Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859411

Светлана Олифер написал:
dgaripov, поняла, спасибо. Мы, к сожалению, будем приезжать "наездами" раз в 2-3 дня), хочется понять, с кого спрашивать))

Светлана Олифер, с бригадира - у меня адекватные молодые ребята, все вопросы-согласования фотками в whatsapp.

Светлана Олифер, мы приезжаем раз в неделю, остальное время вотсап и телефон, они вам и фото пришлют и помогут с вопросами и ответами на них). Окрашивание мы тоже заказали у них.

dgaripov, странный у вас варяг, не узнаю по фото, куда дверь выходит, у вас варяг 1 с террассой?

sakhvik7 написал:
dgaripov, странный у вас варяг, не узнаю по фото, куда дверь выходит, у вас варяг 1 с террассой?

sakhvik7, Варяг 1, терраса не от Терема.

А кому-нибудь Терем делал вентиляцию в Варяг 1-2? Сколько делают "грибков"?

dgaripov, на одной стороне 2 грибка, на второй 1

Добрый день! На чердаке обратил внимание, что нет перехлеста изоспана в коньке. Так должно быть?

romych2601,

У меня вот так сделали. и думаю что вам нужно это уточнить у представителя Терема тут на форуме.

dgaripov написал:
А кому-нибудь Терем делал вентиляцию в Варяг 1-2? Сколько делают "грибков"?

dgaripov, Я договорился с бригадой мне за 5т вывели короба на чердаки прорезали люк на чердак( у меня каркасник и короба врезали внутрь перегородок).( короб и соединители закупил в леруа) грибки на кровлю(2 шт 6т) сам ставил. думаю за 10 т за работу сможете договорится с бригадой +)))
PS. Соединения короба желательно проклеить ( скотч или клей)

dgaripov, Добрый день! Можно в личку сколько бригада попросила за покраску дома

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

romych2601, здравствуйте! Ответили Вам в личных сообщениях.

купили хорошей грунтовки и умилительно красивой краски, заказали бригаде.
dgaripov, Добрый день! Можно в личку сколько бригада попросила за покраску дома

dgaripov, Добрый день. Можно и мне в личку написать за сколько красят

Доброе утро, подскажите пожалуйста, кто-нибудь укладывал фанеру под ламинат в теремовских домах, пол стал как-то крепче, перестал батутить и т.д., и вообще есть ли в этом обоснованный смысл? А то вот сейчас думаем, как сделать, фанера обходится почти в столько же как и сам ламинат.

Anna.O, фанера и пол выравнивает, дополнительный материал всегда дороже обходится, но это пол не потолок и потом, чтобы исправить огрехи и экономию на поле надо вытаскивать все из комнаты. Нам также настоятельно советовали использовать фанеру под линолиум, но мы денег пожалели, а потом сто раз себя карили, давно это было правда, но ситуацию помним, лучше сделать сейчас, чем потом каждый раз расстраиваться. В данный момент у нас в доме постелена доска, сверху планируем паркетную доску или линолиум на фанере. А вот ламинат на фанере, это прям двойной пирог, не толстовато ли для пола.

Меня больше интересует фанера не как выравнивание полов, они и так ровные, а как укрепление пола, уменьшится ли от этого батутность или толку нет?

Anna.O написал:
Меня больше интересует фанера не как выравнивание полов, они и так ровные, а как укрепление пола, уменьшится ли от этого батутность или толку нет?

Anna.O, Это пока ровные, потом начнут двигаться в разных направлениях. Естественно как укрепление пола фанера поможет, поскольку за счет нее нагрузка будет распределяться на большую площадь и соответственно батутность уменьшится, но на слишком кардинальное улучшение в плане батутности я бы не рассчитывал. Но ламинат с точки зрения ровности поверхности и образования щелей между панелями на фанере будет лежать однозначно лучше.
П.С. У меня под ламинатом и ковролином лежат листы ОСБ.

Здравствуйте, очень нужны контакты надежной компании по водоснабжению (зимнему с возможностью слива воды в колодец). Район Моск.обл. Дмитровский или Рогачевский район.

Регистрация: 24.05.2016 Ивантеевка Сообщений: 11

Максим220, Добрый вечер! Посмотрите у меня в профиле альбом "вода", есть фото как сделали у меня и контакты. Делали под ключ (кроме бурения скважины) все отлично, третий год пользуемся. Некоторые участники форума заказывали работы у них также по моей рекомендации.

Максим220,
Заинтересовала "удачная компания", ютуб. Склоняюсь к ним. Зимний слив в колодец -их конек. О результатах напишите.

Avatar315 написал:
Максим220, Добрый вечер! Посмотрите у меня в профиле альбом "вода", есть фото как сделали у меня и контакты.

Avatar315, а мы в альбоме фото увидели, а контакты - нет
Где их можно посмотреть, плиз.

MyDom, они там на фото с визиткой и скидкой 5%, компания

Светлана Олифер, О, проглядела. Спасибо)))

Всем привет, завтра приезжает материал и бригада рабочих, форум читал с самого начала, голова чугунная)
Подскажите какие основные моменты в стройке, где можно косякнуть и потом это дорого аукнется. Дом Викинг 2 первый этаж брус, второй каркас. Дополнительно в тереме заказал:

Потом сделал допник и отказался от цоколя, и включил вентиляцию кухни и санузлов, а также фановый стояк.

Подскажите на что обратить внимание во время стройки:
Лаги, надо ли делать усиление?
Пароизоляция кладется с нахлестом 150мм и проклеивается специальным скотчем?
Кронштейны надо ли заказать под водосток и установить в момент стройки ( кто то говорил, что потом не подлезть)?
Кровельный пирог верный? Сначала идёт вагонка, потом пароизоляция - изоспан В, потом утеплитель, потом гидроизоляция ( изоспан А или АМ).? Все стыки также надо проклеивать скотчем? Изоспан кладется шершавой стороной внутрь дома?
Надо ли швы в венцах брусовых по углам и вокруг окна проходить специальным герметиком?
Скажите на какие моменты еще обратить пристальное внимание, а также может чтото поменять докупить? я имею ввиду использовать не теремовский материал, а поменять его на покупной, но лучшего качества? Как например сделала Людмила1974 - она рекомендует теремовскую пароизоляцию заменить на Изоспан FD рroff она с отражающим слоем.
Еще прошу меня проконсультировать на что обратить внимание во время постройки оконных проемов и установки окон - что требуется дополнительно сделать?

SlavaA,по ходу строительства советуйтесь с бригадой и улучшайте: изоспан, саморезы, скотч, снегозащита не помешает) А вообще бригада строит по проекту, но договориться покрасить, проклеить и прочее можно.

SlavaA, по поводу окон нам менеджер еще говорил, что по проекту строители сажают их только на пену (!!!), мне как-то не верится, так что этот момент обязательно будем проговаривать с бригадой, от отделки цоколя мы также отказались + тоже сначала взяли замену двери, но потом убрали, потому что таких денег она 100% не стоит, в ней даже глазка нет.

Приехали ребята, бригадир Андрей, прораб Горлов Алексей Геннадьевич.
У кого нибудь строили эти ребята? 4ро, из Молдавии или какой то другой страны.

Ошибся, ребята из Чувашии, просто на чувашском разговаривают. Надо ли осп на полу первого битумом снизу промазать?

Сегодня наконец-то покрасили фундамент, грунт-эмаль молотковая оооочень понравилась, в конечном итоге видно не будет, конечно, но пока красили были в восторге от эффекта. Далее, пока ждем "дерево",

постараемся прокопать траншею под коммуникации + еще песка заказать и раскидать под фундаментом и вокруг свай.

Уважаемые форумчане!
Собираюсь заказать дом в Тереме "Добрыня-3" в комплектации зима из клеенного бруса. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при заказе. Из дополнительного хочу заказать:

  • утепление потолка и пола до 200 мм;
  • двойной стеклопаке;
  • металлические входные двери;
  • антивандальные жалюзи на окна;
  • гидроизоляцию санузла;
  • можно ли заранее сделать входные отверстия в полу для последующего ввода воды и труб канализации?;
  • целесообразно ли заменить доски чернового пола на OSB ?;
  • дополнительный винт.опоры под крыльцо;
  • целесообразно ли заменять ростверк на обвязку мет.трубой и какого сечения должна быть труба?;
    Может кто нибудь посоветует ещё какие-либо дополнения или наоборот забракует их. Буду очень признателен за любые советы и предложения. Заранее благодарю всех за ответ. Все доброго дня.

ikme, берите сразу комплектацию пмж, она самая адекватная, допами дороже