Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6911887

SlavaA, у нас рядом в соседних Луховицах завод МИГ. Тоже нужна была бумажка, что дома не мешают пролету самолетов))) Позже здравый смысл возобладал и подобные справки отменили.

Dashin, все нормально, зазор между низом обрешетки и грунтом достаточный. По вашему цоколь не надо было утеплять? Думаю, что хуже не будет, да и позже планируется отмостка

sidoroff, у нас 2 воинских части и один аэропорт мчс черти где от снт, со всех требуют разрешительные справки о строительстве дачного дома на собственном участке, мы читали эти требования и не верили глазам, кто такую чушь придумал, пока не знаем как этот процесс начать, мне кажется, что этим организациям наши письма совершенно не интересны, бросят и забудут, да еще запрос в какую-то организацию, что у нас на огороде памятников нет

s3th83 написал:
хотели разместить скважину и септик рядом с въездом

скважина и септик рядом - не лучшее санитарное решение

Канцлер 1К

AndreSm, даже если это скважина на известняк? Мы планировали на расстоянии в 5-6 метров друг от друга разместить. Когда прозванивали буровые компании, которые и септики тоже ставят, они со своей стороны такой вариант озвучивали, как вполне допустимый.

s3th83 написал:
они со своей стороны такой вариант озвучивали, как вполне допустимый.

не им эту воду пить

Канцлер 1К

AndreSm написал:

s3th83 написал:
хотели разместить скважину и септик рядом с въездом

скважина и септик рядом - не лучшее санитарное решение

AndreSm, да ладно, скважина 50 метров, а септик 2 метра глубиной, каким образом эта вода будет смешиваться, у нас метров 7 друг от друга, но даже если ближе это же не колодезная вода.

sidoroff написал:
SlavaA, у нас рядом в соседних Луховицах завод МИГ. Тоже нужна была бумажка, что дома не мешают пролету самолетов))) Позже здравый смысл возобладал и подобные справки отменили.

Dashin, все нормально, зазор между низом обрешетки и грунтом достаточный. По вашему цоколь не надо было утеплять? Думаю, что хуже не будет, да и позже планируется отмостка

sidoroff, Для свайных домов с деревянными лагами важно обеспечить вентиляцию и продуваемость под домом во избежания гниения и грибка на конструкциях (как впрочем и равномерность градиента температуры по всему свайному полю во избежании горизонтальных нагрузок на сваи). Но обеспечив вентиляцию Вы неизбежно разомкнете тепловой контур. То есть реально утеплив подпол и сделав термос Вы столкнетесь с эксплуатационными проблемами, а выполнив требования по вентиляции Вы не достигните никакого реального утепления. Вы же не планируете размещать никакие нагревательные элементы там? Это аналогия застекленного балкона с приоткрытым окном. Температура там в лучшем случае будет на 1-2 градуса выше температуры за бортом. То есть эта идея может быть либо вредной либо практически бессмысленной в зависимости от глубины ее реализации.

Dashin, для вентиляции существуют продухи, которые на зиму будут закрываться. Утеплял, что бы полы сильно не стыли и зимой в валенках по дому не ходить.

sidoroff написал:
Dashin, для вентиляции существуют продухи. Утеплял, что бы полы сильно не стыли и зимой в валенках по дому не ходить.

sidoroff, И какая у Вас будет температура под домом зимой при открытых продухах?

Dashin, этой зимой проверю т.к. дом будет отапливаться первую зиму. Продухи на зиму будут закрыты!

sakhvik7, те, кто до нас оформляли участки, брали справки на авиазаводе, но когда оформляли мы, их слава богу отменили! Если справки делаются бесплатно (без внесения пошлин и т.д), то рано или поздно отменят, поверьте. Мало кому на заводах или аэродромах нужен этот геморой

sidoroff написал:
Dashin, этой зимой проверю т.к. дом будет отапливаться первую зиму. Продухи на зиму будут закрыты!

sidoroff, Ну да, закрывать продухи на зиму это некий вариант (а щели по контуру снегом занесет) главное потом их вовремя открыть)). О рисках для конструкций я повторяться не буду - они есть. Реально оценить эффект пожалуй можно только измерив температуру за бортом, в подполе и в доме одновременно. Если будет возможность так сделать и сообщить на Форуме , то был бы крайне благодарен. В принципе эта тема интересует многих.
А так я бы не сказал, что зимой надо в валенках ходить. Вполне нормально в штатном варианте 200 мм , хожу в теплых носках и тапочках, но больше из-за того, что от открытых окон по полу дует. При том что я теплолюбивый и ниже +19 для меня жизнь заканчивается.

Dashin, про валенки я утрирую)) У родителей в частном доме, когда на зиму продухи закрывали, то реально пол становился не таким холодным. Чисто теоретически думаю, что утепление поможет под полом держать определенную температуру, что не даст полам промерзать. На практике посмотрим! Самому интересно)

Ирина751 написал:
Мы в такой цвет двери покрасили,может кому пригодится наше решение))

Ирина751, что за цвет фирма

Поставили фундамент, все хорошо но теперь вылезла такая проблема (((

теперь не знаем когда закончим строительство (

zapsha, 4 ляма за аренду эт само по себе пипец. За эти деньги можно купить участок в новой москве.

У нас закончилась стройка!!!!!
Вчера приняли дом. Я так рада))))
При осмотре никаких видимых дефектов не увидели - все аккуратно и чисто. А дальше видно будет.
Покраску оставили на весну, надеюсь за зиму с брусом ничего страшного не случиться.

MyDom, интересно внутри комнату посмотреть с большим окном, симпатичный домик, как называется проект?

zapsha написал:
Поставили фундамент, все хорошо но теперь вылезла такая проблема (((

теперь не знаем когда закончим строительство (

zapsha, вообще не поняла какой смысл аренды за такие деньги, похоже на развод, зачем на арендованной земле такие вложения делать, сложилось впечатление, что парень в эйфории от переезда в Подмосковье с Дальнего востока не продумал свои действия, зачем торопился.

sakhvik7 написал:

zapsha написал:
Поставили фундамент, все хорошо но теперь вылезла такая проблема (((

теперь не знаем когда закончим строительство (

zapsha, вообще не поняла какой смысл аренды за такие деньги, похоже на развод, зачем на арендованной земле такие вложения делать, сложилось впечатление, что парень в эйфории от переезда в Подмосковье с Дальнего востока не продумал свои действия, зачем торопился.

sakhvik7, Смысл если только если вести какой то придорожный бизнес и то это не дешево, не удивительно, что при наличии такого количества участников все они слились. За 4 млн. можно в собственность очень хороший участок взять. Странно все это. Ну ладно пусть в этом месте такие цены. В комментах автор ролика пишет, что стоимость сотки 1 млн, то есть даже если купить 10 соток за 10 млн, то тут эти деньги за 2,5 года в виде аренды отдашь. Иди это цена аренды за 50 лет? Но в ролике звучат слова "аренды в год". Или есть какая то процедура перевода арендованного участка в собственность за бесплатно? Вопросов больше, чем ответов.

sakhvik7 написал:
MyDom, интересно внутри комнату посмотреть с большим окном, симпатичный домик, как называется проект?

sakhvik7,

Вживую эти панорамные окна смотрится очень здорово - стена прям раздвигается.
Проект Добрыня1.

MyDom, очень много света, внутри аккуратно, эти наклейки на стеклах лучше сразу снять, иначе они на солнце запекаются и потом целое дело их отшкрябывать

sakhvik7, Да, надо отдать должное бригаде - все чисто и в доме и на участке, в смысле нет строительного мусора, да и бытового тоже.
Про наклейки спасибо, отдерем

sakhvik7, Строится каркасник быстро, вводится в эксплуатацию, выкупается у Москвы ща 40% от кадастра, экономится прилично, и как правило участки с прозрачной историей, но как оказалось не в этот раз.... в этом районе хороший участок стоит 6-8 млн

Dashin, строишь дом и выкупаешь за 40 процентов от кадастра, договор аренды расторгаешь хоть через 3 месяца, , это в москве, в регионах от 3 до 5 процентов от кадастра.

Ilya323, Не купите) за 4 млн только в снт) и то ближе 6 млн) за 4 млн не очень участок будет, все пересмотрел за пол года пока не решился на аукцион)

sidoroff, продухи? Атак очень интересно. Там фанера? А еще что? А не хотите увеличеть крыльцо чуть в перед, к внешней стене и поставить дверь как тамбур? Думаю об этом у меня 6*6. А веранду думаю на стороне где два окошка, с балконом)

zapsha написал:
Dashin, строишь дом и выкупаешь за 40 процентов от кадастра, договор аренды расторгаешь хоть через 3 месяца, , это в москве, в регионах от 3 до 5 процентов от кадастра.

zapsha, Хмм.. схема однако. Спасибо за ответ!

Bolt32, каркас из дерева пропитанным огне-биозащитой + XPS Технониколь + ОСБ 8 мм. + резиновая краска DALI. Про продухи писал выше. Сделаю позже т.к. жду решетки с закрывающимися шторками.
Что касаемо крыльца, то по совету форумчан, вход решили сделать прямо, что бы удобнее было заносить мебель и т.д. Так же расширили лестницу и ступени. Из приятного, сбоку появилось место под обувную полку.
В будущем планируем пристройку с верандой, как на образце в Кузьминках.

zapsha, у меня друг пару лет назад покупал 15 соток вблизи Домодедово в коттеджном охраняемом поселке с центральными коммуникациями за 2 млн. Видать цены подскочили... Жесть!

zapsha написал:
Dashin, строишь дом и выкупаешь за 40 процентов от кадастра, договор аренды расторгаешь хоть через 3 месяца, , это в москве, в регионах от 3 до 5 процентов от кадастра.

zapsha, у нас в МО я выкупал участок за 3% от кадастровой стоимости! Почти 20 соток земли мне обошлось в 36 тыс. рублей