Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

12.03.2017 в 17:20:28

Птица, Спасибо вам за дельные советы и подсказки!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.03.2017 в 17:35:44

Пожалуйста. То, как вы описали, что аж лужи на ламинате, конечно, не похоже на наморозь в трубе вентиляции. Гарантия годовая не прошла. Опишите ситуацию, приложите фотки (распечатайте), чеки на ламинат в случае заметной порчи. Вас в рекламации спросят скорее всего хотите вы, чтоб ваша старая бригада на устранение приехала или нет. Вокруг наших вентиляшек ободы надеты. Муж показал видео монтажа, бригада сделала. Одна из наших вентиляций слезилась в таяние снега и ливни. В переделку с конька ее подтянули.

0
Аватар пользователя
IrAlexey

Местный

Регистрация: 31.12.2015

Москва

Сообщений: 135

12.03.2017 в 20:05:32

Поясните, пожалуйста, как грибки вентиляции могут оберзать? Откуда там конденсат?

Реально не понимаю. Он изнутри течет? Или снаружи по ним? Чтобы избежать его - что надо сделать?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.03.2017 в 20:33:15

Не грибки. В трубе, на которую они одеты. Посмотрите фото от 6 или 7 января в моих сообщениях. Там прямо парит из вытяжки. А теперь представьте, что мы заткнули вентиляцию, т.е. теплый воздух поднимается, но его не столько, чтоб прогретым выйти, он конденсировался в части трубы между грибком и крышей. Т.Е. ВЕНТИЛЯЦИЯ ИЛИ ДОЛЖНА БЫТЬ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, ИЛИ ЗАКРЫТА, НО ПЛОТНО. ОСОБЕННО В ТУ ПОГОДУ, КОГДА БЫЛО -27...-30 и ниже. Когда потеплело, наморлженная масса начала таять и нашла место в гофре (от трубы до пластикового короба, она на чердаке), где начала струиться на утеплитель, протекла на пароизоляцию, а потом тоненькой струйкой оказалась в 5 см от двери в комнате 2го этажа. Я увидела. Так случилось только с одной вентиляшкой, которая на потолке в гостиной более широкой дыркой на потолке. Меньшая вела себя штатно, т.к. заткнута была нормально. Затыкали, чтоб тепло не выпускать.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

12.03.2017 в 20:33:28

Продолжаю отчет по стройке.(6 день) До вечера обещали поднять под кровлю... Привезли сегодня вагонку ( правда еще не всю) окна и дверь входную.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

12.03.2017 в 21:45:38

ЛедиДэйзи, у нас тоже вагонка была влажная, мы оторвали одну и там утеплителя мало было. Мы ездили в рекламацию по нашей веранде и вагонку заявили. К нам приезжал наш бригадир, который строил, все исправил. Действительно надо звонить прорабу, менеджер при нас сам связывался с ним. Но! Для большей уверенности, я бы ехала на площадку, хотя позвонить прорабу ничто не мешает. К нам приехали на соедующий день, стройка у них была рядом. У них схема такая - кто строил, тот и исправляет, если нет, то ту бригаду штрафуют и переделывать едет другая бригада, примерно так

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

12.03.2017 в 21:53:40

Kamhunt, здорово! А где у вас весь снег??. У нас сугробы выше колена

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

12.03.2017 в 22:17:17

Снега было сантиметров сорок когда начали чистить под плошадку для фундамента.Накидали сугробы в сантимеров 80 . Пока сваи винтили подзатоптали немного а потом солнышко все растопило ну и ворошили сугробы немного... Уменя по периметру участка и вдоль дороги ливневые канавы прокопаны так что снег таит и водичка уходит .... Но буду делать дренаж, канализацию и воду подводить .Отсыпать перед домом немного а то дорогу отсыпали асфальтной крошкой так она сантиметров на 15 выше участка стала... работы еще будет не початый край... а к лету как домик просохнет уже покраской займусь.

0
Аватар пользователя
ValeryK

Местный

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 14

12.03.2017 в 23:28:10

Всем здравствуйте! С вашего позволения присоединюсь к вашему сообществу. 11.03.17 заключил договор на постройку "Викинг 2, каркас ПМЖ". Надеюсь на помощь опытных форумчан, если возникнут вопросы. Если будет интересно - буду описывать все этапы строительства.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

12.03.2017 в 23:47:38

ValeryK написал: Всем здравствуйте! С вашего позволения присоединюсь к вашему сообществу. 11.03.17 заключил договор на постройку "Викинг 2, каркас ПМЖ". Надеюсь на помощь опытных форумчан, если возникнут вопросы. Если будет интересно - буду описывать все этапы строительства.

ValeryK, Рады приветствовать вас в наших рядах! Фундамент в тереме заказывал ? если свайный то добавлять сваи однозначно нужно уменьшай пролеты между сваями!!! если грунты мягкие то сразу бери 3-х метровые. И у Терема очень дорогой выходит фундамент ... проще и дешевле в разы найти фирму и докрутить 10 свай и обвязать проф трубой. У вас стройка когда начинается ?

0
Аватар пользователя
ValeryK

Местный

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 14

13.03.2017 в 00:10:39

Kamhunt написал:

ValeryK написал: Всем здравствуйте! С вашего позволения присоединюсь к вашему сообществу. 11.03.17 заключил договор на постройку "Викинг 2, каркас ПМЖ". Надеюсь на помощь опытных форумчан, если возникнут вопросы. Если будет интересно - буду описывать все этапы строительства.

ValeryK, Рады приветствовать вас в наших рядах! Фундамент в тереме заказывал ? если свайный то добавлять сваи однозначно нужно уменьшай пролеты между сваями!!! если грунты мягкие то сразу бери 3-х метровые. И у Терема очень дорогой выходит фундамент ... проще и дешевле в разы найти фирму и докрутить 10 свай и обвязать проф трубой. У вас стройка когда начинается ?

Kamhunt, Да, все в Тереме заказал. Фундамент запланирован на 15.03. Манагер убедил, что количество свай оптимально и не стоит увеличивать их количество. Для меня пока не понятно, в чем смысл для Терема предлагать меньшее количество свай, если я готов платить так что бы было все нормально?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

13.03.2017 в 01:17:49

ValeryK написал: Да, все в Тереме заказал. Фундамент запланирован на 15.03. Манагер убедил, что количество свай оптимально и не стоит увеличивать их количество. Для меня пока не понятно, в чем смысл для Терема предлагать меньшее количество свай, если я готов платить так что бы было все нормально?

У вас будут очень большие пролеты между сваями и будет пол батутить ....и вы уже потом не сумеете это исправить .... потратите очень много сил и средств на устранение ... выложите сюда фото из договора вашего фундамента .

0
Аватар пользователя
ValeryK

Местный

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 14

13.03.2017 в 01:43:33

Kamhunt написал:

ValeryK написал: Да, все в Тереме заказал. Фундамент запланирован на 15.03. Манагер убедил, что количество свай оптимально и не стоит увеличивать их количество. Для меня пока не понятно, в чем смысл для Терема предлагать меньшее количество свай, если я готов платить так что бы было все нормально?

У вас будут очень большие пролеты между сваями и будет пол батутить ....и вы уже потом не сумеете это исправить .... потратите очень много сил и средств на устранение ... выложите сюда фото из договора вашего фундамента .

Kamhunt,
максимальный пролет - 3 м. я тоже беспокоился, что слишком большой. Но почитал форумы, посмотрел видео.. мнения разные, но профильные спецы уиверждают, что пролет в 3 метра абсолютно нормальный. Но беспокойство осталось. На практике, 3 метра много? По плану фндамета - 22 сваи. Фото возможно не получится вставить, траблы с компом, на какой пункт стоит обратить внимание?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

13.03.2017 в 02:12:46

Вот так примерно + 6 свай .

если уже есть телефон бригадира фундаментщиков позвони и договорись заранее пусть привезут сваи и проф трубу .

0
Аватар пользователя
ValeryK

Местный

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 14

13.03.2017 в 02:23:30

Kamhunt написал: Вот так примерно + 6 свай .

если уже есть телефон бригадира фундаментщиков позвони и договорись заранее пусть привезут сваи и проф трубу .

Kamhunt, Спасибо! То есть более целесообразно отказаться от фундамента в Тереме и делать через другую контору? Напрмер "СВ". Еще проблема, сметы по фундаменту нет, поэтому не ясно какая будет оптимальная стоимость, если договариться с бригадой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу