Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

29.06.2016 в 20:08:19

Добрый вечер! Мы, сняв сначала дверной наличник, а затем и оконный, обнаружили новые «подарки» от ТЕРЕМЪа (толи персональные от бригады, толи совместные от технологов и бригады), так что ближайшие дни будут посвящены снова этому «дому». Может быть, увиденное пригодится тем, кто ещё строится. На фото «пустоты» по периметру окон и дверей.

0
Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

29.06.2016 в 20:10:09

Извините, почему-то фотографии отображаются горизонтально :o

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

29.06.2016 в 20:27:16

Ирида, это на всех окнах так? Или выборочно? :eek:

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.06.2016 в 20:45:02

Ирида написал: Добрый вечер! Мы, сняв сначала дверной наличник, а затем и оконный, обнаружили новые «подарки» от ТЕРЕМЪа (толи персональные от бригады, толи совместные от технологов и бригады), так что ближайшие дни будут посвящены снова этому «дому». Может быть, увиденное пригодится тем, кто ещё строится. На фото «пустоты» по периметру окон и дверей.

Ирида, из ваших предположений - это "подарок" технологов. Не принято у них пенить. Предполагается, что откосы не надо пенить потому, что установка должна быть верной. Изначальная. Если окно верно установлено изначально, то дуть не должно, откосы не пенятся. Однако, сплошь и рядом получается, что откосы эти запенивают бригады рекламации. Их часто вызывают по причине "дует". И первое, что они делают, это вот запенивают. Дуть из-под подоконника может потому, что окно установлено было сразу в проем без подкладывания брусков под окно, а такую щель и не запенишь потом нормально. Видела, как муж исправлял окно. То, на котором после переделки оказалась щель между подоконником и наличником, т.к. его вдвинули при повторной установке недостаточно глубоко. Или не обрезали, если почему-то это потребовалось. Так вот муж снял подоконник, распотрошил все окно, сам уже залил пеной, а перед этим сделал нахлесты. Т.е. по аналогии с теми, что должны быть в местах стыков стен со стенами, стен с полами. И проклеил. Другой форумчанин сразу при установке использовал ленту Дельта. Короче, резюмируя, из моего понимания. Если окно поставлено на бруски, если хорошо сделана гидроизоляция снаружи (например, использован ПСУЛ), если пароизоляция сделана качественно с внутренней стороны помещения, то пена внутри, где вы и оказываете и не нужна. НО частенько получается, что те, кто ездит зимой, понимают, что с окнами не все хорошо. А дальше то, что в начале письма. Приезжают рекламаторы и пенят это дело. А дует или нет, пусть прокомментируют те, у кого проходили исправления. У нас с окнами было все нормально по большому счету. ПСУЛ, бруски, помогло то, что окна ставили при муже с его корректировками. Сейчас после переделки рекламаторами еще и запенено.

0
Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

29.06.2016 в 22:04:03

Поскольку дом для круглогодичного проживания, то, по моему глубокому убеждению, таких незаполненных полостей быть не должно.

Тriklozan, точно на данный момент сказать не могу, но, зная нашу бригаду, даже не сомневаюсь, что это будет везде. Ещё предстоит всё вскрыть.

0
Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

29.06.2016 в 22:10:02

Птица, большое спасибо за обстоятельный ответ! Впрочем, как всегда! :clapping

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

29.06.2016 в 22:23:08

Птица написал:

Хьюшин Дом написал:

ЛедиДэйзи написал: Продолжение истории: ночью был сильнейший ливень, просто стеной-примерно час. Все доски мокрые -ничего не укрыли. Утром пришли на стройку-в спешном порядке стали всё накрывать. Утеплитель внутри таврого профиля (красный такой) в половине мест мокрый, т.к. на нём собирают каркас дома и белая ткань-не знаю как называется во многих местах порвана-как следствие мокрый утеплитель. Строители говорят что просохнет всё-слабо веритя.Панели стружчатые осп чтоли-мокрые. Все доски на земле лежали. Расстроилась короче. Позвонила прорабу- стали перекладывать доски с земли на сооружённые подставки.

ЛедиДэйзи, сочувствую Вам. Держитесь,как говорит наш премьер. Если серьезно, то пофигисты в вашей бригаде. мои сразу, еще до потопа,складывали материал на березовые бревна. А когда затопило, то и перекладывали повыше.все всегда накрыто было. Вы с ними построже. Моя стройка к завершению. сегодня ездила, сказали в четверг до обеда приехать принимать. окна стоят, вроде все аккуратно. была тут тема затронута - запенили,в общем. Похоже остался рулон утеплителя. не распакованный лежит. по идее должны же оставить. никому не надо?

Хьюшин Дом, могут увезти вместе с бытовкой. Тут же нас на форуме просветили, что материалы оставшиеся могут быть складированы у прораба. Вдруг какая у кого переделка, оттуда материалы и возьмут. В компании декларируется, что вам, мол, дом обещано построить, а не стройматериалы продать за сумму уплаченную. Материалы даются с запасом, остатки Заказчик должен вернуть. Мне показалось, что бригады к этому относятся по-разному. Могут оставить и слова не сказать. Могут забрать и слова не сказать. Могут с Заказчиком обсудить это.

Птица, вот жешь где двойные стандарты)) как вывозить материал за 40 тыщ, так "вы купите тот материал, который уже использован" (на момент конфликта были собраны решетки то ли стен, то ли чего еще), а как лишнее оставить так "мы вам дом обещали"...ну, чего гадать, завтра отпишусь. но мои спрашивали, мол куда прикажете излишки складывать. Вопрос к опытным форумчанам: принято ли на чай давать. просто,касаемо всяких сборщиков мебели и пр. я всегда даю немного. но,бывает,не берут. как китайцы,прям.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

30.06.2016 в 08:55:32

Хьюшин Дом, я все-таки склоняюсь к мысли, что, если загружено в машину и Заказчику привезено, то Заказчиком это ВСЕ оплачено. И излишки. Ну, а как иначе? Кто разрешит вывозить со склада неоплаченный материал? Значит, оплачен. Кем? Ну, понятное же дело. Кто платит за это все. Так что... Мы не отказывались ни от чего. Что осталось, пригодится. Вон соседи старый дом растащили по нашему предложению по доскам, а новые неиспользованные доски хоть на дрова, хоть на полки. Рулон оставшийся можно порезать и положить лишний слой на чердаке.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

30.06.2016 в 10:14:33

Хьюшин Дом написал: Если серьезно, то пофигисты в вашей бригаде. мои сразу, еще до потопа,складывали материал на березовые бревна. А когда затопило, то и перекладывали повыше.все всегда накрыто было. Вы с ними построже.

бригаде все равно из чего строить. жить вам в этом доме и обеспечить нормальное место хранения материала должен хозяин, а не бригада. для них важен результат - построенный дом, а заказчику важно чтобы из нормальных материалов. ИМХО задача заказчика предоставить поддоны или что-то еще для нормального складирования материалов. за вас это никто не сделает. а вот за укрывать надо пинать, но укрывать сваленное на голой земле бессмысленно, все равно наберется влага из земли

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Людмила2015

Местный

Регистрация: 07.09.2015

Москва

Сообщений: 48

30.06.2016 в 10:24:57

Илона80 написал: Людмила2015, что за краска? Вообще для дерева очень sikkens хвалят из Европы.

Илона80, краска Vincent Maison en Bois (Франция), можно заколеровать в любой цвет.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

30.06.2016 в 10:56:00

Ирида написал: Добрый вечер! Мы, сняв сначала дверной наличник, а затем и оконный, обнаружили новые «подарки» от ТЕРЕМЪа (толи персональные от бригады, толи совместные от технологов и бригады), так что ближайшие дни будут посвящены снова этому «дому». Может быть, увиденное пригодится тем, кто ещё строится. На фото «пустоты» по периметру окон и дверей.

Ирида, действительно, у Терема не принято пенить не только окна, но и внутренние (межкомнатные) двери. И еще я посмотрела, как у Вас аккуратно выглядит вагонка под наличниками и прибита двумя гвоздями. А у меня вот так

ссылка

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

30.06.2016 в 11:14:55

Доброго дня всем, комне приехала бригада, бригадир старый который строил нам дом и двое новых, спросил у них сколько работают в фирме, говорят года три, посмотрим как работают, сейчас разгружают камаз, что то маловато привезли пароизоляции рулона четыре и это на весь дом, странно, наверно хотят использовать старую, я думаю это не правильно, а как Вы думаете? и еще такой момент, я покупал в межкомнатные перегородки изоспан и они мне должны теперь будут его уложить а не крафт бумагу, что Вы на это скажете?

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

30.06.2016 в 12:12:47

nikolaich., они должны были привезти во внутренние стены крафт-бумагу. Из материалов будет только то, что положено на дом. У меня тоже во внутренних стенах был изоспан, а так же в с/у гидроизоляция Feidal. Все покупала по новой. Ничего старого использовать не должны.
Удачи и терпения Вам!!! Следите за всем. Проверяйте материалы: вагонку и половую доску. Могут быть плохого качества. Проверьте привезли ли рейки 45мм. У меня на ремонт их не было. Бригада распиливала наличники пополам, прибили везде с махровыми краями. Не видела чем пилили, но качество спила ужасное. Какая у Вас отделка в с/у?

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

30.06.2016 в 12:31:23

ОльгаР написал: nikolaich., они должны были привезти во внутренние стены крафт-бумагу. Из материалов будет только то, что положено на дом. У меня тоже во внутренних стенах был изоспан, а так же в с/у гидроизоляция Feidal. Все покупала по новой. Ничего старого использовать не должны.
Удачи и терпения Вам!!! Следите за всем. Проверяйте материалы: вагонку и половую доску. Могут быть плохого качества. Проверьте привезли ли рейки 45мм. У меня на ремонт их не было. Бригада распиливала наличники пополам, прибили везде с махровыми краями. Не видела чем пилили, но качество спила ужасное. Какая у Вас отделка в с/у?

ОльгаР, Спасибо, крафт бумагу привезли, вагонка говорят А и Б класса, на первый взгляд не чего так, по ходу пьесы буду смотреть, сан узлы ОСБ, все привезли новое плинтуса, планки, половая доска хорошая только шире той которая у меня, начали ломать второй этаж, караул

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

30.06.2016 в 13:11:38

Дом ходит ходуном, начали появляться их не доделки, кое где в межкомнатных перегородках нет утеплителя, причем они уже исправляли это первый раз по рекламации.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу