Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6836420

Ирина751, Ирина, а у вас двери не крутило? Есть опция замена дверей на уже высушенные и покрытые лаком, интересно с ними не будет проблем?

sakhvik7 написал:
Ирина751, Ирина, а у вас двери не крутило? Есть опция замена дверей на уже высушенные и покрытые лаком, интересно с ними не будет проблем?

sakhvik7,
Крутит,не критично,я думую с дер.дверьми с сменой сезона будут проблемы
Опция за дополнительную оплату? Я не вижу смысла платить за эту опцию,если их и даже хорошо высушили,то двери надо и шлифануть,в местах фрезы очень топорненько)) со временем возможно поменяем

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

acrobat17, добрый день! Мы бы очень хотели разобраться в описанной ситуации подробнее! Напишите, пожалуйста, Ваш номер договора нам в личные сообщения.

acrobat17 написал:
Добрый день, уважаемый форум. Поделюсь с Вами нелицеприятной ситуацией, с которой столкнулись во время строительства дома в организации, именуемой себя ООО "Теремъ-про". Опишу события вкратце, наиболее красочные эпитеты с целью недопущения дискредитации юридического лица оставлю при себе. В конце января заключили договор на Варяг-2 (зима), в начале февраля поставили фундамент, 29 февраля началось строительство дома. Бригада была из Белгорода, состояла из 4 человек, ответственным обозначился Иван. Знакомство прошло стандартно - отгрузка материалов, обсуждение важных для заказчика нюансов, навязывание допов в лице бригадира, отъезд в Москву в предвкушении чуда. На приусадебный участок во время строительства приезжали по возможности, постоянный контроль за действиями строителей с нашей стороны не представлялся возможным, когда как и сторона исполнителя не горела желанием следить за рабочими процессами подчиненных сотрудников и координировать их действия. В один из мартовских дней посетили стройку и не обнаружили на ней бригадира, один из работников заверил, что он уехал на родину на пару дней сеять поля, ситуация находится под контролем. Однако на следующий день телефон стал разрываться от звонков соседей и председателя коттеджнего посёлка с жалобами на поведение бригады, которая минувшим вечером пребывая в состоянии алкогольного опьянения и безудержного веселья, совершала недопустимые вещи. Пришлось экстренно срываться за город, при прибытии на место обнаружили работяг в похмельном синдроме, которые торжественно клялись прекратить безумие и взяться за голову. Со своей стороны начали обрывать телефоны Терема с целью наведения порядка и прекращения вакханалии. Прислали нового бригадира, частично заменили работников, но все это уже было не то - появилось чувство тревоги и недоверия. С целью получения официальных комментариев от представителей Терема было написано претензионное письмо. Ответ генерального директора на 5 строках не обошелся без ошибок и был крайне лаконичен. Вот так общается и взаимодействует компания Терем со своими клиентами.
Отдельным абзацем хочется упомянуть про строительный мусор, который согласно договору утилизируется заказчиком. В нашем случае это выглядело следующим образом - сайдинг, доски, черепепица, утеплитель вперемешку с матрасами, подушками, одеждой, галошами, бутылками от спиртного и другими бытовыми отходами бригады строителей аккуратно сложены в разорванные пакеты. По периметру дома куча гвоздей, саморезов и окурков.
Данный текст не несёт под собой цель отпугнуть потенциальных клиентов от сотрудничества с данным юридическом лицом, а олицетворяет тему данной ветки.
Всем добра и удачной стройки!

acrobat17, Хорошие у вас соседи, в нашем СНТ на пьянки и ночные крики никто не реагирует.

acrobat17, я очень боялась подобной ситуации. В нашем случае все прошло гладко. Весь бытовой мусор строители увезли. Крупный строительный мусор(вагонка доски лишние) были сложены под дом. Мусор типа полиэтилена, ветрозащиты, утеплителя, опилок с гвоздями и обрезками сложен в кучу. Не могу сказать, что прям очень аккуратно, но зимой под снегом выглядело достаточно культурно. Гвоздей и саморезов на земле было МОРЕ!!! Собирала пока снег не стаял магнитом весь металл. Окурков тоже много было... Но я могу сказать, что строители, которые строили дом родителям и сестре так же оставляли за собой окурки и гвозди на земле... поэтому для меня это не было сюрпризом. Также сосед строился и все было в тех же масштабах... В договоре про вывоз мусора у меня прописано, что строительный мусор компания не вывозит.

acrobat17, Это называется не повезло с бригадой .....

А кто как делал ввод воды/канализации в уже готовом доме?
Грубо говоря просверлить отверстие в черновом и чистовом поле нет проблем? Или надо согласовывать? Надо еще как-то пленку аккуратно пройти.

losk_n, Добрый день. Хочу построить дом в Терем в июне, стоит ли с ними связываться? Вы довольны?

rina6427777 написал:
losk_n, Добрый день. Хочу построить дом в Терем в июне, стоит ли с ними связываться? Вы довольны?

rina6427777, Я довольна . Но прежде чем строить начиталась что смотреть, куда смотреть, съездила на выставку - оценила, что лучше... и по отзывам, чем проще дом и меньше переделок, тем меньше шансов, что будут ошибки у бригады... выбирала время года, когда нет ажиотажа на строительство и больше шансов на то, чтобы попалась хорошая бригада. В Тереме строились оба соседа без присутствия на строй площадке и у обоих все в порядке было. У меня нет лишних стредств, поэтому никакие масштабные допы я не заказывала. Из допов только дополнительная доска в каркасе для полок на кухне и люк под кровлю. Стоит ли связываться - решать Вам Компания крупная - косяки исправляет. Это обнадеживает, в случае если что-то все же пойдет не так....

Лично я доволен, дому 6 лет, для дачи самое то. Для ПМЖ, ну если совсем денег в обрез. Во время самоизоляции живу на даче уже больше 2-х месяцев, мне нравится. Из минусов, это дорогое отопление электричеством, был бы газ, вообще было бы здорово. Нажёг электричества за отопительный сезон на 50 тыс., всю зиму температура +16, на выходные +24. Удивительно, у меня каркасник Викинг3 метраж около 130 м2, и у соседа жилая баня 36м2, баня из клееного бруса, расход электричества на отопление, одинаковый. Действительно Терем исправляет возможные косяки без проблем, стройка без них не бывает. Был приятно удивлён этим фактом, это не шабашники, заплатил за работу и на следующий день ищи ветра в поле.

ROV777, читаю форум, много вижу ваших сообщений, хотела спросить, что сейчас, если бы строились, то доработали, учли, изменили. Недавно ругали гвозди в полу, саморезы помогли бы?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Мы прошлым летом второй дом в Тереме построили и оба дома каркасники и оба были аккуратно построены и в срок (нигде не дует, не проливает, все ровно достаточно). Обеим бригадам после стройки благодарны (ребята обеих бригад не пили, не мусорили, в доме и на участке все после стройки прибрали). Считаю, что повезло нам в обоих стройках с бригадами!
Первый дом был Лидер-6 "зима", второй Викинг-2 "зима".

sakhvik7 написал:
ROV777, читаю форум, много вижу ваших сообщений, хотела спросить, что сейчас, если бы строились, то доработали, учли, изменили. Недавно ругали гвозди в полу, саморезы помогли бы?

sakhvik7, Саморезы бы не помогли, помог бы дополнительный ряд свай, которые здесь многие делают. Но 6 лет назад об этом никто не говорил, когда строил дом, у меня пролёты между сваями 4 метра, это много, идеально 2 метра. Хотя батутность это такое понятие, жена, например, не замечает. Рюмки в шкафах звенят практически в любом деревянном доме. От звона рюмок в серванте поможет только монолитная плита, но это другая история и другие деньги.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Я вот в нашем Викинге-2 только из-за вагонки расстроена (очень много рыжей!!!). Когда дом принимали я как увидела, что по полкомнаты рыжие, расстроилась сильно и помню встала и быстро подумала ну что? не принимать дом ? ругаться? пусть все отдирают и везут беленькую светленькую?
и не факт что привезут и полдома отдирать и это надолго....
и не стала скандалить!

ну вот красить когда будем, то это конечно проблема, т.к. я хотела светленький домик внутри и чтоб светлую вагонку покрыть просвечивающей светлой краской. Ну вот с нашей вагонкой - это не вариант!

GEA написал:
только из-за вагонки расстроена (очень много рыжей!!!). Когда дом принимали я как увидела, что по полкомнаты рыжие, расстроилась сильно и помню встала и быстро подумала ну что?

креативненько, не переживайте

Канцлер 1К

GEA, что за красное дерево вам досталось)), от чего цвет вагонки зависит?

ROV777, даа, 4 метра это прям много, кто же такие пролеты спроектировал в Тереме, у нас получились 2,4, хотели добавить сваи, но мастера отсоветовали, сказали расстояние нормальное плюс обвязка. А в вашем случае добавить сваи нереально уже? Помню сосед на старой даче поднимал домкратами свой брусовый дом и укреплял основание.

sakhvik7, вам так и не назначили дату строительства?

alexion, нам назначили на 30 мая), ждем и надеемся на лучшее)

sakhvik7 написал:
alexion, нам назначили на 30 мая), ждем и надеемся на лучшее)

sakhvik7, ого, а вы откуда такой длинный срок узнали? мне менеджер сказал ниче не знаю, сидите ждите за 3 дня позвонят

alexion нам тоже еще позвонят, это ориентировочно муж сказал)

Ещё раз также хочу обратиться к форумчанам! В каких фирмах делали электрику? Посчитала смету у СВ-Гаранта, тут многие делали у них. Но хотелось бы сравнить ещё варианты! Не только из-за цены, но и по тому, что предложат. Так как в электрике не разбираюсь совсем. Как я понимаю, не я одна интересуюсь. Видела недавно тоже вопрос. Можно в личку, если что. Спасибо!

Jenired, Найдите частника, а материалы закупите в ЭТМ. Дешевле будет.

Jenired написал:
Ещё раз также хочу обратиться к форумчанам! В каких фирмах делали электрику? Посчитала смету у СВ-Гаранта, тут многие делали у них. Но хотелось бы сравнить ещё варианты! Не только из-за цены, но и по тому, что предложат. Так как в электрике не разбираюсь совсем. Как я понимаю, не я одна интересуюсь. Видела недавно тоже вопрос. Можно в личку, если что. Спасибо!

Jenired, Лично меня СВ Гарант, не впечатлил вообще, ай ля бабушкин дом-дача. Ничего личного моё ИМХО. Электрику сделал сам. Если делать качественно, то получится дорого, но на электрике в деревянном доме не экономят. На этапе строительства, купил металлическую гофру, типа душевого шланга, внутрь положил кабель NUM 1,5 на 2 или 3, точно не помню, и попросил строителей провести внутри стен до центра потолка комнаты, другой конец вывести возле плинтуса, потом вдоль плинтуса проложил короба ДКС с встроенными розетками. И никаких пластиковых лотков по потолку. СНИП допускает прокладку кабелей в стенах в металлической трубе.

Всем привет, можно ли претензию оформить по электронной почте? Кто-нибудь знает контакты? Хотела бы заменить дырявую дверь и чтобы отрегулировали водостоки.

Jenired, что я выписала за время изучения форума. компаниии: Терем, Профэлектрика, Свгарант, Биикс, Инжин и частные услуги через сайты поиска специалистов.

sakhvik7 написал:
Jenired, что я выписала за время изучения форума. компаниии: Терем, Профэлектрика, Свгарант, Биикс, Инжин и частные услуги через сайты поиска специалистов.

sakhvik7, спасибо! Про Биикс, кстати, у меня хорошие отзывы от нескольких соседей. Но у них и рейтинг хороший. Попробую скинуть сюда ссылку, не знаю, можно ли. Рейтинг буровых компаний МО.

За остальные советы тоже спасибо. Но я сразу написала, что в электрике не разбираюсь и это предполагает, что контролировать частника не смогу. Я бы в таком случае и дом строила самостоятельно. Вышло бы дешевле, чем в Тереме )) А по поводу гофры , дом уже построен и я не отношусь к тем девушкам, которые сами прокладывают короба.

Самоизоляция не прошла даром, пергола Van Cleef

ROV777, сами сделали? красиво, но для худеньких)),лавочка узкая и спина неоткидная, ровно 90 градусов, еще нет навеса от дождя, это из критики на мой вкус)), в смысле чего бы мне не хватало, а вообще очень классная летняя лавочка-беседка!