Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6863182

SlavaA, AndreSm дельный совет дал , если уж хотите сделать хорошо то меняйте на плитный . А рулонный можно добавить в межэтажное перекрытие и в перегородки 2 этажа. И есть ли смысл менять Руфизол на Изоспан ? если уж менять то на что то более лучшее.
По поводу водосточки , где будете заказывать там Вам должны все укомплектовать по вашим размерам.

дмитровец написал:
SlavaA, AndreSm дельный совет дал , если уж хотите сделать хорошо то меняйте на плитный . А рулонный можно добавить в межэтажное перекрытие и в перегородки 2 этажа. И есть ли смысл менять Руфизол на Изоспан ? если уж менять то на что то более лучшее.
По поводу водосточки , где будете заказывать там Вам должны все укомплектовать по вашим размерам.

дмитровец, Согласен, что плитный лучше, просто это вопрос цены.
Насчет Изоспана, Руфизол буду менять на Изоспан АМ, он прочнее и лучше.
Водосточку просто смотрю Технониколь - тоже самое что Терем заказывает, но там при расчете онлайн надо знать размера крыши, скатов и тд.
Может делал кто уже и есть расчеты.

SlavaA,размеры у бригадира попросите у него проект и все чертежи должны быть.

дмитровец, но не знаю технология отработана, на форуме ее давно обсуждали, чтобы не продувало, крепче держались стыки, я не строитель, только учусь, можно и не делать, хозяин-барин

дмитровец написал:
А рулонный можно добавить в межэтажное перекрытие и в перегородки 2 этажа.

пол, потолок, межкомнатные перегородки, есть куда добавить. не пропадет

Канцлер 1К

SlavaA, ЕЕ же дарят

AndX77 написал:
SlavaA, ЕЕ же дарят

AndX77, кого?)

Доброе утро! Подскажите, может кто-то покупал нормальную входную деревяную дверь в дом?
У Терема не стали заказывать, планировали сами купить металлическую.
Но сейчас понимаю, что хотелось бы деревянную (есть ли у кого-то опыт, чтобы ее не повело??) Так как дети будут туда-сюда бегать, я слабо представляю, что это будет комфортно с металлической дверью.

Ververa написал:
Но сейчас понимаю, что хотелось бы деревянную (есть ли у кого-то опыт, чтобы ее не повело??)

финские с терморазрывом, в теме есть опыт установки

Канцлер 1К

Ververa, та что идет в комплекте рабочие мне сразу сказали что после первой зимы ее поведет! Поехали и заказали себе утепленную входную дверь! А деревянную оставили на будущий хоз. блок.

Ну вот прошло полтора месяца после сдачи дома, косяки появились незначительные, но терему в личку написала. Жду реакции. Повело дверь межкомнатную сильно, не закрывается, а вот вот должен доехать мастер установить ручки на двери, придётся отложить работу эту, до исправления двери. И после ливня слетела водосточка.

sidoroff, входная теремовская дверь два года простояла в доме , потом три в душе не чего не повело , как новая.

Ververa, на металлическую дверь можно поставить доводчик ,а так у меня дверь в дом постоянна открыта летом а на двери противомаскитная занавеска.

Плитный утеплитель я бы не советовал, он тяжёлый и конструкция стены должна быть другой, то есть, выполнена как бы сотами, что бы нижние слои не смять. Да и сохнет он плохо в отличии от рулонного. То что рулонный утеплитель хорошо сохнет это большой плюс, во время эксплуатации утеплитель может намокнуть. Например у меня, забыли закрыть окно на втором этаже, пошёл сильный косой дождь с сильным ветром, залило пол на втором этаже, вода стала капать в кухне. Спустя неделю никаких следов аварии нет, всё высохло. Плитный бы сох до конца лета.

sidoroff, нашему дому 4 года. Теремовская металлическая дверь стоит нормально. После первой зимы чуть-чуть круглым напильником расширили отверстия, в которые ригели заходят. Миллиметры буквально. Вот крыльцо у нас "гуляет", доска под ним треснула. Это тоже после первой зимы случилось, Терем ответил, что на это гарантия не распространяется.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Lara-l, здравствуйте! Ответили Вам в личных сообщениях.

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, здравствуйте! Ответили Вам в личных сообщениях.

ТеремЪ-про, спасибо, жду ремонта.

Всем спасибо за советы!!Дверь с терморазрывом, к сожалению, не подходит к нашему бюджету. Будем искать компромиссный вариант.

Завтра наконец приезжает деревяная часть! Будем надеяться на нормальное качество материала (у нас Добрыня 3 зима, брус) и хорошую бригаду.

Думаем про заказ вентиляции через бригаду. Через Терем не получилось, дорого. В инженерном отделе сказали, что если не задеты конструктивные элементы, то установка вентиляции хоть своими силами не скажется на гарантии. Кто-то устанавливал через строителей? Не было потом проблем?

И второй момент: как я поняла саморезы все же не спасают от щелей в полу, тк доски высыхают. Ламинат и линолеум не планируем. Перекрутить саморезы (после стягивания пола) на наш взгляд нельзя, ведь в ту же дырку не получится + они ломаются.
Думаем, полы прибить на гвозди в некоторых местах, а потом уже самим стянуть и прибить как следует ( ну или саморезами все закрепить). Кто-то так делал?

Ververa, Я со строителями договаривался .... вентиляция пашет отлично да и там накасячить это надо совсем рукожопом быть.(в перегородки короб монтируете там где вам нужно и выводите на чердак.... стыки проклеиваите.... цена вопроса 5 тысяч + люк на чердак.
Саморезы желтые не ламаются +))) но надо хорошей битой и мощным инструментом выкручивать ... шлицы можно слизать .... и если будете оставлять пол из досок то бейте на гвозди и как можно реже чтобы вытащить легче было .....( через годик когда усохнет доска )
я на саморезы сразу делал так как ламинат изначально планировался...

Ververa написал:
Думаем, полы прибить на гвозди в некоторых местах, а потом уже самим стянуть и прибить как следует

Не реально.
чтоб поднять полы, нужно разобрать нижнюю часть внутренней вагонки стен. Много менее трудозатратно поверх постелить нормальное финишное покрытие (на ваш вкус и бюджет). в свое время рассматривал плиты Quick Desk
. Плюсом получаешь уменьшения батута за счет более плотного и цельного пола (размер плит 183060015)

Канцлер 1К

Kamhunt, спасибо, за информацию!

AndreSm, спасибо за информацию!
Половая доска будет под брусовой перегородкой?
Я как то не думала, что так будет.. тогда, да, нереально.

Lara-l написал:
Ну вот прошло полтора месяца после сдачи дома, косяки появились незначительные, но терему в личку написала. Жду реакции. Повело дверь межкомнатную сильно, не закрывается, а вот вот должен доехать мастер установить ручки на двери, придётся отложить работу эту, до исправления двери. И после ливня слетела водосточка.

Lara-l, принял дом в феврале и при отъезде до апреля все межкомнатные двери закрыл, чтобы они находились в коробке. Может мне повезло, может двери досохли в коробке и их не повело. Три с лишним года уже дому, все двери в отличном состоянии.

Vitaly_82, наверное, что досохли в коробке, мы заказали двери сразу высушенные и покрытые лаком, посмотрим как они себя поведут в эксплуатации

Вчера завезли деревянную часть. Бригада, 3 человек из Чувашии на черном бмв, бригадир Александр. Первое впечатление положительное. Разгружали 3 машины вчера без отдыха практически. Все разгрузили до 3 часов. Брус более менее нормального качества есть сучки но не критично. Доски ОК, но есть и плохие. Обещали переделать готовый элемент крыши. Тк часть доски явно не надлежащего качества. Посмотрим. Позже еще будет довоз привезут двери, окна и пол.
Странно, у кого-то читала, что окна и двери устанавливали сразу в брусовом доме
...

Уважаемый Терем!
Стройка идет только пол дня, а уже такой огромный косяк.
По соглашению нестандартных услуг: Стык балок пола выполнить на обвязка из проф трубы. В реальности все!! Стыки на весу. + вкрапления из метровых! досок. Что абсолютно противоречит договору.

Вопрос о лагах уже поднимала в форуме и Ваш представитель сказал, что необходимо прописать нестандартную услугу: Изменить раскладку балок пола и выполнить стык балок пола на обвязка из проф трубы. Мы так и сделали.

Это оказалось не выполнено.
Материал пришел абсолютно противоречащим заявленному.
Строители все собрали и теперь прораб сказал, что только в понедельник будет договариваться о привозе новых лаг.
Замена фронтонной доски под вопросом. Но мы настаиваем на замене и ее, так как выбить гвозди скрепляющие лаги невозможно не оставив дырок и вдобавок еще трещин, что влечет за собой несоотвествующее качество конструкции.

Бригада простаивает.
Считаю, сложившуюся ситуацию грубейшим нарушением со стороны технологов и отсутствием контроля за материалом!
Просим разобраться и исправить ситуацию в самые кратчайшие сроки!

Добрый вечер!
Строители предложили покрасить стыки сруба биозащитой (бесцветный Неомид). Вопрос:стоит ли?

И еще вопрос: если этот антисептик вытечет немного, то ляжет ли на него в этих местах краска (планирую грунт и антисептик красящий тикурилла)??
Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ververa написал:

Вчера завезли деревянную часть. Бригада, 3 человек из Чувашии на черном бмв, бригадир Александр. Первое впечатление положительное. Разгружали 3 машины вчера без отдыха практически. Все разгрузили до 3 часов. Брус более менее нормального качества есть сучки но не критично. Доски ОК, но есть и плохие. Обещали переделать готовый элемент крыши. Тк часть доски явно не надлежащего качества. Посмотрим. Позже еще будет довоз привезут двери, окна и пол.
Странно, у кого-то читала, что окна и двери устанавливали сразу в брусовом доме
...

Ververa, Подскажите, через какое время после фундамента привезли вам деревянную часть?

Ververa, мы кузбаслаком красили

Викинг4, прошел месяц. Говорили, если брус, то около 25 дней.