Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

26.12.2017 в 16:57:44

дмитровец написал: Вопрос только в стоимости , у всех разные аппетиты, кто то за работу просит 300 т.р а кто то 900.А как заключу договор, так финальную сумму обязательно озвучу.

окончательная стоимость будет понятна только по завершению строительства. очень часто цифра в предварительном договоре и финальная различаются в несколько раз. с Теремом в этом плане все гладко: заплатил на площадке и через некоторое время получил крышу над головой. Доплат при этом не вымогают

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

26.12.2017 в 17:27:08

Вот и я прото же .... как будет результат тогда и можно будет петь деферамбы .... а пока ждемс.... Много тут было песен про это только потом никого невидно было с отчетами.... +))))))) PS. Чисто писано в бумаге,Да забыли про овраги..... ©

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

26.12.2017 в 18:20:31

AndreSm написал:

дмитровец написал: Вопрос только в стоимости , у всех разные аппетиты, кто то за работу просит 300 т.р а кто то 900.А как заключу договор, так финальную сумму обязательно озвучу.

окончательная стоимость будет понятна только по завершению строительства. очень часто цифра в предварительном договоре и финальная различаются в несколько раз. с Теремом в этом плане все гладко: заплатил на площадке и через некоторое время получил крышу над головой. Доплат при этом не вымогают

AndreSm, Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор. А если этого не сделать , то и будут постоянно вымогать деньги. Особенно этим грешат дикие бригады. А в Тереме после начала стройки , бригадир настойчиво предлагает доп.услуги. И многие соглашаються, и Я в их числе. Так как у Терема допы очень дорогие.Мне в офисе предложили утепление мансарды за 80 - 90 тыс , точно не помню четыре года прошло. А бригада сделала за 10, ну и материал тыс на 15.Экономия приличная. Я не против строительства в Тереме, но для ПМЖ , как то хлипковато. И если есть возможность построить лучше, и за такие же деньги то почему бы не воспользоваться.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

26.12.2017 в 20:43:33

дмитровец, напишите пожалуйста мне в личку название фирмы в которой хотите строиться, очень заинтересовало. Из всего что Вы сказали у меня в голове осталась только одна компания, хочу понять прав я или нет. По цене равных Терему сложно найти, а с параметрами, которые Вы перечислили, в нормальной фирме дом под двушку выйдет. Только сейчас увидел, что ещё и коммуникации разведут за такую сумму! Тогда и контакты сразу скиньте, посчитаю свои хотелки у них!

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

26.12.2017 в 22:11:20

дмитровец, И мне, если не трудно, скиньте контакты в личку. Спасибо.

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

27.12.2017 в 07:33:15

И мне отправьте. Спасибо.

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

27.12.2017 в 10:25:36

Vitaly_82, Psixolog, poiko, Контакты отправил.

0
Аватар пользователя
minpower

Местный

Регистрация: 26.05.2015

Москва

Сообщений: 17

27.12.2017 в 10:37:56

Всем привет. А кто нибудь делал фундамент у другой фирмы? Думаю свайный сделать у других, что то терем дорого за него просит.

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

27.12.2017 в 10:51:34

Kamhunt написал: Вот и я прото же .... как будет результат тогда и можно будет петь деферамбы .... а пока ждемс.... Много тут было песен про это только потом никого невидно было с отчетами.... +))))))) PS. Чисто писано в бумаге,Да забыли про овраги..... ©

Kamhunt, Здесь пишутся отчеты о Теремовских домах . А если человек нашел исполнителя дешевле, и лучше, и построился , Он здесь врятли будет писать отчет. Тем более, когда ему пишут что тема про Терем, и что он вообще тут делает. А Я в любом случае напишу, но что это будет скоро, не обещаю.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

27.12.2017 в 11:12:29

дмитровец написал: Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор.

и сидеть потом на недострое утираясь этим договором с ИП, с которого взять нечего. удачи вам конечно в стройке, риск дело благородное. ИМХО теремовские дома это хорошая, комфортная дача. на пмж конечно надо думать над другой технологией строительства с нормальным фундаментом. мне очень приглянулись дома по технологии каркасно-панельного строительства на ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции)

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Владимир2016

Местный

Регистрация: 27.12.2017

Москва

Сообщений: 9

27.12.2017 в 12:55:51

Добрый день, читаю форум несколько лет, построил Лидер-5 в оптимальной конфигурации в прошлом году, все нормально и всем был доволен :) Поэтому оставался в режиме "читателя". Но тут появился вопрос: на прошлой неделе занимался вопросами регистрации и на глаза попался паспорт дома, в котором указано - "стены наружные каркас 35x150 и 24x150. Утепление 150мм". А вчера я делал отверстие 55x110 в стене для выхода кухонной вытяжки и замерил толщину утеплителя - получилось 100мм. Ну, в теории, вместе c внутренней вагонкой и внешней ОСП толщина получится где-то 150мм, но как быть с явным указанием толщины утеплителя и размерами каркаса? Я правильно понимаю что глубина пространства МЕЖДУ вагонкой и ОСП должна быть именно 150мм? Если да, то как у меня получилось 100? Это вообще как могло получиться? Неправильно собрали каркас? На плане и в документах нет разницы, везде на 1-м этаже указана толщина 150.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.12.2017 в 13:59:11

не изменяет память в Тереме стойки каркаса 150мм толщиной, для 200мм. Наращивают , набивают дополнительный брусок. Каркас 100мм для бань одноэтажных.

0
Аватар пользователя
Владимир2016

Местный

Регистрация: 27.12.2017

Москва

Сообщений: 9

27.12.2017 в 14:03:18

ROV777 написал: не изменяет память в Тереме стойки каркаса 150мм толщиной, для 200мм. Наращивают , набивают дополнительный брусок. Каркас 100мм для бань одноэтажных.

ROV777, но в этом случае 200 мм утеплителя размещены в стене толщиной 200? Не ужаты в 150 скажем?

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

27.12.2017 в 14:19:13

AndreSm написал:

дмитровец написал: Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор.

и сидеть потом на недострое утираясь этим договором с ИП, с которого взять нечего. удачи вам конечно в стройке, риск дело благородное. ИМХО теремовские дома это хорошая, комфортная дача. на пмж конечно надо думать над другой технологией строительства с нормальным фундаментом. мне очень приглянулись дома по технологии каркасно-панельного строительства на ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции)

AndreSm, Я и писал чтобы свести риск к нулю , нужна подробная смета на материалы и работу, на каждый этап. Сделали фундамент , уложившись в смету, получили оплату. Так же и с каркасом и всем остальным. Накосячили , испортили материал , вычитать из оплаты. Не нравиться, могут идти искать другую работу. В крайнем случае , можно нанять технадзор, за 30 тыс.в месяц. А технология ЛСТК имеет право на жизнь , тоже ее изучал , приценивался. Ну ладно , все таки здесь тема про Терем , побегу дальше.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

27.12.2017 в 17:54:30

minpower написал: Всем привет. А кто нибудь делал фундамент у другой фирмы? Думаю свайный сделать у других, что то терем дорого за него просит.

minpower, Сразу можете забыть о всех скидках от Терема.....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу