Аватар пользователя
Аника

Местный

Регистрация: 03.11.2015

Москва

Сообщений: 75

16.05.2016 в 14:21:18

Алиса в СЧ написал:

Полиграф Полиграфович написал: комары уже вылезают, скоро будет нашествие, но пока в открытые окна налетают какие-то жучки паучки)итого-сетки нам обязательно. взяли сборные в леруа, 415р за набор, для сборки нужны правильные руки)

Полиграф Полиграфович, подскажите, а что значит сборные москитные сетки? Это под любой размер окна можно собрать? Птица, вы не даче? Не подскажите размеры наших окон? Не догадалась померить для покупки сеток :(

Алиса в СЧ, сборные - это значит там комплект разобранный-полосы для рамки, сетка скрученная, уплотнитель для нее, уголки, крепеж. делается в любой размер, максималка 70х150, но таких проёмов думается у наших домов нету)в общем и целом, штука удобная если сразу не заказали с домом. выглядят в сборе также, как и все остальные. на обороте подробнейшая инструкция как собирать и что мерить, школьник разберется. GEA, красота красотищаа получилась! красили фасад сами?второй этаж интересует, леса мастерили, или с лестницы?может раньше писали об этом, я не видела.

Красила в эти выходные потолок одной мансардной комнаты, два слоя, проба пера была, осваиваю новую профессию)рука отваливается, трудный труд это)Птица, ума не приложу как вы весь дом осилили и повторно сейчас будете!Памятник вам однозначно) замумукалась заталкивать маленькой кисточкой краску в щели эти дурацкие))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.05.2016 в 14:45:39

Аника, потому и катились слезы реальные и виртуальные от мысли, что "старый мир разрушим до основания, а затем...". Потому и перестало всех оштрафованных быть жалко. Теперь мне легче, я делаю, что однажды уже осилила. Я знаю, что это возможно. А в первый раз очень вдохновляли готовые варианты. Крашу потолок 3 раза. Все-таки Тиккурила белая евро 12 с той вагонкой, что имеется, делает вид тем, что я приемлю, после 3-х раз. Так же наличники окон и дверей, сами двери. Может быть лень, сил нет, но если три раза, то прям то, что надо. Стены цветными нормально получались с двух раз. В скворечнике обнаружила еще два противных текущих пятна мужу на просушку и щель между вагонками так прибитыми правда в самом низу, не видно, но все равно заклеила краской. Шучу иногда, что буду раскачана, как теннисистка - правая рука сильнее много кисточкой-то фигачить.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

16.05.2016 в 16:29:46

Мы красили с мужем сами (кисточками оба слоя) весь первый этаж, в т.ч. крыльцо, наличники на углах дома и на окнах. Красили с лестниц. А второй этаж (две торцевые стены) нанимали рабочих и они красили с более длинных лестниц, т.к. хоть денег и жалковато, но сама бы я так высоко не полезла и мужа бы не пустила.

0
Аватар пользователя
Аника

Местный

Регистрация: 03.11.2015

Москва

Сообщений: 75

16.05.2016 в 17:59:37

GEA, мы тоже склоняемся к такому варианту распределения усилий на фасад. а если не секрет, сколько ваши взяли за работу по покраске двух торцевых стен второго этажа? у нас еще кукушка, про которую строители сказали, что для её покраски нам надо будет снимать крышу крыльца, вставать на обрешетку, иначе не покрасить. хорошая она, кукушка эта, в плане планировки и общего вида, но усложняет обработку :cool:

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

16.05.2016 в 18:13:02

Уважаемые построившиеся участники темытемы,не найду в теме схему гидроизоляции СУ...Кому не сложно-распишите последовательность,плизплиз!

Помню про ОСБ по битумной гидроизоляции,лента Герлен по полу,а нужно мне знать поточнее-если не заказывать эту опцию с гидроизоляцией,но договориться на месте,то как правильно делать? Если о каркасе речь и обшивке СУ плитами ОСБ внутри...где мазать этим битумом по стенам и полу,что ещё на пол надо приклеить,и панели пластиковые по обрешетке на ОСБ прибивать или прям сразу? Или панели наклеивают?

И не клеил ли кто плитку в СУ? Можно ли на ОСБ или надо ещё что-то под плитку?

И главное-отделку СУ делают до или после разводки воды? Это я про прластиковые панели. Если воду не проводить сразу,то можно ли обшить панелями все же или оставлять в ОСБ нужно стены?

Готовлюсь...Пытаюсь бюджет спланировать на будущее... Спасибо заранее!

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

16.05.2016 в 19:03:11

Аника написал: GEA, мы тоже склоняемся к такому варианту распределения усилий на фасад. а если не секрет, сколько ваши взяли за работу по покраске двух торцевых стен второго этажа? у нас еще кукушка, про которую строители сказали, что для её покраски нам надо будет снимать крышу крыльца, вставать на обрешетку, иначе не покрасить. хорошая она, кукушка эта, в плане планировки и общего вида, но усложняет обработку :cool:

Аника, попросили 10т.р., мы с мужем сначала хотели поторговаться, но потом посмотрели как ребята отработали и отдали эти 10т.р.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

16.05.2016 в 23:36:12

sharpei, сначала панели, потом разводку воды. Открытые ОСП для разводки не нужны. Если решите заказать обшивку у Терема, скажите рабочим, чтобы панели на потолке клали поперек. У меня положили вдоль, по длине добирали из кусочков - выглядит некрасиво.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

17.05.2016 в 00:13:30

**Аника написал: у нас еще кукушка, про которую строители сказали, что для её покраски нам надо будет снимать крышу крыльца, вставать на обрешетку, иначе не покрасить. хорошая она, кукушка эта, в плане планировки и общего вида, но усложняет обработку :cool:

Аника, можно не снимать крышу крыльца, а поверх листа металлочерепицы поперек закрепить доски, предварительно просверлив в них отверстия. Доски крепятся в те же отверстия, где были кровельные саморезы. Кровельные вывинчиваются, кладется доска и закрепляется длинными кровельными саморезами. Так делала бригада, приезжавшая от Терема по рекламации.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

17.05.2016 в 01:26:39

Светлана2013, спасибо!

0
Аватар пользователя
widen

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 89

17.05.2016 в 08:45:05

Уважаемые построившиеся участники темытемы,не найду в теме схему гидроизоляции СУ...Кому не сложно-распишите последовательность,плизплиз!

вот так должно быть по чертежам терема

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.05.2016 в 08:49:35

Сожалею, оба раза это было вне нашего присутствия. Остается только надеяться, что сделано не как в истории с люком. Внешне второй раз от второго отличается укладкой герлена, который теперь торчит только по стене, а вторая его часть спрятана под полом. В первый раз он был виден весь, т.к. был приклеен на стыке пол-стена уже после обивки стен плитами осп.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

17.05.2016 в 09:09:07

Всем привет! Вопрос к хозяевам домов с балконами, в частности - серии Варяг. Как в доме организовано водоотведение с пола балкона? Вода сквозь доски пола не льется на голову стоящему на крыльце?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.05.2016 в 09:13:07

-Кирилл- написал: Всем привет! Вопрос к хозяевам домов с балконами, в частности - серии Варяг. Как в доме организовано водоотведение с пола балкона? Вода сквозь доски пола не льется на голову стоящему на крыльце?

-Кирилл-, вам к ОльгеР. Хоть у нее и Викинг. У нее это было вследствие неустановки под террасную доску специальных аллюминиевых профилей. У ОльгиР сейчас глобальная переделка, но она в форуме бывает частенько. Представитель Терема к расным значком, думаю, должен пригласить вас в рекламацию. Вода на голову вам литься не должна.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

17.05.2016 в 09:26:09

-Кирилл-, Птица правильно написала про мой дом. В идеале должны быть аллюминевые профили, в которых должна собираться вода и стекать где-то с краю балкона. В интернете прочитала, что этот слив нужно соединять с водосточкой. Терем, конечно, это не делает. Еще, как я поняла, должен быть небольшой уклон при укладке пола, чтобы вода стекала в одну сторону. По факту на переделку привезли изоспан АМ, который должны положить под пол (у меня террасная доска, доп от Терема). Я не дам стелить изоспан, потому что это бред. Когда дело дойдет до балкона, будем решать, что и как делать. Как должно быть в Варяге, не знаю. Кстати, за все прошлое лето, ни разу ничего не текло на голову. Если бы не приезды весной, когда таял снег, не известно, когда бы еще столкнулись с этим косяком. Переделка у нас идет полным ходом. Уже приступили к первому этажу, на втором остался холл и доделать санузел (гидроизоляция + вернуть панели на место). Очень рада, что у нас идет такая глобальная переделка. Появилась возможность исправить то, о чем не очень подумалось во время стройки. Самое главное, что пароизоляция ВСЯ проклеивается. Это нужно делать обязательно. Сделали закладные под батареи и водонагревательный бак. Перенесли от входа в с/у люк под пол (привет теремовским проектировщикам Викинга-11). В общем, пока я бригадой довольна. Если при приемке найду, что что-то повредили, уверена, что все поправят. Уже закупаю краску и с нетерпением жду, когда можно приступить к отделке. Очень повезло, что бригада кому-то пристроила демонтированную вагонку и полы. С ужасом думала, как буду утилизировать это хозяйство.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.05.2016 в 09:58:44

ОльгаР, Оля, обещайте, что ваш отзыв в конце будет реальный, без прикрас. Хочу понять, хотя бы одна бригада может быть во всех отношениях рукасто-аккуратно-интеллигентной. Или это не возможно в принципе. Вагонка реально на фиг не нужна. Осталось немного, сосед никак не заберет. А вот половые доски мы отдавать не будем. Из них есть где сварганить полы и даже дрова из них хоть какие-то.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу