Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

17.02.2017 в 22:58:44

Алена 55, не переживайте, щели над окнами это усадочный зазор, его утеплителем набьют потом и наличниками закроют, видно не будет. У нас паклей набили. А по бокам сейчас ничего пенить и не надо, они в окосячке сидят без зазора, а вот стык окосячки и бруса это другой вопрос. Посмотрите внимательнее, на окосячке брусок, он идёт не до самого низа, потому образуется щель внизу по углам, их необходимо тоже протыкать паклей, а после усадки герметиком. А почему Вы через входную дверь то попасть не можете? Вы лучше спросите, я думаю, что никому не составит труда подсказать. Лично мне нет! На то он и форум, чтобы обсуждать и помогать друг-другу )

0
Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

17.02.2017 в 23:34:54

Дверь строители и сами не открывают .пользуются лестницей через стену, так что видимо и мне нельзя.А как проконтролировать наверху, тем более не понятно.Остается только надеяться на их добросовестность .может повезет.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

17.02.2017 в 23:53:44

Алена 55, удачи Вам,очень желаю беспроблемной и быстрой стройки! Все будет хорошо,вот увидите! А мелочи...да решите,что уж,все тут как-то справились в конце-концов. У Вас брус,с ним сложнее напортачить. Удачи ещё раз!

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

18.02.2017 в 02:11:50

IrAlexey написал: AGSDIMA, сорри. Невнимательно прочитал. Имел ввиду расстояние опор лаг (сократить пролеты у фундамента). А воотбще купите доски 50 мм. И попросите бригаду установить. Пропитайте их.Считаю максимально допустимый пролет у фундамента - 2м.

Фундамент я посчитал с пролетами 1.75 м так что первый этаж особых вопросов по полам не вызывает.

вот лаги пола второго этажа докуплю доску потолще но расстояние оставлю 60 см.

и по обработка био защитой низа дома ... все что выше 35 см от земли можно не обрабатывать. ( при наличии нормальной вентиляции под фундаментом ) но если очень хочется то можно.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

18.02.2017 в 08:32:20

Алена 55, может быть дверь только установили, пена. Вот чтобы ничего не покосилось, не открывают. Но уж в следующий раз может быть открыта. Hot-Tab сказал, что до установки наличников должеы забить паклей, утеплителем желательно увидеть, что это так. На второй этаж в стройку только муж лазил по лестнице, как бригада. Фотографировал каркас (стойки), чтобы потом знать, где дырки для электрики лучше делать. А оказалось потом, что можно там всяко разглядеть. Если вы спортивная и сама себе Заказчик, попробуйте хотя бы с первого этажа глянуть вверх, а если что-то привлечет внимание, залезть, сфоткать. Но я бы тогда врят ли поняла что где-то что не так. Если только симметрия сбита, стропила через разное расстояние или дырки в пароизоле, где вентиляция. Это бы заметила, другое врятли.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

18.02.2017 в 13:11:10

Такая не закрытая доска, это косяк бригады?

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

18.02.2017 в 15:27:38

Vitaly_82 написал: Такая не закрытая доска, это косяк бригады?

Навскидку трудно сказать - нужно проект смотреть, попросите у бригадира его толмут по сборке дома, там на чертежах этот момент должен быть показан.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

18.02.2017 в 15:42:56

AGSDIMA написал:

Vitaly_82 написал: Такая не закрытая доска, это косяк бригады?

Навскидку трудно сказать - нужно проект смотреть, попросите у бригадира его толмут по сборке дома, там на чертежах этот момент должен быть показан.

AGSDIMA, точно, что-то не догадался)) просто весь дом сайдингом зашит и эти доски глаза режут.

0
Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

18.02.2017 в 21:30:30

Всем добрый вечер. Вернулась со стройки.Мой домик приобретает свои очертания.Видимых недостатков нет.Но и увидеть ничего невозможно.Пол еще не делали,а наверху много балок,и почти все временные.Птица,Вы правы, залезть туда можно,но разобраться ни за что.Потом проконтролирую утепление,это видимо все,что я смогла усвоить,.Конечно очень хочется избежать больших ошибок.Пока домик меня радует.Дверь оказывается была в целлофане.Сегодня его сняли ,но уже стемнело...,Вот почему никого не беспокоит Ультима,или она только у меня.Ищу информацию ,никто ее не использует.Это же важно.Везде подчеркивается,что она эконом.

0
Аватар пользователя
liamma

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 7

19.02.2017 в 20:37:55

Алена 55, у нас тоже Ультима. Вроде на вид норм. Бригадир говорит, что тоже самое, что и Изоспан, а, в целом, материалы в последнее время в Тереме стали лучше.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

19.02.2017 в 21:21:21

Vitaly_82 написал: Такая не закрытая доска, это косяк бригады?

Vitaly_82, Если сайдинг в комплекте, то открытого дерева не должно быть, у меня эти места зашиты сайдингом.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

20.02.2017 в 08:39:35

ROV777 написал:

Vitaly_82 написал: Такая не закрытая доска, это косяк бригады?

Vitaly_82, Если сайдинг в комплекте, то открытого дерева не должно быть, у меня эти места зашиты сайдингом.

ROV777, вот и у меня возникли вопросы из-за этого. Я им обозначил, сегодня поеду посмотрю, что наваяли.

liamma написал: Алена 55, у нас тоже Ультима. Вроде на вид норм. Бригадир говорит, что тоже самое, что и Изоспан.

liamma, я для замены крафт бумаги купил изоспан. Изоспан тоже не самый лучший материал, но разница между ним и ультимой очевидна, не в пользу ультимы!

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

20.02.2017 в 09:43:06

Vitaly_82 написал: я для замены крафт бумаги купил изоспан

А Вам ее куда, в стены планировалось положить? У нас крафт бумаги пачка осталась, на кой черт ее привозили. Если застилать полы, то нифига подобного, они так топтались.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

20.02.2017 в 09:56:26

Всем доброго дня! Приняли мы в четверг наш домик, ровно 21 день прошёл с дня завоза материалов ) Результатом в целом довольны, всё остальное покажет время. Имеются некоторые недочеты, это незначительные щели в полах, качество вагонки в гостиной на потолке и сучки в брусе, которые должны были замазывать, но температура не позволяет выполнять эти работы. Как-то вот так получилось :)

В чём я уверен, так это в укладке утеплителя, строители за это тряслись, т.к. за щель в полу их не оштрафуют, а за утеплитель самый большой штраф идёт. Боятся деньги терять, старались ) Остались листы ОСП, надо распилить и сделать настил на чердаке, будет кладовка своеобразная. Гвоздей разных и саморезов осталось чёрт знает сколько, пригодятся. А если с земли собрать, то еще коробка наберется. :) Вот такой вот Терем'ок получился )

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.02.2017 в 10:19:32

Крафт-бумага числилась в нашем договоре (и не только в нашем) во внутренних стенах в проекте ПМЖ - каркас 2015г. Заменили в стройку на изоспан.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу