Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6787618

Всем привет! Ну вот и началась моя стройка! Смотрю, а у меня балки пола в воздухе висят. Короче, чем должны быть. Ничего не понимаю в строительстве, но понимаю, что так быть не должно. Обе так. С одной стороны. С другой плотно. Позвонила прорабу, жду ответа.

Сейчас прикреплю фото. Прокомментируйте пожалуйста!

Прораб ответил, что там должен быть зазор в середине и сейчас всё переделают. Я вот думаю, что мне теперь делать, жить с бригадой в вагончике и следить за каждым шагом? Ещё ничего не сделали толком, а уже косяк... Настроение испорчено.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Jenired написал:
Всем привет! Ну вот и началась моя стройка! Смотрю, а у меня балки пола в воздухе висят. Короче, чем должны быть. Ничего не понимаю в строительстве, но понимаю, что так быть не должно. Обе так. С одной стороны. С другой плотно. Позвонила прорабу, жду ответа.

Сейчас прикреплю фото. Прокомментируйте пожалуйста!

Jenired, добрый день! К сожалению, по данным фотографиям понять ситуацию и дать какой-либо комментарий мы не можем. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора.

Jenired, сфоткайте где должен быть зазор ,и целиком обвязку и чем они у вас обмотаны?

ТеремЪ-про написал:

Jenired написал:
Всем привет! Ну вот и началась моя стройка! Смотрю, а у меня балки пола в воздухе висят. Короче, чем должны быть. Ничего не понимаю в строительстве, но понимаю, что так быть не должно. Обе так. С одной стороны. С другой плотно. Позвонила прорабу, жду ответа.

Сейчас прикреплю фото. Прокомментируйте пожалуйста!

Jenired, добрый день! К сожалению, по данным фотографиям понять ситуацию и дать какой-либо комментарий мы не можем. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора.

ТеремЪ-про, всё решили! Перенесли балку и сделали зазор в положенном месте, где он и должен быть по чертежу. Надеюсь дальше вопросов не возникнет! По ходу стройки буду отписываться!

дмитровец, не поняла про обмотку... В предыдущем комментарии отправила исправленное.

Теперь с двух сторон балки лежат на обвязке, а в середине будут добавлены бруски.

Jenired, теперь все видно и понятно.

А у нас стройка идет нормально. Постепенно все утепляют обшивают. Уже окна вставили. Запенили хорошо. Все аккуратно. Один раз попросила заменить пароизоляцию - прорезана была в нескольких местах локально. Больше нареканий нет. Строители говорят, что не хватило утеплителя чуть и будут докупать. В целом, кажется, что осталась только отделка по мелочам, двери и крыльцо.

Я каждый день смотрю 2-4 раза в день. Вчера пропустила - нужно было уехать. Понравилось как тчательно было утеплено вокруг окон. В нашем нынешнем доме в каркасной пристройке - это слабое место и дует ужасно. Все очень аккуратно и красиво.

losk_n, это хорошо, что возможность следить есть. А что всё идёт нормально это вообще замечательно. Надеюсь у меня это тоже первый и последнй косяк )) Но проверять буду в любом случае настолько, насколько смогу ))

Jenired, у нас строители, если попросить и проект показывают и так просто рассказывают, как кому делают и что лучше. У меня нет возможности сделать больше и лучше, чем стандартный зимний вариант... поэтому от допов я отказываюсь. У нас есть снег и все очень чисто и красиво сейчас. Половая доска - блеск. Но в любом случае со временем вагонка и половая доска будет высыхать, поэтому перед покраской лучше еще подождать...

losk_n написал:
А у нас стройка идет нормально. Постепенно все утепляют обшивают. Уже окна вставили. Запенили хорошо. Все аккуратно. Один раз попросила заменить пароизоляцию - прорезана была в нескольких местах локально. Больше нареканий нет. Строители говорят, что не хватило утеплителя чуть и будут докупать. В целом, кажется, что осталась только отделка по мелочам, двери и крыльцо.

losk_n, не забудьте вынуть распорные бруски из окон и пропенить там!!!! (дерево со временем усохнет и будет дуть )

losk_n, мне тоже показывал проект и рассказывал, но вот так все равно получилось. Теперь сама буду иногда чертежи просить и внимательнее смотреть. По допам посмотрю, но думаю, что тоже буду отказываться из-за тех же обстоятельств.

ОльгаР, ОЧень даже не плохо. Мне нравится столик перед окошком))) Сел, выпил кофейку утречком, в окошко посмотрели, и на грядки))). А как собираетесь верхние шкафы вешать? Вернее на что вешать?

Лаванда, верхние шкафы будем вешать на рейку. Закладные во время стройки не делали. Я не смогла сориентироваться по высоте. В бытовке кухонные шкафы висят просто на вагонке и все ок.

MyDom, В пятницу приехали на дачу, залезли на чердак там уже все сухо. Открыли продухи, ну и еще будут на этой недели думать, что еще можно сделать, чтоб лучше там все продувало,

Anna.O, Хорошо, что и чердак просох и проблема будет под контролем.

Советы из интернета по обустройству вентиляции холодного чердака:
"Так как очень важно чтобы вентиляция холодного чердака регулировалась, не нужно закрывать обрешетку и стропила. Еще один способ — поставить обычные вентиляционные решетки. Одну решетку поворачивают вниз отверстиями, а другую делают с возможностью регулировки" - что собственно Вам сейчас и сделали.

ОльгаР написал:
Лаванда, верхние шкафы будем вешать на рейку. Закладные во время стройки не делали. Я не смогла сориентироваться по высоте. В бытовке кухонные шкафы висят просто на вагонке и все ок.

ОльгаР, У нас на предыдущей даче, ящики висели на рейке, отлично было, все очень крепко держалось рейку крутили в перегородки между утеплителем та что.

Завтра планируется сдача. Самое основное готово. Мне нравится - очень красиво и аккуратно. Что смотреть при сдаче? Сегодня пооткрывала окна, двери - все в порядке на первый взгляд.

losk_n,
Симпатюля-домик))) Красить собираетесь или до лета оставите ?

Сегодня позвонили из Терема предложили для лучшей вентиляции чердака надрезать точечно вдоль конька мембрану (пароизоляции), чтоб как-то лучше все выветривалось ну и чтоб наверняка было. Я так понимаю это для лучшей вентиляции самого конька, чтоб обрешетка не гнила наверное.Посоветуйте кто-нибудь, что-то на эту тему, стоит ли?

MyDom, чуть подождем, чтобы древесина проветрилась и просохла - пару недель наверно, если осадков не будет много. внутри посмотрим. Может обогреватели поставим на +5 и окна откроем на проветривание, и потом покрасим через 2-3 недели.

losk_n, А цвет уже выбрали?

Alexa8888 написал:
ТеремЪ-про, вопрос не решен. Прораб ничего не ответил на присланные фото. Номера договоров отправили в лс

Alexa8888, Как Ваши дела с некачественным брусом? Что Терем?
Вопрос не любопытства ради.
У нас договор на дом из бруса, хотелось бы понять, что делать в такой ситуации, а в идеале эту ситуацию исключить.
В рекламе по ТВ : "Компания «Теремъ» применяет в строительстве только качественный клеёный брус от ведущих поставщиков. Для тех кто ценит настоящее качество и долговечность."

Anna.O написал:
Сегодня позвонили из Терема предложили для лучшей вентиляции чердака надрезать точечно вдоль конька мембрану (пароизоляции), чтоб как-то лучше все выветривалось ну и чтоб наверняка было. Я так понимаю это для лучшей вентиляции самого конька, чтоб обрешетка не гнила наверное.Посоветуйте кто-нибудь, что-то на эту тему, стоит ли?

Anna.O, не стоит. Лучше поставьте несколько кровельных вентилей, например, марки Vilpe.

Anna.O,
Вот хорошая статья по вентиляции чердаков , в том числе и холодных.

MyDom, цвет снаружи будет темный типа ТИК или что-то подобное, наличники белые. Внутри белым покрашу. Акватекс или Пинотекс. Красить будем пропитками, а не матовыми сплошными красками. Пока решили обогреватель не ставить. Солнце прекрасно греет. Уже влажно внутри. Окна открыты на проветривание.

Сегодня, кстати, строители уехали. В 9-30 уже забрали бытовку, а потом и строители уехали. Мусор сложили в мешках. Частично остатки материала сложили под дом, частично навалом в куче отходы... В целом, все убрано.

losk_n написал:
MyDom, цвет снаружи будет темный типа ТИК или что-то подобное, наличники белые.

losk_n, Красивое сочетание получится. Удачи.

MyDom написал:

losk_n написал:
MyDom, цвет снаружи будет темный типа ТИК или что-то подобное, наличники белые.

losk_n, Красивое сочетание получится. Удачи.

MyDom, да, примерно так задумывается.