Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

26.09.2016 в 20:55:59

Аника написал: AGSDIMA, ROV777, спасибо, успокоили)

Птица написал: У нас тоже был конденсат на всех окнах примерно 1-1,5 см. Я тут писала. Это еще до переделки, зимой, когда на улице минус. Мне не нравилось, что накапливаясь, капельки стекают на подоконник и в щели подоконника. Обгреватели под окнами не висели. Были, но находились хоть и рядом с окном, но не под ним.

Птица, интересно как после переделки будет. напишите потом об этом, если не забудете. Annychka, советовать не могу, но мне кажется нобо и нуаро одинаковые, и, как и сказал консультант, вопрос только во фломастерах по вкусу. у нас все Noirot механические. брала и на русклимате и в микроклимате в интернет-магазинах, смотрела по цене и наличию. в красной армии кажется дороже было, если мне память не изменяет.

Аника,

Птица написал: Annychka, у нас были Нобо. Вот из этой Красной Армии я приперла Нойрот. Висит себе в простенке нужного размера, греет. Когда я мужа спрашивала про него, он сказал: "Вон у Сашки весь дом ими сколько лет уже увешан". Да, есть сосед, у которого только они. Пашут. Моему мужу был бы пофиг дизайн этот. Мне привычна больше форма Нобо. И они меньше по глубине, если это важно для чего-то (шторы чтоб не накладыаались например или чтоб не задевать, проходя). Это тоже плюс. Но цены...

Птица, ой, я так и поняла что в принципе, одно и тоже..... а тут что-то ещё писали по поводу "шумно работают" или щёлкают???

Triklozan написал: Annychka, Насчет электрического полотенцесушителя- если он нужен Вам только для сушки вещей, то подойдет, если же вы рассчитываете обогревать им помещение, то очень сомнительно. Электрические полотенцесушители в большинстве своем не выполняют эту функцию. У меня такой полотенцесушитель, как Вы выбрали, в квартире (этой же фирмы, только чуть другого внешнего вида) - он точно с обогревом не справится. Ну а с сушкой вещей отлично справляется. Это я на всякий случай решила предупредить. Вот тут почитайте: http://samelectrik.ru/kakoj-elektricheskij-polotencesushitel-luchshe-vybrat.html

Triklozan, я хотела в качестве обогрева, или вешать батарею в ванную? она у нас маленькая по площади - 170*170 чего то батарею не хочется..... в квартирах то у нас только полотенцесушители, батарей ведь нет
тогда может искать полотенцесушитель побольше и помощнее?

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

26.09.2016 в 20:56:31

Птица, оооооооо, очень классно получилось!!! Гораздо лучше чем было!!! И синий цвет стал ненавязчивой изюминкой, прям в той дозировке что надо! Красотища! Вы большая молодец! Как Вам кровать? Удобная? Есть нарекания? Посматривала на нее для сына на дачу...

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

26.09.2016 в 21:02:10

Annychka, ой, если такая маленькая, то может и прогреет, кто знает... У меня он висит в 8-метровой ванной. Но водяные и такие ("сухие") электрические несравнимы совершенно по обогреву. У жила и с водяным, и вот с таким сейчас живу. Благо мне обогрев от него не требуется, иначе точно пришлось бы что-то придумывать. Я не специалист в этом, почитайте-погуглите отзывы, может есть получше электрические.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

26.09.2016 в 21:02:40

кстати, немного о браке, сейчас шлифую дом, естественно все двери и наличники сняли, и вот что нашла, не дверь, а ПЕСНЯ)))

это ещё ничего))))

, а вот это - прям Мммммм..... было со стороны петель!

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

26.09.2016 в 21:06:39

Triklozan написал: Annychka, ой, если такая маленькая, то может и прогреет, кто знает... У меня он висит в 8-метровой ванной. Но водяные и такие ("сухие") электрические несравнимы совершенно по обогреву. У жила и с водяным, и вот с таким сейчас живу. Благо мне обогрев от него не требуется, иначе точно пришлось бы что-то придумывать. Я не специалист в этом, почитайте-погуглите отзывы, может есть получше электрические.

Triklozan, Да, поищу) Наверно всёже куплю просто полотенцесушитель немного помощьнее, и всё, если прям дубак в -20 будет, обогреватель на колёсиках прикачу))) тем более душа у нас там пока нет, а руки помыть - наверно не замёрзнем) Спасибо за советы!, потихоньку всё в голове на места встаёт, а то прям :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.09.2016 в 21:34:09

Triklozan написал: Птица, оооооооо, очень классно получилось!!! Гораздо лучше чем было!!! И синий цвет стал ненавязчивой изюминкой, прям в той дозировке что надо! Красотища! Вы большая молодец! Как Вам кровать? Удобная? Есть нарекания? Посматривала на нее для сына на дачу...

Triklozan, кровать клевая. Она как два в одном: кровать-комод. Ящики огромные, влезло дофига. Как будто покупаешь два предмета. Очень довольна. Эта 140 шириной. Изголовье уже подорожало немного. Все муж собирает сам. Мы мебель покупали частями с июня. На своей машине возили. Когда собирает, прикалывают инструкции: три десятка страниц с картинками. Столплит собирал в сиреневую комнату: 1 страница плохой копии. Все ящики (6 штук в комоде) вроде одинаковые на вид, а вот и нет, не лезут в любую нишу, меняли-меняли. И смеялись, и макушку чесали. Нашли куда какой. За год уже отрывалась одна ручка у Столплита-комода, починил. Шкаф, тумбочки норм. А вот кровать Столплит после разборки, а потом сборки пришлось на клей сажать в некоторых местах. Но спать удобно на обеих. Икеевская мебель на мужа-сборщика производит благостное впечатление, собирать приятно и легко. Чтобы ровно прибить задрюю стенку к большому шкафу в наборе шла пластмаска, которую приложить на фанерку, в нее вставить гвоздик и просто ударишь-не промажешь. Аж удивился комплектации такой.

0
Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

26.09.2016 в 22:11:32

Птица, А двери у вас это обычные филенчатые или сразу такие белые с нормальными ручками были?

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

26.09.2016 в 22:42:25

Птица, А чем вы красили дверь?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.09.2016 в 06:48:53

igor2k1, совершенно обычные теремовские двери. ЛедиДэйзи, крашены Тиккурилой Евро12 после стройки, после переделки двери остались те же и крашеные только где-то испачканы, обновила белой, которая была. Какое-то время еще была Евро12, муж все-таки купил в каком-то Леруа. Ручки предусмотритебьно купили сразу на весь дом, стопорные шарики на пол и замки в некоторые комнаты. Муж все сам вставлял, двери правил. Именно эта самая кривоватая, он с ней дольше всего возился. Сейчас бы купила для покраски белым Дулюкс "Ослепительно-белая". Ее хвалила ОльгаР и в переделке на НТВ ею красили как-то.

0
Аватар пользователя
Аника

Местный

Регистрация: 03.11.2015

Москва

Сообщений: 75

27.09.2016 в 11:18:12

Annychka написал:

а тут что-то ещё писали по поводу "шумно работают" или щёлкают???

Annychka, работа наших совсем бесшумная, есть леееееегкий звук когда он переходит в режим прогрева или наоборот отключается, набрав температуру. вообще не замечается ни ночью в тишине, ни тем более днем. Птица,супер комната вышла! мне нравится ваш вкус и взгляд на мебель и мелочи интерьера)

ЛедиДэйзи, мы на потолок для получения ослепительно белого матового цвета вторую банку брали VGT, фотки банки и результата выкладывала (VGT эмаль матовая акриловая универсальная, стойкая к мытью, база А). чумовая вещь! в два слоя идеальное перекрытие цвета сучков, вагонки и всех пятен на ней. если бы мы красили двери белым, то использовали бы её точно. может вам эта инфо поможет в выборе краски)

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

27.09.2016 в 11:31:42

Аника, любую краску нужно проверять временем. Я год назад эмалью для мебели и окон покрыла дверь. Получилась ослепительно белой, а сейчас она с легким желтым оттенком. Когда просто на нее смотришь, вроде белая, а при сравнении со свежим белым видно, что с желтизной. Дай бог, чтобы у Вас такого не было. Я к тому, что советовать нужно осторожно.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

27.09.2016 в 17:08:54

Покрасила за выходные крыльцо и балкон одним слоем. Обнаружили под фундаментом решётки вентиляции для фундамента, забыли мальчишки их установить, теперь до весны оставим, когда облицовку делать будем. Сразу и не заметили

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

27.09.2016 в 17:22:05

tata-nvp, Вы на зиму дом собираетесь оставлять без вентиляционных отверстий? Звоните прорабу.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.09.2016 в 17:59:39

tata-nvp, согласна с Ольгой. Это не дверь на балкон. За вырез продухов и установку решеток вы заплатили. Это касаемо денег и работ. А второе - это отсутствие вентиляции под домом.

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

27.09.2016 в 19:40:09

Птица, комната супер!! как в каталоге или рекламном проспекте: сразу хочется всё потрогать, прийти и жить там)) так цвета все удачно подобраны, стильно очень, ничего лишнего. Здорово!!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу