Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178
#6913426

MyDom написал:

У нас закончилась стройка!!!!!
Вчера приняли дом. Я так рада))))
При осмотре никаких видимых дефектов не увидели - все аккуратно и чисто. А дальше видно будет.
Покраску оставили на весну, надеюсь за зиму с брусом ничего страшного не случиться.

MyDom, добрый день! Поздравляем с окончанием строительства! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!

ТеремЪ-про, Спасибо огромное, очень приятно)

MyDom, Поздравляю с окончанием строительства!

Мы приняли дом 30 мая.Сейчас это уже полностью жилой и обустроенный дом.
Не знаю, может мы поспешили с внутренней покраской, но вагонка на потолке и стенах немного расходится и появляются не прокрашенные полосы , очень сильно отошел потолочный карниз по периметру комнат, там появилась щель почти с палец толщиной.Появились щели по периметру окон, кое-где поддувает.

Lara-l написал:
но вагонка на потолке и стенах немного расходится и появляются не прокрашенные полосы , очень сильно отошел потолочный карниз по периметру комнат, там появилась щель почти с палец толщиной.Появились щели по периметру окон, кое-где поддувает

дерево - живой материал. меняется в размерах от влажности

Канцлер 1К

Lara-l, не переживайте, мы красили через год и краска так же расходится. Дом дышит - то сохнет, то набирается влаги. Я очень по-началу переживала, советовалась здесь с девочками, как прокрасить "пунктиры"... а сейчас - ничего - успокоилась)))

Lara-l,по этой причине я отложил покраску дома на пол-года, до след. весны. Бригадир предупреждал о таких неприятных моментах.

Ane4ka написал:
Lara-l, не переживайте, мы красили через год и краска так же расходится. Дом дышит - то сохнет, то набирается влаги. Я очень по-началу переживала, советовалась здесь с девочками, как прокрасить "пунктиры"... а сейчас - ничего - успокоилась)))

Ane4ka, Да, придется теперь с этим жить

Colmar написал:
Lara-l,по этой причине я отложил покраску дома на пол-года, до след. весны. Бригадир предупреждал о таких неприятных моментах.

Colmar, нам никто не посоветовал, да и мы бы не послушали)), очень хотелось сделаться побыстрее)
Подскажите: чем замазать щели между окном и деревянной рамой? Склоняюсь к шпаклевке по дереву, может я не права?

Lara-l, Спасибо большое))))

Colmar написал:
по этой причине я отложил покраску дома на пол-года, до след. весны. Бригадир предупреждал о таких неприятных моментах.

Colmar, Это помогло? Т.е. Вы покрасили через полгода и таких прорех краски в швах нет?
А наш бригадир ооооочень рекомендовал покрасить дом, несмотря на дожди и прочие прелести осени - говорил,что за зиму брус почернеет.

MyDom,дом только сдали 3 недели назад. Красить буду через полгода. На зиму загрунтовал Tikurrila primer. У меня фальш-брус, много слышал мнений, что за зиму ничего не случится, даже не грунт овать если

Приветствую всех! Подскажите, кто-то использует в домиках проточный водогрей? Выбирали бойлер, подумали может проточный лучше?

Викинг4, он много энергии берет, у нас всего 8 квт на участок, если у вас много запаса, то можно и проточный, он компактный

Lara-l, думаю лучше силиконовым герметиком. Он более эластичный.

sidoroff написал:
Lara-l, думаю лучше силиконовым герметиком. Он более эластичный.

sidoroff, Спасибо! Герметиком конечно сложнее будет сделать аккуратно, по этому думала шпаклевкой замазать.)

Lara-l, очень красивый дом получился

Lara-l написал:

sidoroff написал:
Lara-l, думаю лучше силиконовым герметиком. Он более эластичный.

sidoroff, Спасибо! Герметиком конечно сложнее будет сделать аккуратно, по этому думала шпаклевкой замазать.)

Lara-l, что бы не измазать, нужно перед нанесением наклеить малярный скотч. Но не забыть снять, когда подсохнет.А то потом отдирать замотаешся)

sakhvik7 написал:
Викинг4, он много энергии берет, у нас всего 8 квт на участок, если у вас много запаса, то можно и проточный, он компактный

sakhvik7, У нас 15! Заморочились с бойлером, продавец в леруа сказал, что нержавейка более живучая, эмалировка не любит перепада температур! В интернете прочитали, что важнее всего анод, лучше если титановый)) чем больше копаешь, тем больше не знаешь, что лучше!!

Лучше объёмный. В квартире был проточный водогрей на 7.5 кВт, помыться, тонкая струйка тёплой водички. Как временный вариант во время отключения горячей воды подойдёт. На постоянной основе, надо не менее 12 кВт.
Щели на потолке замазал силиконовым герметиком, в одной комнате нормально держится, в другой разошёлся. Плюнул на это дело.

MyDom, мы ванную красили сразу после ремонта, вагонка местами рассохлась и появились не прокрашенные места, не сильно, но есть. А вот гостиную красили через год, и там все отлично. Когда вагонка просохнет она уже так не гуляет и соответственно покраска лежит более качественно. Если не красить сразу внутри дома ничего страшного в этом не будет, у нас некоторые комнаты до сих пор не крашенные уже 2 года прошло. Снаружи конечно лучше не затягивать и красить, как можно быстрее тк погодные условия влияют.

Lara-l написал:
Подскажите: чем замазать щели между окном и деревянной рамой?

если дует, то снять обналичку и откосы вокруг окна, пропенить нормально, проклеить пенный шов пароизоляционной лентой для окон и закрыть обратно.
щели декоративно залить АКРИЛОВЫМ герметиком.
будет сухо и комфортно

Канцлер 1К

Викинг4 написал:

sakhvik7 написал:
Викинг4, он много энергии берет, у нас всего 8 квт на участок, если у вас много запаса, то можно и проточный, он компактный

sakhvik7, У нас 15! Заморочились с бойлером, продавец в леруа сказал, что нержавейка более живучая, эмалировка не любит перепада температур! В интернете прочитали, что важнее всего анод, лучше если титановый)) чем больше копаешь, тем больше не знаешь, что лучше!!

Викинг4, мы взяли 2 нержавейки под раковину на кухне и общий на 80 л

Викинг4, на живучесть тена влияет качество воды. У моего знакомого вода с большим содержанием извести, так он за год уже второй тен меняет. Анод с катодом быстро выходят из строя

Bolt32 написал:

Ирина751 написал:
Мы в такой цвет двери покрасили,может кому пригодится наше решение))

Ирина751, что за цвет фирма

Bolt32, краска такая, колеровали по раскладке NCS

Номер цвета после выходных напишу

MyDom написал:

У нас закончилась стройка!!!!!
Вчера приняли дом. Я так рада))))
При осмотре никаких видимых дефектов не увидели - все аккуратно и чисто. А дальше видно будет.
Покраску оставили на весну, надеюсь за зиму с брусом ничего страшного не случиться.

MyDom,
Поздравляю))) теперь и Вы с домом)
Нам сдали дом в ноябре того года, красить внутри начали на карантине, снаружи в июле, вагонку "порвало" между швов, пока так оставили, может на след год подкрасим

Lara-l, мы отрывали наличники вокруг окон и все пропенивали, если задекорируете щель, мне кажется, проблема не уйдет

MyDom написал:

У нас закончилась стройка!!!!!
Вчера приняли дом. Я так рада))))
При осмотре никаких видимых дефектов не увидели - все аккуратно и чисто. А дальше видно будет.
Покраску оставили на весну, надеюсь за зиму с брусом ничего страшного не случиться.

MyDom, Рекомендую озаботиться дренажем. Если под домом будет регулярно такое море, никакие продухи не спасут.

bc---- написал:
Рекомендую озаботиться дренажем

Да, спасибо, будем делать. Весной.
Как то неожиданно образовалось это болото . В прошлом году даже близко такого на участке не было.
Надеюсь зиму перестоит.
Ирина751
"Поздравляю))) теперь и Вы с домом)"
Спасибо!

Спасибо всем за ответы!!!

sakhvik7 написал:

Викинг4 написал:

sakhvik7 написал:
Викинг4, он много энергии берет, у нас всего 8 квт на участок, если у вас много запаса, то можно и проточный, он компактный

sakhvik7, У нас 15! Заморочились с бойлером, продавец в леруа сказал, что нержавейка более живучая, эмалировка не любит перепада температур! В интернете прочитали, что важнее всего анод, лучше если титановый)) чем больше копаешь, тем больше не знаешь, что лучше!!

Викинг4, мы взяли 2 нержавейки под раковину на кухне и общий на 80 л

sakhvik7, Две нержавейки, почему? Я думала только про одну на 15)

MyDom написал:

bc---- написал:
Рекомендую озаботиться дренажем

Да, спасибо, будем делать. Весной.
Как то неожиданно образовалось это болото . В прошлом году даже близко такого на участке не было.
Надеюсь зиму перестоит.
Ирина751
"Поздравляю))) теперь и Вы с домом)"
Спасибо!

MyDom, да, с не до конца закрытым цоколем ничего ему не будет.