Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864696

Ververa, а эта нестандартная услуга платная?

Арина89, мы заказывали дополнительный ряд свай, прописывали прям в этом пункте. Это дополнение было бесплатно. Уточните в тех отделе.
То, что собрали нам по обычному проекту, как сказали и показали в их толмуте, просто ужас с частью из метровых кусочков.

Ververa, да уж!.. Тут представитель Терема кому-то отвечал, что такой пирог, висящий в воздухе, это абсолютно надежно, так как проклеивается всё в цеху на заводе (1107 страница, вопрос задавала GEA). Нам тоже кажется это сомнительным, поэтому постараемся узнать про эту нестандартную услугу, как у Вас.

Ververa, стыковка лагов на весу - это грубейшее нарушение технологии. Меня сейчас закидают какашками, но это не изменит суть.

bc----, однако Терем так делает ни один год и жалоб нет, значит конструкция надежна.

Ververa, а что вызывает у вас сомнение, на вид довольно прочная конструкция, лаги идут с очень малым расстоянием, укреплены, должно быть все ОК.

Лаги с обычным расстоянием, просто фото с такого ракурса.
Я специально уточнила, как сделать стыки на ростверке. Представитель Терема рассказала о нестандартном соглашении, которое и прописано в нашем договоре. Получается, оно не выполнено. Надеюсь, только пока.
Я не знаю, как у Вас сделаны стыки лаг. У нас в каждой лаге на весу. Мне это не внушает доверия. Но дело сейчас в другом: зачем было прописывать услугу И не выполнять ее?

Подскажите, пожалуйста, кто построился! Под несущими стенами утеплитель закладывается между лагами на самом первом этапе прям на Изоспан, т.е. к земле там нет ни осп, ни досок. Понятно, что расстояние небольшое около 15 см ( где-то больше, где-то поменьше).
Кто-то кладет сетку на черный пол от грызунов. А тут что доступ открыт, даже осп не надо грызть)). Ну сетку возможно закрепят на степлер просто снизу.
Никто ничем там не закрывал с низу в плане досок, осп?

Добрый день, кто отапливается только электричеством и живёт постоянно. Сколько уходит за сезон на отопление? Интересует дом 120-140 метров каркасник.

zapsha, у моих знакомых с их слов в эту зиму выходило 7-8 тыс. Но это с двухтарифным счетчиком. Минус 30% ("сельский тариф" делается отдельно я писал об этом).

дмитровец, возможно, но проверять не стали т.к. априори деревянную дверь не хотели ставить.

Светлана_1027, выше я имел ввиду стандартную, деревянную дверь.

sidoroff, понятно. У меня и с межкомнатными проблем нет. Зато сайдин начал покрываться каким-то серым налетом трудно смываемым. Что это? Плесень?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Ververa, здравствуйте! Мы приносим Вам свои извинения! В данный момент мы решаем сложившуюся ситуацию.

Ververa написал:
Обещали переделать готовый элемент крыши. Тк часть доски явно не надлежащего качества. Посмотрим. Позже еще будет довоз привезут двери, окна и пол.

трубите сейчас в рекламационную службу с фото брака. с довозом привезут замену. иначе никто не поедет просто так

Канцлер 1К

ТеремЪ-про, ждем решения ситуации в кратчайшие сроки! Бригада 3 дня простаивает.

AndreSm, спасибо за совет!

Светлана_1027, у нас такая ситуация в другом доме. Сайдинг с северной стороны или где мало света?
Это грибок.
Но не переживайте! Мы моем раз в год, в этом году автомойкой karcher. Очень хорошо смывает!
Они разные есть, у нас самая простая.

Затнтересовал такой вопрос, как у бригад обстоят дела с туалетом? Если на участке нет совсем ни чего?

zapsha, вы полагаете, они будут терпеть? Если ну совсем не хочется покупать туалет, яма, лист фанеры толщиной миллиметров 15 с дыркой, 4 колышка по углам и непрозрачная ткань/пленка. Но лучше просто купить биотуалет «синяя кабинка». Они весьма умеренных денег стоят.

У нас соседи забили болт на этот вопрос. В итоге весь прилегающей лес, извиняюсь, засран. Причем, это не метафора. В буквальном смысле.

bc----, вы покупали сами для бригады терема? Стоит он не дёшево, 20 тыс, откачать если не в черте города ещё тыщи 2-3, да и перевозка. Тут люди за электричество деньги то возвращают, очень сомневаюсь что кто то покупает.

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, мастера-строителя (не знаю как правильно назвать, может технадзор). Надо раза 2 -3 раза подъехать на стройку посмотреть за ходом строительства. Самим видимо не удастся проследить. Может есть у кого-нибудь на примете, за разумные деньги. Раменский район. И еще вопрос – вкрутить 1 дополнительную сваю сколько примерно стоит у Теремовских свайщиков.

Добрый день всем, кто клал террасную доску на веранде? Посоветуйте производителя, терраса в Викинге2 - 5м на 1,5м, думаю 5ти метровую сразу класть из ДПК. только вопрос в доставке этой 5ти метровой. Если меньшим размером она как стыкуется?

zapsha написал:
Затнтересовал такой вопрос, как у бригад обстоят дела с туалетом? Если на участке нет совсем ни чего?

zapsha, Поскольку Вы заключили договор с фирмой, то бытовые вопросы Вас в принципе не касаются. Вы можете добровольно что-то предложить если оно есть ( электричество, вода, туалет) , но если этого нет то, как говорится, на "нет" и суда нет. Главное уведомить об этом фирму. А так просто обозначьте место на участке и они сами организуют в нем себе туалет. Там ничего сложного, выкапывается ямка и закрывается с боков тем или иным способом. Перед отъездом они ее просто закопают.
П.С. По поводу электричества зимой. В месяц около 10 т.р. Каркасник 110 кв.м.

Туалет можно арендовать - синюю кабинку - там доставка, установка, месяц аренды с обслуживанием около 10000р стоило в 2018году.
Но мы в итоге указали уголок на участке - рабочие сами вырыли, обустроили, по отъезду засыпали спец средством для выгребных ям, и закопали.

MyDom, 1500 руб. за сваю (только работа), материал Ваш.

Арина89, Спасибо)

Лаги поменяли, и строители все собрали, как предполагалось по договору. Уже вырисовыется домик, строят быстро.

Ververa написал:

Лаги поменяли, и строители все собрали, как предполагалось по договору. Уже вырисовыется домик, строят быстро.

Ververa, у что у вас за дом?

Добрый вечер, вопрос по окнам и по оконному проему
Скажите как правильно подготовить окна и оконные проемы на 1ом этаже (брус) и на 2ом этаже (Каркас)
Смотрел сообщения ранее, что уяснил:
В каркасном исполнении снаружи к окну приклеивается гидроизоляционная лента, изнутри пароизоляционная, швы пропениваются, брусочки вынимаются и эти места также пропениваются.
А как быть с окнами на 1ом этаже?
Читал также про ленту ПСУЛ - она актуальна?