Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6950635

Anna.O написал:
Vyachgenov, Квт за тот период не скажу, а тариф у нас снт день 6.59₽ , ночь 2.52₽, хотим на сельский перейти, дом только надо зарегистрировать, как жилой.

Anna.O, спасибо. У нас тариф чуть больше (7 и 2.7), там потери ещё. За новогодние праздники с 30 декабря по 9 января) у нас намотало 670 киловатт (223 ночных, 447 дневных.) Топился весь дом (90 м2) + водонагреватель 50 л. и техника постоянно - духовка, стиральная и посудомоечная машины. Ну и понятно насосная станция, канализация (у нас энергозависимая).

AndreSm написал:

BV написал:
Давайте подробный чертеж/эскиз Вашей крыши.

издеваетесь?
чертежи дома клиенту знать не обязательно, это ноухау.
клиент получает коробку с крышей, а как она построена ему знать нельзя.
Такова политика

AndreSm,
Ну может зак из кустов подсматривал, фото сделал, или запомнил....
Почитав тему... про Терем - все ясно "максимум прибыли любыми способами при минимуме затрат"
Качество? "Ну чтоб с виду красиво" иначе не клюнут...
Летучая бригада исправителей косяков? Ну а зачем технадзор, не все же заметят косяки даже во время эксплуатации - так дешевле...
"Вентзазор опция" - и ведь сделают без, даже если необходим. "Ну буратино же не заказал - сам виноват"

AndreSm, BV, А как он у терема вообще реализуется, если это доп опция? Чертежей у меня нет, но могу на словах описать как идет крыша. С улицы: металлочерепица, обрешетка,контробрешетка, мембрана, стропила. Это разве не конструкция с вентиляцией подкровельного пространства? Если нет, то как это должно быть реализовано? Вот нашла картинку в интернете, как наша крыша в чертеже сделана.

И фотку вот нашла крыши теремовской

Anna.O написал:
С улицы: металлочерепица, обрешетка, контробрешетка, мембрана, стропила. Это разве не конструкция с вентиляцией подкровельного пространства?

Да. На картинке (из инета) - все относительно верно.
А в практике - нюансы... наклон крыши, величина нахлестов, которые надо проклеить на весу, величина провисов, чтоб не копилась вода.

К реальному фото вопрос - Какая именно мембрана? Артикул, производитель?

Но по любому мембрана=гидроизоляция НЕ ДОЛЖНА ПРОМОКАТЬ = ФИЛЬТРОВАТЬ ВОДУ.
Что там посередине за кусок недоведенной контробрешетки?
Про количество и размер гвоздей не скажу - не настолько детально знаю, но можно погуглить.... ютуб посмотреть

Насчет прореза мембраны - погуглил - есть решения и так и эдак.
Но к промоканию мембраны - отношения не имеет.

Есть желание - полистайте альбом с узлами

BV написал:

Anna.O написал:
С улицы: металлочерепица, обрешетка, контробрешетка, мембрана, стропила. Это разве не конструкция с вентиляцией подкровельного пространства?

Да. На картинке (из инета) - все относительно верно.
А в практике - нюансы... наклон крыши, величина нахлестов, которые надо проклеить на весу, величина провисов, чтоб не копилась вода.

К реальному фото вопрос - Какая именно мембрана? Артикул, производитель?

Но по любому мембрана=гидроизоляция НЕ ДОЛЖНА ПРОМОКАТЬ = ФИЛЬТРОВАТЬ ВОДУ.
Что там посередине за кусок недоведенной контробрешетки?
Про количество и размер гвоздей не скажу - не настолько детально знаю, но можно погуглить.... ютуб посмотреть

BV, ну да типо через чердак вентиляция)) на фото крыша не моя, в этой ветке нашла, тк сами не фоткали так близко, мембрана у нас такая же, но фирму не знаю. Зимой в том году у нас вообще вот так чердак выглядел, пока не сняли изоспан со слуховых окон

А на осб вообще толстый шматок льда образовался

Anna.O написал:
пока не сняли изоспан со слуховых окон

То есть вентиляционные окна были заделаны изоспаном????

Anna.O написал:
AndreSm, Почему тогда этот вентзазор не работает, толку от него если там все капает, зазор же для того чтоб крыша проветривалась и с нее не капало, и что тогда за гидромембрана которая просачивает конденсат на с металлочерепицы на утеплитель

Anna.O, нет, вентзазор для того, чтобы все просыхало после того, как намокло. При высокой влажности образование конденсата неизбежно. Весь вопрос, чтобы там все высыхало.

BV написал:
"Вентзазор опция" - и ведь сделают без, даже если необходим.

Беги, глупец! Меня за подобные высказывания уже чуть не забанили. Нельзя тут такое говорить, тема коммерческая, модераторы недовольных быстро прищучивают.

Anna.O написал:

BV написал:

Anna.O написал:
С улицы: металлочерепица, обрешетка, контробрешетка, мембрана, стропила. Это разве не конструкция с вентиляцией подкровельного пространства?

Да. На картинке (из инета) - все относительно верно.
А в практике - нюансы... наклон крыши, величина нахлестов, которые надо проклеить на весу, величина провисов, чтоб не копилась вода.

К реальному фото вопрос - Какая именно мембрана? Артикул, производитель?

Но по любому мембрана=гидроизоляция НЕ ДОЛЖНА ПРОМОКАТЬ = ФИЛЬТРОВАТЬ ВОДУ.
Что там посередине за кусок недоведенной контробрешетки?
Про количество и размер гвоздей не скажу - не настолько детально знаю, но можно погуглить.... ютуб посмотреть

BV, ну да типо через чердак вентиляция)) на фото крыша не моя, в этой ветке нашла, тк сами не фоткали так близко, мембрана у нас такая же, но фирму не знаю. Зимой в том году у нас вообще вот так чердак выглядел, пока не сняли изоспан со слуховых окон

А на осб вообще толстый шматок льда образовался

Anna.O, У вас же холодный чердак, температура там должна быть уличная, соответственно никакого конденсата на крыше. Небольшой кусочек крыши который граничит с помещением, по идее должен продуваться с софитов на крыше, если у вас вентилируемая кровля, то софиты должны быть все перфарированные, то есть в дырках. Посмотрите на свои софиты, дырки есть?

bc----, ОК

BV написал:

Anna.O написал:
пока не сняли изоспан со слуховых окон

То есть вентиляционные окна были заделаны изоспаном????

BV, Да ROV777,софиты с перфорацией, вот такие

Уважаемые форумчане. Возник вопрос по отделке дома. С электрикой все более менее ясно, многие положительно отзывались о СВ-Гарант. А по покраске поделитесь, кого нанимали для окраски дома?

Colmar, я заказывал окрашенный на производстве сайдинг тут Качеством очень доволен. Они же и на месте покраской занимаются.

Colmar, нам красила бригада, окраской снаружи я очень довольна. Красили тиккурилой винха - грунт и два слоя краски. А внутри немного хуже получилось. К тому же дом усаживается и приходится подкрашивать рассыхающиеся брусины и вагонку.

Colmar написал:
А по покраске поделитесь, кого нанимали для окраски дома?

мне строители красили. сразу договаривался

Канцлер 1К

Colmar написал:
Уважаемые форумчане. Возник вопрос по отделке дома. С электрикой все более менее ясно, многие положительно отзывались о СВ-Гарант. А по покраске поделитесь, кого нанимали для окраски дома?

Colmar, тоже красила бригада сразу и снаружи и внутри по 3 слоя, поэтому даже при усадке и просушке дома подкрашивать пока не надо, весной посмотрим. Если контакты бригады остались, то позвоните им может они смогут покрасить или кого-то посоветуют.

bc----, вы бы уже похвастались своим супер домом .
что у вас получилось в итоге самостоятельно построить

Канцлер 1К

AndreSm, дом на стадии внутренней отделки, опять деньги кончились, блин, дренаж много сожрал. Но все коммуникации уже есть, отопление есть, сантехника есть (душевая кабина с хамамом - вещь), жить можно. На тепловизионном обследование все идеально, кроме одного окна. При площади дома 95, втором свете и 13 здоровых окна, для поддержания внутри 20С при -5 снаружи, хватает всего 2 кВт. Разумеется, нигде ничего не мокнет, нее потеет и прочее. В общем, я доволен.

bc---- написал:
В общем, я доволен.

без фотоочета не принимается

Канцлер 1К

AndreSm, а что вы на фотоотчете хотите увидеть? Отсутствие внутренней отделки?

Anna.O написал:
То есть вентиляционные окна были заделаны изоспаном????

BV, Да ROV777,софиты с перфорацией, вот такие

их случайно изоспаном не закрыли?

bc---- написал:
(душевая кабина с хамамом - вещь)

киньтесь ссылочкой, пожалуйста...

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

ОльгаР, здравствуйте! Написали Вам в личные сообщения.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Anna.O, добрый день! Приносим извинения за поздний ответ! Видим, Вы уже связались со службой рекламации по ситуации и Вам назначен ремонт. Сейчас также дополнительно зафиксируем информацию и отправим все присланные фотографии специалистам.

BV написал:

bc---- написал:
(душевая кабина с хамамом - вещь)

киньтесь ссылочкой, пожалуйста...

BV, практически любая душевая кабина закрытого типа со средним, или глубоким поддоном. В поддоне вырезается дырка, и вставляется вывод парогенератора, сам он вешается на стену за кабиной, кнопка управления выводится либо на родной пульт кабины (некоторые модели позволяют ставить разные пульты), либо отдельной кнопкой через дополнительно прорезанную дырку в стенке кабины. В моем случае шел как доп. опция. При работе кушает чуть меньше 3 кВт. Внутри поднимает температуру градусов до 45-50 (правда, с очень большим градиентом по высоте) и делает пар, в котором с трудом видишь свою вытянутую руку. Честно говоря, модель кабины сейчас не вспомню, выбирали из средней ценовой категории 40-50тр. Плюс еще 18 за парогенератор. Качество прямо на голову выше дешевых душевых кабин в гостевых домах. Размер 120х80 - вполне нормально, обычный душ, гидромассаж, тропический душ, сидушка. Косяки, правда, тоже есть, но они общие для большинства кабин - микроскопическая полочка для банных пренадлежностей, отсутствие крючков и отсутствие ручек, за которые можно было бы схватиться. Скажем, пожилому человеку с сидушки подняться, не помогая себе руками, может быть довольно сложно. Ну и антискользящий коврик обязательно нужен. Так акрил ничего, но как только на него попадает мыло, превращается в каток. Если интересует конкретная модель моей кабины, могу написать завтра. Но принцип там везде один.

bc---- написал:
Качество прямо на голову выше дешевых душевых кабин в гостевых домах.

вот поэтому и попросил ссылку на модель....
Недавно у соседа на даче приводил кабину в чувства - обплевался... все подводы воды - форсунки, душ, лейка - переделать, сифон - также... иначе писалось везде.... Пластиковые уголки подводки воды - просто "песня"
Без "напильника" и приложить голову эксплуатировать невозможно.

bc---- написал:
Ну и антискользящий коврик обязательно нужен.

как-то клеил полоски самоклеящиеся в поддон типа "шкурка" на 5 лет хватает и пятки оттереть можно

bc---- написал:
Если интересует конкретная модель моей кабины, могу написать завтра.

Спасибо заранее

У меня дома в квартире уже чуть более 10 лет душевая кабина TEUCO , с парогенератором. Советовала бы всем эту кабину, но сейчас цена на неё.... в общем за это время ничего не менялось и не ломалось.

BV написал:
Недавно у соседа на даче приводил кабину в чувства - обплевался.

Я такую собирал у тещи на даче. Покупалась тыщ за 10-15 в леруа лет 5 назад. Инструкция по сборке - лист А4 с микрошрифтом и тремя грубейшими ошибками.

BV написал:
Пластиковые уголки подводки воды - просто "песня"

Не, тут все металл, кроме гибких подводок от водорозеток. Ну и канализация подключена гофрой, т.к. достать и вставить трубу после установки кабины по месту очень сложно. Проблем пока не доставляет. Двери двигаются мягко, срабатывают очень четко, примагничиваясь друг к другу без перекосов и щелей, система отвода брызг работает идеально (кабина собирается без герметика). Ну в общем, почти не к чему придраться. Было бы еще чуть больше полочек, 1-2 крючка для мочалок и ручки, чтобы схватиться - было бы ну совсем идеально.

У душевых кабин "родовая травма" в том, что их обычно люди видят, выезжая куда-нибудь на отдых, и снимая номер в гостинице, или гостевой дом. Понятное дело, там стоят самые-самые дешманские варианты. Отсюда и мнение, что цельнособранные душевые кабины по умолчанию отстой в отличие от каменных поддонов и поддонов в строительном исполнении.

BV написал:
Спасибо заранее

Вспомнил.

Парогенератор - доп. опция.

Lara-l написал:
TEUCO , с парогенератором

отличная штука

Lara-l написал:
в общем за это время ничего не менялось и не ломалось.

сталкивался. Вечного не бывает... цены на з/ч очень не гуманные