразу красиво ))) Вот кровлю доделают и приедут электрики.

Всем добрый вечер! Тоже строюсь в Тереме. Пока только установили фундамент. Жду приезда бригады строителей на днях. Посмотрю, что мне предложат по допам. Дом в комплектации пмж.

Kateyka, у меня весь дом обшит влагостойким гипсокартоном , но по деревянной обрешетке . На вагонку без обрешетки тоже обшивают , но однозначного ответа нет , зависит от степени сушки материала. Швы со временем могут потрескаться , если под покраску то будет заметно , если будете закрывать обоями и.т.д.то ни чего страшного. Не забудьте про закладные , потом стойки не найдете.Ну и отопление конечно должно быть всегда, и желательно гипс должен отлежаться в теплом помещении какое то время , могут привезти отсыревший с холодного склада, гипсокартон боиться влаги Контроль за обшивкой дома гипсокартоном должен быть обязательно. Знаю о чем говорю , со временем все косяки вылезают.Потолки как планируете делать ?

Jenired, Добро пожаловать !

дмитровец написал:
Jenired, Добро пожаловать !

дмитровец, Спасибо! Буду по возможности писать о ходе строительства!

дмитровец, а если гипс приедет весной, его надо "отлеживать"? Или если на улице плюсовая температура, то норм будет?
На стены планируем все же обои под покраску. Потолки думаем еще - изначально хотели натяжные - но надо понять, сколько они высоты "съедят".

И у меня по бригаде вопрос. Нам строят трое ребят из Чувашии, бригадир Николай (приехали на синем форде, регион 21). Кому эта бригада строила недавно? Что скажете? В чем косячат, на что обратить внимание?
Пока у нас к ним претензий нет, работают от зари до зари, косяков пока не выявили (сегодня муж на 2 этаж залезет, там посмотрит). На все вопросы отвечают, все обьясняют. Но надо понять, где бдить усиленно )))

Kateyka, бдить усиленно надо за утеплением дома и пароизоляцией, а так же за окнами, как запенены.

Anna.O, спасибо! С этими моментами понятно, что надо перепроверять за ними нещадно. Просто вдруг у этой бригады есть свои "фирменные" косяки.
Мы в проект внесли несколько изменений, поэтому ребята собирают "по картинке", как сами выоажаются. И у меня всегда от этих слов холодок по спине бежит...

Kateyka, Если будете обшивать гипсом весной и при сухой погоде , я думаю отлеживать не надо , только сразу занесите в дом , на улице не оставляйте. Натяжной потолок у меня "сьел" 6 см , сделали пленкой ПВХ " сатин" , мне нравиться.

Лаванда, я тоже как-то набрасывала проект кухни. Он неокончательный, но идея понятна. В моей домашней кухне холодильник справа, потом мойка, потом плита. Очень удобно. На даче хочу так же.

Этой зимой столкнулась с тем, что из водосточки на ступени регулярно льёт вода и образуется лёд. Раньше думала, что угловая конструкция не справляется, а сейчас поняла, что, скорее всего, при монтаже повредили жёлоб. Непонятно, как это проверить и исправить.

Kateyka написал:
И у меня по бригаде вопрос. Нам строят трое ребят из Чувашии, бригадир Николай (приехали на синем форде, регион 21). Кому эта бригада строила недавно? Что скажете? В чем косячат, на что обратить внимание?
Пока у нас к ним претензий нет, работают от зари до зари, косяков пока не выявили (сегодня муж на 2 этаж залезет, там посмотрит). На все вопросы отвечают, все обьясняют. Но надо понять, где бдить усиленно )))

Kateyka, Добрый день! Присоединяюсь к вопросу. Прямо сейчас принимаю бригаду строителей. Тоже трое человек из Чувашии. Но другие. Бригадир Сергей. Может кому-то строили?

ОльгаР, попробуйте поставить лестницу и посмотрите откуда подтекает, наверное лучше это сделать весной , во время дождя . Можно полить из шланга , желоб я думаю вряд ли поврежден , скорее неплотные соединения.

Anna.O написал:

MyDom написал:
Anna.O, Как у Вас дела с чердаком?
Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

MyDom, Завтра к нам приезжает, руководитель контроля качества к 10-11 утра, наш дом теперь ведет он, будет смотреть, что да, как. По результата отпишусь. Сегодня вечером приедем, посмотрим, что там на чердаке в этот раз.

Anna.O, Как прошла встреча с РУКОВОДИТЕЛЕМ, качество проконтролировано?
Шо говорят знающие люди?

Kateyka написал:
Сейчас строим Маршал 4, каркас. По проекту внутри стены будут обшиты вагонкой. Но мы хотим кухню и гостиную сразу по окончании строительства закрывать гипсокартоном (а в перспективе и другие помещения).
Технолог в Кузьминках и бригадир строителей говорят, что гипсарь можно прям к вагонке прикрутить и зашпатлевать.

гипсарь по вагонке нв принципе можно после циклевки, но лучше сразу на этапе обшивки заменить вагонку на ОСП, а поверх уже и гипсарем. поверхность стабильней будет. Меньше вероятности что швы гипсаря поедут

Канцлер 1К

MyDom написал:

Anna.O написал:

MyDom написал:
Anna.O, Как у Вас дела с чердаком?
Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

MyDom, Завтра к нам приезжает, руководитель контроля качества к 10-11 утра, наш дом теперь ведет он, будет смотреть, что да, как. По результата отпишусь. Сегодня вечером приедем, посмотрим, что там на чердаке в этот раз.

Anna.O, Как прошла встреча с РУКОВОДИТЕЛЕМ, качество проконтролировано?
Шо говорят знающие люди?

MyDom, В пятницу приехали на дачу, залезли на чердак там уже все сухо Старый конденсат высох и нового конденсата не образовалось, в субботу приехал зам. руководителя службы коммуникаций, посмотрел чердак, утеплено там все хорошо, пришли к выводу, что такая ситуация произошла от разряжения чего-там)) тоесть днем было относительно тепло, а ночью резко минус 15 и заморозило тк продухи были закрыты и это все не выдуло. Открыли продухи, предложили чердак перенести в середину коридора, тк залазить в него не удобно, ну и еще будут на этой недели думать, что еще можно сделать, чтоб лучше там все продувало, сказал позвонит с решением и назначит приезд бригады, еще мы обозначили про углы и окна, он там все пощупал согласился, что дует. Дальше ждем его ответа.