Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875754

Лаванда, ЭППС, ЭПС, XPS... Экструзионный пенополистирол. Современный материал для утепления.

Арина89, Скажите, пожалуйста, вы все время пока разгружали были на участке?
У меня собственно такой вопрос - надо быть на месте до конца разгрузки? Если участок сааавсем пустой и мы рядом не живем,
быть там часов 6 как то проблематично
Кто сталкивался с подобной ситуацией?

MyDom, я приехала познакомиться с ними, участок пустой, бригада приехала раньше меня, я им номер участка сказала, они сами его нашли, сказала примерно, куда разгрузить. Побыла где-то час, обсудили, что с допами будем делать, какая последовательность строительства, сделали копии их документов для нашего управления с н т и все
Наверное, если есть возможность, хорошо бы дождаться окончания разгрузки, проверить, как они пленкой накрыли все. Но по мне - это микроменеджмент)) Если страшно, можно попросить фото прислать))

Anna.O написал:
Лаванда, у нас тоже викинг 2, строили в том же году когда и вы, ездили 2 зимы и на новый год тоже, максимальная температура на улице была минус 18. До ремонта дома теремом, в целом при минис 18 в доме было плюс 26 градусов, но по полу и в углах прям сифонило, пол был холодный а углы ледяные, отопление на много чаще включалось для поддержки температуры. После ремонта, в доме на следующую зиму все так же плюс 26, полы прохладные, не сказать что теплые но и не сказать что ледяные, углы тоже прохладные, в некоторых местах тепловизор показывает поддувы ( это скорее просто конструктив, думаю идеально без поддувов его в любом случае не построишь, это дерево, это каркас), но в целом стало намного теплее, отопление для поддержки температуры стало включаться в разы реже. Ну и плюс окна, с ними вообще беда, уже пенили перепенили все что можно , а они всеравно сифонят, сейчас ждем когда ответки нам привезут толстые.

Anna.O, Как это не построишь? Все решается холофайбером и перекрестным утеплением... ну на худой конец - пеной теплоизоляционной.

Светлана Олифер, "они сами его нашли, сказала примерно, куда разгрузить. Побыла где-то час, обсудили, что с допами будем делать, какая последовательность строительства, сделали копии их документов для нашего управления с н т и все"

Это хорошо, а то я боялась что придется целый день на ногах, ни присесть ни прилечь...

Кому недавно привезли деревянную часть, сколько дней от устройства фундамента прошло? Каркас или брус у вас? Отпишитесь пжл.

MyDom написал:
Арина89, Скажите, пожалуйста, вы все время пока разгружали были на участке?
У меня собственно такой вопрос - надо быть на месте до конца разгрузки? Если участок сааавсем пустой и мы рядом не живем,
быть там часов 6 как то проблематично
Кто сталкивался с подобной ситуацией?

MyDom, мы были все время (второй дом на участке есть), но это необязательно, конечно! Главное, встретить, показать, куда можно складывать материал и строительный мусор, ну и обговорить организационные моменты, типа где к электричеству подключиться, где вода, туалет, ближайший магазин и т.п.
Просто нам было спокойнее остаться от и до на время разгрузки машин плюс была такая возможность

Арина89, Спасибо)
Нашей бригаде придется работать в спартанских условиях - ни электричества ни воды
Есть правда магазинчик

MyDom, справятся! Не переживайте)

Посоветуйте, пожалуйста, краску для пола. Основные пожелания: укрывная (Надо закрасить это безобразие из сучков), стойкая и чтобы наносилась терпимо, тк красить буду сама. Ну и еще момент, запах! Хотелось бы минимум запахов, а то есть краски, которые пахнут жуть. И конечно, хочется, чтоб хорошо смотрелось)

Потолки покрасила Джокером - нравится. Стены планирую Панелли ясса. Все понравилось. И без запахов.

Лаванда, я думаю можно даже и в минус 25-30 приезжать, вопрос только в том сколько за отопление придется заплатить, а температуру в доме можно хоть плюс 30 нагнать при желании)

AndX77, Ну а как сделать так чтоб углы стык стена пол в теремовском каркасном доме были теплые? Там как не укладывай эту минвату миллиметры всеравно не высчитать, чуть не так зажал и тд, и все, дует... Пена у нас тоже пройденный вариант, даже если сифонить перестанет, то место всеравно останется ледяное, так что толку от этой пены тоже никакого если утепление лежит не идеально, а перекрестное утепление не знаю как сделать в углах, стыках стена-пол, стена-потолок, продувает обычно там, в середине стены всегда тепло. У нас в общей сложности по друзьям и родственникам 6 теремовских домов, и не в одном из этих домов зимой углы стена пол , да и в целом пол, небыли теплым. Только четырех семей этих домов ничего не парит и их все устраивает, а 2 остальных дома уже ремонтировали не раз. Так что каждому свое.

Арина89, строить начинают спустя 2 месяца после фундамента??? Пипец!!!

Ilya323, мне сказали в отделе продаж, что у них сейчас под тысячу заказов в месяц, а бригад 600. Поэтому очередь. Там даже в прайсе отдельно строка - хотите раньше деревянную часть, платите примерно 150 тыс. Наш дом, варяг 2, который мы с тучей домов заказали в варианте ПМЖ за 2,3 будет с сегодняшнего дня стоит 2,75 млн. И это без допов.

Ilya323 написал:
Арина89, строить начинают спустя 2 месяца после фундамента??? Пипец!!!

Ilya323, не совсем так, фундамент был установлен 2 июля, дерево приехало 11 августа, но общий срок в договоре очень приличный заложен, конечно!

Арина89, в начале лета сроки поменьше были, 9 июня фундамент, 1 июля деревянная часть

Anna.O написал:
AndX77, Ну а как сделать так чтоб углы стык стена пол в теремовском каркасном доме были теплые? Там как не укладывай эту минвату миллиметры всеравно не высчитать, чуть не так зажал и тд, и все, дует... Пена у нас тоже пройденный вариант, даже если сифонить перестанет, то место всеравно останется ледяное, так что толку от этой пены тоже никакого если утепление лежит не идеально, а перекрестное утепление не знаю как сделать в углах, стыках стена-пол, стена-потолок, продувает обычно там, в середине стены всегда тепло. У нас в общей сложности по друзьям и родственникам 6 теремовских домов, и не в одном из этих домов зимой углы стена пол , да и в целом пол, небыли теплым. Только четырех семей этих домов ничего не парит и их все устраивает, а 2 остальных дома уже ремонтировали не раз. Так что каждому свое.

Anna.O, Пена пене рознь - есть специальная теплоизоляционная... это не та которой окна запенивалют...

Ververa написал:
Посоветуйте, пожалуйста, краску для пола. Основные пожелания: укрывная (Надо закрасить это безобразие из сучков), стойкая и чтобы наносилась терпимо, тк красить буду сама. Ну и еще момент, запах! Хотелось бы минимум запахов, а то есть краски, которые пахнут жуть. И конечно, хочется, чтоб хорошо смотрелось)

Потолки покрасила Джокером - нравится. Стены планирую Панелли ясса. Все понравилось. И без запахов.

Ververa, Сучки нужно в начале шпаклевать, шкурить, только потом красить...

Всем привет, в санузлах пол обработал антисептиком, постелил аквапанели, швы вот чем замазать? и еще - после стройки осталось много энергофлекса, можно ли его в качестве подложки под линолеум положить? Деревянный пол под таким пирогом не сгниет?

AndX77 написал:

Anna.O написал:
AndX77, Ну а как сделать так чтоб углы стык стена пол в теремовском каркасном доме были теплые? Там как не укладывай эту минвату миллиметры всеравно не высчитать, чуть не так зажал и тд, и все, дует... Пена у нас тоже пройденный вариант, даже если сифонить перестанет, то место всеравно останется ледяное, так что толку от этой пены тоже никакого если утепление лежит не идеально, а перекрестное утепление не знаю как сделать в углах, стыках стена-пол, стена-потолок, продувает обычно там, в середине стены всегда тепло. У нас в общей сложности по друзьям и родственникам 6 теремовских домов, и не в одном из этих домов зимой углы стена пол , да и в целом пол, небыли теплым. Только четырех семей этих домов ничего не парит и их все устраивает, а 2 остальных дома уже ремонтировали не раз. Так что каждому свое.

Anna.O, Пена пене рознь - есть специальная теплоизоляционная... это не та которой окна запенивалют...

AndX77,
Надо чуть больше внимания к укладке утеплителя уделить и проклеить пароизоляцию особенно нахлест с пола на стены и дуть не будет.....
и деревянный пол красить с подготовкой выйдет намного дороже чем застелить ламинатом+))) если не отшлифуете его правильно то он у вас будет шершавый. да и рассохнется он у вас через год. Но тут вам решать что лучше....

Almazzz, да, знаю. У нас тоже изначально короче промежуток был (мы договор в январе заключали), но с переносами он вырос, ну и когда сезон летний активно начался.

Светлана Олифер написал:
Ilya323, мне сказали в отделе продаж, что у них сейчас под тысячу заказов в месяц, а бригад 600. Поэтому очередь. Там даже в прайсе отдельно строка - хотите раньше деревянную часть, платите примерно 150 тыс. Наш дом, варяг 2, который мы с тучей домов заказали в варианте ПМЖ за 2,3 будет с сегодняшнего дня стоит 2,75 млн. И это без допов.

Светлана Олифер, я и смотрю электрики все расписаны, спрашиваю у одних, почему месяц вас ждать надо, он говорит, что бум загородного строительства, все с пандемией этой улучшают дачные дома, строят на незастроенных участках, все хотят изолироваться и если что иметь возможность уехать семьей за город, мы тоже именно по этой причине начали строиться и сразу взяли ПМЖ, плюс его еще дорабатывали по ходу строительства, чтобы иметь возможность жить осенью, зимой. Но видимо успели до бешенного спроса, в мае, т.к заключили договор, через неделю нам установили сваи и через 10 дней начали строить, а сейчас видимо аншлаг, но плюсы в том, что стройка идет весь год, хоть лето, хоть зима. У нас тоже варяг 2 с верандой). Да, еще спрос на дачи заметила по развешенным обьявлениям в снт: куплю участок, и ни одного нет свободного, а в прошлой осенью мы ходили и выбирали между 6 вариантами и в продаже они висели годами, никому не надо было, вот что короновирус делает))

Anna.O, мы делали утеплитель в нахлест, докупали, т.к не хватило и еще проклеивали скотчем

Almazzz, В моем случае, сроки в договоре - с 07.08 по 13.11.
Договор от 04.08.20.
Жду деревянную часть

sakhvik7, Пароизоляция у нас тоже вся в нахлест и проклеена скотчем, до ремонта была как попало где в нахлест где нет, ну и скотчем не была проклеена, сейчас все сделано. Но от холодных углов стыка стена пол при минус 10 к примеру это всеравно не избавляет.

Anna.O написал:
sakhvik7, Пароизоляция у нас тоже вся в нахлест и проклеена скотчем, до ремонта была как попало где в нахлест где нет, ну и скотчем не была проклеена, сейчас все сделано. Но от холодных углов стыка стена пол при минус 10 к примеру это всеравно не избавляет.

Anna.O, может утеплять снаружи, раньше так утепляли стены, углы, правда мы жили в панельном доме, но по заявке жителей нам утеплили стены, потом обшили, стало заметно теплее, я не знаю можно ли также поступить с деревянным домом, просто если изнутри сделано максимум нужно снаружи попытаться

Ververa написал:
Посоветуйте, пожалуйста, краску для пола. Основные пожелания: укрывная (Надо закрасить это безобразие из сучков), стойкая и чтобы наносилась терпимо, тк красить буду сама. Ну и еще момент, запах! Хотелось бы минимум запахов, а то есть краски, которые пахнут жуть. И конечно, хочется, чтоб хорошо смотрелось)

Потолки покрасила Джокером - нравится. Стены планирую Панелли ясса. Все понравилось. И без запахов.

Ververa, мы покрывали марилкой в 2 слоя, сверху лак в 2 слоя, перед этим шлифовали, марилка тикурилла, а вот лак какой-то премиальный немецкий полуматовый, получилось очень хорошо, только это для второго этажа делали, первый ламинатом покрыли 34 класса с восковыми краями

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

Ververa, Мы красили Бетолюкс Тиккурила это специальная для полов краска колеруется в разные цвета и оттенки, она на алкидной основе нужно время для выветривания, запах есть, но с отечественной краской даже нечего сравнивать. Есть у них еще Бетолюкс Аква на водной основе, почитайте на официальном сайте, но наверно износостойкость будет ниже.

sakhvik7, да, все так) интересно ваши фото посмотреть, если можно хочется вдохновения, а то пока только так будущий дом выглядит

Odr78, Спасибо!!