Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6892810

sakhvik7, нет, 172 тысячи с учетом подключения бытовки. А вам за 300??

Светлана Олифер, это открытая проводка в коробах?

Almazzz, да, все верно.

Светлана Олифер, мы только просчитывали у них, нам значительно дороже посчитали, у нас правда много ньансов: много розеток, светильников, плюс стабилизатор, подключение к генератору может поэтому. 172 - это очень хорошая цена плюс гарантия фирмы

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Ilya323, добрый день! Написали Вам в личные сообщения.

Ilya323, видимо очередь, наберитесь терпения, 20 уже совсем рядом

ТеремЪ-про, Спасибо, скинул.

Охотник - 4,
3-й день стройки.Работа кипит, молотки стучат. С погодой пока везет, это радует.

sakhvik7, возможно еще потому что мы полностью отказались от выключателей. У нас беспроводные для умного дома куплены. Ну и генератор и стабилизатор пока решили не ставить, если нужно будет потом доделаем. Вообще разбег по рынку гигантский - нам одна фирма на тот же объем 370 тыс насчитала.

Светлана Олифер, мдааа, интересно откуда такие суммы берутся, сам сейчас развожу электрику по дому, стоимость материалов выходит порядка 90 тыс.

Almazzz, ну как раз 90 - материалы и 70-80 тысяч за 4 дня работы бригады из двух человек... плюс обслуживание гарантии. А вот 370 - это, конечно, не нормально, соглашусь.

Ilya323 написал:
Договор был заключен 15.05. Фундамент был запланирован на 17.07., но, по ряду причин, пришлось перенести на 14.08. Богатырь ЛК2 ПМЖ.

Вторую неделю пытаюсь выяснить, когда приедет деревянная часть. На прошлой неделе позвонил, сказали ожидайте звонка 15.09. Не позвонили. Сегодня набрал им сам.
-Добрый день, бла-бла-бла. ...
-на прошлой неделе звонил, сказали, что 15.09 наберут и назначат дату. Вчера никто не перезвонил.

  • У вас 14.08 установлен фундамент, после 20.09 запланирован завоз деревянной части дома. Ожидайте звоночек.
  • Подождите, мне на прошлой неделе все рассказывали. Что после 15 и ожидайте звоночек. Сегодня 16-е.
    -Мы работаем индивидуально под бригады.
    -Ориентировачно вы находитесь 23-м сентября, будет бригада или нет, поэтому вы ждите звоночек, мы с вами будем связываться.....в сентябре мы вам привезем. Мы вас не можем так поставить, а потом позвонить и сказать бригады нет, вы нас не встречайте. У нас еще не отгружены 6,7,8 августа.
    -Ну хорошо, на прошлой неделе мне сказали что позвонят 15.08, никто не позвонил. Теперь говорят после 20-го.
    -Нет пока бригады под ваш дом. Поэтому позвоним после 20-го.
    -А если потом не будет бригады?
    -Будет!
    -Это на прошлой неделе говорили.
    -Ну, вы знаете, не могу вам ничего сказать. Работаем так: нашли бригаду, позвонили клиенту, сказали дату. Только так и работаем.

Дальше начинается самое веселое

  • И какого числа мне позвонят?
    -Не знаю, не могу вам точно сказать. Но в сентябре мы вас отгрузим.
    -Тут сентября-то осталось 2 недели.
    -Ну да. Надеюсь что отгрузим.
    -т.е. уже надеетесь?
    -Вы знаете, мы индивидуально работаем. Сегодня мы работаем с 19-м сентября, завтра будем работать с 20-м, после завтра с 22-м. Вот так вот мы работаем каждый день индивидуально.
    -А с моим сентября когда будете работать?
    -Через 4 дня.
    -Это воскресенье будет, все закрыто.
    -Ну, мы будем работать в субботу. Поэтому ожидайте наш звоночек.
    -Когда звонок будет?
    -Точно, тоже, не могу сказать. На этой или на следующей неделе.
    -Да, весело.
    -Пока вот так...

P.s. Завтра из отпуска выходит менеджер, сейчас с ним созванивался, будет решать. Т.к. ранее в телефонном разговоре, после установки фундамента, говорил, что перенос сроков установки не сильно влияет на срок, тем, более, что договор еще весной заключали.

Ilya323, Менеджеру на вас..., договор заключен уже, вы оплатили уже все материалы.

Сам с такой же историей, в итоге дата сдвинулась на 2 недели.

Светлана Олифер, Если будет возможность, скиньте, пожалуйста, фото бытовки. Тоже хотим делать

Colmar, отлично. Обещают пару дней дождей, а потом опять сухо вроде бы

Kamhunt написал:

Константин Муром написал:

И вот мой клевер зашёл и я его первый раз скосил

Константин Муром, НАдо было сажать Микро клевер()или аналоги.... если простой посадили то он очень быстро растет +)))
Вот ..........И незабываем учитывать направление ветра... в Инете полно рекомендаций.... поищите

Kamhunt,

sakhvik7 написал:

Константин Муром написал:
Поставил забор, беседку, мангальную зону. Ездим с семьёй и котом отдыхать. Но, конечно, мечтаем о домике. По бюджету тянем на Витязь. А теперь вопрос... Как мне "Витязь" разместить на этом участке. Сломал всю голову. Как лучшее его развернуть в плане попадания/непопадания солнца и т.д. Буду очень благодарен любым советам!

Константин Муром, я бы поставила на том месте, где вы стоите, чтобы сделать фото, напротив ворот и именно на таком отдалении от них, тогда участок свободен. можно легко размещать дорожки беседку и баню. А какой вид откроется с балкона второго этажа, прелесть)

sakhvik7, Благодарю, но к сожалению тянем максимум на один этаж)

Викинг4 написал:

Константин Муром написал:

Весной продисктовали, с друзьями разравняли граблям, посеяли Белый Клевер и укатали катком

Константин Муром, Мы тоже на новом участке все сносили под чистую, участок зарос деревьями и борщевиком! На фото было /стало

Викинг4, отличная работа! Чем дальше засаживать будете?

Константин Муром написал:

Kamhunt написал:

Константин Муром написал:

И вот мой клевер зашёл и я его первый раз скосил

Константин Муром, НАдо было сажать Микро клевер()или аналоги.... если простой посадили то он очень быстро растет +)))
Вот ..........И незабываем учитывать направление ветра... в Инете полно рекомендаций.... поищите

Kamhunt,

Константин Муром, благодарю, да посадил обыкновенный клевер. Растет быстро только июнь и июль, а так нормально.Да и косить в удовольствие)

sidoroff написал:
Друзья, у кого-нибудь есть фото, как организован каркас подшивки цоколя для свайного фундамента? В частности интересует крепление к дому или сваям.

sidoroff, у себя буду делать примерно так.

MsGalla написал:
У нас, несмотря на дожди и отсутсвие бригадира в течение нескольких дней, вот такой прогресс за 12 дней

MsGalla, что у Вас за проект?Терем ЛК с пристроенной с торца террасой и балконом?

sidoroff написал:
Друзья, у кого-нибудь есть фото, как организован каркас подшивки цоколя для свайного фундамента? В частности интересует крепление к дому или сваям.

sidoroff, я сделал крепление обрешетки к сваям на сантехнических железных хомутах под трубу 110 мм. Хомут крепится к свае, а к хомутам на винтах обрешетка, а к ней уже OSB и цокольный сайдинг.
К обвязке, как в документации нарисовано, крепить в моем случае не вариант, тк она закрыта сайдингом...

дмитровец написал:

sidoroff написал:
Друзья, у кого-нибудь есть фото, как организован каркас подшивки цоколя для свайного фундамента? В частности интересует крепление к дому или сваям.

sidoroff, у себя буду делать примерно так.

дмитровец, похоже на мой вариант)

seryvolg написал:

MsGalla написал:
У нас, несмотря на дожди и отсутсвие бригадира в течение нескольких дней, вот такой прогресс за 12 дней

MsGalla, что у Вас за проект?Терем ЛК с пристроенной с торца террасой и балконом?

seryvolg, да, именно так.

бытовку делала бригада-40.000 за работу, 70 за материалы. Снаружи фальш брус, внутри обшит OSB, размер 3 на 6

MsGalla, необычненько. С трудом узнал.У вас еще и отзеркаленный проект.У нас терраса сбоку, выход так же из гостиной,но рядом с входной дверью. Вместо окна -оконный блок до пола с дверью.

seryvolg написал:
MsGalla, необычненько. С трудом узнал.У вас еще и отзеркаленный проект.У нас терраса сбоку, выход так же из гостиной,но рядом с входной дверью. Вместо окна -оконный блок до пола с дверью.

,
seryvolg, Да, мы там много чего наменяли - убрали перегородку в скворечник на втором этаже, сделав открытый холл, добавили санузел. И очень хотелось балкон. Только у технолога выяснили, что такая модификация существует. Никто из менеджеров не знал даже.

Светлана Олифер написал:
бытовку делала бригада-40.000 за работу, 70 за материалы. Снаружи фальш брус, внутри обшит OSB, размер 3 на 6

Светлана Олифер, Спасибо, большая получилась! Мы планируем где-то 3х2 строить.

MsGalla, у нас лодка и мотоцикл нам меньше нельзя))

Всем привет, завершился этап с электропроводкой, результатом остался доволен. За все "под "ключ" вышло 205000,00. Обращался в sv-garant.
Все было сделано в обозначенные сроки, чистенько и аккуратно, все за собой убрали. Могу рекомендовать.
Щас начинаю делать полы, скажите под линолеум какую фанеру постелить на доски и какой толщины? Также гдето прочитал что между листами фанеры надо оставлять зазоры, чтоб не скрипели, так как в процессе эксплуатации они могут "расплющиваться". Так ли это?

И еще кто делал сам сетку от грызунов? Крепить на строительный степлер? какие то особые хитрости и моменты есть?