Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

01.07.2016 в 09:09:00

nikolaich., Наши начинали не позже 8. Было как-то в 6 утра один раз. Один раз до часу ночи почти. Было трое и 17 дней. Им еще говорили в конторе, что долго. И потом еще 1 день приезжали переделывать переделанное, несколько часов. При том, что муж на себя взял некоторое количество доделок. Может, так после первого дня? Один разок будет. ОБ приедет, если застанет их еще за обедом... Наших тогда пнул. А потом сейчас в такую погоду, чем раньше начал, тем меньше устал: жарко. Мы ламинат сейчас когда клали, муж стамеской счищал с половых досок такую древесину, похожую на неочищенную кору. Так вот обработаны половые доски. У вас что-то похожее вроде.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

01.07.2016 в 11:12:52

Птица, ОБ только что уехал, посмотрел, показал как надо сделать, по фотографировал, сказал если что, звони, спросил у него по поводу строй материала который демонтировали, сказал, что все остается клиенту даже излишки нового, не чего не сдается обратно. Поехал к Ольге переделывать лестницу,как он мне сказал, что ее испортили в процессе переделки. Хороший человек, душевный, спасибо ему огромное.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

01.07.2016 в 11:16:07

Птица, по поводу коры, насколько я понял, это называется обзол, я у себя на половой доске такое не видел.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

01.07.2016 в 11:50:15

nikolaich., ОБ жду 11 июля. Надеюсь, что закруглимся. Если бы б/у материалы забирали, я была бы счастлива. Живем, как на стройплощадке. Я по объему даже не могу сообразить какой объем мусорного контейнера требуется. Месяц еще подожду, т.к. соседи понемногу растаскивают вагонку на растопку.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

01.07.2016 в 12:33:35

ОльгаР, я что то сожгу а что то пойдет на сарай и с ребятами поделюсь.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

01.07.2016 в 12:48:53

nikolaich. написал: Птица, ОБ только что уехал, посмотрел, показал как надо сделать, по фотографировал, сказал если что, звони, спросил у него по поводу строй материала который демонтировали, сказал, что все остается клиенту даже излишки нового, не чего не сдается обратно. Поехал к Ольге переделывать лестницу,как он мне сказал, что ее испортили в процессе переделки. Хороший человек, душевный, спасибо ему огромное.

nikolaich., вправду сразу звоните. Лучше решить на этапе возникших вопросов спокойно, чем потом, когда что-то накопилось. Там уже и тон может быть сам по себе возмущенным не нужным ни ему, ни вам. И работяги будут знать, что чуть что - ему звонок. Прямо с самого начала так устройте. ОБ - контролирующий орган, если что вы ему же опять скажете, что вот что-то не так. Пусть порулит лучше сразу, чем потом разгребать. Очень хорошо, что он вам сразу так предложил, если еще при них еще лучше. У Ольги да, лестница покоцана. Причем, она за нее порядка 100 т.р. платила официально Терему сверху стоимости дома, потому что лестница не базовая, а улучшенная. Материал у вас б/у забрать хотели, а ОБ сразу сказал - остается. Так что пусть не придумывают и остальные ответы на ваши вопросы. Вагонку б/сколько угодно пусть забирают, а половые доски разве стоит отдавать? После переделки у нас вот такие половые доски, с которых стамеской надо счищать кору. Год назад такого не было ни одного места. Сейчас из двух комнат заложенных ламинатом, в одной не было, а во второй несколько мест. Доски 4 очищал. Вывозили остатки привезенного материала без нас. Естественно, от Камаза осталось полно. Не хватило узких вертикальных плинтусов. Потому я и не понимала зачем слезливую вагонку бить надо было с такими выщерблинами? Побольше нормальной забрать или просто пофигизм? Тем более, что дали материалов на весь дом, но внутренние стены не тронулись (по паре досок сверху и снизу), тамбур остался совсем не тронутым, холл наполовину. В гостиной в зоне кухни разобрали одну из внутренних стен. В сиреневой комнате самой маленькой зачем-то отодрали всю вагонку, и именно внизу на внутренней стене, где могла бы остаться краска, и была видна щель у пола, а нахлеста все равно нет. Ну, недоумение. Кстати, муж туда засунул джут, сделал заворот подложки под ламинат чуть вверх.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

01.07.2016 в 13:49:58

nikolaich. написал: Забыл показать, санузел второй этаж, нет изоспана.

Вроде видно, что нет одной полосы.

nikolaich. ничего себе...Одно на ум приходит-может,при обшивке плитами ОСБ плёнка и не нужна? ОСБ ведь сама пароизолятор практически...хоть и не 100%-ный,но все же. Это лишь в порядке рассуждения...А что говорит прораб? Почему они так сделали изначально,о чем думали?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

01.07.2016 в 13:59:09

sharpei, а мне очень интересна реакция бригадира - человека со стертой памятью. Как он в глаза-то nikolaich смотрит?

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

01.07.2016 в 15:36:32

Да уж,это вообще за гранью понимания...

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

01.07.2016 в 18:42:46

Птица, пока все нравится как делают, все показывают и рассказывают, по поводу материала, была целая песня, с мобилы писать не удобно, доберусь до кнопок расскажу.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

01.07.2016 в 19:39:58

Птица написал: sharpei, а мне очень интересна реакция бригадира - человека со стертой памятью. Как он в глаза-то nikolaich смотрит?

Птица, смотрит ещё как, говорит, что все понимает и все такое, бла бла бла, и в тоже время язык у него поворачивается сказать, что он заберет все доски, говорит, что весь строй материал покупается за его счет, типо он попал на бабки, а я ему говорю насколько я попал и кто мне это все возместит, я ему говорю, что тебя тут вааабще не должно было быть, не знаю, говорю ему, почему ОБ тебя суда пригнал, а он говорит, что сам напросился. вот такая вот история

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

01.07.2016 в 20:10:37

nikolaich. написал:

Птица написал: sharpei, а мне очень интересна реакция бригадира - человека со стертой памятью. Как он в глаза-то nikolaich смотрит?

Птица, смотрит ещё как, говорит, что все понимает и все такое, бла бла бла, и в тоже время язык у него поворачивается сказать, что он заберет все доски, говорит, что весь строй материал покупается за его счет, типо он попал на бабки, а я ему говорю насколько я попал и кто мне это все возместит, я ему говорю, что тебя тут вааабще не должно было быть, не знаю, говорю ему, почему ОБ тебя суда пригнал, а он говорит, что сам напросился. вот такая вот история

nikolaich., Ну вообще ни стыда, ни совести у бригадира! Еще выступает! Это правила компании Терем в случае наличия косяков исправление идет за счет бригады - он этого не знал? Он попал на бабки - сам себя на них поставил! Косячить меньше надо!!! И права Птица - как только конфликтная ситуация, звоните ОБ, пусть с ними разбирается их руководство. Сил Вам и удачи!

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

02.07.2016 в 09:33:39

ступени крыльца, покрашенные колерованным маслом для веранд Pinotex, после дождичка. после 3-х лет эксплуатации обновил покрытие.

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Artmad

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Москва

Сообщений: 6

02.07.2016 в 11:15:44

Вот и нам привезли дом, подскажите плиз сразу вопрос, предлагают обработать биозащитой материал, кто делал? Бригадир Вадим, по номерам вроде вологодская обл 36 регион. Спасибо большое!

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

02.07.2016 в 11:56:54

nikolaich. написал:

Птица написал: sharpei, а мне очень интересна реакция бригадира - человека со стертой памятью. Как он в глаза-то nikolaich смотрит?

Птица, смотрит ещё как, говорит, что все понимает и все такое, бла бла бла, и в тоже время язык у него поворачивается сказать, что он заберет все доски, говорит, что весь строй материал покупается за его счет, типо он попал на бабки, а я ему говорю насколько я попал и кто мне это все возместит, я ему говорю, что тебя тут вааабще не должно было быть, не знаю, говорю ему, почему ОБ тебя суда пригнал, а он говорит, что сам напросился. вот такая вот история

nikolaich., Добрый день Всем! Попробуйте позвонить Вашему ОБ(надеюсь правильно написал) и сказать о возникшей проблеме с бригадиром! Вообще очень нехорошая ситуация когда присылают тех же людей, которые строили; так как практически 100% будет в той или иной степени конфликт! Я отчасти по тем же причинам, отчасти что у меня нет вообще выходных, а также есть очень маленький ребёнок и ютить работников в одной келье с моей семьёй я пока не готов к рекламации!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу