AndX77, оформляли как жилой или садовый?
25.11.2020 в 22:41:07
AndX77, оформляли как жилой или садовый?
26.11.2020 в 10:20:35
а чтобы иметь сельский тариф нужно обязательно как жилой регистрировать, вроде так?
26.11.2020 в 10:21:53
AndX77, там же еще кучу справок собирать с воинских частей, аэродромов, хотелось заплатить за комплекс услуг и забрать готовые документы)
26.11.2020 в 11:12:45
sakhvik7 написал: AndX77, там же еще кучу справок собирать с воинских частей, аэродромов, хотелось заплатить за комплекс услуг и забрать готовые документы)
sakhvik7, Ничего не понадобилось. Может для ИЖС нужно?
26.11.2020 в 11:47:22
Проверьте потом в выписке. Если дом а СНТ, тортам часто название «Жилой дом», а в назначении может быть указано «Нежилое строение»
26.11.2020 в 13:48:17
sakhvik7, у нас в ДНТ эти услуги оказываются комплексно - мы заплатили за установку электрического столба со щитком, туда входило полное сопровождение, включая тариф. Так же мы заказали регистрацию дома и уже в самом ближайшем времени мы получим документы с присвоенным адресом. Очень удобно!
26.11.2020 в 13:50:02
sakhvik7, все верно, те, кто у нас в поселке делали сами, говорят, что 9 кругов ада прошли. Я заплатила 35 тысяч, но это за полный комплекс. Я даже на встречу с кадастровым инженером не ездила))
26.11.2020 в 21:31:51
Светлана Олифер написал: все верно, те, кто у нас в поселке делали сами, говорят, что 9 кругов ада прошли
А дачная амнистия? Это по ней круги жути? :eek: Я планировала весной по этой самой амнистии - благо ее продлили до 2026 - оформить. Читала и очень очень на это надеюсь, что значимо проще осуществить весь процесс.
26.11.2020 в 21:56:37
bc---- написал:
Lara-l написал: bc----, Для того, чтоб заранее включать, нужно управление всем этим делать. У нас пока этого нет.Будем делать позже.
Lara-l, GSM розетка стоит копейки. Подключить через нее тепловую пушку киловатта на 3, и все.
bc----, Хороший совет что бы спалить дом. Советую поинтересоваться максимальной мощностью GSM розетки, там далеко не 3 кВт. и в большинстве своём низкосортный Китай.
26.11.2020 в 22:05:47
Касательно сельского тарифа, у меня дом жилой, только толку ноль, самое главное где находится и кому принадлежит питающий трансформатор. Если СНТ, то шансов на Сельский тариф ноль, как вы будете получать ЭЭ если всё подключено через трансформатор СНТ и один счётчик на всё СНТ. Вариант ставить свой трансформатор, мало реально, теоретически можно заключить договор через МСК через выход из СНТ и стать индивидуалом, но СНТ может не позволить пользоваться своим трансформатором.......короче плюнул на это дело, разница в 1.5 рубля не стоит этого.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу