Аватар пользователя
Аника

Местный

Регистрация: 03.11.2015

Москва

Сообщений: 75

28.09.2016 в 10:57:05

tata-nvp написал: Pavluha.M, красила тиккурилой винха. Цвета тут посмотрела. Балки 2665, потолок на крыльце 2661. Сам дом в сайдинге, это что то с камерой не то, цвет исказилсядет, бежевый должен быть

tata-nvp, классное сочетание цветов :yu:

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

28.09.2016 в 11:11:07

мы потолок красили в одном месте тиккурилой гармония, она просто матовая и предназначена для стен, в другом месте тиккурилой сиро химмея (siro himmea) ну или как-то так, специальная глубокоматовая для потолков. Вот эту глубокоматовую красили большим валиком с длинным ворсом, по вагонке самое то, даже желобки прокрашиваются. Ну и ее глубокоматовость на свету похожа на бархатистость :D
Для себя определила несравненный плюс этой краски в том, что если где-то осталось непрокрашенное место, то потом можно кисточкой подмазать и после высыхания никаких разводов и намеков на подкрашивание не остается.

0
Аватар пользователя
Натела

Местный

Регистрация: 27.08.2016

Москва

Сообщений: 25

28.09.2016 в 18:28:22

Птица написал: Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс.

Спасибо. Очень красивая. Мне понравилась.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

28.09.2016 в 20:20:45

Птица написал: Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс. larachka, пожалуй и вправду победа в каком-то смысле... Полочки висят на вагонке. Кронштейн для телека муж тоже повесил на вагонку, усилив ее к стойкам на всяк случай двумя саморезами, их я тоже закрасила. Кронштейн из Ситилинка. Телек нам подарили. Кстати, он от антенны ловит без отдельной приставки. С приставкой работают остальные не плоские телевизоры. Муж обращает внимание на выбор саморезов, когда что-то вешает. Особо это касается внешних стен. Подбирает саморезы так, чтобы не проткнуть пароизоляцию. До отделки дома я тоже не думала, что малярить так могу, как научилась. И думала, что не умею цвета кроме бежевого рассматривать. Еще поняла, что нужна идея, тема. От чего-то оттолкнуться. В моем случае это сирень и лофт у комнат, в холле сочетание RAL8017 (венге) и светлого, чтобы было продолжение цветов, из которых сам дом (бежевый сайдинг и коричневая металлочерепица). Внутренняя сторона входной двери содержит квадратики в центре, что повторяет "шоколадный" профиль металлочерепицы.

Птица, Как вы с батареей классно придумали))) и сушка для обуви не нужна!!!

Я тут на сайте Красной Армии прочитала "Максимальная температура передней панели не превышает 90 °C, задней панели 45 °C", это про обогроветели НОБО!!!, Птица - они серьёзно? доходит до 90 градусов?

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

28.09.2016 в 20:33:04

Annychka написал: Птица - они серьёзно? доходит до 90 градусов?

если вы будете дом с -30 прогревать, то чисто теоретически при долгой работе без отключения и возможен такой прогрев, но на практике при штатной работе корпус теплый. рукой держаться не горячо

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

28.09.2016 в 20:45:37

Annychka, Не исключаю, верх конвектора Nobo закрытый, горячий воздух выходит сбоку, так что сам конвектор разогревается достаточно сильно. Есть конвекторы в которых воздух проходит без всяких препятствий, у них корпус холоднее. 90 градусов это жесть, можно сильно облечься, особенно ребёнку. Nobo дорогой раскрученный бренд, ничего в нём необычного нет за такие деньги, тен и термостат.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

28.09.2016 в 21:14:59

Annychka, если вы имеете ввиду обогреватель Нобо, который висит в холле за дверью, то фотки старые прошлогодние. Теперь его там нет. Его в комнату сине-серо-лофт перевесили. А внизу в холле тот самый Нойрот, за которым я каталась в Красную Армию, только на другой стенке, ее не видно на фотке. Дело в том, что над висящим обогревателем муж не разрешал вещи держать (куртки висящие). Обувь сохла не плохо, но функцию вешалки за дверью я потеряла. Как-то это дело мне не понравилось - вешалка есть, а ничего не вешай. Потому его уговорила поменять место для обогревателя. Ему бы по уму надо быть на месте галошницы, там открывающаяся дверь в тамбур. Но обогреватель оказался в простенке между комнатой и санузлом. Муж посопротивлялся из-за перемены места обогревателя, считая, что так будет малоэффективен, тепло будет на второй этаж улетать быстрее, но все же согласился, если женщина просит... Снегопад, снегопад. :) До каких градусов он нагревался, не помню как-то. Обычно я их не трогала работающими. Быстрее всего обувь зимой сохла перед газулькой. Зимой надо иметь две пары обуви. половину дня в итоге ходишь в одной, половину в другой. Мы много перемещаемся по улице от домика к домику, гулять и пр. потому у меня так. Про 90 градусов может быть пишут по принципу, как не совать кошку в микроволновку? Типа производитель предупредил.

0
Аватар пользователя
il-84

Местный

Регистрация: 03.02.2016

Москва

Сообщений: 70

28.09.2016 в 22:49:32

может кому-нибудь пригодится... водосточка в тереме бывает трех производителей технониколь, николь и верат николь продается в леруа

0
Аватар пользователя
Аника

Местный

Регистрация: 03.11.2015

Москва

Сообщений: 75

29.09.2016 в 12:40:02

от наших обогревателей стена за ними теплая, крепко так теплая, но не горячая. сам корпус..ну потрогать можно, не ошпарит, но руку задержать надолго уже пожалуй горячо будет.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.09.2016 в 13:04:32

Жалюзи или еще что-то короткое, не в пол, как раз пришли в голову именно по той причине, что казалось очень спорным нахождение тюли и до кучи штор прямо рядом с электрообогревателем.

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

29.09.2016 в 15:57:59

Птица написал: Вентиляция санузла у нас есть. Читанула тему про пластик.панели. Про плесень внешнюю как раз на плитку больше жалоб (затирка грибку нравится). Ну, так вот больше попалось инфы с такой окраской. tuscani, побогаче вагонка крашеная? Я подумаю. Нам пока в голову как-то забилось, что пластик нужен... Надо мужу рассказать. Тут я убеждена, что красочка склеивает вагонку офигительно крепко. По крайней мере я научилась, и краска позволяет, все щели затягивать. Про пластиковые панели прочитала, что они хрупкие. Можно задеть, устанавливая душевую кабину, например. Или чем-то ударив.

Птица, Добрый день! Подскажите в итоге есть ли опыт отделки ванной комнаты вагонкой. Мне тоже нравиться эта идея, вагонки осталось очень много. Планирую в эти выходные напилить вагонки, обработать ее с обоих сторон антисептиком - остался неомид для внутренних работ. Набить обрешетку и прибить вагонку - вертикально (так советуют для влажных помещений).

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.09.2016 в 16:34:56

SamAlex, опыта отделки нынешнего санузла вагонкой нет. Есть куча других мест, где вагонкой отделывали сами. Сейчас весь санузел в ОСП (у нас же ПМЖ, входило в стоимость). Как именно муж будет делать, я пока не знаю. Спросил меня, как вагонку бить будем, а я сказала, что горизонтально. Он прокомментировал, что удобнее для покупки было бы вертикальную иметь. Но знаете, вертикальная была в старом доме, поднадоела. правда, была покрашена чем-то типа олифы. Но сейчас вы меня выбили из шаблона, я подумала, что мож и вертикально хорошо, удобнее покупать один размер (высота). А зачем вертикально? Чтобы капли стекали вниз, если будут от влажности?

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

29.09.2016 в 17:36:12

Птица, Да все верно. Капли будут стекать по волокнам, а не впитываться вовнутрь вагонки. В банях и помещениях с повышенной влажностью, а также при наружной отделке, рекомендуют вертикально.

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

29.09.2016 в 17:46:14

У меня тоже ПМЖ, и санузел в ОСП. Под ним пленка изоспан А. Если набивать вертикально, то обязательно нужно будет сделать обрешетку. Это потеря площади, а у нас сан узел с ванной и так очень маленький. Если горизонтально, то в принципе можно без обрешетки, так как но ОСБ видно где идут балки, и можно прибивать по ним. Но здесь другой минус - отсутствие вентилируемого зазора между вагонкой и ОСП, и большое количество дырок в изоспане, а как следствие попадание влаги в утеплитель. Вот я и весь в сомнениях.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

30.09.2016 в 11:52:06

Владельцы Варягов, куда вы подводили электричество? Куда крепили? У меня только один вариант в голове - угол комнаты и балкона и заводить в комнату.

Поделитесь вариантами

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу