Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6855002

У нас теремовская водосточка. Тоже разошлась в одном месте. Льет прям на ступени крыльца. Взяли у соседей приставную лестницу, попытались сами сделать, но на такой высоте и с такой лестницей это не безопасно. Из соединения выскочила уплотнительная резинка. Вставить обратно было нереально. Без неё все равно течёт, но хоть не таким потоком. Проблема осталась.
Ещё у нас среднее окно полностью глухое. Открываются только узкие боковые Окна.

Арина89 написал:
Kool_mar, здорово! Как процесс сборки, Вас больше ничего не смущало?

Арина89, были моменты, но, больше наверное мои придирки.

ROV777, для металлической крюки надо заранее ставить , а здесь уже удлинители стоят. К ним только пластиковые крюки. А так да , согласен металлическая водосточка покрепче будет. Я себе на новый дом Аквасистем поставил .

1 июля должна приехать бригада и материалы. Бывалые подскажите на что обратить внимание впервую очередь, приму советы от тех кто уже построился. Спасибо!

ТеремЪ-про, спасибо

nata5830@, у кума стоит Технониколь (себе тоже буду ставить). Говорит, что зимой лед из-за расширения коробит водостоки и кажется, что все, хана! Приходит весна-лето и потепление они принимают свою форму. Думаю, что с металлом при таких услових может быть проблема!)

Almazzz, не ленитесь, полистайте ветку. Все из года в год разжовывалось и описывалось бывалыми! Возможно еще что-то подчеркнете для себя! Удачи в строительстве!

sidoroff, спасибо за ответ, уже решили Деке. Просто интересно - какую систему ставит Терем и как она себя ведет в эксплуатации.

Приветствую всех! Хочу спросить у строящихся сейчас, подавали ли вы уведомление о строительстве дома?

Терем, ответьте, пожалуйста.
Мне под крышу залетают синицы. Как так? там не должно быть сетки? или чего-то еще? это конструктивная недоработка или неправильно что-то построили?
Построившиеся друзья, у вас так же?

Викинг4 написал:
Приветствую всех! Хочу спросить у строящихся сейчас, подавали ли вы уведомление о строительстве дома?

Викинг4, обязательно, иначе будет незаконной постройкой. Регистриррвать не надо только строения без фундамента, бытовку, например, если она просто на блоках стоит.

Викинг4, если у Вас категория земель ЛПХ или ИЖС то обязательно . Если это дачный участок , то до 1 марта 2021г. уведомление не нужно по так называемой дачной амнистии. Но до этого срока Вы должны будете зарегистрировать дом. Я в том году так и сделал , вызвал кадастрового инженера и оформил дом , как жилой.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Evgenya2019, здравствуйте! Ответили Вам в личные сообщения. Информация направлена специалисту для уточнения.

дмитровец,  спасибо, да, это участок в деревне лпх

Evgenya2019, У меня так же , похоже это фирменная фишка Терема . Синицы тоже залетают .

дмитровец, Подсажите, как правильно подать заявление о строительстве и куда.

Ilya323,

  1. Оформление ГПЗУ ( градостроительный план земельного участка ) можно в МФЦ или на сайте mos.ru если участок в Новой москве или на mosreq.ru если в М.О.
  2. После получения ГПЗУ обычно через 20 дней , рисуете план с отступами и подаете уведомление о начале строительства туда же. Ждете порядка 7 дней уведомления о соответствии.
    3.После того как построите дом подаете уведомление об окончании строительства с тех.планом на дом который сделает Вам кадастровый инженер. И ждете уведомления о соответствии уже построенного дома.
    Все схемы и уведомления фоткайте на телефон пригодятся для К И .
    Ну вроде все написал . Я бы заранее нашел КИ для консультации и последующей регистрации дома.

Всем привет, зачистил и покрасил метал балки сам в 2 слоя, ушла неполная банка грунт эмали 3в1 о ржавчине 5л. Брал 2 банки, одну надо вернуть. Мне еще ктото посоветовал внутрь пушсало залить - типа недорого и сердито.

У меня вопрос по поводу вентиляции. Как доп не стал брать, у меня Викинг2, на втором этаже в проекте санузел, но мы там будем делать комнату или гардеробную, поэтому санузел будет только на 1ом этаже.
В таком формате насколько необходима вентиляция (1й этаж брусовой), на форуме раньше писали что достаточно вытяжки из санузла и кухни?

дмитровец, мне сегодня звонили по поводу птичек - сказали, что конструкция не позволит им пролезть особо глубоко. На чердак не проберутся. Надеюсь, что так и будет, понаблюдаю.

дмитровец, спасибо!

Добрый день. Спасибо всем активным участникам за комментарии, очень помогает разобраться в деталях, тем, кто никогда ничего не строил))
Сегодня нам установили свайно забивной фундамент 7.5 на 7.5 под проект Варяг2 брус_каркас жилой дом.
За день согласовали время, ровно в 9 две машины уже были в СНТ. Контакты были с Сергеем. Разметили при нас сваи, перенесли потом по моей просьбе разметку на метр дальше от забора.
Мы прибыли несколько часов и уехали, т.к. ребенок маленький и оставить не с кем. При нас одна свая натолкнулась на камень и немного пошла вкривь и они примерно 20 см обрезали(( теперь переживаю, что это скажется на устойчивости конструкции.
На участке оказался перепад 30 см, поэтому несколько свай 40 см, а часть до 70. Теперь думаю, может стоило повыше сделать... Не будет ли проблем с инженерными системами..
Комплект материалов пришел с краской, хотя я не помню, что я делала по ней закпз., Возможно это входит в наш комплект сразу.
Работы назначили на начало августа, хотя по договору окончание вообще стоит в ноябре.
Интересно, если начнет дождить, работы приостанавливают или работают с материалами?

Доброго времени суток, стройка подходит к концу, сегодня провёл первую ночь в новом доме, восторгу нет предела, даже немного жаль что так быстро))). Огромное спасибо терему и конечно участникам форума. Многое ещё предстоит сделать, (покрасить комнаты, сделать водопровод, канализацию, разводку электричества и т.д. т.д.

Это уже приятные хлопоты. Поздравляю)))

Светлана Олифер, добрый день, не могу по фото разглядеть, между бетонными столбиками и железными балками у вас лежит гидроизоляция? Если нет, то советую положить, так как в местах соприкосновения наверное голый металл остается. Гидроизол помоему называется, я на стройрынке покупал, рулон 560 рублей. вырежьте квадратики и где получится положите.

SlavaA, не положили( свайщики сказали, не надо. Но я для успокоения своего все же в выходные положу сама, конечно. Спасибо за совет!

Kool_mar, Поздравляю !
Информация и контакты по копке колодца еще актуально ?

Добрый вечер, форумчане! Вот и нам сегодня установили фундамент (попытка номер 2, а с первой целая неприятная история и мы до сих пор ждем ответ от отдела рекламации), доп.сваи решили не ставить, дом для летних ночёвок, не для ПМЖ, так что потерпим батутность :-) Работали двое, управились в целом быстро, омрачило то, что использовали бур сначала, потом крутили вручную - надеюсь, в дальнейшем это не аукнется. Приварили ростверк на совесть, нам осталось только его покрасить - будем ждать погоду. Из нюансов - привезли рваные мешки со смесью, ребятам пришлось лопатой собирать это дело, боялись, что не хватит, но наскребли; ну и не все сваи новые были, видимо, с возврата, но это не так страшно.
P.S. Заказали Богатырь 1 с террасой и верандой.

Арина89, Если Цемент вокруг свай насыпан.... то совет убрать его и просыпать простым песком.... пролить водичкой и утрамбовать.земля под цементом просядет по любому а вы и не заметите.

Kamhunt, вокруг свай это излишки смеси, которые из них высыпалась; да, в следующий заезд тоже займемся этим вопросом, как Вы написали. Спасибо!