Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6872268

Vyachgenov, Ах вот оно как. Я конечно заранее ничего не могла знать. А теперь столкнулась. у меня порожки по всему дому высота от силы 1 см. наверху уложила подложку и ламинат и дверь впритык ходит по полу. А за информацию по ванной комнате спасибо. Я как раз сидела и ломала голову как там всё сделать надо. остался вопрос только с дверью.

В начале года мы тут голову ломали как расположить кухню в Викиннге 2. Я свой план реализовала полностью.))) Фотки выкладываю.

Лаванда написал:
наверху уложила подложку и ламинат и дверь впритык ходит по полу.

Если дверь обычная деревянная и дом построен недавно, то подождите. Она усохнет. А потом можно посмотреть. Возможно появится место в коробке и можно будет немного петлями поднять, если останется небольшой зазор до пола, то может хватить, чтобы пол не цепляла.

Vyachgenov, спасибо, поняла

Лаванда написал:
В начале года мы тут голову ломали как расположить кухню в Викиннге 2. Я свой план реализовала полностью.))) Фотки выкладываю.

Лаванда, Класс! Наверное примерно также сделаю

Возвращаюсь к полу в санузле. У меня сейчас и на первом и на втором этаже приколочены доски на ершоные гвозди, если я поверх промажу битумной мастикой, потом положу рулонную технониколевскую гидроизоляцию для пола, дальше полдожка и линолеум - у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме, или допустим боюсь, что гвоздь будет со временем вылезать и прорвет все. Хотя если он ершоный... в общем класть поверх досок влагостойкую фанеру или все таки и без нее при таком пироге будет все нормально? Всю голову уже сломал.

Возвращаюсь к полу в санузле. У меня сейчас и на первом и на втором этаже приколочены доски на ершоные гвозди, если я поверх промажу битумной мастикой, потом положу рулонную технониколевскую гидроизоляцию для пола, дальше полдожка и линолеум - у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме, или допустим боюсь, что гвоздь будет со временем вылезать и прорвет все. Хотя если он ершоный... в общем класть поверх досок влагостойкую фанеру или все таки и без нее при таком пироге будет все нормально? Всю голову уже сломал.

SlavaA написал:
у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме

будут, мы в лифтовом холе так пытались экономить. со временем каждая плитка отпечаталась.
я у себя на доски уложил листы цсп, получилась идеально ровная поверхность и плюсом дополнительная влагоизоляция пола

Канцлер 1К

Лаванда, можно низ двери стругануть рубанком на несколько миллиметров (если двери стандартные Теремовские из массива) и тогда ничего задевать не будет.

SlavaA, аквапанели от Кнауф не рассматривали? Просто я думаю у себя пол и стены ими обшить в сан. узле, а после положить плитку.
Еще вариант поверх досок настелить ОСБ и поверх покрыть гидроизоляцией.

AndreSm написал:

SlavaA написал:
у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме

будут, мы в лифтовом холе так пытались экономить. со временем каждая плитка отпечаталась.
я у себя на доски уложил листы цсп, получилась идеально ровная поверхность и плюсом дополнительная влагоизоляция пола

AndreSm, понял, тогда так и сделаю, спасибо!

sidoroff написал:
SlavaA, аквапанели от Кнауф не рассматривали? Просто я думаю у себя пол и стены ими обшить в сан. узле, а после положить плитку.
Еще вариант поверх досок настелить ОСБ и поверх покрыть гидроизоляцией.

sidoroff, аквапанели посмотрю, но я не хочу не плитку класть, а линолеум поверх всего

sidoroff, да двери стандартные, теремовские. Рубанок у меня есть. надо попробовать

Хочу поделиться радостью, наконец-то и в нашем строительстве есть позитивный момент! Если вкратце, то 12 июня к нам приезжали в первый раз устанавливать сваи, но с монтажниками не повезло абсолютно, сваи они не вкрутили и уехали, а нам счет за холостой прогон выставили, с которым мы по объективным причинам согласны не были, менеджер при этом отказывался переносить нам срок строительства, пока счет не оплатим. Хотим сказать большое спасибо Сергею (заместитель начальника отдела рекламаций), который разобрался в нашей ситуации и нам вернули деньги за оплаченный счет. Благодаря ему мы снова верим в светлое будущее стройки! Надеемся, что следующий "деревянный" этап строительства (намечен на 11 августа, сегодня нам позвонили) пройдет в позитивном ключе и мы закажем у Терема еще баню и беседку, которые уже присмотрели))

Мне сегодня приехали и установили септик от Терема, нареканий никаких, отдельное спасибо Рашиду за все. Все понравилось.

Лаванда, и моя висит и шатается, когда на нее наступаешь.

Лаванда, уютно у вас! В гости захотелось ))

Лаванда,
Интересное решение без навесных полок.
Если кухня с газовым котлом и батареями вдоль окон, надо еще подумать.

Светлана_1027 написал:
Лаванда, уютно у вас! В гости захотелось ))

Светлана_1027, спасибо.

Iskander7 написал:
Лаванда,
Интересное решение без навесных полок.
Если кухня с газовым котлом и батареями вдоль окон, надо еще подумать.

Это так сказать пока базовый вариант. Буду еще приводить в порядок, ну всякие украшательства делать... узенькие открытые полочки, может плитку чуток добавлю.. На всё надо время.
Iskander7, точно, . Вот как по мне, то они пространство съедают эти навесные шкафы. А Конвектор у меня под вторым окном висит.

Лаванда, также не люблю навесные шкафы, вечно тянуться в них и стоит всякая ерунда наверху ненужная, тоже планирую открытый посудный шкаф над мойкой со шторками в тон оконных.

dgaripov, как у вас все закончилось со стройкой? Можно попросить готовые фото, как веранда получилась? Очень инетересно. Тоже хотим этот доп заказать у бригады на месте (они вам дверь на веранду вместо окна сделали, правильно?)

Интересно, а кто-нибудь знает, строительные леса под каждый проект собирают и потом оставляют или каждый раз забирают с собой и на новом месте по новому собирают?

У нас и леса, и две, собранные рабочими, лестницы остались

Светлана Олифер, у нас лесов на участке не было. Для веранды, если правильно помню, что у вас варяг 2, нужен фундамент свайный, у нас во всяком случае сразу по проекту так было, хотя можно и на жб столбах, она же легкая, хоть и с крышей.

Ane4ka, здорово, спасибо большое! Хочу попробовать сама дом покрасить))

sakhvik7, да, у нас варяг2, все верно. Я так и подумала, что нужен фундамент. НЕ знаю пока, буду ли заказывать у бригады, посмотрю кто приедет)

Светлана Олифер, не так все просто с лесами, я договаривался со строителями что бы они какое то время не разбирали леса, что бы я мог покрасить верха, не в их интересах их оставлять для вас смонтированными, наверняка попросят какие то деньги за это, в моем случае им не очень понравилось что я во время пока они работали лазил и красил, решили вопрос с ними так, что устраивало и их и меня.

Светлана Олифер, Красил сам, вот что получилось

Almazzz, правда??? Очень красиво!!! Подскажите, пожалуйста, а какие краски вы использовали?

Almazzz, спасибо за совет, буду договариваться)