Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

21.07.2016 в 18:31:24

AGSDIMA написал:

Ирида написал: AGSDIMA, как Вы мудро и предусмотрительно поступили!!! А наша бригада даже единственную балку, удерживающую 7-метровый пролёт, не то, что наборной не сделала, а даже из цельной доски. Она у нас одинарная и "наборная" вдоль... На фото "балка" в процессе сборки, без последнего фрагмента.

Ирида, Мне кажется, вы что-то путаете. На фото не балка, а верхняя продольная доска межкомнатного щита, в котором мне видится широкий проходной проём, если перекрытие между этажами лежит только на ней - за такие вещи сразу нужно гнать строителей или проектировщиков мокрым веником.

AGSDIMA,

Ирида, тоже глянув на фаши фото подумала что это ну никак не похоже на балку! Тоже мне сразу показалось что это какая-то арка.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

21.07.2016 в 20:25:08

По поводу цен на допы при разговоре с бригадой есть хороший ориентир. Берете официальную теремовскую цену, делите ее вдвое и получаете то к чему нужно стремится. Собственно это будет низ реальной рыночной цены. Ну и плюс к тому посмотрите основные ценовые параметры материалов, которые используются при строительстве дома это позволит более конструктивно обсуждать доп. работы. К примеру грубо говоря куб (кубический метр) пиломатериалов используемых у нас стоит около 10 т.р. Помните об этом, когда у Вас будут просить 5 т.р. за пару лишних досок или 1500 руб. за закладную...

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.07.2016 в 07:10:12

ROV777, Про рассадник живности, это вы, конечно, загнули. Никакая живность под сайдингом селиться не будет, пластик как ни как, да и на солнечной стороне под сайдингом температура непригодна для живности. И дело не в щелях сайдинга, а в его толщине - она минимальна, поэтому при перепаде температуры происходит выпадение конденсата. Деревянная обшивка имеет толщину, поэтому сглаживает перепады температуры, исключая точку росы. Никогда не задумывались почему у вас в машине окна потеют, а не стенки салона? Потому что стекло - идеальный проводник температуры, как и пластик сайдинга.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
il-84

Местный

Регистрация: 03.02.2016

Москва

Сообщений: 70

22.07.2016 в 11:00:39

nikolaich подскажите чем вы красили крыльцо?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.07.2016 в 16:47:52

AGSDIMA написал: ROV777, Про рассадник живности, это вы, конечно, загнули. Никакая живность под сайдингом селиться не будет, пластик как ни как, да и на солнечной стороне под сайдингом температура непригодна для живности. И дело не в щелях сайдинга, а в его толщине - она минимальна, поэтому при перепаде температуры происходит выпадение конденсата. Деревянная обшивка имеет толщину, поэтому сглаживает перепады температуры, исключая точку росы. Никогда не задумывались почему у вас в машине окна потеют, а не стенки салона? Потому что стекло - идеальный проводник температуры, как и пластик сайдинга.

AGSDIMA, Какая то каша, в салоне автомобиля пассажиры выделяют влагу, которая конденсируется на стёклах. Кто под сайдингом будет выделять влагу? По опыту иней образуется на фасаде сайдинга дома из за перепада температур. Под пустотами на фасаде могут поселится как минимум осы, а как максимум и мыши.

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

22.07.2016 в 21:01:20

Уважаемые форумчане! Без вас-никак. Продолжается строительство загородного дома. Сегодня строители завершили установку вентиляции. Всего 3 грибка на крыше. Вытяжка: в санузле одна и две на кухне. Сверху на крыше изоспан разрезан крестом в трёх местах и туда вставлена гофра. Говорят, что это всё - больше ничего сверху заделывать не будут. Воспользуюсь фотографией одного из участников форума:

Я думала, что должно выглядеть как на фото, только без дыры в гофре. А у нас 3 огромных дыры в изоспане. И заделывать, вроде, даже не собираются. Строители правы или должно быть как на фото? Очень жду вашей помощи...Что делать-то с тремя огромными дырами в изоспане крыши?? Они уже заделывали маленькие дырочки обычным скотчем. Это вообще держаться будет? А когда дырищи огромные? Прямо очень расстроилась. :-(

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.07.2016 в 22:45:47

ЛедиДэйзи, похоже на нашу фотку. Страниц 5-10 назад тут кто-то из девушек писал, что рекламация им переделыаала в том числе это и в рекомендации технолога было написано:"Заклеить скотчем КРАСИВО"... В прошлом году было у народа тоже самое. Ставить ободы, как в инструкции производителя Вильпе, как и делать проклеенные нахлесты, как рекомендует производитель используемых материалов, в Тереме не принято при стройке. Зачем-то делаются такие дыры в изоспане, чтобы потом КРАСИВО по рекламации заклеивать. Второй раз рекомендую вам написать здесь номер вашего договора, чтобы вас держали на контроле. Уже заменили бригаду, если я не ошибаюсь, а вы снова расстраиваетесь. Да, наверное, теперь придется именно КРАСИВО ЗАКЛЕИВАТЬ... А как иначе?

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

22.07.2016 в 23:00:54

Птица, Ещё раз спасибо за ваши советы. А вот эти ободы должны быть у них?? Они говорят, что у них нет. Даже как-то побаиваюсь здесь номер договора давать. Вдруг, это против нас ещё больше обернётся. Может, в Терем завтра позвонить, там что дельное скажут?

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

23.07.2016 в 13:01:29

ЛедиДэйзи, Это мне переделывали выводы по рекламации с предписанием "замотать красиво скотчем", слово "красиво" было отдельно выделено :) Если я правильно понимаю в талмуде Теремовском нет ТЗ поставить ободы. Поэтому бригады их выбрасывают с чистой совестью и делают выводы как умеют. И только особо настойчивым (пока ободы не ушли в помойку) удается убедить бригаду их поставить. После того как ободы выброшены - уже бесполезное занятие добиться их установки. По-крайней мере у меня было так, я звонилав службу рекламации и выясняла (громко) возможность поставить ободы. Ответ один - "мы ободы не ставим, переделываем так как считаем нужным. Главное чтобы переделали и все работало". В другой стороны отсутствие ободов действительно не критично (я писала ранее соображения по этому поводу). Но и огромных дыр быть не должно.

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

23.07.2016 в 15:10:25

Triklozan, Сегодня купили специальный скотч. Будут дыры заклеивать им. Обод так и не нашли.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

24.07.2016 в 13:41:03

il-84 написал: nikolaich подскажите чем вы красили крыльцо?

il-84, называется Vincent номер колер 3005

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

24.07.2016 в 13:42:44

ЛедиДэйзи написал: Triklozan, Сегодня купили специальный скотч. Будут дыры заклеивать им. Обод так и не нашли.

ЛедиДэйзи, звоните прорабу пусть привозит

0
Аватар пользователя
Alegria

Местный

Регистрация: 24.07.2016

Сообщений: 10

24.07.2016 в 18:01:58

Всем добрый день! очень рада, что нашла такую прекрасную ветку, которую невредно почитать любому строящемуся, а уж тем более тем, кто стоит месте с Теремом!

  1. Итак, вроде уже столько прочла, а вопрос все равно возник. строим дом Герцог (8,5*9,5) . Фундамент усилили сваями и трубами, соответственно. Рисунок прилагаю (добавили вторую и предпоследнюю трубы, т.е. пролеты уменьшили до 1740 мм.В центре так и оставили 2440мм)

Вопрос в следующем: перепад получился у нас 30 см. т.е. верхняя левая свая будет 50 см, нижняя левая 80 см. Нам предложили не уголками, а просто профилем? связать по периметру. Вот и задумалась, делать или нет. Что скажите? очень нужна помощь, т.к., сами понимаете, средства лишние тоже не лишние.

  1. Что Вы делали под домом после того, как поставили фундамент? Прочла, что многие засыпали песком, снимая плодородный слой. Насколько снимали, сколько см засыпали? Нам подсказали рубероид под песок еще. Кто так делал? У нас сейчас трава и остатки всякой клубники.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

24.07.2016 в 18:49:27

Alegria написал: Насколько снимали, сколько см засыпали?

на штык лопаты снимал землю и это все засыпал без чего либо. под канцлер1 песка ушло около 3-х камазов, но ни на грамм не жалею. под домом сухо

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
maksimkas

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Москва

Сообщений: 33

24.07.2016 в 19:34:57

Triklozan,

Triklozan написал: ЛедиДэйзи, Это мне переделывали выводы по рекламации с предписанием "замотать красиво скотчем", слово "красиво" было отдельно выделено :) Если я правильно понимаю в талмуде Теремовском нет ТЗ поставить ободы. Поэтому бригады их выбрасывают с чистой совестью и делают выводы как умеют. И только особо настойчивым (пока ободы не ушли в помойку) удается убедить бригаду их поставить. После того как ободы выброшены - уже бесполезное занятие добиться их установки. По-крайней мере у меня было так, я звонилав службу рекламации и выясняла (громко) возможность поставить ободы. Ответ один - "мы ободы не ставим, переделываем так как считаем нужным. Главное чтобы переделали и все работало". В другой стороны отсутствие ободов действительно не критично (я писала ранее соображения по этому поводу). Но и огромных дыр быть не должно.

Triklozan, к сожалению, у нас тоже эти пластиковые крепления не были установлены, найдены в горе строительного мусора. Так как вентиляционные трубы рядом с коньком, конденсат не успеет накопиться с таком объеме чтобы намочить утеплитель. Но меня смущает, что над гидроизоляцией гуляет ветер и он может со временем растрепать неаккуратные разрезы. Планирую обратиться в рекламацию.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу