Аватар пользователя
marinanish

Местный

Регистрация: 26.09.2014

Москва

Сообщений: 157

13.06.2016 в 19:24:17

ОльгаР, у меня в профиле есть фотоальбом, там есть фотографии других помещений, где стены покрашены укрывной краской. Что касается разводки воды. У нас она из ванной в кухню идет под домом. Эту зиму мы пережили. Трубы были утеплены и рядом с ними идет обогревающий кабель. Но риск, если будут долго держаться большие морозы, есть. Наверное, в этом году (ранней осенью) переделаем, чтобы трубы из ванной в кухню шли под лестницей. Что касается мойки у окна - об этом мечталось с детских лет советских времен)) Особых проблем не обнаружила, шторки не пачкаются. Посуда моется быстрее и веселее. Мы не поставили посудомоечную машину. И пока не решили, нужна ли она, не перегрузит ли септик.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

13.06.2016 в 19:26:00

Всем приветик! Ну вот вроде и теплые дни обещают! marinanish, очень красиво и уютно!!! Нам завтра по дому будут электрику разводить, переживаю за качество работ. Жаль только, что по делу бы нам надо было сначала дом покрасить внутри, а уж потом разводку делать, но на краску пока денег нет.

0
Аватар пользователя
marinanish

Местный

Регистрация: 26.09.2014

Москва

Сообщений: 157

13.06.2016 в 19:32:12

GEA, спасибо)) Про электрику. У нас было также. Мы сперва не знали, как быстро получится у нас покрасить дом внутри. А электрику хотели сразу сделать, чтобы в доме жить)) Сделали электрику. И через неделю появилась возможность покрасить дом внутри. Покрасили. Ничего страшного)) Не волнуйтесь)) Электрику нам делал один человек, делал дня четыре, ночевал в доме. Мы много назаказывали ему розеток и выключателей, потому что не знали, как и где будет мебель располагаться, светильники, конвекторы.

0
Аватар пользователя
marinanish

Местный

Регистрация: 26.09.2014

Москва

Сообщений: 157

13.06.2016 в 19:48:32

ОльгаР, я, возможно, уже писала об этом, но решила продублировать. У нас в ванной положен теплый пол (конвектора в ванной нет). Когда зимой уезжали, в ванную закрывали дверь плотно и выставляли температуру пола в зависимости от прогноза погоды. В самом доме конвекторы выставляли на режим самый низкий. В фотоальбоме есть несколько фоток ванной, там можно увидеть, в каком месте в дом заходят трубы, как они тянутся, чуть не касаясь пола, к бойлеру.

0
Аватар пользователя
marinanish

Местный

Регистрация: 26.09.2014

Москва

Сообщений: 157

13.06.2016 в 20:10:46

ОльгаР, нашла прошлогодние фотографии, чтобы показать, где находится колодец (у нас из колодца вода в дом поступает). Поскольку у Вас похожий дом, Вы поймете, где санузел. Колодец максимально приближен.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

13.06.2016 в 20:25:11

marinanish написал: tan4ikes, спасибо)) Что касается пола.Полы покрашены морилкой Pinotex, прилагаю фото (цвет тиковое дерево). Важно! Полы покрашены морилкой этого цвета на один раз! Иначе будет очень темный пол,как нам показалось. Затем на два слоя яхтным лаком, но после первого слоя (перед тем, как нанести второй слой) шлифовали.

marinanish, Спасибо большое за ответы и фото. Сегодня нам начали стелить полы первого этажа. Нужно присматривать всё для покраски (пропитка, морилка, лак).Ой, аж страшно, сколько ещё работы впереди и ещё какие финансовые расходы нас ожидают. Дай, бог, всем нам силы и терпения в строительстве и благоустройстве наших домов.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

13.06.2016 в 21:41:22

Ув.Птица! Мы выбрали другую строительную компанию не из-за проблемной стройки забора,совсем нет! Решили строить Малыш,я писала раньше об этом-как начало начал,большой дом планировали годом позже. Но пока оформляется кредит на забор,мы в ожидании решили проехаться в Технологию.т.к. выставочная площадка тоже в Кузьминках...ну и увидели Гармонию,которая для нас оказалась интересным компрмиссом-и по деньгам "вписывались" на этот год,и по планировке нечто среднее между большим и маленьким домиком. Ну вот и отказались от Малыша,заказали Гармонию. Я как раз настроена была на Терем при всех минусах.т.к. не ожидают совсем,что другая компания может построить без проблем,а с Теремом все понятнее,да и эта тема очень большое подспорьем для заказчиков. Как будет с Технологией остаётся пока лишь гадать...и надеяться!

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

13.06.2016 в 23:40:05

marinanish написал: Щели не заделывали. Вагонка покрыта матовым лаком на два слоя.

Можно поподробнее - про незаделанные щели - после покрытия лаком щели так и остались? Или они были небольшими и заполнились лаком? Каким лаком покрывали вагонку? Я покрывала вагонку лаком Текнос с белой тонировкой, но выглядит более прозрачно.

0
Аватар пользователя
marinanish

Местный

Регистрация: 26.09.2014

Москва

Сообщений: 157

13.06.2016 в 23:52:41

Светлана2013, про лак, которым покрывали вагонку в гостиной и в кухне. точно могу сказать. Прикладываю фотографию. Это матовый лак Панели-Ясся (Тикурила) номер 503. красили им на два раза. Никакой пропитки. По готовой вагонке раз и потом два)) Что касается щелей в полу - не могу сказать, боролись ли с ними при покраске. Я пришла - пол покрыт лаком. Покрыт по технологии, о которой я писала. Сразу после покраски щели не были большими. Они потом полезли. На первом этаже у нас 35 доска, а на втором 21(?). На втором этаже щелей нет.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.06.2016 в 08:33:05

Светлана2013, как раз у меня так бито, по одному гвоздю в шахматном порядке.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

14.06.2016 в 09:33:00

marinanish написал: Светлана2013, про лак, которым покрывали вагонку в гостиной и в кухне. точно могу сказать. Прикладываю фотографию. Это матовый лак Панели-Ясся (Тикурила) номер 503. красили им на два раза. Никакой пропитки. По готовой вагонке раз и потом два)) Что касается щелей в полу - не могу сказать, боролись ли с ними при покраске. Я пришла - пол покрыт лаком. Покрыт по технологии, о которой я писала. Сразу после покраски щели не были большими. Они потом полезли. На первом этаже у нас 35 доска, а на втором 21(?). На втором этаже щелей нет.

marinanish, спасибо, что выложили фото банки лака. Номер 503 у матового лака Панели-Ясся (Тикурила) это и есть белая тонировка :) Этим лаком без тонировки я красила тамбур. Покрытие выглядит как прозрачный лак. Эх, а я меняла половую доску в мансарде с 21 на 35. Получается, напрасно. Можно было сэкономить. :)

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

14.06.2016 в 09:38:19

nikolaich. написал: Светлана2013, как раз у меня так бито, по одному гвоздю в шахматном порядке.

nikolaich., может быть, у нас с Вами была одна и та же бригада? :) У меня был бригадир Дмитрий. Как Вы думаете, может быть добить "недостающие" гвозди - но вроде бы жесткости конструкции не добавит? Может быть, "невыскакивание" гвоздей?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.06.2016 в 10:07:43

У нас гвоздей бито дофига, вот, получается, они и не вылезают?.. Еще кажется, что батутность может добавлять моментов, что гвозди вверх могут полезть. Моя логика мне подсказывает. Такая вот логика...

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

14.06.2016 в 10:22:39

Светлана2013 написал: про незаделанные щели - после покрытия лаком щели так и остались? Или они были небольшими и заполнились лаком?

щели лаком не уберешь. самое надежное - это смешать лак с опилками от циклевки пола и заполнить этой смесью щели

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.06.2016 в 10:52:44

Светлана2013 написал:

nikolaich. написал: Светлана2013, как раз у меня так бито, по одному гвоздю в шахматном порядке.

nikolaich., может быть, у нас с Вами была одна и та же бригада? :) У меня был бригадир Дмитрий. Как Вы думаете, может быть добить "недостающие" гвозди - но вроде бы жесткости конструкции не добавит? Может быть, "невыскакивание" гвоздей?

Светлана2013, бригады у нас с Вами разные, но вот обучались они наверное в месте, про добить гвоздей наверно стоит, у меня будут переделывать по рекламации, буду просить чтобы били по два гвоздя в лагу и в каждую, я уже много гвоздей заменил на шурупы, очень много повылазило. Такой возник вопрос ко всем форумчанам, какая у Вас ширина половой доски? У меня примерно 10 см.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу